Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

А у нас вот на курсе биостатистики не было :( . А корреляции и прочее были в курсе генетики и...еще где-то , теперь уже и не помню на каких предметах :)
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

А это когда было? В академии на ветфаке?
У нас как-то генетики очень мало будет судя по всему, очень жаль.
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

Аааа, ну я не ветфак была, а зооинженер :) с 2000-2005
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

И у нас была мат. статистика, и в генетике тоже зацепляли. А латынь на втором курсе - я на ней два раза присутствовала, но зачет каким то чудом сдала. Не помню ничего.. задержались в памяти некоторые названия костей животных и некоторые названия трав - их на "кормопроизводстве" нас зубрить заставляли. Примечательно, что вот латинское название некоторых я помню - например, забавное "Алопекурус геникулятус", но какому обитателю лугов оно соответствует, сказать не могу :oops:
А еще по прочтении описаний твоих студенческих будней возникает желание тоже где-нибудь поучиться. Еще бы в сутках как-то добавить часов хотя бы пять лишних. А лучше восемь.. :roll: И на сон при этом чтобы больше обычного организм не требовал.
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

А мы латынь на юрфаке типа учили :) В рамках римского права. Совсем недавно словарь выкинула :)))
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

Как ты могла?!!!!! :mrgreen:

Да, Валь, времени ужасно не хватает, учитывая, что мою работу никто не отменял. А у меня и раньше на нее время не хватало в рабочий день, приходилось оставаться. А сейчас задерживаться некогда вообще, а работы меньше не стало. Все, что не жизненно важной срочности копится, постепенно сворачиваясь в большой снежный ком. Уже страааашно.))))))
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

Жужа написал(а):
А вот тех спортсменов, у кого лошади не гуляют, и им устраивают дополнительно ежедневные проводки, я знаю единиц, два человека всего на моей памяти.
Ну а что до не умеющих гулять спортивных лошадей - ИМХО, все без исключения лошади растут на выгуле.

Юль, если в твой список не входила Татьяна, то добавь ее, пожалуйста. :D Ее спортивные лошади регулярно гуляют в руках, в хорошую погоду - по 2 раза. Если коновод занят, то она их сама выгуливает.
Насчет того, что все выросли на пастбище - да, наверное. Но вот приехавший к нам из Италии сель не гуляет в принципе: выпрыгивает из любого ограждения и идет гулять сам (кроющий жеребец). Иногда себе по дороге отрывает что-нибудь. То же самое он делал и на родине, к нам уже приехал с наказом: гулять в руках.
 
Re: Фанни и временно Флай. Ищу постой на юге МО.

Может у меня не совсем спортивные лошади (Эрфольги там всякие...), но все гуляют в леваде совершенно нормально и в обязательном порядке.
 
Re: Фанни и временно Флай. Куплю сайдпул.

DSC_3882.jpg


С наступающим!!!
 
Re: Фанни и временно Флай. Куплю сайдпул.

ага, Лен, угадай кто первый?

про селля - ну возможно у него было из серии "детство кончилось, хватит гулять пора в работу". Хотя в Европе всё же стараются выгул обеспечивать всем, насколько я знаю.

И вот Рита, кстати, яркий пример. Филя самый что ни на есть спортивный. Ничего, гуляет. Потому что гулял всегда и не воспринимает леваду как что-то из ряда вон и не считает что надо срочно убегаться так чтобы надолго хватило, "а то когдааааа ещё выпустят". Моё твёрдое убеждение - когда лошадь гуляет ежедневно и много, она в леваде не носится, а больше ходит-бродит шагом. Моих ещё пойди распинай (сегодня снимала их, пока бегать начали у меня уже был язык на плече).
И ещё одно моё твёрдое убеждение - лошадь должна иметь возможность расслабиться, подвигаться так, как ей хочется, снять тем самым напряжение (и эмоциональное в том числе). ИМХО, это залог хорошего самочувствия лошади, а под седлом она этого не сможет никогда. Тот кто это понимает, но по каким-то причинам не гуляет лошадей, тот устраивает проводки-прогулки в руках. Но таких единицы.
 
Re: Фанни и временно Флай. Куплю сайдпул.

Как я поняла, у селя было скорее из серии - "ой, а я оказывается жеребец! что это я здесь стою, когда столько всего вокруг?" Так что свое "движение" он получает, гуляя на корде.
Юль, а кто тогда второй в твоем списке?

Ирина, вы не против, что мы тут слегка флудим?
 
Re: Фанни и временно Флай. Куплю сайдпул.

Конечно не против, я тоже считаю эту тему актуальной.

Полин, спасибо за поздравление! У тебя, как всегда, что не фото - то Душа.

Тем временем, зачет по латыни сдала, даже очень легко. Остался в этом году несданный экзамен по истории. Принимает преподаватель в очень неудобное время, не все, кто приезжает успевает пройти. Вот я и не ездила. Наверное теперь уже после НГ буду договаритваться, сейчас не успею.
 
Re: Фанни и временно Флай. Куплю сайдпул.

второй Татьяна. А первый - Динара :)
 
Re: Фанни и временно Флай. Куплю сайдпул.

С наступающим :) Найти идеальный постой - и работать со звериками в свое и их удовольствие :)
 
Re: Фанни и временно Флай. Куплю сайдпул.

С Новым Годом! Хорошего настроения, хорошего грунта, исполнения желаний! :D
holiday-20horse.jpg
 
Re: Фанни и временно Флай. Куплю сайдпул.

С Наступающим Новым Годом!!! Еще раз поздравляю вас, желаю чтобы следующий год был хоть чуточку но лучше, интереснее, позитивнее и насыщеннее предыдущего. Пусть все будет в следующем году у вас замечательно!!!
 
Сверху