Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Фанни и временно Флай.

ИринаM написал(а):
Алик говорить, что лошадей он всех боится, гуляет один постоянно, зато "сам себе хозяин, куда захотел - туда и пошел". :mrgreen:
а вот и не правда :D
в воскресенье такбун пасся так
i-170.jpg

вот и определи их предпочтения после этого)))
на самом деле Флай нашел себе друга :D
i-164.jpg

i-165.jpg

i-166.jpg

по -моему у него выросла попа
i-167.jpg

делая эту фотку поняла, что, что-то тут не так... присмотрелась, а у него недоуздок на одном ухе держится
i-168.jpg

кое как запихала второе ухо в недоздок, но вот челку вытащить уже не получлось, да и много всего в руках было, поэтому оставила его с пальмочкой
i-153.jpg
 
Re: Фанни и временно Флай.

Карин, можть Алик и правду говорит))))...просто Баловень второй или третий день тока в табуне гуляет. Оба спокойные, вот и нашли друг друга))) Балуше явно теперь нравится весь день гулять в прятной компании)

Ирин, а мы с Вами что то никак и не пересечемся)))
 
Re: Фанни и временно Флай.

Karik, спасибо тебе огромное за фотки и жизнеописания! Чудесно совершенно смотреть - читать.

У Флавио всегда были друзья, рада что теперь у него есть Баловень. :lol:

Ир, а чо аще он тебя слушается, да? :roll: А вы бегать не пробовали? :roll:
 
Re: Фанни и временно Флай.

Наташ, всегда пожалуйста, я люблю таскать с собой фотик :) заходи в дневник в Нике, я там еще любовную историю выложила )))
 
Re: Фанни и временно Флай.

Карин, какие замечательные фотографии! любовный многоугольник тоже понравился. :)
Alizee написал(а):
Ирин, а мы с Вами что то никак и не пересечемся)))
Это потому, что я бываю не часто и ненадолго. Со мной не просто пересечься.))))

Наташ, ну как слушается... не от бровей, конечно, но то, что прошу делает. Бегает он только понемногу на корде (но очень старается, в этот раз даже свободнее побежал, но грунт не айс), а так, чтобы отпустить на волю и вместе бегать - это надо в леваду запхаться или на выпасе попробовать, а я как-то всё по темноте приезжаю.
 
Re: Фанни и временно Флай.

Определенно мы с Фанни с разных планет. Когда у нас монотонная физкультура, то мы у же хорошо вспомнили "стой", "ко мне" и многое другое. Вчера решила разнообразить рутину (благо кобыла уже втягивается в работу) и попросила ее остановку с рыси и рысь и галоп с остановки. ну то, что она путается, это меня не сильно расстроило, вспомнит. Но вот команда "стой" свелась на нет. Кобыла останавливается как положено и сразу же бодряком чешет ко мне. И никакие возражения с моей стороны не принимаются, хоть обпрыгайся и руками обмашись. А вот на команду "ко мне" лошадь замирает, как статуя и отворачиваясь косится. Вспомнилась серия фильма "скользящие", где герои попадают такой же мир, как наш, но наоборот. Когда они стоят на светофоре и главный герой заучивает:"Красный - ехать, зеленый - стоять!". Вот и не могу понять, то ли это протест такой у нее (что вряд ли), то ли у нее произошел сбой программы. Один раз она на команду "стой" прибежала ко мне рысью, а потом, подпрыгнув, как собака, развернулась и, отбежав подальше, встала. Причем у нее не было ни злобы, ни паники. Играла? Никогда такого не было с ней.
А еще, когда мы разучивали команду "реверс" (выглядит это так пока: кобыла идет по стенке бочки, я захожу вперед и как бы за нее. Лошадь разворачивается и идет в другую сторону.) Первые разы Фанни делала все правильно, слушая, что я ей говорю, но в целом не понимала, что конкретно должна делать. В какой-то момент пришло прояснение и кобыль сделала все рысью, так ее вштырило. :D (Но пока естественно с моими подсказками). Проблема действительно в том, что я ее не очень понимаю, она совершенно не похожа ни на одну из тех лошадей, которых я знала. Очень хочется чтобы кто-то со стороны посмотрел на наши занятия, но во-первых, в присутствии кого-то еще кобыла начинает отвлекаться и путаться, а во-вторых, у нас там попросить посмотреть в таком ключе особо некого. :(

