Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Фанни и временно Флай.

Флай действительно очень быстро меняется. Я еще в прошлое воскресенье заметила, что лошадь уже другая. Так интересно подростки растут. очень мне хочется, чтобы у него попа накачалась. :mrgreen:
Да, я Флая в прошлый раз нашла пасущимся на том же месте в таком же удалении от табуна. Но не могу сказать, что он выглядел несчастным. :) Вполне себе был занят делом - выбиранием травы и поеданием оной. Хотя раньше я его забирала прямо из недр табуна. Не знаю, может решил самоутвердиться и раньше времени "пойти на повышение"? Посмотрим, уверена, что что все будет хорошо. Его никто не гнобит, повторюсь, что несчастным он не выглядит, тело меняется в лучшую сторону. Так что переживать не о чем, Наташ.

Фанька - да, изумительная кобыла. Вот только до взаимопонимания нам далеко. Хотя видно, что мы обе стараемся. В эту субботу она опять меня удивила. Мы начали работать на маленьком плацу, потом пришлось уйти в бочку, т.к. строители сжигали строительный мусор и ветром все сносило в нашу сторону. Ни мне, ни кобыле этим дышать совершенно не нужно, мы дождались освобождения бочки, пошли туда. Отработали, пошагали, пообнимались (правда верхом без седла она мне залезть так и не дала - почему -то она считает, что надо ездить только в седле. С седлом - садись пожалуйста. Без седла - ни-ни :mrgreen: ).
К тому времени строительный мусор догорел и перестал дымить, и мне захотелось чтобы лошадь немного продышалась на свежем воздухе. Решила ее прогнать чуточку галопчиком на маленьком плацу, но лошадка-то считала, что уже отработала, непорядок, поэтому возмутилась и даже резко пофырчала на меня, но побежала. И тут я вижу, что замотанный веревочкой выход от ветра открылся полностью и кобыла, работать которой уже было влом, поставив уши торчком, целенаправленно понеслась к выходу. Я совершенно безнадежно закричала ей: "Фанни, СТОЙ!" Фанни со всего галопа затормозила по песку всеми четыремя, встала, как вкопанная, а потом галопищем отбежала от выхода с выражением на морде: "Ну что меня дернуло-то? Бегала и бегала, нет ведь, выход я увидела!"
Я, вот честно, просто в голос засмеялась, потом еще кобылу успокаивала и оглаживала. Через какое-то время я открыла выход уже специально. Лошадь туда косилась, но не шла. Умничка моя. Весной бы она точно сдристнула без всяких угрызений совести.

Вот знаешь, Кать, у меня с Фанни нет ощущения, что это мой ребенок пятерки приносит. Наверное потому, что она вовсе не мой ребенок, она пришла ко мне взрослой устоявшейся личностью со своим сложившимся мировоззрением. Мы идем друг к другу с двух сторон, мучительно пытаясь понять, как же нам общаться. Как два симпатичные друг другу существа с разных планет. И когда находим что-то понятное другому в арсенале своего общения, то очень радуемся.
Я не привязана к Фанни так, как была привязана к Пелагее, не чувствую свою зависимость от нее. Но мне интересно с ней и очень хочется разговаривать на одном языке. Идеализирую, конечно, но почему-то мне кажется, что она чувтствует что-то похожее. :)
 
Re: Фанни и временно Флай.

Какая Фаня молодец!!! (Белка не остановится, если куда-то собралась... :oops: )
 
Re: Фанни и временно Флай.

вообще не знаю лошадей, которые бы в такой ситуации остановились и одумались :lol:
 
Re: Фанни и временно Флай.

Вот и я такого никогда не видела!
Нет, ну работают лошади на воле вокруг человека и не убегают - это да. А вот так, чтобы хотеть сбежать, добежать до открытого выхода, остановиться и вернуться :shock: ... меня впечатлило. Хотя я абсолютно уверена, что, работая на полной свободе, Фании скорее всего "уйдет с орбиты" подальше и плюнет на мои команды. Пробовать пока не решалась. :D
 
Re: Фанни и временно Флай.

Я тут прочитала статью (по работе), что идеальная ситуация это не просто выгул в табуне, а - всю жизнь в одном и том же табуне. Вот я и думаю что детко наверное слегка страдает, впрочем есть у меня весомое предположение, что он не видевший в жизни столько травы, пусть уже и подмерзше - жухлой, занят в основном ее объеданием и откапыванием, а не попытками подружиться с табуном. :lol:
 
Re: Фанни и временно Флай.

