Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Фанни и временно Флай. Куплю сайдпул.

Большое спасибо за поздравления и пожелания!
Я тоже всех-всех поздравляю с уже наступившим новым 2012г. и желаю чтобы было с чем поздравлять. :wink: Ну, т.е., желаю чтобы Новый Год принес нам все самое лучшее, чтобы здоровье было крепкое, а жажда жизни неиссякаемая, чтобы необходимые нам средства зарабатывались не потом и кровью, а хотя бы просто потом, чтобы близкие наши оставались нам близкими и радовали свои здоровьем, успехами и любовью, а неразрешимые проблемы находили простые и изящные решения. Еще пожелаю, чтобы отношения с друзьями крепли, а с врагами удавалось найти компромиссы и общий язык. Желаю этого всем-всем и читателям моего дневника и не читателям. Здоровья нам и счастья в этом 2012году!
 
Re: Фанни и временно Флай. Куплю сайдпул.

Какае-то сложные выходные получились.
Учу анатомию, латынь в голову нейдет.))))
За выходные два раза ездила в манеже на Фанни, второй раз вообще полноценно занимались, но правда без галопа пока. На галопе начинается нервяк. Шаг и рысь получаются вполне вменяемо, спокойно. Даже принимания делали. Правда пока без железа, на недоуздке. На попытки ее подсобрать тоже начинает нервничать, так что пока без сбора будем обходиться. А так, слушается хорошо, иногда проверяет, пытается настоять на своем, если пресечь наглость, но уступить ей в чем-то, что действительно важно (например, не собирать пока, видимо тяжело ей), то компромисс находится. Единственное, что очень не нравится - это пугливость. Боится всего: собственной тени, шумящей за стеной машины, новых ворот, наряженной елки. Причем шугается очень резко. Боремся с этим. В руках же она тоже всего боялась, а сейчас гораздо спокойнее стала.

Скоро переезжаем к Нике.
 
Re: Фанни и временно Флай. Куплю сайдпул.

Спасибо!

Насчет хорошей - даж не знаю. :mrgreen: Из манежа с грунтом жааалко уезжать, да и ездить так близко и удобно.
Но необходимо, ничего не поделаешь. Все-таки для Фанни важнее сейчас будет выгул, чем работа.

Купила Фанни мегабазы, сижу довольная теперь. А то что-то лошадка линять принялась, потускнела как-то. В прошлом году на мегабазе она ууух какими яблочищами пошла.
 
Re: Фанни и временно Флай. Куплю сайдпул.

Ну грунт тьфу-тьфу с неба уже который день падает... И если повезет - то и не растает. Так что может и не особенно сильно работа пострадает :)
 
Re: Фанни и временно Флай. Куплю сайдпул.

ИринаM написал(а):
А то что-то лошадка линять принялась
Мои тоже линяют со страшной силой. Всё, что в ноябре отрастили, в декабре и январе сбросили. Будь неладно это глобальное потепление...
 
Re: Фанни и временно Флай. Куплю сайдпул.

Мой тоже линяет, а это вообще удивительно, потому что он стриженый!
Ну вроде бы на следующей неделе холода обещают. Тоже ничего хорошего: то 0, то -20...
 
Re: Фанни и временно Флай. Куплю сайдпул.

Наверное наши зверики линяют чтобы шубку потеплее отрастить к холодам.))) Моя-то в этом году совсем не обрасла, т.е. вообще. Сейчас сбросит летнюю шерстку и каааак приоденется!

У нас на конюшне родился жеребенок! УУУх, до чего хороша девка, сто раз на нее тьфу! Высокая, ногасто-масласто-рычагастая. И с аккуратной головой. Людей не боится и никакой неприязни не испытывает, наоборот лезет сама. :D Мегапозитифф.

Фанни тоже позитифф. Вчера я простояла долго на Каширке и приехала поздно уже. Седлать не стала, взяла в бочку позаниматься. Кобыла в благодарность за отсутствие седла прям расстаралась, не знала уж куда мне заглядывать в глаза или в рот! Какой она мне четкий короткий галоп показывает! Прям заглядение. С энной попытки даже получился такой спокойный короткий галоп с остановки (на этой попытке я быстренько и остановилась). Во многом она продолжает путаться и не понимать, но старается на всю катушку, это на каждом сантиметре ее немалого тела написано. Вот чего под седлом она так не работает? Очень любит меня при занятии на свободе и еле-еле терпит в седле.(((((
В конце работы, как всегда, ходили рядом. Лошадь только и ждала команд "ко мне" и "идем" и как привязали ее морду к моему плечу.
 
Re: Фанни и временно Флай. Куплю сайдпул.

Ир, такая возбудимость, т.е. пугливость, часто бывает от информационного голода и когда нормализуется выгул, сходит на нет.

А что верхом ей не нравится - мож ей просто седло не удобно?
 
