Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Фанни и временно Флай. ФотоФанни. стр.275

Ир, а какой у Фанни срок? У меня Лис тоже вялая была, иногда из денника не выходила даже.

Праду кривенько измерила 164см =)
 
Re: Фанни и временно Флай. ФотоФанни. стр.275

Ух ты! Как Прада у вас выросла! /Как здорово, что именно вы ее забрали./
Очень рада за кобылу. Вы крыть ее будете в этом году?

Да, девочки, надеюсь, что это от жеребости. Она с покрыжки вернулась без особого желания двигаться. Говорят, что у некоторых кобыл такое бывает, как жеребеют, так становятся малоподвижными. Но сейчас ситуация усугубляется. Срок в 20-х числах марта будет 7 месяцев.
Вот прощупала бы я шевеления жеребухи - успокоилась бы.)))

Валь, вот я бы тоже погоняла с мешками, просто лень этим заниматься. Не так лень, как времени нет совсем. И песок не знаю, где сейчас наковырять, с навозом легкие получатся, он их и не почувствует, детина здоровенная. Если еще за несколько раз без мешков особого прогресса не будет, то получит свои мешки. :)
 
Re: Фанни и временно Флай. ФотоФанни. стр.275

Ага! Ир, я тоже рада что она именно у нас.

Да, буду! Осталось выбрать нам мужа. Мне бы хотелось получить от нее жеребенка на хороших двигах и желательно с имбридингом на Галопа 3-4 и 4-4.

Мне предложили пока только вот таких.

Капрал ( Плутарх-Кафедра) линия Guido. Доватор. 172 в/х.
6737-0.jpg


Элиот (Оазис -Эпопея) линия Piligrim. Визави.
eliot_ext.jpg


Хадас (Выстрел-Халдея) Линия: Pilger. Визави. 169 в/х.
hadas2.jpg
 
Re: Фанни и временно Флай. ФотоФанни. стр.275

ОООООО, какие мужчины! :girl: Элиот великолепен :!:
 
Re: Фанни и временно Флай. ФотоФанни. стр.275

Мужчинки - красотуны. Тань, а ты их на движениях не видела?
Можешь на них в базе ссыли кинуть, а то мне на работе искать неудобно, почему-то база плохо грузится с рабочего компа.

Опять вчера измучила Фанни прощупыванием живота.)))) Тихо, только мышцы Фанькины двигаются. Эээх...

Флай - умничка, хоть и в темноте уже работал, отвлекался на окресных конеедов гораздо меньше. Галопы изображал хорошие. А когда я его раздвигала на рыси, то сам предлагал галоп (чего раньше не бывало, он предпочитал семенить ногами быстрее, пока не начинал в них путаться и падать). Естественно, галоп отменялся, продолжалось раздвижение на рыси. Временами прям очень классно начинает работать плечами!
Ника в выходные на нас со стороны посмотрела, тоже отметила, что виден прогресс.
Потом приучались ко мне висящей.))) Спокойней ему в конюшне - значит сначала приучаемся там, благо проходы позволяют. Залезла рядом с ним на стул - напрягся, но стоял. Начала чесать его с одной стороны седла (где холка) - подозревал, но стоял - нравится. Перевесилась через его шею, с видом, что делаю это исключительно для того, чтобы с другой стороны почесать. Поверил. Попробовала опереться на седло - ушел. Был возвращен назад и почесан позади седла с обеих сторон. Ага, поверил. Но стул прям рядом с седло поставить не давал - бдил. :D Пришлось, тянуться до седла от поясницы, которую я чесала, и как бы невзначай чесать около седла. Ну и с противоположной стороны тоже чесала, перевешиваясь через седло. Тянусь и думаю о том, как феерично именно в этот момент будет загреметь с хлипкого стула. Каким-то чудом не загремела, слезла - дала сахар. Попробовала поставить стул рядом с седлом - разрешил! Залезла, начесывая коня с видом, что чесание - это как раз и есть моя самая вожделенная цель, и наваливаюсь я на седло только для того, чтобы ее осуществить. Прокатило, он не обратил внимания на мой вес. Попросила Бека подержать парня - полезла в стремя. Полностью оторвалась от земли на несколько мгновений, нависнув над седлом - стоит, причем осознанно стоит, держа меня на стремени. Быстро слезла, сахар конь плевал - нервничал. Заласкала всунутую конем мне в руки голову, впихнула-таки в рот сахар и отправила в денник сено поглощать.
Может обойдемся без мешков.
 
