Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Фанни и временно Флай. ФотоФанни. стр.275

http://impi.ru/
Вот их сайт. Можно купить их продукцию в магазине Галоп, но там выбор ограничен. Лучше звонить им по верхнему телефону.
Единственное, что непривычно в нашей попоне, это то, что застежки не посередине брюха, а ближе к паху, но в этом есть свои плюсы.
 
Re: Фанни и временно Флай. ФотоФанни. стр.275

Ирина, спасибо ))) Мне попоны уже некуда складывать, но, кажется, не удержусь!
 
Re: Фанни и временно Флай. ФотоФанни. стр.275

Попона еще и на ощупь очень приятная.))) Надеюсь, что скатываться не будет. Это с капором, есть без. Но с капором удобнее, меньше назад уползает и шея прикрыта.
 
Re: Фанни и временно Флай. ФотоФанни. стр.275

Да, я однозначно предпочитаю зимние с капором - и на прогулку, и на работу в манеж (в смысле, дойти до него и из него), шея у осла длинная и есть риск застудить мышцы, он же зимой бритый. Денниковую можно покупать без капора, ест-но. К сожалению, не увидела на сайте легких денниковых попон, надо будет позвонить и спросить.
 
Re: Фанни и временно Флай. ФотоФанни. стр.275

Ирин, и мне очень кстате Ваша ссылочка на сайт с попонами :D
Цены адекватные! мне оооочень нужна была непромокаемая попона, а там ещё и с капором))) Какая прелесть!
 
Re: Фанни и временно Флай. ФотоФанни. стр.275

Спасибо! Мне тоже очень нравится. А еще больше мне нравится лошадь, которая в ней. :wink: :D

Вчера приехали с дочкой на конюшню уже ближе к вечеру, т.к. утром пришлось ехать на работу.
К нашему приезду как раз всякое подобие солнца исчезло за снеговыми облаками, поднялся ветерок и пошел снег. Учитывая легкий минус (минус 16 что ли...) самая погода для нас, чтобы пойти прогуляться в поле и лес с лошадью в руках. :) Прицепили Фанни на веревку и отправились, полярники...))) Идти, честно говоря, взмокли. Тропинка натоптанная достаточно узкая, и местами проваливаешься, а снег рядом с тропинкой тяжел для ходьбы. Естественно, по тропинке шла я, а бедная Фаннечка вынуждена была постоянно проваливаясь, идти по колее от снегохода, которая, естественно, не выдерживала Фаннин вес. Топать просто по снегу было еще тяжелее. Фанничка периодически пыталась пристроиться рядом (нет, не оттесняла, а пыталась изобразить, что будет идти рядышком, не причиняя неудобств, но неудобства все-таки были), приходилось выпроваживать лошадку. Тогда Фаннечка предложила идти следом за мной, но мне это тоже не подошло. Я предложила ей пойти впереди меня. Но лошадь то ли не понимала, то ли делала вид, что не понимает (потому, что ей одной из нашей троицы идея пойти в лес на прогулку совершенно не вселяла энтузиазма). В общем ничего бедной лошадке не осталось, как тащиться по целине, проваливаясь на каждом шагу. Так мы добрели до тропинки в лес. В лесу было здорово! Снега значительно меньше, чем в поле, и мы легко шли по двум колеям снегоката. Особо загуливаться не стали, насладились лесным морозным воздухом, прошлись, и повернули назад. Поле встретило нас ветром в лицо. Вот тут я и предложила опять Фанни двинуться первой, ну не может же она упустить возможность пойти домой по тропинке. Фанни сначала остановилась и вообще никуда не пошла, видимо соображала в чем подвох. Когда поняла, что подвоха нет - радостно двинулась домой. Ээх, лыж мне не хватало в тот момент.)))) Лошадь отлично тянула меня, если я равномерно вкладывалась в веревку, что очень помогало идти. А при отзывах веревки она тормозилась. Клёво! Единственное, что удавалось не сразу - это остановки. Нет, нормально она останавливалась, но не сразу, как вкопанная, приходилось с достаточной силой отзывать. Так мы и шли. Я давала команду "вперед", показывая рукой направление, лошадь вставала на курс. Я ее останавливала, командовала "ко мне" и "идем". И она шла рядом. Так, чередуя команды, мы быстро и интересно дошли почти до дороги. Но я поняла, что допустила одну серьезную ошибку. Не надо было лошадь после остановки подзывать "ко мне", надо было всякий раз подходить к ней самой,т.к. после остановки кобыль сама начала решительно направляться в мою сторону. Представляю этот маневр в санях. :mrgreen: И ведь понимала же я все это заранее, но так было лень самой идти. Будем исправлять, хотя исправлять этот косяк с Фанни затруднительно. У нее до сих пор периодически бывает замыкание. Либо на "стой" лошадь останавливается и сразу прется ко мне без приглашения, либо останавливается, как статуя, и уже вообще ни за какие коврижки ко мне сама не подходит.
Все равно, погуляли мы мегапозитивно! С Фанни вообще очень здорово гулять.
Флай работал в темноте, но он уже начинает привыкать работать в таких условиях. Только грунт под ногами осмотрел, пошагал и рысью потом отбегал на 5 с плюсом. Галоп налево смогли довести до одного круга и я отстала в эту сторону. Направо пришлось добиться четырех темпов подряд и быстро попросить рысь, пока он самовольно не начал ее изображать. По-любому прогресс ощутимый, т.к. работали мы на неудобной стороне плаца и в темноте, когда Флаю не особо видно, что там под ногами, а для него это очень не просто.
Специально для Наташи! Флай вчера прыгал. Первый раз из левады.)))))
Потом 4 раза у меня на корде через шины. В начале он вообще не понял чего я хочу, остановился перед препятствием, решил побежать обратно, потом решил вернуться и прыгнуть и скОкнул.))) Второй раз решил обнести, не добежал, пришлось прыгать с краю, где шин больше, свалил верхнюю, задержался на свече, подумал, решил допрыгнуть. Третий раз повторил второй. А вот четвертый прыгнул, хоть и с небольшой запинкой, но оооочень хорошо, был нахвален, накормлен, отшаган и возвращен к сену. Что мне в нем нравится, так это его глаза после того, как он что-то сделает. "Тебе правда понравилось, как я это сделал? Правда-правда?"
Зайчик.
 
