Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

На коровок вообще-то чаще всего позитивно влияет атака. Размахивание чем-нибудь (лучше дрыном), грозный ор на самых низких октавах, и быстрые угрожающие выпады в их сторону.
Если я верхом - нападаю первой, размахивая хлыстом, как шашкой, и с воплями: "Ах ты, скотина безрогая!!! Пошла отсюда лесом!!!".
Им такие действия сразу освежают в генетической памяти колхозных пастухов, как пеших, так и конных. Даже если выкрики истине не соответствуют.
 
Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

Да, там такие молодые развеселые коровки, резвящиеся на февральском солнышке, они и пастуха-то колхозного не знали никогда, я думаю. :) И генетическая память там давно стерта лаской хозяев. Явно в одних руках рощенные. Я на них кордой машу, наступаю, а они так остановились, посмотрели с любопытством, чего это я машу и дальше к Фанни побежали. Если бы могли, они бы мне еще хвостиками, как собачки повиляли, так им было весело. И так всем видом показывали, что я их не сильно интересую. Я бы тоже перетрусила, если б они за мной охотились. Но им явно нужна была Фанни.
 
Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

Ооо, сдай "коровье место" Сарочке!

А вообще, слышалаЮ что совсем активно на рогатых нападать стремно, т.е. они терпят до определенного момента, а потом идут атаковать. Рогами. Не знаю, правда, или нет, но проверять не хочется совершенно :)
 
Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

Iurumi написал(а):
А вообще, слышалаЮ что совсем активно на рогатых нападать стремно, т.е. они терпят до определенного момента, а потом идут атаковать. Рогами. Не знаю, правда, или нет, но проверять не хочется совершенно :)

От породы, наверно, зависит.
 
Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

Вчера было оооочень холодно и Фанни хотела бегать. Не просто бегать, а носиться. Причем почти сразу, не вышагав положеное. Какое-то время мне удавалось держать ее в рамках, но потом в бочку зашла девушка в поисках скамеечки, и это стало для Фанни решающим событием. Она сорвалась в резвый галоп. Вот тут проявились недостатки бочки со столбом посередине, я за Фанни не успела даже по маленькому кругу, ведь побеги я тоже - для Фанни это стало бы знаком бежать еще быстрее. В результате корда начала обматываться вокруг столба, я ее бросила. Само собой разумеется, что корда от этого не унялась, а продолжила обматываться. На Фанни тоже не действовали никакие увещевания, пришлось кинуться ей прямо навстречу. Фанни вкопалась, потом разочаровано прорысила пару метров, обойдя меня, и замерла. Дальше работали в обычном режиме, без приключений. Хотя у лошади были две крайности. "Либо я буду ломиться, либо стоять. Выбирай." Я выбрала нормально работать. :wink:

Фанни, когда бежала, отбила в воздухе задами. Все движения у нее плавные, отбой задами - тоже. Но как же она при этом напоминает летающего бегемота! :mrgreen:
 
Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

ИринаM написал(а):
Фанни, когда бежала, отбила в воздухе задами. Все движения у нее плавные, отбой задами - тоже. Но как же она при этом напоминает летающего бегемота! :mrgreen:
Представляю 8)

С кордой поаккуратнее :roll:
 
Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

Вчера заметила, что как только Фанни видит меня, подходящей к деннику, начинает суетиться, закладывает уши. Подхожу - откладывает, потом опять закладывает. А все потому, что здороваюсь с ней с куском. Всё, прекращаю куски. Только иногда, как поощрение в работе. Правда в работе она так напрягается, что куски ее не радуют, она даже иногда забывает их прожевать и проглотить, так и держит задумчиво во рту.
У нас в работе новый виток, неприятный. Доработались до того, что лошадь тала хуже слушаться. :(
Связываю это с тем, что она освоилась. Так она себя вела в табуне. Сначала боялась всех лошадей без исключения, ее гоняли лошади, стоящие на самых нижних ступенях иерерхии. Потом она освоилась, стала держаться вполне уверенно. Говорят даже приставала к альфа кобыле. Ходила за ней и брала измором. Но до сих пор Фанни в табуне гуляет особняком.
Так и у нас с ней. Сначала она меня попросту боялась, выполняла на отлично все, что бы я не пожелала, лишь бы только понять, что я желаю. И подходила ко мне сразу, почти без раздумий. Сейчас она понимает меня гораздо лучше, но слушается хуже, может поперерикаться еще. А подходить нормально вообще перестала. Подходит без приглашения (отлынивая от работы) с видом, ну тебе же нравится, когда я подхожу, а давай я шагать в нужную сторону не пойду, а лучше к тебе подойду. И, наоборот, не подходит, когда я ее зову. Надо, конечно ждать до победного, пока она не подойдет, но сейчас холодно и я не хочу, чтобы она разгоряченная дольше нескольких минут стояла, как статуя. Ни уговоры, ни куски не помогают. Лошадь замирает и только голову сначала отворачивает, потом поворачивает ко мне и так стоит. Приходится подходить к ней по шажку и ждать, когда "магнит" начнет действовать. Магнит срабатывает где-то на расстоянии 2 метров.

Да, если вдруг кто-то на жизненном пути столкнется с выездковым седлом стоимостью до 20 т.р. на большую зверушку с широкой и длинной спиной и средне-высокой холкой, пожалуйста, дайте мне знать.
 
Re: Прада и Фанни. Ищу большое выездковое седло.

ох, Иришка, и до тебя проблема седёльная добралась :) еще чё - проконсультирую по наличию. ох и намаялась я с этими седлЫми.
 
Re: Прада и Фанни. Ищу большое выездковое седло.