Я вчера купила Фанни тазик - кормушку резиновую, т.к. все ведра она топчет в прах. Ну что сказать... Фанни боится тазиков.
Кушать не могла, т.к. кормушки до дрожи в копытах испугалась. :mrgreen:

Прицепила ее на одну развязку, как обычно. Фанни замотала головой, затопала ногами. Прицепила на вторую - кобыла выдохнула и успокоилась. Видимо после того случая лошадь за себя на одной развязке не ручается. :mrgreen:

А еще Фаня какает на мойке. Всегда. :D
 
Re: Фанни и временно Флай.

Поздравляю с фундаментом :) Надеюсь все размешенное как-нибудь быстро замесится обратно :)
С развязок - хи, у меня тоже недавно совершенно неожиданно для всех свалил конь))) Причем так, что чуть шухера не наделал, он-то реально оторвался.... Но у нас как-то люди вежливые, они сказали "мало ли как бывает, каждый может поймать глюк". Хотя я была сама честно говоря в шоке, настолько на него не похоже...
А вообще мне кажется, что это очень глупо, делать вывод о воспитанности лошади по тому, может он психануть или не может. Это скорей не о воспитании говорит, а о нервной системе животного, а эту нервную систему уже не переделаешь.... Вон многие очень лошади на "громкие" жесты закатывают истерики, а мой например даже не заметит такого.... Что-то грохнет, один вздрогнет, другой выйдет через стену.... А уж табунные разборки вообще дело такое, понятно что старшая лошадь бы и ухом наверное не повела, а вот младшая конечно - ей отойти надо, а ее не пускает что-то.... Испугаешься тут, зная перспективы недостаточно шустрой реакции.
А можно поподробней про реверс? Что-то так и не поняла, что это такое...?
 
Re: Фанни и временно Флай.

Спасибо!
Ну... само не замесится. Тока при помощи ден знаков, выданных трактору.))))))))))

Реверс - это просто для удобства разворот в другую сторону. Ну типа "направо назад" или "налево назад". Чтоб при развороте на кругу не зад откидывать или еще как, а показать пальцем направление, сказать реверс и лошадь пойдет в другую сторону заездом. Раньше с другими лошадьми я давала команду "меняем", но она не удобная какая-то. Мне хорошая знакомая подсказала отличное слово "реверс". Вот его и использую. :)
 
Re: Фанни и временно Флай.

Вчера такая замечательная погода случилась и как-то получилось смотаться из института пораньше :oops: . Послнимала Фанни. Правда не чищенную (пока бы почистила уже солнце бы могло уйти) и на телефон (фотоаппарат все время дома забывается), и ракурсы не очень. В общем фотографии лажевые, но хоть что-то. :)
Физ-ра.
326d99a0bdeb.jpg


После физкультуры пошли на поле гулять/пастись/бояться всего.
Здесь в пашне конечно стоит она не самым выгодным образом, но очень мне морда нравится.
0528e8fc1047.jpg


Домооооййй!!!
7924f92fe260.jpg
 
Re: Фанни и временно Флай.

