Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Фанни и временно Флай. Фото Флая.

Ирин, как бы работа не нравилась...а выше головы не прыгнешь, к сожалению((((
 
Re: Фанни и временно Флай. Фото Флая.

Ира, спасибо большое за фотки Флая,очень любопытно посмотреть!
не удержусь от того,что бы разместить немного свежих фотографий Формы)
 

Вложения

  • b15605321b4e.jpg
    b15605321b4e.jpg
    51,9 KB · Просмотры: 618
  • Изо 038.JPG
    Изо 038.JPG
    153,6 KB · Просмотры: 696
  • Изо 040.JPG
    Изо 040.JPG
    74,2 KB · Просмотры: 683
Re: Фанни и временно Флай. Фото Флая.

Приветствую!!!!
Форма! Какая же она красивущая! Выглядит - супер. Как ее глаз?
 
Re: Фанни и временно Флай. Фото Формы!

Форма хороша, а что у нее с глазом?
Ир, ну погоди, может быть все-таки устроится все на работе?
 
Re: Фанни и временно Флай. Фото Формы!

отличная Форма! Рада видеть ее в хорошей форме и настроении 8) А с глазом (бельмо у нее на одном глазу) разве можно что-то сделать?
 
Re: Фанни и временно Флай. Фото Формы!

Бельма рассасываются. Я когда консультировалась, то мне вет не рекомендовал в ее случае и я эту идею оставила. Но может быть все-таки что-то делали, интересно.
 
Re: Фанни и временно Флай. Фото Формы!

Ну, приехал-то он - прям Форма! А сейчас сильно изменился. Растет и меняется сильно. Кто его знает в каком виде он зафиксируется. Загадочный наш...
 
Re: Фанни и временно Флай. Фото Формы!

ИринаM написал(а):
Ну, приехал-то он - прям Форма! А сейчас сильно изменился. Растет и меняется сильно. Кто его знает в каком виде он зафиксируется. Загадочный наш...

У меня была скромная мысль, что в почти четыре года лошадь должна уже как бэ определиться с ростом, формами и экстерьером. Видимо я ошибалась. :lol:
 
Re: Фанни и временно Флай. Фото Формы!

по лечению ничего дельного нам не предлагали, так что просто следим. Изменений нет
 
Re: Фанни и временно Флай. Фото Формы!

Вчера расчистила лошадок. Фанни расчищала почти 2 часа... Думала, что инструменты испортились))))). Но потом приехала к Флаю, начала расчищать копыта, которые целыми днями бегают по снегу и мокрой траве и поняла, что с инструментами все нормально. Просто у Фанни копыта стали каменные. Ей бы сейчас гулять побольше, копыта размачивать. А то заворотные стенки, которые не просто лежали на подошве, но и составляли с ней единое монолитное целое, начали топорщиться. Судя по всему они на подошве уже не нужны и хотят отслоиться, но не могут, а только все больше наплывы образовывают, эти наплывы уже выше копытной стенки выпирают. В общем промучилась над камнем (вспоминая присказку про Данилу-мастера), срезала что могла.
С гулянием ж...а. Вымешанный грунт застыл колдобинами и больше недели лошадей не выпускали гулять. Я посветлу посмотрела одну из левад, нашла ее вполне нормальной. Теперь обещали туда выпускать. А то бедная жеребая кобыла только в бочке понемногу гуляла... Полная хрень. Либо есть условия для работы, либо выгул. На наших конюшнях эти две опции не пересекаются, хоть тресни!
У нас открыли полманежа. Не меряла, но наверное где-то 20 на 40, или около того. В общем, хорошо, просторно, теперь и бочка и манеж. В бочку мне очень нравится система записи. Записался заранее и уверен, что приехав к этому времени, пойдешь спокойно работать. Но с 1-го января теперь 17 т.р. Учитывая проблемы с выгулом и маленький денник, не приемлемо для меня. Хотя отличная кормежка, конюхи работают, как часы, не переживаю ни за подкормки, ни за отбивку. Опять же есть надежный человек, работающий кобылу в мое отсутствие. КАроч, плачу, но ищу постой. У Ники сейчас мест нет, кроме того, хотелось бы хоть что-то крытое для работы. Ну или хоть навозницу. Фанни сейчас уже держит две рыси по 7 и два галопа по 2мин. А потом еще упражнения и подъемчики. Очень не хочется скидывать ее с работы. :(
Хочу постой на юге. До 15 тыс руб, с выгулом от 4-х часов, стабильно качественными кормами, которые дают в нужном количестве, свежим воздухом в конюшне, регулярной и ответственной дачей моих подкормок и чем-то крытым, куда реально попасть, приехав после работы.
Может кто-то знает такое место?