А трава еще и не подмерзшая вовсе и вообще очень даже ничего. так что ему есть чем заняться. А про идеальную ситуацию в одном табуне... хм, ну это смотря какой табун. Если табун, который гнобит, то ситуация не представляется уже такой уж идеальной. :wink: . Ну это так, философия. :)
 
Re: Фанни и временно Флай.

ИринаM написал(а):
Если табун, который гнобит, то ситуация не представляется уже такой уж идеальной. :wink: . Ну это так, философия. :)
Ну да, согласна. У Флавио раньше был друг - не разлей вода, а потом его увезли. Но в общем и целом его никто не обижал и он всегда со всеми прекрасно тусовался. а сейчас он наверное еще и самый младшенький. В общем разберется, я думаю. В конце концов где - то там еще и Васин характер есть, а он, даром что папа, строит даже тех кто больше и старше его. )))
 
Re: Фанни и временно Флай.

Реалистка, я смотрю вы там на югах своих зажрались, и думаете что тут в России в +5 уже все замерзло, и траву откапывать надо, и ваще жизни нет))))))))) Травы еще выше крыши и заморозков пока не было)
 
Re: Фанни и временно Флай.

Велкам, Alizee!

Ага, Ник, Наталья у нас скоро будет свято верить, что по улицам Москвы медведи ходят. :mrgreen:
Ох, Наташа, как я тебе сейчас завидую! У нас такой мерзот. И скоро уже действительно все замерзать начнет.

Меня угораздило попасть учиться в очень умную группу... тянусь из всех сил. Вчера длинную муторную лабораторную работу сделали за пол пары. Потом еще успели тесты написать. Соседняя группа задерживалась, чтобы успеть доделать лабораторную работу.
В общем не просто с ними учиться, но интересно. :)
 
Re: Фанни и временно Флай.

Ир, у меня такая фигня была в Политехе :) - поскольку я не поступила в первый год (сознательно, хотела поработать, чем безумно огорчила родителей), на второй год, забыв школьную программу я попала в некую группу. Меня туда взяли с полупроходным баллом, потому что я работала в институте этот год, и очень-очень в эту группу хотела. Блин, этож была фантастика - роботы, манипуляторы... Еще чуток - и в космос полетим. Конкурс в ту группу был - мама дорогая, численность набора - ниже , чем в остальных группах факультета. И, понятно дело, там учились ребятишки из физ-матшкол... Школьную программу я к тому времени забыла. Вот когда пришлось давиться, чтоб соответствовать... Первые пару лет еле тянула на тройки определенные предметы. Потом втянулась. Ну, собственно, потом вышла взамуж, родила и перевелась в группу к мужу.
Как ни странно, та первая группа оказалась не очень удачной. В смысле - ребята не очень хорошо устроены в жизни в основном. Они были ориентирована на какое-то соперничество в каких-то направлениях теоретических, их тянуло в науку, а тут жахнула перестройка... К реальной жизни они в основном оказались не приспособленными. Единственно что, процентов 10 от выпуска этой группы уехали за границу в первые же перестроечные годы и теперь профессора кто в Германии, кто в Штатах и Канаде... или в Израиле :)
 
Re: Фанни и временно Флай.

Да, перестройка тогда многим круто изменила жизнь.
Если б не она - быть бы мне инженером-электриком в каком-нибудь НИИ. :D Занималась бы делом, которое нравится. Но лошадей бы у меня не было. Иногда так интересно представлять жизнь, если бы она пошла по другому руслу, если б история имела сослагательное направление.

Тань, вот именно, стараюсь соответствовать. Только мне еще и немного стыдно. У нас такая группа подобралась, что как только что-то сделают, реферат ли, д/з ли, сразу выкладывают для всех, чтобы можно было свериться, проверить ход решения или просто списать, если уж совсем не успевает кто-то. А я вхожу в число нахлебников, ибо делаю все в последний момент, а если начинаю и не в последний - заканчиваю аккурат в последний по-любому. :mrgreen: У меня гонки за лидерами. :) Сейчас даже шпоры по истории разделились и пишут, а я, когда происходил раздел, не попала из-за работы в институт. :oops: Причем мы все, по большому счету, друг другу конкуренты. Нас набрали намного больше, чтобы была возможность поисключить значительную часть. Но чувствую я, что наша группа так просто со своими членами не расстанется. И это здорово.
 