У нас команда "разворот". А еще у нас любую команду (в спокойном режиме) предворяют щелчки языком. Причем, кобыла явно умеет считать эти щелчки! Так уж повелось, что если я хочу, чтобы она спокойнее бежала - 2 щелчка языком и "тиииише". Перед остановиться или разворотом - 4 щелчка. У меня на автомате. Так получается. Причем, очень интересно - если я ошибусь, щелкну 4 раза, а команды стой или разворот не последует, кобыла приостановится чуток = как бы ждет, что дальше. Если дальше я молчу, продолжает двигаться вперед. Но уже сосредоточенная - а вдруг я чего забыла сказать? :)
Очень удобно, когда она в леваде не ловится. Вот не хочет ловиться, и все. И никакие команды - не работают.
Тогда начинаем играть. Она бегает? Бегает. пусть бегает не от меня, а вокруг меня. бегает вокруг меня? - Значит, "работаем". Работаем? - значит, выполняем команды. Ах, не выполняем? - значит, работают щелчки - она на них реагирует рефлексорно. Раз "ловит "щелчки" - значит, на контакте. Опять пробуем перейти к командам. От - поймалась на команду. Отлично, продолжаем щелчки-команды, до момента, когда она готова исполнить команду "стой". Тут я ее и беру... Ну, да, заодно лошадко отработалось :)
Я учила развороты с кобылами с бичом. Сначала одновременно с голосовой командой был перенос бича вперед, перед лошадью. Учили это на шагу, с земли. Теперь это не обязательно.
У меня и для собак щелчки языком своеобразный кликер, они сосредотачиваются на мне и ждут команду. В любом случае, даже если команды не следует, для них это повод обратить на меня внимание :) и вспомнить, что я существую на этом свете и к тому же - хозяйка!
 
Re: Фанни и временно Флай.

Спасибо, Жень. :) Вот ей бы мышцу хоть чуточку накачать.

Тань, до смешного... У меня какая-то индивидуальная непериносимость цоканий, клацаний, кхеканий и прочих специфических звуков. :mrgreen: Хотя и понимаю иногда полезность их (например удобно отрабатывать ритм лошади, как метроном), но меня реально выворачивает рвотным рефлексом. :mrgreen: Я даже если вдруг кто-то начинает клацать рядом стараюсь заткнуть чем-нибудь уши или напевать себе, чтобы не отвлечь свое внимание. Вспоминаю свою сиамскую кошку Динку, которая очень нас любила, а мы детьми специально начинали ей чмокать. Через несколько секунд у кошки начиналось слюноотделение, еще через несколько секунд ее уже выворачивало. Мама помню пристыдила как-то и мы перестали. Как я теперь понимаю кошку. :lol: Поэтому обхожусь исключительно человеческой речью.
 
Re: Фанни и временно Флай.

В своей суете как-то забыла, что у меня ребенок завтра уезжает в Крым в поход. :shock: Вчера вечером меня как током ударило!Начали быстро искать необходимые вещи (они как на зло большей частью оказались на даче), нашли им замену, выстирали, частично зашили. частично это мне предстоит сегодня. Вот я мамаша... Полночи сегодня предстоит рюкзак собирать. Посмотрела прогноз погоды. В Крыму холодно.
 
Re: Фанни и временно Флай.

а я вот с нетерпением жду ещё фотки Флая :roll:

а цоканья - я вот Наташку, наоборот, еле отучила. Она применяла везде и всегда :) сама пользуюсь, но не шибко. Именно что внимание привлечь если что. Но мои все с меня и так глаз не спускают, один Серый может поворонить и увлечься наблюданием за другой лошадью. А Маня - та вся моя, только зазеваешься и она уже стоит руки лижет тебе :)

Ир, а я что-то упустила, ты где стоишь сейчас с Фанни? Всё также в Богданихе?
 
Re: Фанни и временно Флай.

Ир, скажи пожалуйста, каких размеров ты залила плиту? Ну ту, которая 400 тонн весит :mrgreen: И я наверное что-то пропустила.. Это под конюшню? :oops:
 
Re: Фанни и временно Флай.

С Фанни - да, в Богданихе. Пока там манеж в эксплуатацию не ввели. Как введут, думаю цену поднимут, "и мы поедем, поедем куда-то" (почти цитата из песни :) ).

Лен, плита ага, под конюшню на 10 лошадей (битому неймется :wink: ). Размер 32,6 на 10,40.

Да, Наташ, такая удача. А то бы сегодня утром что бы быыыло! :shock: Собрались-таки :) , сегодня утром проводила на вокзал.
 
Сверху