Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

Sara написал(а):
Конюшня-мечта:

Левада гектара в три на 4-5 голов, с домиком-шелтером (или частично с ДКР) и круглогодичным доступом к воде, с подогревом в зимнее время :)...

Большой манеж, еще бОльший освещаемый плац и две-три бочки...

Сено вволю, желательно что-нить типа люцернового сена, свекольного жома и ВТМ в качестве опционального корма

Деревянная конюшня

Огороженная, охраняемая территория

Поля-леса вокруг

Водоем с разнообразной глубиной (и желательно без купающихся-загорающих) в шаговой доступности

Не дальше бетонки (гыыы) и желательно на юге :))

:mrgreen: :mrgreen:
вообще, надо чаще мечтать и проговаривать вслух свои желания, глядишь, где-нить и материализуется :lol:
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

ИринаМ, можно отвечу Ирэн в Вашем дневнике?
Ирэн написал(а):
Мама Формулы написал(а):
Банкомат в проходе конюшни стоит :)
Наверное, я хожу какими-то окольными путями, но банкомата в проходе конюшни не видела :roll: В здании, где расположена касса - да....
В мой приезд в Левадию в августе банкомат стоял в торце 3й конюшни. Меня к нему спецом подвели и показали. Да мне, собственно, и фиолетово, где он стоит, просто к слову пришлось :)
И наше обсуждение я бы глумлением не назвала. Лично мне условия Левадии подходят, и цена устраивает. Сейчас я плачу 35, а в "человеческой зоне" конюшни нет отопления. Лошадям зашибись, а нам как-то не очень, и это еще не было морозов. Доплачу десятку за гуляние меринка и перестану морозить свою ..опу :D Еще встал мост белодачинский :evil: , а к коню ездим каждый день и скоро реально вскроемся.
Sara, клуб Воля практически соответствует Вашей мечте, за исключением большого манежа. Но есть прекрасная 20-ти метровая бочка. Все остальное в наличии. И совсем рядом.
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

ребят, ну о чём вы спорите? Левадия по услугам своим рассчитана на спортсменов. А их лошади гуляют по часу-два, стоят в тёплой конюшне, работают на еврогрунтах (и для них эти еврогрунты архи-важно!) и пр. А доплата за сено - ну норма в 10кг маловата, 12 куда лучше. А остальное просто обозначить как "возможно увеличение кол-ва сена за доп.плату". Тут уж вопрос просто в какой форме сказать (это к вопросу о нехватке специфики тому, кто делал сайт).


Про конюшню мечты - ну вот почти всё совпадает, только мне бы на севере, можно не 3 гектара левады, а 2 или даже 1,5, но зато чтобы с выпасом, чтобы левада зелёная была. И вот две бочки мне нах не надо, достаточно одной, причём открытой. Манеж сильно большой тоже не особо нужен, а вот грунт в манеже - да, надо хороший очень-очень. А вот от чего бы я не отказалась, так это от водилки. А ещё мечта - бассейн для лошади :)

Конюшню деревянную не обязательно, можно и каменную, но чтобы светлую, с окошками, с вентиляцией хорошей, потолками высокими, проходами широкими. И непременно тамбуром (встречаю что-то часто моду делать в ход в конюшню без тамбура, а потом удивляемся, что "чего-то холодно в конюшне зимой").
Но всё это в рамках мечты должно быть в двух шагах от дома (при доме такого не построить, а ох как хотелось бы, но вот чтобы было километрах в 5-10 от дома - вполне реально. надо только миллион долларов и может что получится :)) Ну и мой дом на севере :)
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

Жужа написал(а):
А доплата за сено - ну норма в 10кг маловата, 12 куда лучше
Да. 12 - это вообще, наверное, минимум, который должна обозначать любая конюшня. Меньше разве только отъёмышам.
Жужа написал(а):
можно не 3 гектара левады, а 2 или даже 1,5, но зато чтобы с выпасом, чтобы левада зелёная была
А вот тут несоответствие :)
Не получится! Чтобы с выпасом - надо 0,5-1 гектар на голову! Мои две с половиной лошади за 2 последних летних месяца (даже за август и сентябрь) съели до земли 0,5 га выпаса с травой выше лошадиных спин! Я вообще не понимаю, каких размеров зелёные левады надо делать в больших комплексах и заводах.
Sara написал(а):
Сено вволю, желательно что-нить типа люцернового сена, свекольного жома и ВТМ в качестве опционального корма
Ну ВТМ ещё ладно, а свекольный жом-то зачем? И люцерна? Лучше уж морковь тогда. Или, скажем, дробленая кукуруза. Хотя, ИМХО, опции - это должна быть всё же головная боль ЧВ, а не владельца конюшни. Ибо - видите? - на всех не угодишь никогда :lol:
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