Re: Фанни и временно Флай. ФотоФанни. стр.275

Вчера этот зайчик меня проверял. Точнее сказать, не проверял даже, а имел свою точку зрения и был в ней непоколебим (какое-то время.)))
Когда я приехала к 9 вечера после работы, Фанни меня встретила готовностью пожрать чеготытаммнепривезла и ради такого случая пойти поработать. Но работать опять выпало не ей. Флай, оставшийся без ужина, недоумевал. О счастье! Он теперь почти нормально брызгается кондеем. Зато во время чистки пытался вертеться, как уж, и выпрашивать сахар. Когда сахару не дали, решил изобразить, что за это он порвет развязку. Пришлось прикрикнуть даже. После этого лошадь стоял, как памятник самому себе и с места не двигался. :) Эту же тактику он избрал и в момент, когда уже надо было выходить на улицу. Он уперся с видом "работать не пойду, там ночь, дайте мне мои макароны, и вообще не для работы меня мама родила!" Он не плохо уступает давлению, поэтому я начала тянуть за веревку сильнее, но он уперся затылком со всей дури, и следующим этапом была бы свеча. Свечу не заказывали, поэтому в ход пошел шлепок ручкой бича по боку. Лошадь с видом "Чёй-то было? Ты же впереди меня стояла! :shock:" , как шелковый пошел на выход. На улице его снова обуял приступ задетого самолюбия. "Не пойду". Стою рядом с ним, дотрагиваюсь до крупа кончиком бича. Лошадь решает убежать. Бежать получается только вокруг меня. Пробежался в одну сторону несколько кругов, развернула его, пробежался в другую сторону. Потом осознал, что все равно уже работает, а работать удобнее на плацу, а не по снегу. Встал рядом, пошел.
Работал, кстати, отлично. Рысью вообще хорошо, даже плечо выносил прилично, галопом очень старался, не буянил, не возмущался, как прошлые разы. Налево делал несколько "недокругов" (там в одном углу понижение заметное и ему в нем очень неудобно, т.к. он плохо сбалансирован.) А направо неожиданно пробежал полный круг (с моей поддержкой, конечно, я, честно говоря, вся убегиваюсь и потею, когда Флай галопирует. :mrgreen: Но главное, что не зря, имеем явный прогресс.) Прошагнув, как будто никаких разногласий и не было, мы очень дружно пошли домой.
 
