Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Фанни и временно Флай. Нервы в тряпочку, мозги в трубочк

Ох, Елен, заболевание жеребой кобылы для будущего жеребенка практически приговор.

Переставиться, а как? Вдруг мы уже носители? (Хоть и страшно об этом подумать даже).
Я уже думаю, может у себя времянку поставить перебиться пару месяцев, но дорого и стремно как-то, там еще ничего нет... Даже думала у мамы на даче сарай переоборудовать. Да там места для прогулок нет совсем.
 
Re: Фанни и временно Флай. Нервы в тряпочку, мозги в трубочк

Ира, а почему кобыла должна быть носителем? У вас же никто не болел вроде бы? И никого не привозили в последнее время...
 
Re: Фанни и временно Флай. Нервы в тряпочку, мозги в трубочк

Но инкубационный период может быть достаточно большим. Ника же ездит к больному Мышу, у нее другого выхода-то нет. Никто нас сейчас не рискнет взять, и правильно сделают. Да и совесть у меня не позволит рисковать здоровьем лошадей на других конюшнях.

Мы все теперь заложники обстоятельств.)))
 
Re: Фанни и временно Флай. Нервы в тряпочку, мозги в трубочк

Ирина, а вы точно знаете, что человек может быть переносчиком этого вируса? Это и ветеринары подтвердили? Потому что мы тогда тоже спрашивали, нам сказали - нет.
 
Re: Фанни и временно Флай. Нервы в тряпочку, мозги в трубочк

Да, именно ветеринары говорят, что человек вполне переносит на руках и одежде и всем остальном на что эта зараза попадет.
 
Re: Фанни и временно Флай. Нервы в тряпочку, мозги в трубочк

Да, заложники обстоятельств! Очень хорошо тебя понимаю!

Я вот своего в Фаворит поставила - чисто "на 2 месяца, отшагаться по ровным дорожкам после операции"... Ну, и что в итоге? В июне хотела переставляться - меня условия Фаворита для постоянного постоя лошади не устраивают, а тут такое.
И да, из Фаворита-то выпустят. Но кто нас на свою конюшню впустит? Да и в любом случае - сама не поеду, именно чтобы никого не подставлять.
Потому что если считать что карантин вроде бы длится месяц после выздоровления последней заболевшей лошади - нам еще долго сидеть на этой базе ((
И это я молчу о том, что каждый день молюсь о том, чтобы мой конь не заболел... Молодой, после полостной операции...
Спасибо нашему берейтору, который при первых же заболевших лошадях по рекомендации ветеринара проколола всех своих подопечных (естественно, с согласия хозяев) всем необходимым для профилактики.
 
Re: Фанни и временно Флай. Нервы в тряпочку, мозги в трубочк

Ой, Кать, а ты тоже в Фаворите... Я как-то упустила этот момент. Читала у тебя в дневнике, что лошади на конюшне болеют и не поняла...
Повезло, что берейтор узнала. А вот Нике никто не сказал о заболевших лошадях, пока конюх не спросил, чего так лошадка плохо кушает.
 
Re: Фанни и временно Флай. Нервы в тряпочку, мозги в трубочк

Да... тогда это попадалово.
 
Re: Фанни и временно Флай. Нервы в тряпочку, мозги в трубочк

Да попандос вообще.
Самое обидное, что если бы администрация Фаворита обзвонила всех частников и были бы приняты меры (прокололи бы все иммуностимуляторы), то таких масштабов бедствия не было.
 
Re: Фанни и временно Флай. Нервы в тряпочку, мозги в трубочк

Да вот это самое противное и есть, что были способы сократить масштаб бедствия, но никто о них не подумал! У нас в Воронцово было что-то вроде гриппа прошлой осенью. При первых признаках сообщили информацию берейторам частных лошадей, бывшим в тот момент на базе, они обзвонили владельцев, сделали уколы всем лошадям. В итоге обошлось, по всей базе не распространилось...
 
Re: Фанни и временно Флай. Нервы в тряпочку, мозги в трубочк

Лошади берейтора рядом с первыми заболевшими стояли (и стоят). Так что да... "повезло".

Мы в летнике стоим. Туда уже во вторую очередь докатилась волна. Но это мало что меняет конечно.

В первый раз за время коневладения попадаю в ситуацию эпидемии.
И я, честно говоря, думала, что в "Фаворите" как раз имело место массовое оповещение частников. Т.е. мне на ум другие мысли даже и не приходили - что может быть иначе.
Это ладно мы при берейторе...

P.S. А вот из свежайших новостей: новых заболевших лошадей вроде бы нет, ттт. Заболевшие - выздоравливают. Хорошо пошел антибиотик.
Надеюсь, в "Фаворите" все скоро нормализуется.
 