В Воле на 5 гектарах паслись 8 лошадей. Также всегда была в свободном доступе свежескошенная трава. И гулять табуном ходили на поле у мячковского аэродрома часа на 2-3. До земли не выгрызли :) Единственное ограничение - в дождь всех закрывали в левадах, чтобы не перекопали дерн. Кто не гуляет в табуне, паслись в зеленых левадах.
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

Знаете, если безотносительно Левадии - то настолько отличаются у всех требования, что .. я теряюсь просто)
Вот мы с подругами уже черти-сколько лет вместе стоим - вместе переезжаем, ищем конюшню, у нас общих берейтор и тыр-пыр - все равно очень разные подходы - гулять в жару/холод/дождь или не гулять, теплая должна быть конюшня или холодная (ну т.е. может ли опускаться ниже +5 градусов), сколько и как кормить и еще список пунктов так на 20.

Что до "дорого" - вот про место, где мы сейчас стоим многие говорят неоправданно дорого (12 тыс), по мне лучше так, зато для меня забыты как страшный сон проблемы с выгулом (минимум - это световой день), сеном - 24 часа в сутки и грунтом (манеж, предманежник, с этого лета - плац, куча полей). Не.. ну я еще лесок хочу, и мойку теплую, и культурный выпас с сеянной травой..и автопоилки в конюшне и левадах .. нет предела, как грится...

Я уже давно фигею от рассказов о недокормленных лошадях, нормах сена в 10-12 кг и выгуле даже по 4 часа - это как Марс для меня.

Кать, сколько сейчас в Авроре? за маленький манежек прямо в конюшне, за выгул, который каждый сам себе устраивает и как я понимаю - сено в леваду вы всегда сами носите?

Просто каждый смотрит со своей колокольни, отсюда и "глумление" - именно в кавычках.
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

ну меньше 8 тыс. постоев вообще сейчас нет, и 8 это далеко и без манежа. Так что ваши 12 вполне соответствуют.
А выгул 4 часа для работающей лошади это нормально. А вот для неработающей - да, мало. Я своих каждый день во второй половине дня двигаю, даже старого (он шагается каждый вечер, мы с ним бродим по территории комплекса). Но нет предела совершенству, в Слободино например у меня Серый гулял в персональной леваде целый день, летом в зелёной. Благо, жеребцов было всего 3, и было 3 неб.левады как раз.

Тань, выпас это выпас, он не должен быть в леваде, иначе там всё перетопчут и не вырастет ничего. И выпас конечно должен быть большим, а лучше 2 сменных левады зелёных, чтобы чередовать, чтобы земля отдыхала и трава успевала подрасти.
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

Сашок написал(а):
Просто каждый смотрит со своей колокольни, отсюда и "глумление" - именно в кавычках.

Да, Саш 8) Эт все ясно... Мне не понятно было чем людям банкомат не угодил и почему так плавно съехали на то, что если на конюшне есть банкомат, то хозяева обязательно должны повести себя как-то неадекватно :lol: Я связи не вижу... Да, сотрудники Левадии, спортсмены и т.д. у них зарплатные карты, поставили банкомат для людей, чтобы не надо было мотаться за зарплатой и чтобы клиентам было удобнее - сейчас многие очень пользуются картами - это удобно, так же у многих зарплатные карты банков, кредитки и т.д. Почему если лишний раз подумали о людях, то уже "банкоматия"? Зачем все извращать и выворачивать? Мне мотивы не ясны... Тем более, что о качестве кормов, выгуле и прочих обсуждаемых опциях мы рассуждаем чисто гипотетически, никто реальной ситуации не знает :roll: Сайт, надеюсь, все-таки доработают.... Т.к. ситуация с неправильным толкованием из-за корявых писулек меня утомила.

ЗЫ: поля вокруг Левадии в собственности комплекса. Не знаю сколько там гектар.... сено, наверное, свое будет, отчасти.... на счет выпаса не знаю, так как пока никому он не нужен, зеленку косить будут, наверное.... Не знаю, в общем. Но это так, к слову....

Кстати, все забываю уточнить:

И это дивное местечко называется "ЛЕвадия"??? :shock: Это такая "шутка юмора" у них? Я думала, это от безграмотности так назвали.

