Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Фанни и временно Флай. Фото Флая.

Да, высокий! Вот он еще двигаться начнет, как должен, и все попадают от зависти Наташе, какой офигительный конь!

Ну что. Сегодня мой машин сказал мне стартером напоследок медленно и протяжно:" Вааау,... ваааау,... ву.., потом еще отрывисто "ву...ву.." и замолчал. Нет, он меня начал предупреждать, что что-то не то, еще когда началось плавное похолодание, но я надеялась, что еще месяц до зарплаты он продержится (там как раз уже плановое ТО подоспеет), но он не продержался. Блин, денеххх нет, мама на даче в холодном доме (я ее завтра вечером забирать собиралась). Я не только мм... своеобразная мать, я еще и своеобразная дочь. Где-то до завтра надо денег найти и подходящую кандидатуру, мечтающую покатать меня на веревочке и завести с толкача.

Вчера я полдня исполняла материнский долг. (Леха сказал, что за такое могу себе проставить сто галочек об исполнении мат. долга). Дело в том, что Варя уехала в Крым раньше на день, чем начались каникулы. А им оказывается по лит-ре задали аж три стихотворения на каникулы. Вчера ребенок дозвонилась до подруг только во второй половине дня... и впал в легкую тихо протекающую истерику (буйно протекающий вариант купировался мной сразу). Надо отметить, что мой ребенок имеет крайне низкие способности запоминать стихи. Она готова рассказывать их как угодно, как прозу, как белые стихи, но только не в рифму. Причем зубрежка не дает практически ничего. Можно до отупения повторять одно и то же, с каждым разом становится только хуже. Одно стихотворение за три дня - это еще туда-сюда, а три стиха за пол дня... Сели, прочитали историю создания каждого стихотворения, потом объяснили и прочувствовали смысл каждого оборота, потом стиха в целом, потом зрительные образы, состояние души. Потом зубрили по моей методике, когда уже просто от зубов должно отскакивать. Но оно не отскакивало. Начали петь рэп на стихи Пушкина, начинала я, подхватывал Леха, затем Варя. Мы еще при этом и танцевали рэп! Закончили на том, что почти выучили последнее стихотворение, когда только в трех строчках она заменила рифмы на прозу, попробовали рассказать первое... Можно было смело начинать учить все с начала. Честно говоря, я когда учу с дочерью стихи - то в конечном итоге обычно прихожу в отчаяние. Здесь я приходила в это состояние раз десять за вечер, но не показывала виду, иначе ребенок мой совсем бы ушел в депрессию, т.к. и без того скептически относился к моей бравурной уверенности, что мы хоть что-то выучим. Надежда была только на утро, иногда на утро Варя неожиданно что-то вспоминает. Да, утром оказалось все немного лучше, посмотрим, что в школе расскажет...

Вот бы еще дочерний долг исполнить и забрать-таки маму с зимовки.
 
Re: Фанни и временно Флай. Фото Флая.

Ира, занятия с детьми - это вообще подвиг, у меня обычно терпение кончалось через 30 минут (но у нас камнем преткновения была математика, а не стихи). Со стартером сочувствую, обидно, да еще и так не вовремя. Желаю побыстрее починить.
Флаю седло очень к... ну, скажем, к лицу :D Такой сосредоточенный, серьезный сразу стал.
 
Re: Фанни и временно Флай. Фото Флая.

Ну, математика у нас тоже. Но математику я хоть могу объяснить так, чтобы стало понятно. А как выучить стих, если он не учится - вот это мне самой не ясно.
Не, у меня терпения прям очень-очень много. Я способна объяснять одно и тоже 125 раз совершенно не раздражаясь. Главное, чтобы меня слушали и пытались понять.
Спасибо за сочувствие, надеюсь, что это не сам стартер, а аккумулятор сдох.

Кстати, ребенок сама вызвалась прочитать самое короткое стихотворение :wink: (видимо, пока на длинное не вызвали :mrgreen: ) и получила 5!
 
Re: Фанни и временно Флай. Фото Флая.

Да, это аккумулятор. Сейчас приезжал муж сестры прикурил меня за пять минут. Неприятность в том, что их у меня два, если умерли оба, то дорого.
 
Re: Фанни и временно Флай. Фото Флая.

