Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

Ага, ширеет мальчик наш.)))
Юль, забор, конечно не айс, но другого нет. Ситуация сильно улучшается тем, что забор этот только с одной короткой стороны выпаса, с о всех других сторон - река, а пространство большое, там летом пасутся, зимой тебенюют, так что забор этот им обычно нафиг не нужен, и то, что с другой стороны не интересно. Только когда время ужина подходит они подходят калитке, а там нормально, все прочно. И топчатся там - ждут, когда за ними придут.
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

Ой, а что это у меня лошадь такая большая или мне кажется? :roll:
Надеюсь на воссоединение. Буду тогда тебе, Ир, хотя бы с бензином помогать :)

Про Волю... Я бы сама встала, хоть завтра. Или Флавио отдала бы без права перепродажи, если бы было нужно. Но боюсь, что ему не очень повезло, не уверена, что когда - либо буду зарабатывать так много, чтобы позволить себе такое место. Печально, но факт. :(
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

Жужа написал(а):
А уж по сравнению со спортивными лошадьми, которые не гуляют вообще, или гуляют час в день это вообще мечта.

Юль, я вот читаю твои посты про спортивных коней и мне даже жалко их становится - эдакие узники :lol: Я не знаю, на каких примерах ты основываешься (знаю, что есть такие, а может и хуже), но вот за последнее время я наблюдала за спортивными конями и мне не кажется, что все уж прямо так плохо: во-первых, не все спортивные лошади не гуляют или гуляют мало - это зависит от темперамента. Все-таки у них большие нагрузки, они хорошо кушают и вот так выпустить их в свободное плавание в леваду, бывает опасно. У всех без исключения есть шаговка по 2 раза в день (не по 5 минут - гораздо больше), есть какой-то моцион: чистка, процедуры и т.д., сама работа (у некоторых может и 2 раза в день), ну и те, кто может гулять без очевидного вреда для своего здоровья - гуляют в левадах, или даже в бочке (в зависимости от погодных условий). Так же, если например половина двери денника открывается, то стоя в деннике, зверь может вполне себя развлекать, наблюдая за тем, что происходит вокруг. Не все так мрачно, кмк :wink:
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

Согласна, и по моим наблюдением жизнь спортивных лошадей сейчас сильно разнообразилась, и гуляют они значительно больше, чем раньше (ну, кто вменько, конечно). Но все равно еще очень много лошадей, которые вообще не гуляют. Причем многие из них просто не умеют гулять, если их научить они могли бы гулять без угрозы здоровью.

Да, Наташ, нужно смотреть правде в глаза - у тебя большая лошадь, что есть - то есть. :D
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

Ты знаешь, он же приехал практически с такой мордой. А потом начал быстро матереть. Весь. И морда в том числе. :shock:
А вот что у него за "вытертое" пятно на ляжке? Привезла на конюшню облепиховое масло, может зарастет все же...
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

ИринаM написал(а):
Ты знаешь, он же приехал практически с такой мордой. А потом начал быстро матереть. Весь. И морда в том числе. :shock:
А вот что у него за "вытертое" пятно на ляжке? Привезла на конюшню облепиховое масло, может зарастет все же...

Ну с мордой жаль, конечно, очень она мне нравилась, тонкая была, длинная, в Форму. Но зная Флавио можно сказать, что еще черт его знает на каком варианте он остановится. :)

Вытертое пятно на ляжке это Ира, вообще - то осталось с еще детских его травм денниковых. Ну когда он весь в зеленке ходил.
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

Ну я так и подумала. На скакалках помню, конечно, а вот на ляжке у меня в голове не отложилась как-то. Видимо по сравнению с ужасом скакалок она не воспринялась, как что-то серьезное.
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

У нас был такой забор, тоже казалось ужас-ужас.... Но на практике - если за этим забором нет никого, кому хочется набить морду - то все ок.
Про спортивных коней - если б я самолично не наблюдала жизнь огромного количества животных в режиме "пять минут быстро поседлаться - 20 расшагаться и разогреться на корде - под спортсмена 25-40 минут работать - быстро зашагаться, в денник. И потом еще минут 10-15 на растереть \ отлить. И час в леваду. ЕСЛИ не жарко - не холодно - не мокро - не скользко - не ветрено.... Т.е. примерно так пару недель за сезон... Но я к сожалению именно такое и наблюдала. Так что они не у Жужи узники. Они многие живут так....
А кони за решеточкой шикарны)))) Такая масть нарядная - это одна масть считается же?
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

B-veter написал(а):
Про спортивных коней - если б я самолично не наблюдала жизнь огромного количества животных в режиме "пять минут быстро поседлаться - 20 расшагаться и разогреться на корде - под спортсмена 25-40 минут работать - быстро зашагаться, в денник. И потом еще минут 10-15 на растереть \ отлить. И час в леваду. ЕСЛИ не жарко - не холодно - не мокро - не скользко - не ветрено.... Т.е. примерно так пару недель за сезон... Но я к сожалению именно такое и наблюдала. Так что они не у Жужи узники. Они многие живут так....