Re: Фанни и временно Флай. Куплю сайдпул.

Насчет выгула - возможно. Очень надеюсь, что поможет. Хотя сейчас она гуляет часа по 3-4, многим этого вполне хватает.
А насчет седла... Она люто ненавидит в принципе любое седло. И невростенично относится к тому, что на ней вообще кто-то есть. Это отголоски прошлого наверное, она была в выездке, замкнулась. Я уже как-то писала, что когда я только смотрела ее, при виде поднесенного седла, лошадь зло зажала уши. А когда я первый раз поднесла седло ей к носу - посмотреть, понюхать, она в него вгрызлась. На уздечку с трензелем реагирует спокойно, берет хорошо, но потом всю дорогу нервно грызет железо. При этом возит она честно, никогда не пытается сбросить или за ногу схватить, но явно нервничает и злится. Исполняя команды хвостит. В общем ездить можно спокойно, но удовольствия от такой езды - ни капли. То ли дело на земле! :D
 
Re: Фанни и временно Флай. Куплю сайдпул.

Ир, думаю дело не только в длительности выгула, но и в его организации - размерах левады, наличии компании и пр.

А про седло - ну то ассоциации. А ты сломай стереотип и поезди без седла.
 
Re: Фанни и временно Флай. Куплю сайдпул.

Это я хотела сделать с самого начала. Но по непонятной для меня причине без седла она вообще не сажает. Когда делаешь просто попытку сесть без седла (еще даже не касаясь спины) - начинает психовать и даже отбивать задом. Я однажды хотела посадить Варьку без седла на Фанни, так та, как поняла, что я собираюсь закинуть ребенка наверх - устроила представление. Причем с седлом Варвара может карабкаться на Фанни сколько угодно - лошадь стоит, как статуя. Сама потом решила попробовать присесть, подвела Фанни к скамеечке, огладила со всех сторон, прилегла животом ей наспину - лошадь балдела и ласкалась. Но как до нее дошло, что я собираюсь садиться - отскочила, выпучив глаза. Спина у нее не болит, нигде. Такое ощущение, что она считает, что садиться без седла - это непорядок (она любит порядок и пытается меня ему научить во многом :) ). Садиться с седлом - это соответствует ее представлениям о порядке. Садись, пожалуйста, но знай, что мне это глубоко противно. Такая загадочная немецкая душа.
 
Re: Фанни и временно Флай. Куплю сайдпул.

Ага, познакомились. :D

В общем, хоть не без приключений, но переехали. Видно было, что Фанни не хотелось уезжать из Богданихи, но после выгрузки кобыль всем очень заинтересовалась и ей явно понравилось место. Мы большой участок до конюшни шли пешком, лошадь достаточно спокойно изучала местность и иногда просила остановиться осмотреться. Как Фанни умеет показывать свои чувства - это просто поразительно. Хоть ей было и волнительно, но шла она рядом очень культурно, потом когда ей хотелось постоять, то она куда-то заглядывалась и чуть замедлялась. В этот момент можно было ускориться и она тоже бы пошла дальше, а можно остановиться. Я останавливалась и лошадь все пристально рассматривала изучала вокруг. Потом, насмотревшись, поворачивалась ко мне с приглашающим жестом идти дальше. Типа я готова, можно идти. ))))) В деннике пропоносила - нервничала, но поела с удовольствием. Вчера выпускали в леваду, сегодня после обеда уже пойдет на выпас. В большой леваде рядом с выпасом лошадь сразу напрочь забыла о моем существовании, перестала меня видеть и слышать. Надеюсь, в последствии мы как-то сможем соединить жизнь в табуне и заинтересованность человеком.

Хочу сказать спасибо КСК "Орлоff". Нам с кобылой было хорошо у вас.
 
Re: Фанни и временно Флай. Куплю сайдпул.

да она соскучилась по просторам просто. Насытится и сама к тебе ещё приходить будет за общением.
 
Re: Фанни и временно Флай. Куплю сайдпул.

Поздравляю с удачным переездом, пусть все сложится хорошо на новом месте.
 
Re: Фанни и временно Флай. Куплю сайдпул.

Копирую пост из моего дневника, тем более, что ты возвращаешься в Булатово. Будь осторожна!

ЛЮДИ, ЕЗДЯЩИЕ ПО ДОРОГЕ ИЗ ТРОИЦКА В ПОДОЛЬСК И ОБРАТНО!!! Я ЗНАЮ, ЗДЕСЬ ТАКИХ ЕСТЬ НЕМАЛО - РИТА, НИКА (КОПИ-КОПИ), ИРИНА М, ТЕ, КТО СТОЯТ В ЩАПОВО, ФАВОРИТЕ И ТЕМПЕ.
БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ!!! ПРОСТО АРХИОСТОРОЖНЫ!!!

