Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Фанни вернулась. А кто еще к нам приехал!

Один ребенок в автобусе сообщил бабушке-попутчице, которая решила пообщаться с малышом, что он едет к дедуське квасить водочку. Мама, проржавшись, объяснила, что едут красить лодочку.
 
Re: Фанни вернулась. А кто еще к нам приехал!

Фанничка уже бегает повеселее, но в физическом плане приходится начинать все с начала, не улучшается физическая форма от пинания балды. :wink:
Лошадь очень старается. Так старается, что начала путать команды. Либо останавливается на "стой" и стоит как изваяние даже когда уже прозвучала команда "ко мне", либо на "стой" сразу чешет ко мне без приглашения. Разделить мух от котлет чего-то не очень получается. Зато замечательно ходит рядом. Главное не очень торопиться, а то, если быстро начать двигаться, то Фанни останавливается и стоит как статУя, где оставили и с места не сдвигается. Т.е. очень важно ее не потерять по дороге. :) Изумительно делает принимания в руках. Нет, я догадываюсь, что принимания под верхом она умеет делать лучше, чем я умею попросить, но вот в руках она не понимала что надо делать. вчера дошло. Сделали идеально в одну сторону и я, расхвалив ее, отстала, даже не стала просить в другую пока.
Очень смешно, как отреагировала лошадь на изменения на конюшне. Там выход из конюшни и вход на плац залили бетоном. Первый раз она вышла нормально, прошла по бетону и тут до нее дошло, что что-то не так как было, а сливные решетки - это явно приспособление для убийства лошадей. Начался цирк. :) Уж сколько мы по ним ходили, нюхали, осматривали... до сих пор подозревает. :D
 
Re: Фанни вернулась. А кто еще к нам приехал!

Фанничка. Постепенно увеличиваем нагрузку, но до нашего весеннего уровня еще далеко. На развязках начала хорошо выполнять команду "вниз", не просто кивать, а потом возвращаться вверх, а стоять головой вниз пока не разрешу поднять, не стабильно пока еще, но вполне прилично. В субботу даже услышали: "Как кобыла балдеет, всю голову в руки отдала!" Было приятно. :oops: Кобыла на самом деле выполняла команду "вниз" и терпеливо ждала когда я закончу чистить ей лицо. Не могу сказать, что это ей не приятно, но раньше она такого не позволяла. Продолжает путать команды "стой" и "ко мне", сама потом понимает, что путает, теряется и застывает. В целом активна и жизнерадостна, ждет конца занятий чтобы походить рядом безо всего, как-то это ее прикалывает, но, как я уже писала, тут главное не ускориться неожиданно и не потерять ее. :D

Флай. Вчера расчистили зада. Переда не стала уже трогать, в следующий раз, а то он не слишком в восторге от расчистки. Ничего страшного не делает, просто очень недоволен, сбежать пытается, особенно когда рядом кто-то проходит - начинает скОкать и просить защиты, больше мне не ржет, но из табуна подходит охотно. Вчера, когда я за ним пришла, он стоял поодаль от тауна - жевал траву. Весь покоцанный, видимо еще никак не устаканится со своим местом. достаточно сносно дал разобрать свою челку от репьев, иногда показывал, что это не то, что он может позволить людям, но потом позволял. :) Бегать по кругу (даже по большому) галопом пока не умеет совсем, путается в ногах, не гнется.
Мне кажется, что он опять начал расти. :shock: зад перерос холку, а приехал ровненький.

У меня началась стройка (очень вОвремя, да?). Но из-за дождей то, что называлось летом дорогой, размыло и размесило. И техника не может проехать ко мне. :( Давайте все вместе попросим, чтобы в нашем регионе на недельку установилась сухая погода, а? Очень надо. :)
 
Re: Фанни вернулась. А кто еще к нам приехал!

Давайте все вместе попросим, чтобы в нашем регионе на недельку установилась сухая погода, а? Очень надо.
Нивапрос :D
Только координаты надо сообщить, чтоб не получилось наоборот: везде сухо, а у вас дожди. Боюсь, что на всю МО (да даже на всю нынешнюю Москву!) наших молитв может не хватить.
 
Re: Фанни вернулась. А кто еще к нам приехал!

Осушаем Чеховский район МО! :mrgreen:
 
Re: Фанни вернулась. А кто еще к нам приехал!

а то он не слишком в восторге от расчистки.
Ну в общем да, он вообще не в восторге когда одна нога в воздухе.

Весь покоцанный, видимо еще никак не устаканится со своим местом.
Изверхиииииииииииии, мучают деткуууууууууу. А на нем и так, строго говоря, живого места нет. :)

Мне кажется, что он опять начал расти.
Легко! Братья высокие, восстановительный период после кастрации прошел и нате вам.. :roll:
Такой теленок, обмануть его - ничего не стоит, даже стыдно.
Чего вы обзываетесь! :lol: Это у коня психика здоровая и характер контактно - сговорчивый, он вообще в коневозку сам вошел, ему памятник ставить можно. :sym:
 
Re: Фанни вернулась. А кто еще к нам приехал!