Ну, наверное, есть и еще хуже.... Только я бы уже к спорту это не относила. Потому что если спортсмены с тренером работают на результат и лошади стоят не малых денег, относится к ним будут соответственно.... Может они и не будут выгуливаться по пол дня в левадах, но и не 3 часа жизни в день, а на остальное - денник. Если у спортсмена много голов, у него есть коновод, который чаще всего, по совместительству, еще и в "попуцелованием" зверька занимается :wink: там и общения в деннике хватит и всего остального....
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

Подумала, что наверное в Иринином дневнике не место... Но все ж отвечу еще раз - Ирин, сорри, дальше постараюсь уже эту тему не развивать. Но мне видимо и тут не повезло - все коноводы, которых я знала, были сугубо деловыми людьми, собрать\разобрать\помазать, в принципе ей могли почесать нос, или вот иногда даже задерживались на газоне на 3-5 минут по дороге.... Но никаких попоцелований там не было и быть не могло - если на одном коноводе по пять или больше спортивных голов, и все это надо успеть сделать в жестком ритме, пока работает спортсмен.... А после этого у нее своя лошадь, частники \ арендаторы \ лошади, который она работает для частников.... Там на свою-то лошадь на в попу целование времени не оставалось. Хотя лошадей они - любили, хорошо к ним относились, грамотно делали свое дело, но развлекать не рвались. В общем, ни один знакомый мне коновод не горел желанием попоцеловать кого-то там. Горели - частные владельцы, люди, которые приходят в прокат, арендаторы - т.е. те, у кого лашатка это развлечение и бывает оно нечасто.
И люди-любители банально не устают. Я вот как представлю себя коноводом - каждого почисти \ собери, т.е всю эту амуницию притащи - утащи, все ветпроцедуры сделай, тут потри сям помой.... Каждого в руках расшагай, в руках зашагай, на корде разогрей если надо.... И все это быстро и по часам.... Горы амуниции перетаскай, все это в нормальном виде еще требует промазывания, стирки, развешивания и прочая... Да я б уже давно легла и умерла. Я каждую седловку-то расцениваю как личный подвиг - как же, я напряглась, дотащила эту кучу барахла, поседлала, ну я герой. А если это каждый раз и по 10 голов? Думаю я от одной седловки б сдохла. Поэтому я в принципе понимаю, почему человек, который работает коноводом, хочет посидеть спокойно и чаю в тепле попить, а не шмонаться допустим лошадко в руках выгуливать.
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

B-veter написал(а):
Подумала, что наверное в Иринином дневнике не место...

Согласна. Прошу прощения у автора, что так разболталась :oops: :wink:
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

Да лан, чего там, самое место по-моему. :)

Насчет коноводов согласна с Аней. Это их работа и от количества голов зависит их благосостояние, поэтому голов много. Редко кто платит коноводу столько, чтобы еще и на попоцелование время хватало. Есть определенные расценки труда коновода и в них попоцелование, как правило, не умещается.
Я тоже наблюдала жизнь многих спортивных лошадей и она особым разнообразием не отличается (у тех, которых я наблюдала). Потому, что на постоянную прошажку редко кто тратится, а гулять не выпускают именно потому, что лошадь дорогая, может повредиться и привет всем соревнованиям. Но положительная тенденция в содержании спортивных лошадей есть и она радует.

Итак про экзамен.
Хм, "халява приди" оказывается отличный способ! И что я не использовала его при получении первого высшего? По информатике и биостатистике - пять!!!!!!!! Даж не верится. Второй экзамен - и вторая пятерка. Прияяятно. :D
В понедельник зачет по латыни. Говорят, что с первого раза обычно мало кто сдает.
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

ИринаM написал(а):
Да лан, чего там, самое место по-моему. :)

Ну тогда, с Вашего позволения, отпишусь еще разок :wink:

ИринаM написал(а):
Я тоже наблюдала жизнь многих спортивных лошадей и она особым разнообразием не отличается (у тех, которых я наблюдала). Потому, что на постоянную прошажку редко кто тратится, а гулять не выпускают именно потому, что лошадь дорогая, может повредиться и привет всем соревнованиям. Но положительная тенденция в содержании спортивных лошадей есть и она радует.

Да. Наверное, все так. У нас, кстати, своих лошадей на утренней и вечерней шаговке водят сами спортсмены. Не всех, конечно, кого-то коноводы.... просто потому что коней много и этот процесс никак не должен растягиваться на пол дня. И как бы спортсменам это было не лень, а тренер сказал - значит надо. :)

ИринаM написал(а):
Итак про экзамен.
Хм, "халява приди" оказывается отличный способ! И что я не использовала его при получении первого высшего? По информатике и биостатистике - пять!!!!!!!! Даж не верится. Второй экзамен - и вторая пятерка. Прияяятно. :D
В понедельник зачет по латыни. Говорят, что с первого раза обычно мало кто сдает.

Поздравляю :)
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

То, что слово тренера - закон, это мегаправильно. И то, что тренер такое говорит - тоже правильно.