Re: Фанни и временно Флай. ФотоФанни. стр.275

Ир, а Флаю сколько лет? Я сбилась уже...
 
Re: Фанни и временно Флай. ФотоФанни. стр.275

Четыре, он 2008г. Оболтус великовозрастный. :D
 
Re: Фанни и временно Флай. ФотоФанни. стр.275

Ирин, а в это время на плацу какая видимость? а то темнеет рано...
 
Re: Фанни и временно Флай. ФотоФанни. стр.275

Видимость нормальная. снег же и фонарь с дороги "добивает". Флая даже прыгаю немного через шины, их хорошо на снегу видно.
 
Re: Фанни и временно Флай. ФотоФанни. стр.275

Специально для Наташи! Флай вчера прыгал. Первый раз из левады.)))))
Не первый. Первый раз он прыгал из левады у Инги и повесился на ограде. :) Ох, Ир, ну наверное и его можно научить прыгать, но очевидно, что он не прыгун и дело это ему не очень то нравится. Лошадка у нас получилось скорее впопуцеловательная и пополямскакательная. :)

И эта... четыре будет только 17 апреля, так шо он дитя еще, три годика всего! :p
 
Re: Фанни и временно Флай. ФотоФанни. стр.275

Ну тогда скажем так: первый раз нормально прыгал.)))))
В субботу вообще с первого раза отлично прыгнул, этим мы и ограничились. Прыгает хорошо. Ему бы только свыкнуться с мыслью, что теперь надо работать. Потому, как не понимает он для чего это и зачем. Всю жизнь он только гулял и видел вокруг себя исключительно гуляющих лошадей, разовые приезды частников с седлами к некоторым лошадям не в счет. Да и сейчас вокруг него сплошной санаторий, а он почему-то должен работать. Не понятно мальчику.))) Он хочет и дальше пинать болду и искренне не понимает, что за хрень такая происходит и когда она закончится.

Такой он забавный, после работы приходит морду почесать. :) Вот не наглеет, не лезет головой, а сам покажет, что чешется (об ногу трет) и подставляет, начинаешь гладить - тащицца.

С галопом все пока по-прежнему на айс. Во-первых не ровно, во-вторых круг маленький, что плохо, конечно... А в третьих, чтобы его поддерживать, мне приходится тоже скОкать, причем не равномерно, а в те моменты, когда он собирается перейти на рысь, мне нужно ускоряться, а я, блин, подскальзываюсь и иногда падаю. :mrgreen:
Но два круга налево получились. Вот направо даже до круга никак не дойдем.

И эта... По этому году ему 4. :mrgreen:

Фанни. Ну, это позитифф. В отличии от Флая, который идет на работу понуро, Фанни встречает неизменной готовностью куда-то пойти.)))))) "Привезла чегонибудь? Ну, давай сюда, и пошли, куда тебе там надо. Потом еще дашь чегонибудь." :D
 
Re: Фанни и временно Флай. ФотоФанни. стр.275

Вчера случайно наткнулась на новости по 1 каналу ТВ. И зацепилась ухом за интонации, за текст. Даже головой помотала. Полное ощущение новостей в застойные годы. :shock: Те же интонации, аналогичный текст. Только тогда высмеивались кондовой советской сатирой враги-империалисты, а теперь оппозиционеры (ну враги-империалисты тоже, конечно, но не с таким остервенением). А сталевары и доярки расписывают насколько они довольны жизнью и работой.
Только речь у диктора поставлена хуже и демонстрации не 7-го ноября за отгул, а во время проведения митинга оппозицией и за то, чтобы не уволили.
Неделю ездят по ушам благой вестью о написании Путиным уже шестой статьи. Не удивлюсь, что скоро дети в школе начнут изучать эту нетленку, как мы изучали "Целину" Брежнева.
Чур меня, чур!
 
