Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Прада. Вакансия секретаря в хорошую организацию.

Strela написал(а):
Рит, у меня с видео трабл, я скайлинком живу. Если вдруг с оказией, то да. :) А так только вживую.
Хай-Фай у меня три дня, это я его уже успела в базу примостырить.:)
С хорошим фото буду пытаться. Он в летнике жил - косматый. Два года не работал - жирный и бесформенный. Но колодка и движения - чудо. :)
Это я как любитель выездки на тракенах говорю любителю разных видов спорта на тракенах. :) Но рубашонка да, не моя. Моя какашечная.
Я сейчас ищу среди своих жертву, чтобы этого оставить

Вживую - это не рядом с раменским? А то я все ж в начале месяца планирую навестить свое чудовище.
Про колодку и движения - верю!
Какашечная - это гнедая? :mrgreen:
Про жертву - понимаю очень глубоко. Сейчас в таких же муках((((


Ирин, сорри, мы тут засоряем своими тракенами дневник.... :roll:
 
Re: Прада. Вакансия секретаря в хорошую организацию стр.203

Тракеном засорить нельзя! 8)
Рита, зачем ты вот это написала? Обидеть норовишь? Знаешь же, что тракенов люблю.


О! Татьяна, так ты прыжками в воду занималась? Соответственно тебя и плавать нормально учили?
Давай по пунктам, ОК? Буду стараться учиться.
Вот стоишь ты прямо. Руки подняла вверх прямые, так чтобы они за уши зашли, ладони сложила друг на друга, потянулась.
Это у меня отменно получается! :)
теперь немного тело наклони вперед, градусов на 20-25. Причем не сгибаясь в пояснице, только в тазу. Вот в этом положении ты должна быть в момент толчка. То есть, ты задаешь себе направление по дуге.
Ну, с рядом допущений можно сказать, что и до этого момента все хорошо.
После толчка ты корпус чуть больше сгибаешь (опять в тазу, ты там ногами управляешь).
Вот здесь траблы. Не поняла, как я, уравляя ногами могу согнуть корпус ниже, если я буду двигать ногами (получается пятками вверх), то не согнусь, а наоборот, если стопы идут к лицу, тогда я сгибаюсь больше, но при этом поза будет ближе к солдатику. Т.е. получается я не ногами все-таки управляю, а корпусом?
Раз у тебя голова уже летит по дуге, сгибая корпус ты смещаешь центр тяжести еще к голове. И ноги выпрямляешь.
Ну, к этому моменту я уже давно плюхнулась, как попало в воду, ибо за те доли секунды, которые я лечу до воды, я самую короткую команду телу мозгом подумать не успеваю, не то, что согнуться-разогнуться, выпрямиться. :lol:
Еще способ - вообще начать без толчка. Но это лучше с тумбочки, если есть. Встаешь на край (пальцы ног прямо по краю). Опять руки вверх, тело согнула под прямым углом. Ноги прямые, спина прямая - только в тазу согнулась. Попа чуток назад отъедет. Встала на носочки и падаешь в воду. Тут ты головой всяко войдешь.
На самом деле вот так и делаю пока. только бьюсь ногами, т.к. не понимаю, как их выпрямить. ну и лицом иногда тоже бьюсь. :oops:
В плавании и прыжках в воду важно не злоупотреблять гибкостью поясницы.
Подожди, в батерфляе же поясница работает! Фиксируется плечевой пояс. А попа периодически из воды появляется, как и ступни.
С махом руками - пока погодим. Без него тошно. :)