Re: Фанни и временно Флай. ФотоФанни. стр.275

Знаешь, у меня Белка довольно долго уходила, когда я пыталась ей на спину облокачиваться. Т.е. можно было спокойно рядом стоять на всяких возвышениях, чесать, хлопать и т.п., но как только она чувствовала вес - уходила. А потом как-то взяла и не ушла :) Тогда я на нее и влезла :)
 
Re: Фанни и временно Флай. ФотоФанни. стр.275

Оооооооооо, Капрал это просто мечта поэта :roll: Все трое хороши, но вот КАКОЙ первый, а :roll:

Хорошо, что заездка прогрессирует. Только вот про мешки с навозом я б не горячилась - я тут как-то пробовала подвинуть один такой, ога. Если он полный, он канеш не прям вот мега-тяжелый, но вполне себе тяжелый, думаю, чтобы ощутить вес на спине. Плюс у нас мешки клали парами ( в смысле связывали и перекидывали один справа один слева узел посередине) - в таком формате там вес уже приближается к весу нетяжелого всадника.
 
Re: Фанни и временно Флай. ФотоФанни. стр.275

Ну вот, Кать, я тоже надеюсь, что он перестанет глазья пучить и текать от веса. Но у него все не быстро происходит. Зато очень стабильно. Он "правильный" и достаточно предсказуемый. так что надежда есть.))))

Да, Ань, я знаю. Я заезжала лошадь с мешками. Заезжали ее рано, приучали к весу постепенно. Начинали килограммов с пяти с каждой стороны. А закончили по 20 с каждой. Зато потом она на мой вес внимания вообще не обратила, привыкла, что вес на спине растет постоянно.
Флая, конечно сразу можно начинать кг с 10 и быстро переходить на 20 с каждой стороны, но нужен песочек. 20-ти килограммовые мешки с навозом слишком объемны.
 
Re: Фанни и временно Флай. ФотоФанни. стр.275

Сегодня видела чаек, начали прилетать.)))) Скоро их прилетит много и они устроят настоящий птичий базар. Так каждый год происходит. Несколько дней они летают над нами и такой птичий базар устраивают! Обожаю это время.

Не выдержали мои нервы сонного Фанькиного состояния и я вызвала Вику. Кобыла жеребая, все нормально, так что я перестаю нервничать насчет ее поведения, пусть бережется, как ей нравится.

У Флая на стремени я вчера даже постояла в полный рост. Ну сначала пообчесывала его со стула по традиции, поопиралась на седло (он немного поотходил для порядка, но потом перестал). Потом повисела на стремени с левой стороны, потом постояла в стремени. Затем все проделала с правой стороны. Все это мы пока делаем в проходе конюшни (коню там спокойнее). Бек его придерживает. В следующий раз пойдем на улицу развлекаться.)))
 
Re: Фанни и временно Флай. ФотоФанни. стр.275

Хвастаюсь. :D
Вчера была на осмотре/замере у диетолога. Ну что же, 2/3 пути избавления от лишнего жира пройдено. (Шла постепенно с перерывами на НГ, д/ры всякие и масленицу (главное стихийное бедствие :) ). С июня сбросила 9,5 кг жира и 1 л межклеточной воды. Активная клеточная масса (мышцы и др) и внутриклеточная вода остались без изменения. Вес в итоге уменьшился на 9,5 кг. (Никак не могу понять килограмм чего во мне добавился. :? Списываю на накопившуюся погрешность измерений и распределений).
Значицца так. До моего идеального состояния мне необходимо сбросить еще 5 кг жира и накопить 2,5 л внутриклеточной воды. Как сбрасывать жир понятно, хоть и все труднее с каждым килограммом. А вот как засунуть воду внутрь клеток - это проблема. Потихоньку ее количество увеличивается с улучшением обмена веществ, но ооочень медленно. Да, еще количество мышечной массы у меня в норме для тридцатилетних, но она не достаточно активна эта масса... это и понятно, времени на занятия спортом сейчас категорически не хватает. Взяла себя в руки и сегодня занималась прессом. Я даже не смогла как следует устать, т.к. не смогла нормально выполнять упражнения, трудно было разыскать нужные мышцы. :mrgreen:

В общем по системе питания подитоживаю, что она мне очень понравилась. Без изнуряющего голода сброс веса идет чисто за счет жира, а не за счет воды и мышц. Что особенно актуально после 40 лет.
 