Re: Фанни и временно Флай.

Ир, а вот - не парься :), тоже мне, школьница!
Мы так учились на юрфаке. Подобрались в группе люди взрослые и веселые, все понимают - работа, семья, похмелье, не тот жизненный профиль - не всегда можно "соответствовать". И никого не волновало, что кто-то не может адекватно поучаствовать в подготовке к экзамену или написанию реферата. Мы вообще потом пришли к системе подготовки к сессии :) - совместной. Привозили на время сессии штук 5-6 компов в квартиру однокурсника, после работы (никто ить отпусков учебных не брал, какое там...) собирались у него и писали шпоры. Я сильно любила эти шпоры писать - у меня всегда, когда через руки пройдет, запоминалось лучше. Те, кто вообще никак не успевал подготовиться - выдавался комплект этих шпор, да еще и подсказывать умудрядись. Собирались нас там человек +/- 15-18. Пятеро за компами, остальные на кухне колбасятся. Устали - поменялись. Сложные (и спорные) вопросы - обсуждали коллективно. Ну, и приезжали посидеть остальные. У нас даже была женщина, у которой было на тот момент 4 детей и беременна пятым :) - домохозяйка, муж - мелкий олигарх, армянин. И то муж ее к нам отпускал без вопросов. Она нам привозила в кастрюлях еду - вкуууусно было! Ндя. За сессию на нашу "подготовку" уходило литров 65 коньяку :). Ну, а утречком кому надо - на работу. Как ни странно, но нашу группу до сих пор помнят и любят в Универе, в принципе у нас почти не было хвостов у всех. Разве что по уважительной причине. Правда, мы баловались, за меня, например, один из экзаменов (слишком большой объем инфы - мне просто было не потянуть) сдавала другая женщина. Ходила с моей зачеткой.
Так что, это все совершенно нормально.
 
Re: Фанни и временно Флай.

Ой, как ты хорошо "грехи отпускаешь"! :) Не буду париться.
Еще скажи мне, чтобы я не парилась, что строительная техника раздолбала всю нашу дорогу (точнее тот участок дороги, который не был изначально сделан) и разгневанные соседи терроризируют меня звонками с гневными предложениями свернуть стройку и развернуть ее прошлым летом. Развернуть прошлым летом уже не могу, свернуть тоже не могу. Так что пока ограничиваюсь фразами "Какой ужас, как я вас понимаю." А что я могу сказать про дорогу? Я как раз сбрасывалась на дорогу в числе первых, когда еще не строилась. До меня в результате дорогу вообще не довели метров 400. Вот этот кусок и ухандокали миксеры с бетоном. И на этом дело не кончится. Завтра они снова пойдут, а "дорога" окончательно раскисла от дождей... Вообще, что-то я уже перестала спать ночами с думами о стройке, о кредите, о проблемах не работе и от того, что надо делать д/з (ну, правда, это скорее приятные бдения).:)
 
Re: Фанни и временно Флай.

ИринаM написал(а):
У меня гонки за лидерами. :)
Не буду спорить с тем, что в "гонках" мы развиваемся, однако разве ты учишься не для себя? Разве ты должна испытывать эмоции "стыдно"? Кто сказал что ты должна быть в первых? Или не должна быть в тех, кто часто сдает последним или списывает? ИМХО - "гонки" это все от чувства собственной важности, когда от него отказываешься, начинаешь просто испытывать удовольствие от процесса и оценки повышаются и успеваемость улучшается и вообще все легче дается. :)

Кстати, чо уж вы так прям. Про медведей не верю!!! Была летом в Москве медведев не видела!!! :lol: Сижу вот тут болею, первый раз за 7 месяцев, туристы грипп привезли.
 
Re: Фанни и временно Флай.

Ты что?! Выздоравливай скорей!

Не, Наташ, мне не то, чтобы "стыдно", а "немного стыдно" не от того, что я в хвосте (да и не в хвосте я пока), а от того, что люди для меня что-то делают, а я для них не успеваю. Но это так, легкое мимолетное чувство. А не гнаться не получится, программа за которкий срок проходится очень большая, группа сильная, в результате преподаватели и предъявляют требования на более высоком уровне, не погонишься - вообще ничего дальше не поймешь, как снежный ком все будет нарастать. Но удовольствие от процесса мне это не мешает получать. Вот на работе сейчас рвется моя нервная система на части, здесь полная и безоговорочная задница и сплошной нервяк. Надо бы вспомнить что-то хорошее, чтобы поднять себе настроение. Тут же услужливое воображение рисует мне сейчас тонущие на нашей дороге миксеры и праведный гнев соседей. И, что интересно, имменно мысли об учебе сейчас меня здорово поддерживает. И пусть это соломинка, но я за нее крепко держусь.