По поводу психологических ошибок тренера - дело не в чувствительности натуры даже. Просто у всех разное восприятие мира.
да с тобой иначе нельзя, тебя как похвалишь - звездить начинает, вообще перестаешь учиться.
Вот ключевая фраза. А мой ребенок, когда его хвалишь хоть за мизер, сначала не верит, потому, что сам считает, что все плохо, а потом радуется и рвется стараться пуще прежнего от радости, что что-то получилось и труды не напрасны. А если постоянно долбать, что все плохо, она не обижается, а просто убеждается, что как бы она не старалась, у нее ничего не получится. Так нечего и время терять. Дальше замыкается и уже, действительно, вообще ничего не получается. Я, кстати, тоже в детстве и юности любила, чтобы меня хвалили, прям крылья вырастали! Сейчас, конечно, меня вообще не трогает, ругают меня или хвалят, стараюсь, как могу, для себя, если не получится - так хоть развлекусь. Типа, не догоню - так хоть согреюсь. Насчет Варвариной координации. Так опять же, все с разными данными рождаются, а развивать... ну нет у нас сейчас секций, которые бы так занимались с детьми, как в нашем детстве. Есть жесткого спортивного направления (но там мы не интересны в связи с отсутствием ярко выраженных талантов), а есть такие, где мы сейчас занимаемся, без всяких там дней на суше и т.д. Раньше еще танцами она занималась. было как-то лучше, но тоже все с группой как-то заглохло.
С моей координацией вообще дело темное.
Тренироваться на суше пытаюсь, конечно, только вот кувырочков мне нельзя, у меня ж энцефалопатия смешанная. Т.е. позвоночные артерии извиты и входят в костный канал не там, где надо, кроме того сосуды гловного мозга не фаберже. При кувырочках мой остеохандроз пережимает мои позвоночные артерии и обморок - это самое легкое, что может приключиться, так что насчет "шею свернуть" - это ты в самую точку. С растяжками все ОК, их делаю всякие, на животе рыбкой могу, хотя не долго, голова...(и делать много наклонов тоже не могу, сознание такая непостоянная весчь в моем организме)

Чёт не оптимистично как-то завершила пост.
Исправляюсь. Сегодня съездила в ГАИ г. Домодедово, печати успешно поставила, теперь можно и в страховую.
А, и вот еще! Отчетность закончилась! :D (ну почти :wink: ).
 
Re: Прада. Вакансия секретаря в хорошую организацию стр.203

Ну, когда ты плывешь, ты не поясницей работаешь, а всем позвоночником - волной или закручиваешь. Вод ляг на воду и прогни поясницу - чего будет? В воде важно равновесие тела, если одна часть пошла вверх - другая компенсационно вниз (упрощенно), что с движением, что без. В воздухе - так же. Прогнулась, сгорбилась - значит что-то уведет в противоположную сторону. Прогнулась в пояснице - увело пятки - плюх. А ты попробуй к своим спадам прибавить чууууууть толчка. И вот этот чуть повторяй, пока не найдешь нужное движение ногами. Почему при толчке из угла в 20 гр надо сначала угол увеличить, а потом выпрямлять - потому что при маленькой высоте тебе надо траекторию загнуть более круто вниз головой. Посмотри, как прыгают пловцы на старте: толчек, завис-согнул ноги/тело в угол, резкое выпрямление, вошел в воду по скользящей, как иголочка. будто он себе в воздухе еще ускорение придал. А на самом деле откорректировал полет.
Вообще при спаде со сгибом под 90 гр ты лицом можешь на воду попасть только если ты голову "подняла" - она у тебя ушла из рук (ага, надо же видеть, куда летишь!). Руки-то должны оставаться за ушами. Увела голову - уже и ногами надо доводиться по другому и все равно плюхнешься, потому что баланс нарушила. Голову подняла от рук - можешь так углом плашмя и прилететь :) Это как на лошади, только воздух ошибок в с нарушением баланса не прощает :)
Ну, и потом, ты когда спад (под 90 гр) делаешь - на носочки встаешь? Там каждый момент тела надо фиксировать. Встала, руки за уши, вытянулась прямо. Согнулась под 90, ноги прямые, руки прямые, попа ушла назад. Встала на носочки в этом положении и падаешь - в этом положении. Когда понимаешь, что голова уже направлена вниз - тогда и доводишь ПРЯМЫЕ ноги. Начала ноги доводить рано - плюхнулась. Поздно и резко - перевернет. Вообще проще с метра хотя бы... Проще всего с 10 :) - но там еще надо вниз головой лететь умудриться, как струнка. И очень хочется жить. С 10 спад делают вообще из положения прямо, руки в стороны, и опять тело выпрямлено и зафиксировано, когда падаешь. чуть согнулся - ушел...
А вообще, с твоими траблами с позвоночником - кончай ты рыбкой прыгать. Это не хорошее движение для сосудов шеи, потому что там плечевой пояс тянет за руками, а голову надо фиксировать. Ты все равно не сможешь тогда сделать правильно. Так что не старайся. Вспомнила про возраст, слезла по лесенке и - вперед.
Кстати, а я вот баттерфляем, да и кролем плавать не могу. Да и брассом тоже... Из плавания меня турнули в прыжки :) - тогда не сильно разбирались в причинах, почему я результаты не показывала. А сейчас понятно - у меня шея не в ту сторону выгнутая :) - я просто не могу как надо ни голову поднять и повернуть, ни руками махать. А вот прыжки, где требуется жетская фиксация тела - оказалось самое то :) Кролем я плаваю очень своеобразно, поворачивая корпус от поясницы. Так что, ты насчет баттерфляя тоже подумай...
 