Re: Фанни и временно Флай. Что бы такое съесть, чтобы похуде

Реалистка написал(а):
Ой какая ты молодец!!! :)
В какую клинику ходишь?
Герой!
И присоединяюсь к вопросу.
 
Re: Фанни и временно Флай. Что бы такое съесть, чтобы похуде

В клинике доктора Ионовой, Наташ, ну ты в курсе. :wink:
http://www.welcomediet.ru/
Точнее я ходила прошлым летом, а теперь у меня раз в полгода контрольные замеры. Сейчас я уже без них, сама в свободном плавании с сентября 2011г.

Не дешего, но действенно, а главное с пользой для здоровья.
Первая консультация с замерами у них бесплатно.

Если кому интересно, то пишите в личку, с удовольствием расскажу подробнее.
 
Re: Фанни и временно Флай. Что бы такое съесть, чтобы похуде

Ну да, ну да. Я вот уже как лет пять не жалею о потраченных деньгах и сброшенных, не вернувшихся назад, 13ти кг. Прилечу в Москву тоже зайду к ним, интересно что у меня сейчас по сравнению с тогда. :)
 
Re: Фанни и временно Флай. Что бы такое съесть, чтобы похуде

Сейчас приходит много писем, всем отвечаю. У меня большая просьба, если вдруг кто-то решится пойти худеть именно в эту клинику, то сделайте доброе дело, отметьте, что по моей рекомендации (Ирина Мочалова). Я после достижения желаемого веса может быть соберусь к ним пойти на программу сохранение результата. Не знаю, как сейчас, но раньше у них для тех, по чьей рекомендации приходят еще клиенты, были скидки на последующие программы.
Я сначала стеснялась об этом просить, но подумала, что если уж у меня получилась такая реклама клиники, то почему бы не получить скидку. :oops:


Посмотрела на сайте, первая консультация у них действительно бесплатно, но замеры стоят 750р. Уточняю, чтобы не было неприятной неожиданности.
 
Re: Фанни и временно Флай. Что бы такое съесть, чтобы похуде

Ир, а я не пошла на сохранение веса. Точнее, взяла одну консультацию с коррекцией рациона и все. Хотя, признаюсь тебе честно, не долго придерживалась схемы строго, скорее, ела по привычке выработанной за пол года и все.

Самый экономный способ, конечно, брать консультацию и уходить в свободное плавание. Самый эффективный, приходить к диетологу раз в неделю - две. Продолжая тему рекламы хочу отметить что Ира стала 5м моим другом который после меня пришел в эту клинику и не получивших результат не было ни одного. даже очень пожилые родители моего друга и те похудели.
 
Re: Фанни и временно Флай. Что бы такое съесть, чтобы похуде

Эх, спасибо за наводку, но где бы теперь банк ограбить. А тут еще и такие отзывы и реклама. Вам с клиники пора уже деньги брать за рекламу.
 
Re: Фанни и временно Флай. Что бы такое съесть, чтобы похуде

Реалистка написал(а):
Ир, а я не пошла на сохранение веса. Точнее, взяла одну консультацию с коррекцией рациона и все. Хотя, признаюсь тебе честно, не долго придерживалась схемы строго, скорее, ела по привычке выработанной за пол года и все.

Самый экономный способ, конечно, брать консультацию и уходить в свободное плавание. Самый эффективный, приходить к диетологу раз в неделю - две. Продолжая тему рекламы хочу отметить что Ира стала 5м моим другом который после меня пришел в эту клинику и не получивших результат не было ни одного. даже очень пожилые родители моего друга и те похудели.
А это вот очень ценное дополнение :)
Ибо, глянув на прайс, я было заскучала и однозначно для себя решила, что мои бесплатные килограммы для меня дороже :mrgreen:
 
Re: Фанни и временно Флай. Что бы такое съесть, чтобы похуде

На самом деле за такие деньги я в фитнес клуб годовую карту куплю)))) и ещё на массажи останется)))
 
Сверху