Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Фанни и временно Флай. Нервы в тряпочку, мозги в трубочк

ИринаM написал(а):
Вот здесь в конце страницы. Ник ВетВрач.
viewtopic.php?f=8&t=130067&start=105
Посмотрела, спасибо!
В Пегасе стоит Василизк (если они не съехали). Еще можно связаться с Викой Аликперовой, она же и сама живет на Ю-З. Ну не может же быть, чтоб вообще никто ничего не знал.
 
Re: Фанни и временно Флай. Нервы в тряпочку, мозги в трубочк

Василизк стоит в другом Пегасе, в Серпухове, а болеют в Колотилово. (Хотя начкон Колотилово по данным Риты это отрицает).
Вика знает ситуацию, но какой штамм не знает.
 
Re: Фанни и временно Флай. Нервы в тряпочку, мозги в трубочк

...
 
Re: Фанни и временно Флай. Нервы в тряпочку, мозги в трубочк

Карин, вот именно подобные случаи я и имела ввиду, когда писала, что лучше сейчас по другим конюшням не ездить вообще. Даже если там пока никто не болеет. Ведь даже если у лошади пока нет клинических признаков, то это не значит, что она не болеет. Любая лошадь может заразиться.

Дозвонилась в ВИЭВ.
Штамм мне не озвучили по соображениям политкорректности, но информацию о ринопневмонии подтвердили. Также сказали, что Подольской СББЖ даны настоятельные рекомендации объявить карантин с сегодняшнего дня. (О штамме вопрос переадресовали ко врачам СББЖ).
-Не переживайте, говорят, вы же на благополучной конюшне стоите? -Не совсем, говорю. Хозяйка болеющего в Фаворите коня является хозяйкой нашей конюшни и непосредственно общалась и с больным конем и с моей кобылой.
- Ну тогда Вам ничем не поможешь. Ждите пронесет - не пронесет...

Информация из СББЖ герпес-вирус штамм 5.
 
Re: Фанни и временно Флай. Ринопневмония в Подольском районе

Блин, я фигею просто от людей!!! 21 апреля в Ромашково были старты, так вот как оказалось спортсменка Фаворита решила не заморачиваться!!!!!!!!!!!!!!!! :evil: по х..ру мороз, главное на старты скататься :evil:

Несмотря на то, что показывает Эквестриан, Елена Ашихмина с Монреалем давно уже не стоят в "Фаворите". Лошадь на постое в "Престиже".
 
Re: Фанни и временно Флай. Ринопневмония в Подольском районе

Смысл не меняется, так как в Престиж уехала лошадь из Фаворита, кто то пишет, что Престиж тоже болеет :?
 
Re: Фанни и временно Флай. Ринопневмония в Подольском районе

Простите. Без обид, но смысл все-таки немного меняется. В том плане, что слов "по х..ру мороз, главное на старты скататься " могло бы и не быть :?
Ну, и не забывайте, что "Фаворит" - это не источник заражения. В комплекс заразу привезла лошадь, бывшая на соревнованиях.
Ира, извини, не буду больше встревать :oops:
 
Re: Фанни и временно Флай. Ринопневмония в Подольском районе

Кать, да встревай на здоровье!

Естественно, что в Фаворит эту заразу тоже кто-то занес, ни одна конюшня сама по себе не может быть источником заражения.
Престиж может и не болеет пока, но лошадь из болеющего Фаворита туда уезжала, так что все возможно, но люди, стоящие в Престиже об этом скорее всего и не знали.

Поэтому кто там куда ездит - их дело. Наше дело самим на нашу конюшню ничего дополнительного не притащить, сверх того, что уже есть.
 