Re: Прада. Вакансия секретаря в хорошую организацию стр.203

Ну хочется же, Тань. :oops:
Да и возраст вполне юношеский еще, я считаю. До 100 лет еще нам далеко! Ну болячки, они ж никуда не денутся - будем с ними, как нибудь аккуратненько. В конце концов, я своему мозгу не устаю напоминать, что нейроны способны брать неограниченное количество функций от умерших соседних. И ведь берут. :) Рыбкой я уж так сильно рваться не буду, чтобы все правильно, а тихонько, по возможности. Может и с остеохандрозом полегчает.
Кроллем я тоже шею повернуть не могу, это вторая причина, почему я его не люблю. С баттерфляем шея пока не мешает.
Я всё-таки научусь корпус вперед выносить.
 
Re: Прада. Вакансия секретаря в хорошую организацию стр.203

ИринаM написал(а):
Тракеном засорить нельзя! 8)
.
Отличная фраза! Возьму на вооружение :lol:

(имела ввиду наших лошадей. нисколечко не хотела обидеть)
 
Re: Прада. Вакансия секретаря в хорошую организацию стр.203

Да, фраза прям самой понравилась. :)
Ёмкая такая!
Ваших тож люблю. :)
 
Re: Прада. Вакансия секретаря в хорошую организацию стр.203

Поскольку не думаю, что мое мнение в этом вопросе хоть кому-то интересно, напишу в своем дневнике. :)
Потому, что улыбнуло, и неожиданно появилось много свободного времени на работе, а уехать пока не могу.
Началась эта история в дневнике ритутика, там, где она разбирала родословную Тотиласа (про прилитие тракененской крови). Ну, вроде как, никого не трогала, написала интересно свои мысли по этому поводу. Но история получила неожиданное продолжение на форуме вестфален свит.

Гедиминас Заголовок сообщения: Re: WEG-2010Добавлено: 21 окт 2010, 22:23
Зарегистрирован: 04 май 2006, 06:37
Сообщения: 674
Откуда: Литва
Породный состав конкурных лошадей занявших первые 30 мест.
КВПН - 9
Бельгиских - 6
Французких - 4
Голштинских - 3
Ганноверских - 2
По 1 принадлежит к вестфальскому, датскому, баварскому, мексиканскому, цангерсхейде и один неясного фербанда (всадник из Чили).
по жеребцам:
Набаб де Реве (от Квидэм де Ревеля) - 3 сына (дочери) и один внук.
Конкорд 2 сына
Остальные по одному
Линия Алме - 9 потомков.
Кор де ла Брее - 4 потомков
Капитоля - 3
Лейдикилера - 3



Gloria Заголовок сообщения: Re: WEG-2010Добавлено: 22 окт 2010, 19:18

Зарегистрирован: 25 фев 2007, 14:34
Сообщения: 563 Неправильно считаете, Гедиминас!
На Проконях приведена подробная родословная Тотиласа, по всему получается, что он тракен!
Не удивлюсь, если скрытыми тракенами окажутся и остальные призеры и победители, включая участников рейнинга и драйвинга

_________________
"Navigare necesse est, vivere non est necesse" (C)



Леон Заголовок сообщения: Re: WEG-2010Добавлено: 22 окт 2010, 21:33

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 23:21
Сообщения: 32 Gloria писал(а):
Неправильно считаете, Гедиминас!
На Проконях приведена подробная родословная Тотиласа, по всему получается, что он тракен!