Хороший парень растет! :)

Таак, вчера миксеры проперлись, то, что в земле (сваи) залили. Правда участок размесили - жуть. Но, надо отдать должное, что ребята, несмотря на то, что каждый миксер провожали с лопатами и подсыпали, гравия мне на участок не накидали, песком справились. Молодцы! Теперь сделают опалубку, свяжут арматурный пояс и пойдут мисеры еще. Прогнозы погоды пока удручает...
 
Re: Фанни вернулась. А кто еще к нам приехал!

Миксеры пошли! :D Пришлось все же их с меньшей загрузкой пускать, дороже выйдет. Ну ничего, хорошо, что вообще проходят!
Сегодня самый ответственный день. Потом до понедельника опалубка постоит, в понедельник ее снимут и будут готовить площадку - пол (третий и окончательный этап работ по фундаменту). Эх, сфотографировать бы сейчас, да не попаду в воскресенье туда. Погода радует, спасибо.

Фанни. Эврика! Я поняла почему она путает команды. :mrgreen: Если начинаю помогать жестами, то она понимает. Видимо языковый барьер. "Бедный профессор Плейшнер" так и не выучил русский язык видимо. :mrgreen:
Оттачивали команду "вниз", делает все лучше и лучше, но до идеала еще далеко. А еще она понимает ее только в положении стоя. Шагать в такой позе она категорически отказывается. :D Вынудила (от слов нудный, нудить :) ) ее сделать шаг с опущенной головой (кобыла офигела сама когда шагнула) и отстала. Не знаю уж поняла она за что я ее похвалила или нет, но надеюсь, что зерно для размышлений в мозг упало. Вот ходит же она сама по себе и опускает голову и ничего. А по команде не понимает как это так. Подозреваю, что команды не достаточно ясны, но уж как говорится, что имеем.
Фанни все-таки мегапозитив, не устаю повторять. Вчера работали на маленьком плацу в темноте. Кобыль любит работать по большому кругу, я не против. Т.е. я стою посередине, а лошадь двигается по периметру плаца. Пару раз в темноте лошадь на мое движение для почески носа (моего носа) останавливалась - думала, что я руку поднимаю для "стой". Потом пересмотрела тактику и начала бегать по маленькому кругу вглядываясь в меня с видом "блин, хозяйка, не видать тут не зги, чего ты мне показываешь!". :lol: Вот прям на морде было написано. :mrgreen: Только на галопе уходила на круг побольше, т.к. вязковато на маленьком кругу. А я сначала не поняла даже, чего она приблизилась-то, никогда так не делала.
Такая милая лошадь, научиться бы ее понимать сразу.
 
Re: Фанни и временно Флай.

Ой, я уверена, что ну может не за этот раз, но за другой-третий она точно сообразит с головой)))
Улыбнуло про "не видно не зги" :lol: Какая сознательная :)
 
Re: Фанни и временно Флай.

Ир поздравляю (сочувствую?))))))) с началом строительства!! Пусть у вас все идет, как по маслу!

А Фанни просто умничка.
 
Re: Фанни и временно Флай.

Да нормально так вроде, не особо его обижают) В конце концов можно его поставить в пастух гулять, там не хуже :)
Конюх жалуется, что денник плохо держит, сено с гавном перемешивает и все затаптывает... практически каждый день опилки полностью меняет
 
Re: Фанни и временно Флай.

Есть пара фото Флая в поле, если Наташа и Ира не против выложу :)
 
Re: Фанни и временно Флай.

ЗА!!!!!!! :D

Ну что... до Флая я не доехала вчера. По причине эпопеи с поисками собаки (не моей) и глохими пробками везде на моем пути.
А еще я малость в цейтноте по всем фронтам, так что не особо могу писать.
Попробую к Флаю выбраться в четверг вечером, но боюсь, то уже ничего не увижу. но его обязательно надо дорасчистить, а то переда мне не нра.
 
Re: Фанни и временно Флай.

CopyCopy написал(а):
Да нормально так вроде, не особо его обижают) В конце концов можно его поставить в пастух гулять, там не хуже :)
Конюх жалуется, что денник плохо держит, сено с гавном перемешивает и все затаптывает... практически каждый день опилки полностью меняет

Да нет, не нужно в пастух, сдружится с кем - нибудь в итоге, я думаю. А вот про денник странно ибо вообще то он всегда прекрасно себя в этом вопросе вел. Переживает он что ли таким образом...
 
Re: Фанни и временно Флай.

ну тогда смотрите))) фото правда не особо удачные, потому как я его сначала не узнала, в поле он показался колобком, ну а потом пошел общаться :)
i-147.jpg

i-148.jpg

i-149.jpg

i-150.jpg

в следующий раз уделю ему больше внимания и надеюсь, что все таки приеду в светлое время дня...
 
Re: Фанни и временно Флай.

На первой фотке за Флаем в удалении спуск на нижнее поле, там паслись остальные
i-144.jpg

Я так поняла, что он не конфликтный и ему комфортнее пастись в некотором удалении от остальных.
 
Re: Фанни и временно Флай.

О, а Флай так заметно округлился) Прямо таки настоящая взрослая лошадь.
Ир, так хорошо, что у вас с Фанни такое взаимопонимание. Правда здорово, когда из раза в раз понимаешь, какая у тебя умная лошадь. Прямо гордость берет, как будто это твой ребенок, который постоянно пятерки приносит...
 
Сверху