Большое-большое спасибо!
Пошла учить латынь. Как в "Формуле любви", помните? Прошлый барин заставлял всех мужиков латынь учить, большой просветитель был. Желаю, говорит, думать, что я в Древнем Риме. :mrgreen:
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

Ир, ну ты головааа!!! Эээ... а что за наука такая биостатистика??? :?: (и я вообще упустила... ты на кого учишься? на вета?? :oops: )
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

Кать, в Скрябинке она :)

Латыыынь :) когда я училась в бывшем мясо-молочном, это был мой любимый предмет. Сейчас конечно уже почти всё позабыла, клуша....


Про спортивных коней. Каюсь, как всегда впопыхах отвечала и забыла написать всего одно слово - "некоторых" (спортивных коней). Смысл сразу немного меняется, правда?
Да, я согласна с тем, что жизнь многих спортивных лошадей стала лучше и некоторые их стараются хоть как-то гулять. Но есть такие, кто считает что лошади нельзя гулять в леваде, потому что она там непременно покалечится. Раньше таких было пожалуй большинство, но и сейчас я продолжаю встречать таких. Хотя не спорю, их стало сильно меньше. А вот тех спортсменов, у кого лошади не гуляют, и им устраивают дополнительно ежедневные проводки, я знаю единиц, два человека всего на моей памяти.
Ну а что до не умеющих гулять спортивных лошадей - ИМХО, все без исключения лошади растут на выгуле. Если лошадь гулять регулярно, то она и вести себя на выгуле будет достойно. А если раз в месяц выпускать, то конечно :)
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

ИМХО (как человека, конь которого и гуляет, и регулярно шагается в руках) - прошажка в руках это конечно очень хорошо и правильно, самое оно что нужно, но левады - чисто психологически - оно не заменяет. В плане движения и физики - наверное, это вариант (я вот не уверена, что моя лошадь за 12 часов в леваде вышагивает больше, чем вышагает за час целенаправленной шаговки - сейчас кстати вот у нас временно нет левады, точней она только два-четыре часа и все, и есть три-четыре часа шаговки в день вместо нее - в плане физического состояния лошади так даже лучше, чем 12 часов левады. Правда это 3-4 часа шага + работа, не час...).
Но вот чисто психологически - шагая, лошадь все равно под контролем, она должна держать скорость \ дистанцию \ .... , должна слушаться и не имеет права выбрать, чего делать, на что смотреть, в конце концов решить конкретно сейчас конкретно правый бок погреть на солнце - в общем, это не ее свободное поведение. Поэтому мне кажется, что было б у меня оооооооочень много денег - моя лошадь всегда б гуляла много часов в леваде и плюсом к этому вышагивалась бы по многу часов в день. Но вот шаговку как замену - как-то не воспринимаю...
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

Меня, в спортивной юности, хватало на 5ть голов коноводства, попоцелования и еще одну тренировку в день. Помню как в белых перчатках (хоть смейтесь, хоть нет) проверяли чистоту лошади, осталось хоть что - то, перечищать. Еще я училась естесственно ну и дома какие - то дела наверное были. Ну любимых лошадок мы гуляли, конечно, хотя было это невиданной и на тот момент считалось, не нужной, экзотикой. Еще мы подбивали денники одной - двум лошадкам и осуществляли отмывательные работы по конюшне.

Сейчас я не могу сделать и 100й части всего этого.
Страрость, девочки! :lol:
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

Кать, ага, в Скрябинке. Биостатиститка - это мат статистика и теория вероятности. А примеры там сельскохозяйственные. Ну, например, была работа в которой определялась зависимость настрига шерсти от длины волоса овец.))))) Всякие там дисперсии, корреляции, ассиметрии, моды, медианы. Все это галопом по европам, конечно, больше ознакомительно. Но все равно полезно.
А латынь - да. Сначала не особо хотелось ее учить, все-таки мертвый язык, только термины, но потом захватило. Такая мощнейшая харизма у языка! Не удивительно, что он до сих пор используется.
В связи с этим интересный момент, характеризующий, как раньше качественно старались в фильмах подбирать текст для эпизодов (и как качественно переводили). Пересматривала фильм "Благочестивая Марта". Там Нибенимеда учил Марту латыни, если помните. И вот они там сколняли прилагательное durus в женском роде, и эта dura замечательно подошла к контексту. Я, чесно говоря, всегда думала, что там насочиняли, пользуясь тем, что основная масса людей латыни все же не знает, как это сейчас делают сплошь и рядом. Но таки - нет! Все точно! Приятно.)))))
Жаль, что латынь мы тоже проходим в очень маленьком объеме. Вот лучше бы культурологии поменьше сделали. Чесслово забодали эти древние гробницы, о которых мы все равно доподлинно ничего не узнаем, только можем предполагать. И еще преподавательница такааая нудная... хорошая, но нудная. Я уже несколько занятий прогуляла, ээээх, не могу себя заставить ходить. Жаль времени, которого так не хватает.
 
Сверху