Не удивлюсь, если скрытыми тракенами окажутся и остальные призеры и победители, включая участников рейнинга и драйвинга


А можно ссылку на этот перл?

_________________
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker.


Гедиминас Заголовок сообщения: Re: WEG-2010Добавлено: 22 окт 2010, 21:56
Зарегистрирован: 04 май 2006, 06:37
Сообщения: 674
Откуда: Литва http://www.sporthorse-data.com/d?i=10454585&z=Z8d4PY

кроме Грибалди, в родословной матери Тотиласа один тракен Марко Поло, который является её прадедом.



Westfalen Заголовок сообщения: Re: WEG-2010Добавлено: 22 окт 2010, 23:05

Site Admin

Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 15011
Откуда: Moscow Gloria писал(а):
Неправильно считаете, Гедиминас!
На Проконях приведена подробная родословная Тотиласа, по всему получается, что он тракен!
Не удивлюсь, если скрытыми тракенами окажутся и остальные призеры и победители, включая участников рейнинга и драйвинга


И все потомки Запроса, Топкого, Пепла и еще Гепатита с Бугом и Новатором.
Думаю, что скоро-скоро мы это услышим, прочитаем ( ненужное вычеркнуть)

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Обсуждение, на мой взгляд, носит характер унижающий и выглядит некрасиво, (особенно пост с просьбой кинуть ссылку на перл), о чем я и написала в дневнике у Ритутика.
viewtopic.php?f=6&t=29105&st=0&sk=t&sd=a&start=7500

И, в принципе, предполагалось, что на этом вся история и закончится, т.к. на форуме В.С. неоднократно уничижительно высказывались о проконях, подразумевая, что это - форум одних сплошных дилетантов и участники его сплошь профаны недостойные, высмеивались многие темы. Так чего, казалось бы, внимание обращать и читать все это таким высоким профессионалам? Но не тут -то было!
Форум В.С. просто оказался близок к закрытию из-за "отсутствия чувства юмора на проконях", вселенская трагедь - надо форум срочно позакрывать нафиг, т.к. завистники с завышенной самооценкой мерзко и неконструктивно не понимают самобытного юмора ВС! :) Удивляет прям, ведь есть у людей свое дело и не малое, казалось бы серьезные здравомыслящие люди должны быть, а ведь не лень такой ерундой страдать.
Неназываемые множатся. :)

Westfalen Заголовок сообщения: И все-таки "ГОСТИ"Добавлено: 29 окт 2010, 10:51

Site Admin
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 17:03
Сообщения: 15011
Откуда: Moscow Как вы думаете, закрыть ли форум для "гостей"

Не, ну прямо надоело. Девчонки накидали в личку ссылок на обсуждение нас на проконях.
Мерзкое обсуждение, неконструктивное. Ничего по существу - одни домыслы и догадки.
Люди без чувства юмора, с завышенной самооценкой, читают и делают какие-то выводы, граничащие с паранойей.
На несколько дней делаю опрос, далее - по результатам вашего голосования - приму решение.

_________________
Вежливость - это не только послать, но и проводить...


Gloria Заголовок сообщения: Re: И все-таки "ГОСТИ"Добавлено: 29 окт 2010, 10:56
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 14:34
Сообщения: 563 Вестфален, Вы дали два варианта ответа - да и нет, и указали, что можно выбрать до двух вариантов. Включительно?


Может, конечно, последняя тема связана с какими-то другими мерзкими неконструктивными
обсуждениями без чувства юмора, но я других не увидела. Кто увидит - поправьте меня, пожалуйста, может и вправду В.С. срочно спасать надо от параноиков?
 
Re: Прада.