НА "ПЬЯНОЙ ДОРОГЕ" ОТ ВАРШАВСКОГО К КАЛУЖСКОМУ ШОССЕ (ИМЕННО ЕСЛИ ДВИГАТЬСЯ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ) ЕСТЬ ОЧЕНЬ КОВАРНОЕ МЕСТО.
МЕЖДУ ПОВОРОТОМ НА ПОЛИВАНОВО И ШАГАНИНО, НА ВЫЕЗДЕ ИЗ ЛЕСА К "ЕВРОПЕЙСКОЙ ДОЛИНЕ", НА ОБОЧИНЕ - ДЛИННАЯ И ГЛУБОКАЯ ЯМА, 2 МЕТРА ДЛИНЫ НА 15 СМ ГЛУБИНЫ.
ДВА ГОДА НАЗАД Я ПИСАЛА, КАК ИЗ НЕЁ В КЮВЕТ НА ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ СТОРОНЕ ВЫЛЕТЕЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НАШЕГО ПОСЕЛКА НА "РЕНО ЛОГАН". С ТЕХ ПОР НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. ЛЮДИ ВЫЛЕТАЮТ ТАМ ДАЖЕ ЛЕТОМ. А ЗИМОЙ ЭТО ПРОСТО СТАНДАРТНАЯ СИТУАЦИЯ. ПОПАВ В НЕЁ НА ЗАСНЕЖЕННОЙ ДОРОГЕ, ШАНС ВЫРУЛИТЬ ЕСТЬ ТОЛЬКО У ВНЕДОРОЖНИКА. ЯМА ПРИХОДИТСЯ НА ПОВОРОТ, ХОТЯ И НЕБОЛЬШОГО РАДИУСА, ОНА ЗАКРУЧИВАЕТ МАШИНУ ВИНТОМ И ВЫБРАСЫВАЕТ НА ВСТРЕЧКУ. КАЖДЫЙ ГОД НА ЭТОМ МЕСТЕ (МЕТР В МЕТР!!!) ОТ 3 ДО 8 СЕРЬЁЗНЫХ АВАРИЙ, НЕ СЧИТАЯ СЧАСТЛИВЫХ СЛУЧАЕВ, КОГДА КОГО-ТО КРУТНУЛО НА ПУСТОЙ ДОРОГЕ, И ОН БЛАГОПОЛУЧНО УЕХАЛ.
СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВЛИЯЕТ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЕХАЛ 40 КМ/Ч.
Я ВЧЕРА ТОЖЕ.
ВСЕ ЖИВЫ, НО МАТИЗА У НАС БОЛЬШЕ НЕТ.


ВОТ ФОТО:[/size]


СЕГОДНЯ УТРОМ МУЖ ПОЕХАЛ ОТВОЗИТЬ ДАНИЛУ В САДИК, И ВЕРНУВШИСЬ, СКАЗАЛ, ЧТО ТОЖЕ ПОПАЛ В НЕЁ. ЕГО ПРОСТО КОЛБАСНУЛО (на Ниве!!!). НО ДОРОГА СЕЙЧАС ТАМ РАСКАТАНА ТАКИМ ОБРАЗОМ, ЧТО ПОЛОСЫ СМЕЩЕНЫ В ЭТУ СТОРОНУ, И ОБЪЕХАТЬ ЭТУ ЯМУ ШАНСОВ ПОЧТИ НЕТ.

Поэтому ещё раз: ВСЕ, КТО ЕДЕТ ПО ЭТОЙ ДОРОГЕ, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!
 
Re: Фанни и временно Флай. Куплю сайдпул.

Поздравляю с переездом! Пусть вам будет хорошо на новом (условно новом, да?) месте!
 
Re: Фанни и временно Флай. Куплю сайдпул.

И здесь напишу тебе, Татьян, большое спасибо за предупреждение, я очень сочувствую. Какое счастье, что вы все целы. И скорейшего выздоровления!

Юль, надеюсь, что так и будет. Я, честно говоря, не очень-то расстроилась, я ее понимаю. Ей и волнительно, и интересно, и надо все изучить и свое место найти. Какое уж тут общение.
Спасибо за поздравления! Да, место новое только для Фанни, я-то как домой вернулась. :)

Фанни вчера выпускали в табун. Все без эксцессов, спокойно. Держится она обособлено, ходит одна. Она и в Богданихе так гуляла в одиночестве, хоть и с большим количеством лошадей в леваде. Но это и к лучшему.
Лена, описанные Вами прогнозы погоды похоже сбудутся в ближайшее время. А у меня, блин, лошадь лысая и обрасти не успеет к морозам. А попону на такой большой выгул одевать совсем не хочется. Не могли морозы еще на недельку задержаться! Всё в нашем колхозе не вовремя, как всегда. :mrgreen:
 
Сверху