Re: Фанни и временно Флай. Нервы в тряпочку, мозги в трубочк

Ир, мож тоже проколоть пока профилактически миксоферон тот же? А может Фанни уже болела, и у нее иммунитет? У меня когда Бабуля жеребая была, в АП вспышка ринки как раз случилась. Все жеребые на тот момент кобылы поскидывали жеребят... а Бабушка доносила и родила! Хотя я уже не надеялась... Давай надеяться на лучшее! (но на всякий случай уколи :))
 
Re: Фанни и временно Флай. Нервы в тряпочку, мозги в трубочк

Ugolek, так вы вроде как ко мне как раз и собирались ;) Мой Мыш стоит через одну лошадь от Вашего серого... И об эпидемии я в общем-то тоже узнала скорее от вашего берейтора, чем от администрации. Более того, Лена сказала, что просила начкона повесить объявление хотя бы, но ей отказали, сказав, что все и так в курсе.

А миксоферон для профилактики мы уже прокололи всей конюшне...
 
Re: Фанни и временно Флай. Нервы в тряпочку, мозги в трубочк

Я бы поплотнее подумала о маминой даче.
Ситуация, конечно, жесть.
Наверное, уже обсуждалось и решения приняты, но почему Ника не может оставить лошадь в Фаворите до конца карантина? У нее ведь много частников стоит?
 
Re: Фанни и временно Флай. Нервы в тряпочку, мозги в трубочк

Потому что никакого карантина нет. И меня попросили покинуть клуб, как только моя лошадь выздоровеет.
 
Re: Фанни и временно Флай. Нервы в тряпочку, мозги в трубочк

Ой, Кать. Надеяться на лучшее давай!))))
Миксоферон Ника сразу закупила на всех и тут же всем прокололи. Иммунитет на эту фигню всего на 3-4 года. На сколько мне известно, Фанни не болела.
Тин, Ника не может оставить Мыша в Фаворите хотя бы вот поэтому.
viewtopic.php?f=6&t=38668&start=2610

И поскольку никакого карантина никто не объявлял, то Мыш может покинуть Фаворит уже сейчас, но администрация клуба любезно решила подождать до выздоровления лошади.
 
Re: Фанни и временно Флай. Нервы в тряпочку, мозги в трубочк

Да, Ника, мы собирались ехать смотреть к тебе конюшню на предмет постоя :)
Пока с поездкой придется подождать... (

Ира, а что еще остается, окромя как надеяться? )
Знаешь, я Апрел тут Ветом давала (стали давать еще до того, как началась вся эта котовасия), ты не хочешь Фанни подавать его?
"Ветом 1.1 применяют для профилактики и лечения желудочно – кишечных заболеваний диарейной симптоматики, бактериальных (колибактериоз, дизентерия, сальмонеллез, кокцидиоз) и вирусных (рота- и парвовирусный энтерит, грипп, парагрипп, ринотрахеит, гепатит, чума плотоядных и т.д.) заболеваний"
используют для исправления иммунодефицитных состояний, сформировавшихся не по причине ВИЧ-инфекции, препарат восстанавливает и сохраняет микроценоз кишечника при бактериозах, также после курса лечения антибиотиками, пригоден в качестве дополнительного средства для лечения герпеса (генитального, опоясывающего и др.), энцефалита, гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, цитометаловирусных инфекций.

Мне кажется, что было бы очень в тему.
 
Re: Фанни и временно Флай. Нервы в тряпочку, мозги в трубочк

Ветом я Праде давала во время лечения по поводу прокола суставной сумки, чтобы смягчить действие сильных антибиотиков. И когда с эпифизитом боролись, тоже давала. Эффект замечательный. И собакам своим давала по разным причинам- отличная штука. Но вот все-таки, глядя на Фанни, в каком она порядке (тьфу на нее сотни раз со всех сторон), мне почему-то кажется, что именно ветом ей будет пока лишним. Боюсь я слишком много всего давать, даже супербезвредного. Но поглядим, как дальше дело пойдет.

Вот это совсем не нравится. Правда пост не ясно чей, поэтому не известно, можно доверять или нет.

Сегодня услышал про данную тему, поинтересовался. Информация подтвержеденная и проверенная. В Подольском р-не, МО, КСК Фаворит и КСК Пегас. ВИЭВ нашла в крови герпес-вирус штамм 5. Это не ринопневмония и не грипп. Вакцинация не помогает. Сейчас идет принятие решения о закрытии на карантин всего Подольского р-на.

P.S. В Латвии аналогичная вспышка герпес-вируса, не так давно была и в Голландии.

P.P.S. Возможно заражение человека!


"Идет принятие решения". И сколько оно должно идти? Пока такие мудрецы, как Головатюки не перезаражают всю округу?
 
Re: Фанни и временно Флай. Нервы в тряпочку, мозги в трубочк

Ирина, а где вы нашли этот пост? и ник автора, если можно.
 
Сверху