Про чувство юмора - это они зазря, может мы и главные дилетанты, а они чемпионы призов больших и малых, керунгов, всех чемпионатов и кубков водокачек, но вот с чувством юмора у нас норма. Один Тракененский засор один чего стоит. Но я таких пафосных форумов не чтец, с тех пор как там объясняли, что лошадку-самовоза по 130 за тридцать тысяч евро купить низзя, мне уже все стало ясно. Они инопланетяне просто, из другой реальности. Пришельцы. В их мире фиолетовые цветы разговаривают и единороги Гендальфов возят, так что обижаться грешно.
 
Re: Прада.

Ирина, и к вам я обращаюсь с той же просьбой, с которой я обратилась к Рите по тому же самому поводу: пожалуйста, не вырезайте смайлы при цитировании. Во всяком случае, в моем посте смайлик (вот такой: :wink: ) указывал на то, что я шучу.
Спасибо за понимание :D
 
Re: Прада.

Лен, ты серьезно думаешь, что твой опус можно посчитать за шутку, даже если там кучу подмигивающих смайликов поставить? Не подумала, что подмигивать можно не той части населения? Нашла куда вставить опус про тракенов, вот ей богу. Больше не куда было, наверно.
 
Re: Прада.

Ну, во-первых, я смайлики не вырезала, перенесла текст простым копированием, смайлы, наверное, автоматически вырезаются.
К тому же, действительно, важно не только что пишется, но и где пишется. Толкование подмигивающих смайликов в Вашем посте может быть различным у различных людей, что и подтвердило дальнейшее развитие темы там.

Елен, Стрела, я туда тоже больше не пойду. Там, конечно, есть интересная информация, и я с удовольствием смотрю разные фото и видео хороших лошадей, но подобной информации и без этого форума в интернете много, а яду значительно меньше :) .

Завтра вечером начинаем делать Праде УВТ.
Новый виток небольшой надежды, нет, не на выздоровление, конечно, но на стабилизацию процесса.
Правда, сначала, когда разговаривала со специалистом по телефону, оптимизма было побольше. После того, как скинула Прадины рентгены, получила такой ответ.

"Вчера получила от Вас рентгеновские снимки, но после долго дня о пробок
сил не было ответить.
Ситуация, конечно серьезная, особенно учитывая молодой возраст лошади. Но
тем неменее ударно-волновая терапия может значительно улучшить состояние
суставов и снять болевой синдром."

Но будем надеяться, а вдруг поможет?
 
Re: Прада.

День был не без приключений, успела и вымокнуть и понервничать и порадоваться потом. Ну, в общем, сделали сегодня первый сеанс. С ЛП рыжая вела себя отвратительно, особенно, когда делали с внутренней стороны. Выдергивала ногу, под конец начала подскакивать, еле доделали. Думали заднюю ногу вообще не даст. А она - ничего, стояла, сено трескала. :) В след. среду второй сеанс.
А вообще она вполне. Ходит, как каракатица, конечно, а вот пробегается в пастухе довольно резво. Чудовище.
Начала обрастать к зиме, особенно морда, опять становится осликом. :)
 
Re: Прада. УВТ.

Умер жеребец, к которому я чувствовала странную привязанность. За которого переживала, когда наступало ухудшение, и радовалась, когда ему становилось лучше. Жеребец, от которого мне очень хотелось жеребенка своей кобыле, не Праде, какой-то другой кобыле, похожей на Пелагею.
Зеленых лугов, тебе Аракс, пусть у тебя там всё будет хорошо. И живи в своих детях.
 
Re: Прада. УВТ.

Итак, сегодня второй сеанс УВТ. Лошадь вела себя гораздо лучше, только сеном так обожралась за процедуру, что начала от него отказываться напрочь, несмотря на то, что вкусное и душистое. В целом осел бодр и весел, размесила глину вдоль одной стенки в леваде и носится вдоль нее аки по суху.
 
Re: Прада. УВТ.

Их делают от 4-х до 7-ми. Сколько Праде надо - не знаю пока.
Делаем на накостник ЛП, сухожилия ЛП, зап. сустав ЛП, на скакательный сустав ПЗ. В общем, много областей получается.
 
Re: Прада. УВТ.

Почитывала, Ир, ваш дневник молча периодически. Пожалуй, надо заявить о себе и записать в ПЧ официально!
К тому же, у нас, кажись, похожие ситуации с конями... :)
 
Сверху