Причем здесь безграмотность? Не хотите же Вы сказать, что правильнее было бы "ЛИвадия"? :shock:
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

Ирэн, никакого глумления. Про банкомат просто смешно, никто и не смог удержаться. :)
А про неадекват, так я несколько раз упомянула, что неадекватно моим представлениям. (Адекватность в смысле соответствия, совпадения свойств, взглядов). То, что надо на своей шкуре проверять совпадают взгляды или нет, считаю глупостью. Так можно и на конюшню Евтушенко встать - проверить, а вдруг с первого взгляда показалось, что жесть? (Это я не сравниваю Левадию и Булатниково, ни-ни. :mrgreen: Просто мысль про испытать на своей шкуре развиваю.) Иногда бывает достаточно сайта и телефонного звонка, чтобы понять, что приоритеты разные. И терять время - ехать проверять, а вдруг все-таки совпадают, нет смысла. Езжу смотреть конюшни, только если понимаю, что плюсы и минусы, объявленные по телефону меня могут устроить. Дальше еду смотреть своими глазами, причем очень придирчиво. В случае Левадии и так ясно, что "набор опций" вообще не мой, как здесь раньше писали. Соответственно и решения, принимаемые в процессе содержания будут не такие, какие считаю нужными я.
Про то, что сайт без специфики - это большой косяк. Содержание лошадей - дело очень специфическое и сайт должен соответствовать. Налицо непрофессионализм того, кто этот сайт заказал у профессионалов "без специфики" и не удосужился отредактировать (или не понял, что что-то надо редактировать. или не считает нужным). В любом случае 10 кг сена на лошадь - это мало за такие деньги.
Про час выгула. Надо быть несколько эээ... наивным (скажем так), чтобы рассчитывать, что если сразу задекларирован 1 час (даже не от 1-го часа, а конкретно час), то когда вы встанете на постой, все с радостью бросятся выгуливать Вашу лошадь больше. В лучшем случае она иногда будет гулять больше. Поэтому, написано 1 час - значит рассчитываем на час. Даже если по телефону сказали "возможно больше". И тут все по-честному. Информация в открытом доступе, и если человек, прочитав 1 час, думает, что на самом деле больше - это его проблемы.

За что я готова платить 35 т.р.
Почти совпадает с представлениями Сары. :)
Выпас на культурном, безопасном, огороженном пастбище со стабуненными (не просто выпущенными вместе, а подобранными друг к другу лошадьми) лошадьми.
Корма стабильно отменного качества. Это сено, овес, отруби в кашу, один раз в день мюсли по выбору, добавки жомов (посогласованию с владельцем), морковь без перебоев. Дача моих дополнительных подкормок. Сено в постоянном доступе (и не надо его кидать сразу тюком, чтобы затоптался), а постоянно проверять наличие сена, в том числе и на выгуле. Летом в период оводов выпас в ночное время под присмотром, днем - зеленка в денник.
Водоем, как Сара написала.
Конюшня без сильного отопления, только чтобы вода в автопоилках не замерзала. Хорошая вентиляция, свежий воздух.
Для работы плац, манеж с еврогрунтом (не отапливаемый!!!), несколько больших бочек (открытых и закрытых), чтобы очередей в них не было.
Отдельное место для расчистки и осмотра ветеринаром. Безопасное и с предусмотренным хорошим светом.
Мойка с холодной и горячей водой.
Место для хранения вещей обустроенное таким образом, чтобы все содержалось в порядке.
Теплый аммуничник.
Каминные, бары, кафе, бильярдные не нужны вообще. Туалет лучше теплый в конюшне, но если эта опция подразумевает уменьшение опций для лошади, то могу ходить и в домик на улице. :mrgreen:

И - да. Все это на Юге, до бетонки и с подъездом без пробок.

Ирэн, а чем Вам не нравится Ливадия? Приятное такое место в Крыму.
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

Жужа написал(а):
А выгул 4 часа для работающей лошади это нормально.

Юль, для кого "нормально"? Кому-то нормально - это 1 час в лошадиный выходной.
Ты сама говорила недавно, что неудобно, что лошади с утра гуляют, ты их не можешь брать. У нас таких проблем нет - приехали ЧВ или приехал берейтор -лошади берутся работать в любое время. Летом (если нет жары) вообще без отрыва от левады - забрал из левады, отработал - обратно. КМК, это - нормально. Много раз писала, что когда тепло наши и ночью гуляют или только ночью. И тут тоже разногласия у нас - оставлять на ночь или заводить в конюшню, чтобы мол лошади "отдохнули". По мне - не надо заводить, они ночью отлично спят лежа в леваде, но у нас там тихий уголок, рядом ничего нет.