Фанни вчера решила меня доконать. Хотя она и не виновата по большому счету была. Это я не углядела угрозы.
Отработались как-то никак, помыли ноги, потом Фанни почему-то начала опасаться входа в конюшню. :shock: Но опасалась не долго, надо отдать должное. Далее мы прицепились к развязке чтобы почиститься, но в это время в конюшню завели лошадь. Я спокойно подвинула кобылу в сторону и тут началось действо. Кобыла, стоявшая в деннике, к которому мы подвинулись, начала метать громы и молнии в сторону вторгшейся в ее понимании к ней Фанни, Фанни ломанулась очистить пространство, поняла, что крепко привязана и начала всей тушей приседать и упираться, чтобы освободиться. Недоуздок, развязка и крепление развязки оказались очень крепкими, а вот доска денника начала трещать и поддаваться. :shock: Через несколько секунд мне удалось угомонить лошадь и переставить ее на другую развязку.
Потом из того конца конюшни куда ушли девушки с конем до меня долетел следующий диалог.
-хорошо, если бы все лошади были воспитаны.
А в ответ уже громко, чтобы я слышала, и с тяжелым театральным вздохом.
- Хорошо бы чтобы все хозяева были воспитаны.
Естесственно, сделала вид, что ничего не слышала...
Вот почему это меня так зацепило? В другое время и не заметила бы. Видимо почва моей нервной системы сейчас очень благодатна. Если подумать, то что произошло-то? Ровным счетом ничего, бывает же. Да, Фанни иногда импульсивна, ну и что? Наверное это все же было сказано для того, чтобы показать не очень опытным подругам, что сама Дартаньян, а вокруг сплошные невоспитанные частники со своими невоспитанными лошадьми. Ну да ладно, зато еще один отличный стимул для скорейшей постройки своей конюшни. Тяжело я как-то начала переносить большое количество разных людей вокруг. Нет, на работе, в транспорте, в институте - абсолютно нормально. А вот в местах, где хочу быть "дома" тяжело. Мечтаю быть рядом только с родными людьми и добрыми друзьями.
 
Re: Фанни и временно Флай.

Ну что тут скажешь? сказать - не обращай внимания - глупый совет. Ну вот да, встречаются такие "гении", которым доставляет удовольствие какое-то другому настроение подпортить. Самоутверждаются таким образом, что ли?
 
Re: Фанни и временно Флай.

А может так просто, надо что-то сказать. Да и ладно.

Отзвонился строитель. С помощью трактора и растакой матери сегодня произвели заключительный этап бетонирования.
От трех дорог, ведущих к моему участку не осталось ни одной. :D Но соседская дорога практически цела (со слов строителя). Уррра!!!! (Хотя надо бы еще узнать, что о качестве своей дороги думают сами соседи...)
 
Re: Фанни и временно Флай.

Уууу... вчера оценили масштабы бедствия. Жеесть. Пол участка размешано трактором, колеи по полметра. Все подъезды к участку убиты таким же образом. Зато посреди этого безобразия стоит ровная бетонная площадки весом около 400 тонн. Понравилось. :D

Флаю наконец расчистила переда. ЛП вообще отлично получилось, ПП пока не корректируется так, как хотелось бы. Вел себя вполне прилично, правда приставал к лошадям в денниках, пытался залезть в сумки, висящие на денниках, охотился за яблоками, вобщем вел себя, как нормальный ребенок. :) Но ноги давал охотно и держал спокойно, когда уставал - показывал это очень интеллигентно. Слегка повозмущался когда я начала разбирать ему челку от репьев, но потом заболдел и задремал. :)
Алик говорить, что лошадей он всех боится, гуляет один постоянно, зато "сам себе хозяин, куда захотел - туда и пошел". :mrgreen: Наташ, я забыла спросить про то, лежит ли он, но судя по пыльному боку и грязнющей шее - валяться он не брезгует.

Ну что еще рассказать? На работе зад, а в остальном все не плохо.
 
Сверху