А мы стихи учим так - сперва читаем, потом я читаю всю строчку, кроме последнего слова, которое должен вставить по памяти деть,
ну например:
Мороз и солнце, день.. чудесный
Еще ты дремлешь, друг.. прелестный.
Потом оставляю по два слова, потом по три и так с конца мы все строчки довольно быстро выучиваем.
 
Re: Фанни и временно Флай. Фото Флая.

Ой, что за похудевшая Кудряшка Сью на фотках? :mrgreen:
 
Re: Фанни и временно Флай. Фото Флая.

Флай матереет :) и кабанеет...

А у тебя новая причёска? :)

ЗЫ. А что это у тебя аккумулятор накрылся? У тебя же вроде какая-то свежая машина, года 2-3? Что-то рановато...
 
Re: Фанни и временно Флай. Фото Флая.

Валь, интересная методика. Надо будет опробовать.

Ага, прическа новая! Называется отрастают, как хотят, т.к. денег на постричься нет. :mrgreen:

Машине 3,5года, пробег не очень большой 90тыс. На Сиерре на одном аккумуляторе ездила тысяч двести, а этот аккумулятор до меня уже годя 4 ездил. Да и на Фокусе четыре года отъездила (200 тыс пробега) - аккумулятор не меняла... Не знаю почему, спросила у начальника, он говорит, что у него вообще ни один аккумулятор дольше 3х лет не служил. На стоянке у нас есть точно такая же машинка, как у меня, купленная месяца на два-три позже. Там все в полном ажуре, но правда и пробег меньше 40 тыс, и эксплуатация более щадащая. У меня-то бывает зимой в сто мест, глушу, завожу и так целый день. На сервисе сказали, что с аккумуляторами как повезет. И что менять надо оба, по-любому. Понимаю, что развод конечно, можно менять и по одному, но все же доля здравого смысла в парной смене аккумуляторов есть. Так что по деньгам я попала, учитывая, что ТО 90 тыс само по себе дорогое, там куча ремней и прочей фигни меняется. Так всегда, когда денег нет, то обстоятельства просто пытаются вывернуть тебя наизнанку в финансовом смысле.

Где вы меня там похудевшую-то все видите? :shock: Там какой-то неясный силуэт в бесформенной куртке.
 
Re: Фанни и временно Флай. Фото Флая.

Где вы меня там похудевшую-то все видите? Там какой-то неясный силуэт в бесформенной куртке.
Не спорьте, нам виднее! Там стройная женщина в яркой белой куртке, с интересной прической. Общий вид очень стильный.
 
Re: Фанни и временно Флай. Фото Флая.

Gloria написал(а):
Где вы меня там похудевшую-то все видите? Там какой-то неясный силуэт в бесформенной куртке.
Не спорьте, нам виднее! Там стройная женщина в яркой белой куртке, с интересной прической. Общий вид очень стильный.

Полностью согласна! :wink:
 
Re: Фанни и временно Флай. Фото Флая.

Какой Флай стал :shock: совсем взрослый! Наблюдала за ним в "Семейном фотодневнике". Надо же как время летит, только вот вроде просматривала фотографии его маленького:)

Вам удачи во всем! :)
 
Re: Фанни и временно Флай. Фото Флая.

Елен@, спасибо!

Смотрели в воскресенье по телевизору бой Емельяненко с Монсоном. Не поняли, что с эфиром. Оказалось, что Путина освистали. Приятно, что случилась возможность людям высказать свое истинное отношение к власти. Доводы всяких пресс-секретарей и прочей нечисти о том, что свист был приветственный, или не приветственный, но отосился не к Путину, что "Фу!" кричали захотевшие пописать, просто смешны.
 
Re: Фанни и временно Флай. Фото Флая.

ИринаM написал(а):
Елен@, спасибо!

Смотрели в воскресенье по телевизору бой Емельяненко с Монсоном. Не поняли, что с эфиром. Оказалось, что Путина освистали. Приятно, что случилась возможность людям высказать свое истинное отношение к власти. Доводы всяких пресс-секретарей и прочей нечисти о том, что свист был приветственный, или не приветственный, но отосился не к Путину, что "Фу!" кричали захотевшие пописать, просто смешны.

Да уж. Пустячок, а приятно! :D
 
Re: Фанни и временно Флай. Фото Флая.

Я понимаю Варю, ну не запоминаются у меня стихи, у меня вообще память плохая, у меня и слова забываются, которые не используются :roll:
Ир, пусть так отрастают, выглядит отлично!
А Флай просто огромный по сравнению с человеком, особенно в седле :)
 
Re: Фанни и временно Флай. Фото Флая.

