Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

ну тогда уж и о Мостовском вроде как отзываются ничего...
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

ИринаM написал(а):
Ты хочешь построить Нике бочку?
Прицениваюсь к тому, чтобы организовать тебе место для занятий. исключительно из собственных корыстных побуждений, как ты понимаешь.

Видимо видел, что там льется вода и боится, что его будут ею поливать.)))
Мы вроде мылись каждый год, странный. :)

Я сейчас откуда-то денег найду, буду покупать Фанни и Флаю куплю.
Ага, напиши мне тогда.

Слушай, он так смешно дает челку! Прошу опустить голову - опускает. Беру челку - первая реакция: "Челку? :shock: :shock: Нет, ни за что!!! Ты не поняла?!!! Ни за чтооооо!!!!" И через секунду: "А ты чего хотела-то? Челку что ли? Ну на, причесывай, я не против - даже приятно." :D Такой забавный.
А мне не давал никогда. Приходилось подпрыгивать и делать вид что я вообще чет другое хотела. :)
Не знаю чем ему так эта челка не угодила....
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

ИринаM написал(а):
А чирканите мне, пожалуйста, в личку что вот это за конюшня?
Обещают большой выгул в пастухе и близко ровное поле, в котором по траве работать можно.
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=23 ... 65718&pc=0

Хотела тебе кинуть эту ссылку, но подумала, что судя по фоткам, пока там ничего кроме денников и (не)чистого поля нет... и поле стремное какое-то, с каким-то мусором... А вообще интересно, хотя бы где это :) Мож и доделают че приличное..
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

Ну, наверное у всех такое ощущение создается, но мне кажется, что самые хорошие конюшни Москвы расположились на Юге! Вот знаю, там что-то ж было, с большим выпасом на много ГА и крытой бочкой! И за цену небольшую. Даж объяву видела :)
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

Да ну тя, Женьк!!! На юге ВАЩЕ НИЧЕГО НЕТ!!!
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

А мне вот тоже казалось, что на ЮГЕ много всего хорошего. Хотя, дело наверное в том, что у меня на ЮГЕ знакомых больше, ибо я там больше занималась, и теперь когда меня приглашают на конюшню, то мне ехать ну очень далеко, и времени не хватает.
А вообще, наверное так всегда, хорошо там, где нас нет. Ибо, когда я еще давно собиралась перевозить своего, то понятия не имела куда его на Севере поставить, точнее даже Северо- Восток.
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

Э нееееееее, товарищи. На юге с конюшнями неплохо. И севере тоже. И думаю что западе, но там я не была. Только наш восток это одна глобальная ...опа мира....
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

:mrgreen: Так и получается! хорошо там, где нас нет! :mrgreen:
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

Точно! Восток ..опа мира..!! Ир, могу предложить только Запад :lol:
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

Merlins написал(а):
:mrgreen: Так и получается! хорошо там, где нас нет! :mrgreen:
Вот меня на востоке нет, но я согласна, что самая опа мира именно там. :mrgreen:

Тань, ага, спасибо за предложение. Тока я к вам часто не доеду со своего юга. :oops: Раз в год примерно кобылу буду навещать. :mrgreen:

Юль, про Мостовское ничего не могу сказать, не была. Но то, что лошади на выпасе гуляют без присмотра, как и в Щапово, меня напрягает. В Щапово я приезжала, даже рассматривала как вариант временного постоя (Прада тогда у Ники стояла, мне было бы удобно, что кобылы рядом совсем).

Да, Кать, по фото стремновато, но действительно надо посмотреть своими глазами в каком направлении это все движется. Интересно что за люди хозяева конюшни.

В воскресенье поеду еще Горки посмотрю. Там вроде навозницу делают.
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

Реалистка написал(а):
ИринаM написал(а):
Ты хочешь построить Нике бочку?
Прицениваюсь к тому, чтобы организовать тебе место для занятий. исключительно из собственных корыстных побуждений, как ты понимаешь.
Ох, не знаю, сколько это счастье стоит. Что-то близкое к миллиону, я думаю.(((((
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

Это Мостовское о котором Юля выше писала.
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

Нормальная крытая бочка стоит 600 тысяч рублей. Как мы не экономили, меньше не получается. Проверено на себе.
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

О, Елен, спасибо за информацию. все же оптимистичней, чем мне казалось. :)
600т.р. - это большая со столбом, да? Она у вас сколько в диаметре?

Я же вчера преодолела лень и села-таки на Фанни! Сначала ее отгоняла, выпустили пар, хотелось чтобы все прошло без излишних возбуждений и психов, т.к. лошадь продолжает не слишком дружелюбно относиться к седлу и достаточно нервно к желанию возить человека. Все было спокойно и хорошо, я уже села на нее, как началоось! Сначала вплотную к бочке проехала машина с опилками, у кобылы началась легкая паника. Мне изобразили все: принимания в обе стороны, осаживания, полупируэты и еще чего-то, кроме того, что мне было надо - спокойного прямолинейного равномерного движения вперед. На изображении каких-то боковых движений с продвижением назад, я на секунду остановила лошадь и слезла. Походили в руках. Машина заткнулась. Я снова села. И тууут кааак начало бабахать! Видимо кто-то в деревне Богданиха, прямо за забором конюшни, в этот момент решил праздновать новый год и запустил такой перманентный салют, когда одна петарда сразу же с молодецким посвистом сменяется другой. Ни целый день до этого, ни потом никаких взрывов не было. Именно в те пять минут, когда мне уже очень быстро (т.к. наше время в бочке закончилось) надо было успокоить лошадь под седлом и пройти хоть пару кругов абсолютно спокойно. Переждав отсолютовку на трясущемся Фаннином теле (мне показалось, что салют длился вечность), я все-таки добилась от Фанни управляемости, слезла и мы смогли выдохнуть обе. :D
Садилась, кстати, на недоуздке, т.к. ее реакция на трензель меня совершенно не устраивает - это беспрестанное нервное жевание железа. Вот и не знаю, на чем ее сейчас работать.((( Интересно, такое отношение к железу и седлу - это проявление характера или привет из прошлого? И пройдет ли...
Из позитивного. Вчера наконец-то у Фанни начался процесс саморегуляции стрелки на передах. лишнее со стрелок так здорово и ровно отслоилось, я обрезала то, что отслоиться не пожелало и получилась отличной формы упругая стрелка с четко выраженными бороздками, очень понравилась четкая центральная бороздка, прям все так, как надо! Теперь бы еще заворотники вылезли из подошвы и появился бы мел.
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

21 метр. И эта сумма была потрачена с учетом того, что строили нам хорошие знакомые, который денег за работу почти не взяли. И крышу нам ещё крыть по-уму.
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

Отличный размер! Ну, т.е. если не знакомые и с крышей, то 800-900т.р и получится такая бочка...
 
Сверху