Приехав к Флаю, застала всех лошадей тусующимися около выхода, а Флая одиноко гуляющего по лугам.))) Судя по всему не потому, что не дружит с табуном, а потому, что не хочет бездарно тусоваться, а ходит и ест, время даром не теряет. :D На зов конюха прискакал галопищем. Продолжает быть покоцанным, хотя никаких "косых" взглядов ни от одной лошади я на него не заметила. Вроде все нормально к нему относятся. На развязках стоит хорошо, расчищается нормально, опускает голову, когда ее чистишь и разбираешь челку. Вчера даже не убивался, когда я его пшикала кондеем. Хотел было убиваться, но не стал. Пробовали заходить в мойку. Пока боится. :)
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

Мож Аврора? У нас такое дороже выйдет....
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

Новости это харашоу. :girl: :sun:
Ир, а он вечно покоцанный, но при этом табуном раньше не был гонимый. Не знаю уж как он так умудряется с ними играть и почему все остальные целы... А что у него с мойкой? Странно, он никогда никуда не боялся заходить, даже в коневоз... А вот пшикалки боялся истерично. :)

И я хотела спросить, глистогонку и прививки делаем как всей конюшне или покупаем что - то особенное? И про подкормки, ничего ему там не надо? Или у тебя все равно времени нет?
 
Re: Фанни и временно Флай. Фото Формы!

ИринаM написал(а):
У Ники сейчас мест нет, кроме того, хотелось бы хоть что-то крытое для работы. Ну или хоть навозницу.
Ну она же может достроить денник... :roll:
А "что - то крытое или хотя бы навозница" сколько стоит соорудить? Ну вот такое в чем приемлимо заниматься?
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

Ты хочешь построить Нике бочку? :wink: :mrgreen:
Я с Никой разговаривала, денник в принципе можно достроить, но с этим есть некоторые сложности пока. Если у Ники получится, то я буду очень рада.
Не, в мойку категорически не хочет. :) Причем не хочет наступать туда, где мокрое пятно. Видимо видел, что там льется вода и боится, что его будут ею поливать.))) Но ведь мы только первый раз пробовали, все получится.
Наташ, подкормки надо. Я сейчас откуда-то денег найду, буду покупать Фанни и Флаю куплю. Сейчас трава уже никакая, так что ему тоже уже пора давать. Я бы купила травяную муку "золотой табун" - очень она мне нравится. Мюслей, как добавку к основному корму и какую-нибудь комплексную подкормку типа мегабазы.
Слушай, он так смешно дает челку! Прошу опустить голову - опускает. Беру челку - первая реакция: "Челку? :shock: :shock: Нет, ни за что!!! Ты не поняла?!!! Ни за чтооооо!!!!" И через секунду: "А ты чего хотела-то? Челку что ли? Ну на, причесывай, я не против - даже приятно." :D Такой забавный.

Ань, а я забыла, у вас, это где?
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

много выгула и что-то крытое, до 15ти - это Караван. Но после работы не доехать, кмк. Но вот чтобы всё сразу, в т.ч. для жерёбой - кмк, это туда. Там именно природа, но и цивилизация одновременно и стоимость подъёмна.
А в Авроре ещё 15? Мне казалось там уже больше. Нет?
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

В Авроре пока 15 (ттт) :)
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

До Каравана не доехать - это факт, особенно зимой.
Да я же говорю, даже на навозницу согласна, лишь бы с работы не скидывать.
Как-то незаметно все подорожали несмотря на то, что корма подешевели. И у каждого свои причины...
Самое интересное, что летом я присматривала конюшни по 25 т.р. Забавно, что и в этом диапазоне я не нашла ничего подходящего. :lol:
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

Барыбино... Но ехать только машиной (правда, в Аврору тоже только ей). И постой выйдет в районе 18 думаю..... Или даже чуток побольше....
 
Сверху