Да я тоже понимаю. Сама с таким скрипом латынь учу, а Варька меня проверяет. :D Хуже всего с правилами дела обстоят у меня.
Волосы пусть пока отрастают, конечно, но долго они не растут, через некоторое время превращаются в натуральную паклю и начинают сечься почти от самого корня. Чем их не лечи.

Фанни уже очень прилично держит нагрузку. Делаем две рыси по 6 мин, два галопа по 1,5-2минуты, в зависимости от настроя кобылы. Все через длинные прошажки. Кроме этого вчера еще нацепили шлею и немного порысили. Налево вполне даже прилично. Лошадь примерялась, смотрела как удобней. Направо начала немного нервничать и просто бежать, уперевшись. Я поймала короткий момент, когда она опустила голову, остановила, похвалила, отстегнула.)))) Самое сложное в работе на шлее пока - это отогнать от себя лошадь. Надо как-то настойчиво, но нежно, чтобы без паники. А лошадь отходить не жалает, всем вибом показывая, что мол ты нацепила - ты теперь и отвечаешь за все движения моего тела, я сама не знаю, как с этим передвигаться. :mrgreen: Очень - очень ей тяжело при ее длине и прогнутой спине эту спину в другую сторону учиться выгибать. :( Это получается наша 3-я работа на шлее. Первая была еще в марте чисто ознакомительная, вторая тоже в марте уже немного работали. Вчера пришлось опять сделать ознакомительную работу, т.к. Фанни забыла все, кроме того, что в принципе существуют такие веревки и если не дергаться, то их скоро снимут и все будет снова хорошо.
Процесс расширения копыт продолжается. Кроме того, начал появляться свод! На задах стрелка слезла с подошвы и появились боковые бороздки. Местами стрелка, слезая с подошвы, оторвалась. Т.е. получилось. что стрелка отдельно. а часть стрелки сбоку почти оторвалась от основной, но продолжает крепко держаться за подошву. :shock: Фиг опишешь в общем, попробую в субботу не забыть фотик и заснять, хотя большую часть этого оторвавшегося безобразия я уже срезала. Аа, вот еще. Я наконец-то узрела ее заворотники. Они начали выползать из подошвы, что прям очень радует!
 
Re: Фанни и временно Флай. Фото Флая.

На задах стрелка слезла с подошвы и появились боковые бороздки. Местами стрелка, слезая с подошвы, оторвалась. Т.е. получилось. что стрелка отдельно. а часть стрелки сбоку почти оторвалась от основной, но продолжает крепко держаться за подошву. Фиг опишешь в общем, попробую в субботу не забыть фотик и заснять, хотя большую часть этого оторвавшегося безобразия я уже срезала. Аа, вот еще. Я наконец-то узрела ее заворотники. Они начали выползать из подошвы, что прям очень радует!

Прям какие-то страсти, Ир! :) выползающие из подошвы стрелки и заворотники :shock: Хочу на фотки глядеть!!! :)
 
Re: Фанни и временно Флай. Фото Флая.

Да я сама уже хочу! А то прям сказка на ночь получилась. :lol:
 
Re: Фанни и временно Флай. Фото Флая.

Похоже, что мне надо искать работу...
Наш хозяин почему-то решил, что у бухгалтеров есть волшебные палочки и ими можно заменять полноценную бухгалтерию из пяти человек, работающих сейчас у клиента, на одного нашего. В крайнем случае на двух... Нет, иногда действительно такое возможно, но не в данном случае. Боюсь, что несмотря на все мои доводы, мы возьмемся, т.к. клиент очень перспективен в некоторых вопросах. НО: клиент понял, что мы очень заинтересованы и сильно прессингует нас по цене. И мы скорее всего возьмемся за любую цену, а поскольку работать в убыток тоже нельзя, будем увеличивать интенсивность. А она у нас и так достаточно жесткая. И запасных людей нет. Закончиться в данном случае это может либо увольнениями наших квалифицированных сотрудников, которые не будут успевать выполнить работу качественно и предпочтут найти другую, либо плохой работой у клиента со страшно представить какими последствиями.
Я не могу подвергать людей таким стрессам и не буду. И загонять себя в угол больше не позволю, как бы тяжело мне не было в финансовом плане.

Очень жаль, мне нравилось здесь работать.
 
Сверху