Вспомнилось тут еще одного объявление - наше направление, кирпичная конюшня, закрытая территория, плац, левады, манеж, поля-труляля. И написано - в конюшне (в конной части) отопление. Ну как бы я против этого, но топить можно же по разному. Слежу за объявлением дальше- пишут, что лошади гуляют сколько душе угодно, места полно, что в конюшне отопление запустили и теперь там можно в майке ходить.. эт в ноябре.. Помним, какой у нас в этом году ноябрь? Если один раз было -5 то мороз-мороз:shock: И мое большое ИМХО - нафиг гуляющей лошади Африка в конюшне? Надеюсь, что мода все отапливать (и не делать сушки для попон-вальтрапов) у нас пройдет, так же как и мода на 1 часовой выгул.

Ир, про лИвадию - это есть такой в Крыму дворец.. Ливадийский) Если название от него - то лИвадия, а если от левады (в которых лошадки гуляют), то с Е.. но так как выгул от часа - то вот отсюда и вопросы.
А банкомат, я считаю, супер удобна) У меня тож зарплатная карта.. а тут на днях пришлось у девчонок занимать - "внезапно" приезжал коваль, а у меня денег нема. В остальном - видимо на сайте нужно по другому приоритеты расставить, да.. Что до цены - то могу только представить, сколько стоит забабахать такую красоту, как на фото... Мы до левад осенью-весной добираемся только в сапогах :roll: а у вас небось и в левадах грунты насыпные.. и дорожки до них)

ИринаМ, +1000 про конюшню мечты.. только я бы обязательно добавила - фельдшер на конюшне 24 часа! и видеонаблюдение с возможностью смотреть из дома) И я против домиков на улице - туалет может быть и не прям в конюшне, но должен быть теплый и с горячей водой. А! еще забыла! + к теплому аммуничнику еще сушка для попон-вальтрапов и проф.стиральная машинка + возможность для проживания - владельцев, берейторов и тыр.пыр. Или это 45 тыс?
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

Возможность проживания - это наверное в 35 уже не уместится при такой близости в Москве. А вот видеонаблюдение и стиральная машина с сушкой - да.
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

Я только про "возможность" - т.е. за отдельные деньги.. ибо будь такое место - я бы поехала и с другого конца Москвы, а там уж даже если это 30 км от Москвы, все равно не наездишься.
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

Сашок написал(а):
Ир, про лИвадию - это есть такой в Крыму дворец.. Ливадийский)
А... ну не знала ) Мне вот в и-нете чаще всего про Таллинский футбольный клуб попадается (она лЕвадия называется), а сейчас вот специально еще набрала и вот, что выдала википидия :lol:

Левадия — город в Греции
Левадия — железнодорожная станция
Левадия — футбольный клуб из Таллина, до 2004 года представляший Маарду и известный как «Левадия Маарду»
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

Ирэн, без всякой задней мысли писала про банкомат. Не хотела никого обидеть.
Поля вокруг тоже левадийские - вообще супер! Осталось к лету хороший сход к озеру сделать.
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

разбавлю дневник фоткой Флая
95861932.jpg

честно стырено у Alizee :mrgreen:
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

Сашок написал(а):
Кать, сколько сейчас в Авроре? за маленький манежек прямо в конюшне, за выгул, который каждый сам себе устраивает и как я понимаю - сено в леваду вы всегда сами носите?

Саш, в Авроре 15. Сено носим сами, да - потому что раскладываем по кормушкам. В остальные левады конюха кладут, но прямо на землю. Когда не можем приехать - просим конюхов, они в принципе кладут, но предпочитаем сами. (еще и гавно в леваде сами убираем, да :))

А выгул 4 часа для работающей лошади это нормально.

Юльк, ну это как посмотреть... с одной стороны вроде как... 4 часа гуляет, час работает... нормально... А вот если подумать, что оставшиеся 19!!! часов в сутки лошадь стоит в деннике... при том, что весь организм у нее заточен под то, чтобы постоянно по чуть-чуть двигаться... то мне уже не кажется это нормальным.

можно не 3 гектара левады, а 2 или даже 1,5, но зато чтобы с выпасом, чтобы левада зелёная была.

В том и дело, что 1,5 гектара на 5 голов зелеными не будут!!! 3 наверное есть шанс :) Ну или тогда надо зеленку косить и в леваде раскидывать :)

Ну ВТМ ещё ладно, а свекольный жом-то зачем? И люцерна?