Re: Фанни и временно Флай. ФотоФанни. стр.275

Флай вчера очень порадовал.
Начал наслаждаться чисткой лица, не просто терпеть и ждать подвоха и сахара, а именно получать удовольствие - доверяет мальчик свою священную мордочку и челочку.)))
На кондиционер вздрагивает, но стоит без паники - с места не двигается, только глазом косит, когда уже сахар дадут.
Как он одевает недоуздок - меня вообще умиляет. Морду опускает сам и ждет, когда все завяжешь/застегнешь.
На работу пошел без запинки и тени сомнения.
А самое главное, налево вчера получилось уже 4 круга галопа (получилось бы и больше, я сама остановила), а направо целый круг (с третий попытки). А все оттого, что лошадь наконец-то понял, как надо гнуться. :) И гнулся. Не стабильно еще, но уже достижение.
Любопытно, что он всегда предлагает галоп с правой ноги. Когда поднимается налево, то несколько темпов бежит контргалопом, потом при высылании в нужный момент меняет ногу. Направо бежит сразу правильно. Но вот почему при таком раскладе налево все-таки получается больше и лучше бежать - загадка. Может дело в том, что мне удобнее правой рукой его поддерживать?
У него офигительный свод на трех копытах, ПП плосковато, но начинает "пуклиться" в района заворотных углов, похоже, тоже скоро будет свод. Приятно, что после последней расчистки прошло больше месяца, а "наплывы" по бокам стенок не появились, копытки ровные.

Фанни. Вроде проявляется живот. И вроде как не только нажранный.))) Отчетливо перекошен на левую сторону. Попробовала вызвать того, кто там сидит на откровенность, но в ответ никаких признаков не получила. Помню, что отчетливые толкания Прады в Пелагее я заметила в семь с чем-то месяцев. У Фанни сейчас седьмой (если все хорошо), наверное рано еще?
Фанни сейчас очень хороша, гладкая, не жирная, но в теле, шкурка блестит и в яблоках, глаз живой, но двигается лошадь по-прежнему неохотно. Зато по-прежнему охотно жрет. :D
 
Re: Фанни и временно Флай. ФотоФанни. стр.275

Фанни все-таки беременная женщина и кушать ей хочется ;) не ограничивай девушку.
Ир, а Флай на свободе как бегает галопом?
 
Re: Фанни и временно Флай. ФотоФанни. стр.275

Ага, ее ограничишь! Она денник разберет.
Надеюсь, что жеребая. Если не скинула где-то под шумок на ранних сроках. Я, как всегда, начиталась-наслушалась всяких историй, живота у кобылы особенного нет, вот у меня всякие мысли и полезли. Типа, может она мне голову морочит? Теперь буду сомневаться пока жеребенок отчетливо пинаться не начнет. :)
Флай бегает нормально на свободе, он же по прямой бежит, а не по небольшому кругу. А вот с какой ноги он бегает, я никогда внимания не обращала.
 
Re: Фанни и временно Флай. ФотоФанни. стр.275

Флай молодец! Вот он в прошлый раз понял как надо гнуться в боку и в прямом направлении, чтобы попа не отъезжала, и вчера вечером изображал мне отличчччный галоп направо. Первый раз я еще с ним побегала, видимо, он не был уверен, что все делает правильно, а второй раз я уже абсолютно спокойно ходила по своему маленькому кругу, а Флай спокойно галопировал вокруг. Красота и благолепие!))) Налево чуть хуже из-за того, что он хронически поднимается с правой ноги и не сразу соображает, как их поменять, чтобы не упасть. Но это дело времени. Главное, что он запоминает и анализирует работу.

Фанни. Продернули гриву, подровняли хвост, начистились. Красота неземная. :)
Посмотрела - живот вроде растет, прям "беременный" такой. Зашла к Флаю, посмотрела - тоже растет. И тоже "беременный"...
 
Re: Фанни и временно Флай. ФотоФанни. стр.275

Когда, из-за морозов, мы практически не работали, тоже были беременными :mrgreen:
 
Сверху