Да уж, Оль, твою эпопею помню. Свистни, плз, если что-то подвернется, ОК?
Да, проблемка с седлом на Фаннину спину есть. Пока на нее можно одеть мое седло, но смотрится оно на ней, как плевочек. Соответственно и нагрузка не распределяется по спине. Седло надо не только широкое, но и длинное. :? Ситуация усугубляется еще и тем, что спина провалена (хотя все отмечают, что уже не так сильно, как раньше, но я пока изменений не вижу) и есть впадины рядом с холкой. В общем, хрень.

Люблю свою машинку! Кто-то говорил о трудности парковки во дворах. Да никаких проблем! Особенно зимой. :wink: всегда найдется хотя бы одно такое место, куда кроме меня никто не полезет. :D
Царь горы.
8ba8b984e2a9.jpg


А так мы провели субботу.
Растрепанная я, радостная, что после часа пробирания по сугробам выше колен, вышла на твердь земную.
0ba4abd59eba.jpg
 
Re: Прада и Фанни. Ищу большое выездковое седло.

Бедный профессор Плейшнер! Он так и не научился ходить на лыжах. (С)
58029e869200.jpg


"Кончен поход без единого трупа!" (с)
249ca0452463.jpg


Вот жалко, что мы папу нашего не поснимали. Он тоже был на лыжах - к зимнему походу на Кольский готовился, снаряжение проверял. В результате шел без одной бахилины, т.к. тросик не влез. Снаряжение надо доработать.
 
Re: Прада и Фанни. Ищу большое выездковое седло.

Ох... не люблю лыжи, а папа у вас на КОльский собрался? Неужели туда зимой приезжают :?:
 
Re: Прада и Фанни. Ищу большое выездковое седло.

Я тоже лыжи не любила, пока не узнала, что такой красоты, как на зимнем Севере в горах больше нигде не увидишь. А на вездеходе туда приезжать - просто кощунственно. Так что только лыжи. :) Конечно, именно зимой больше всего и приезжают! Летом там не особо интересно. Мы один раз сходили для общего развития. Ну нормально, красиво. А зимой - просто сказочно! Мы всегда туда в поход ходили на студенческие каникулы, а потом на школьные. Один раз (не помню в каком году) пошли раньше, хотели, чтобы народу мало было. Ага. Мы в Хибинах вообще одни оказались. Аномальные морозы были, оказывается, а мы и не знали. В Ревде -54, в Имандре -50. В горах, соответственно, все -60 были. :shock:
Спрашивает паренек молоденький, который с нами пошел у Лехи.
Мол, не представляю, как это -60.
Леха ему отвечает.
-Минус 20 представляешь?
-Представляю.
-Так вот это минус 20, минус 20 и минус 20.
Жестко тогда было, конечно. Я ноги доморозила (которые подморозила там же годом раньше при походе в -38).
Битому неймется.

А вот на школьные каникулы там обычно очень хорошо. -15 и сияние северное показывают. :) Хотя бывают и оттепели.

Да, забыла еще написать, что Фанни вчера опять устроила разгром конюшни. У нас в проходе сделаны большие лари, на крышках этих ларей крючочки, чтобы цеплять за сетку (чтобы не закрывались). На одном из ларей рядом с нашим денником был опять насыпан кошачий корм, блин! Фанни его уже распробовала, проходя мимо всосала, при этом колечком недоуздка зацепилась за крючок. В мгновение ока оторвала со всех десяти шурупов эту дверцу, замок тоже отлетел, а дверь болталась на недоуздке у Фанни. Чем больше болталась дверь, тем выше скакала Фанни. Я, уворачиваясь головой от летающей двери, все-таки исхитрилась ее поймать и отцепить от недоуздка. Хвала Всевышнему, кроме ларя и психики хозяйки ларя больше никто не пострадал.

А сегодня к нам с Прадой в гости приезжала Cenac Cenac.
Будут фото мохнатой Прады.
 
Re: Прада и Фанни. Ищу большое выездковое седло.

Хорошо все закончилось. Фанни ест кошачий корм? Она лошадь плотоядная, или корм вегетарианский?
 
Re: Прада и Фанни. Ищу большое выездковое седло.

Корм самый обычный. Фанни всеядна. :D
Она первый раз его засосала, думая, что это травяная мука. Подержала, пожевала, погоняла по рту, понимая, что это все-таки еда и отпускать ее жалко, но еда какая-то не такая. А второй раз - проглотила. :shock: Вчера развязка с участью корма была уже не ясна, т.к. больше интересовала развязка с участью двери.

Немного грязной линяющей Прады.
fa9e151a46e3.jpg
 
Re: Прада и Фанни. Ищу большое выездковое седло.

Как-то и незаметно, что Прада мохнатая.
 
Re: Прада и Фанни. Ищу большое выездковое седло.

Это видно по ее "зимней" морде. Похожа на осла - значит мохнатая. :D
 
Re: Прада и Фанни. Ищу большое выездковое седло.

И вовсе она не похожа на осла. И дефект ноги не видно.
Шикарная могла бы быть кобыль. :?
 
Re: Прада и Фанни. Ищу большое выездковое седло.

Дефект ноги виден анфас.
А вот задняя нога меня очень радует. Отек уходит, на ногу не жалуется вообще.

Начну фото выкладывать.
Ногу может ставить так
d00cdb62158e.jpg


А может и вот так :(
7bc9b39ddc50.jpg

4f90a835486f.jpg


В попытке сделать экстерьерное фото.
a243fe7f9e6a.jpg


d59356c0d729.jpg
 
Сверху