Это очень хорошие заменители концентратов с гораздо более низким содержанием сахара и крахмала. Люцерна - отличный источник хорошо перевариваемого белка и кальция. Свекольный жом - хорошоперевариваемой клетчатки. В принципе, с такой "работой" как наша, если мои лошади получали бы смесь разнотравного и люцернового сена в пропорции 4:1 - больше вообще ничем кормить было бы не надо. Просто сено самой закупать - это уже очень геморройно. А жом надо замачивать часа на два, поэтому чем просить конюхов делать это индивидуально, лучше чтобы была система. А вот много моркови я б своей жирной лоашди давать бы не стала :) там кроме каротина еще и сахара много, ей ни к чему.

Мама Формулы написал(а):
Sara, клуб Воля практически соответствует Вашей мечте, за исключением большого манежа. Но есть прекрасная 20-ти метровая бочка. Все остальное в наличии. И совсем рядом.

Мама Формулы, очень пугает юго-восток :( Я в Аврору доезжаю после работы к 8, а туда наверное не раньше 9 будет получаться... Ну и эта... попытки навязывать постояльцам свое видение методов работы с лошадьми (хотя наверное это изменилось с отъездом оттуда Дарьи?) А сама конюшня в Воле мне очень нра! Надо бы наверное съездить посмотреть глазами... :)
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

Кать, давай мечтать вместе)))) Я только без жома мечтать буду - мне хватит, чтобы притащенные мной пакеты зверю в тазик вытряхивали))) Ну и да, на конюшню согласна не только деревянную, если не из г...а и хорошо сделана.

Ирин, а вот ксати да - бары и бильярдные для меня - это МИНУС, даже не "все равно". Равно как все эти "у нас можно сделать шашлыки, посидеть компанией" и прочая.

Про работу лошади. Так это смотря какая работа. Если допустим лошадь работает по 2-3 часа утром и вечером - ей вполне хватит 4 часов выгула. А если это вышли на час побегать - тогда да, как-то ... не укладывается. У меня вон есть знакомая - у нее лошади гуляют два часа. И это НОРМАЛЬНО. Т.к. они часа по 4 в день работают. С перерывом. Т.е. это полчаса на собраться - час отработать - полчаса разобраться, плюс в перерывах пожевать сено, плюс там люди приходят, им нравится попричесывать, погулять с лошадкой, или в деннике с ней поторчать... ИтоГО 8 часов в день плотно заняты общением с людьми. В середине еще обед и погулять. И день - кончился.
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

Sara, если у Вас машинка не совсем низенькая, можно по Дзержинке и полям проехать. Там зимой проходимо. Всё Лыткарино там ездит. 20 минут страха :D и мы в Лыткарино.
Что касается методов - с отъездом Дарьи про навязывание чего бы то ни было можно забыть :)
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

Ну что? Уже зима-зима?

Продублирую фото Флая, честно стыренное Кариной :D . Очень он мне здесь нравится. Надеюсь мы все скоро воссоединимся у Ники в конюшне.)))))
95861932.jpg


Сегодня экзамен по биостатистике. Я ни мяу... Хотела всю ночь готовиться, но сначала зачиталась анатомией собак, а потом неожиданно уснула.((( Что-то подсказывает мне. что у меня будет первый "хвост". наибольшее количество отчислений из академии из-за биостатистики и информатики. На втором месте химия.

Халява приди! :mrgreen:
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

Ир, Флай поширел :) и перестал выглядеть сироткой. А не стрёмно с такими заборами? Кмк, это довольно опасно.


Кать, Саш, вы меряете с идеалом. В идеале вообще лошади только гулять и в принципе особо не работать. Гулять весь день, есть, пить, спать и всё в свободном доступе всегда. И дожди выключить и пр.непогоду.
4 часа выгула нормально для любой здоровой РАБОТАЮЩЕЙ лошади. Работа это не всегда час. Ну и плюс помимо работы есть ещё чистка, которая бывает длительной (у меня она вообще с массажем сочетается почти всегда), физиотерапия из серии ноги пополивать, по сугробам погулять и просто стоять долго гладиться и сюсюкаться. Уверяю, лошади это не менее важно.
А уж по сравнению со спортивными лошадьми, которые не гуляют вообще, или гуляют час в день это вообще мечта. День вполне распланирован. С утра и до обеда гуляют, после обеда спят, потом чистятся, работают, шагаются в руках, летом ещё купаются и пасутся в руках за неимением выпаса. Потом ужин и спать.

ЗЫ. Мои лошади на выпасе никогда не ложились кроме Аположки пока была маленькой.


ЗЫ.Ы. про выпас и леваду - повторюсь, в моём понимании это не одно и то же. Это должны быть разные плоскости, отдельные.
 
Сверху