Re: Фанни и временно Флай. Ринопневмония в Подольском районе

Вы меня тоже простите, и тоже без обид, но смысл все равно не меняется. Где все это началось уже никому не интересно. "В комплекс заразу привезла лошадь, бывшая на соревнованиях." А по вашему приехав на соревнования она не также поступила?
Я тоже стою у Ники, и у меня такая же ситуация как и у Иры, поэтому такой людской пофигизм меня просто бесит, нет БЕСИТ!!! И ведь никто не заморачивается на тему того, что подвергает опасности не только свое животное, но и окружающих... ничего с годами не меняется, все так и живут по принципу "авось пронесет"
 
Re: Фанни и временно Флай. Ринопневмония в Подольском районе

Карин, Елена Ашихмина вообще могла не знать, что в Фаворите кто-то болеет и что к ним приехала лошадь оттуда.
В целом по ситуации я с тобой полностью согласна.
 
Re: Фанни и временно Флай. Ринопневмония в Подольском районе

Вы меня тоже простите, и тоже без обид, но смысл все равно не меняется. Где все это началось уже никому не интересно. "В комплекс заразу привезла лошадь, бывшая на соревнованиях." А по вашему приехав на соревнования она не также поступила?

Кто "она"? Не уловила Вашу мысль, извините :roll: Лошадь (здоровую) вывезли на соревнования, где она и подцепила вирус и привезла в свою родную конюшню по возвращении.

А Елена с Монреалем вообще не стоит сейчас в "Фаворите" (если под "ОНА" подразумевалась спортсменка) и давно не стоит. И никто с "Фаворита" после того, как стало понятно, что в конюшне эпидемия на соревнования не выезжал.
Зачем и почему кто-то уехал в "Престиж" на постой - я не знаю. Люди опять же могли просто не знать о ситуации вообще.

И вот то, что официально и в массовом порядке не было объявления в "Фаворите" о вирусе, а пущено больше на самотек - это очень и очень плохо. И это действительно халатность.

Но просто как... Есть ситуация, конкретная. А есть - домыслы и слухи вокруг нее. И вот не хотелось бы, чтобы все это слилось в единый клубок. А то вот одно не важно, другое не важно... А через месяц начнут говорить, что из "Фаворита" люди пачками на соревнования выезжают...

P.S. Для ясности - я никого не защищаю. И сама (в первую очередь моя лошадь) нахожусь в очень непростой ситуации в связи с данной эпидемией. Но "беситься" для себя не вижу смысла, т.к. эмоции тут мало помогут.
 
Re: Фанни и временно Флай. Ринопневмония в Подольском районе

Так если притензии к Елене Ашихминой проясню ситуацию, они еще в начале зимы уехали из Фаворита.
 
Re: Фанни и временно Флай. Ринопневмония в Подольском районе

Скоро Нике надо будет перевозить свежепереболевшего Мыша на ферму. И хотя Ника сделает ему денник совершенно отдельно, как карантин, но мои нервы это не сильно успокаивает.
Просто не представляю, что делать.

Пока на конюшне никто не болеет и не привезена переболевшая лошадь, а из потенциальных вариантов только "человек один раз не поменявший одежду" лошадь примет другая конюшня. Ира, напиши мне, пожалуйста, "скоро" это когда приедет переболевший?

Мне ветеринар подтвердил, что и человек и одежда - потенциальный источник заражения. А также написал, что: "Колоть стимуляторы бесполезно, но если успокаивает - то можно" и самое интересное "Про рино - да, скорее всего у них это плюс еще бактериальное осложнение мытом."

И простите за мой наивный вопрос. А выпускать из Фаворита лошадь во время эпидемии и только переболевшую - это нормально? Или я что - то не понимаю? Разве не положено сидеть безвылазно до окончания эпидемии и какой - нибудь там инкубационный срок после? Чем это в корне отличается от "съездить на соревнования"? Ведь потенциально получается, - коневозка потенциально заражена, перевозчики потенциально заражены, конюшня потенциально заражена и пошло поехало, нет?

Переставиться, а как? Вдруг мы уже носители?
Да и в любом случае - сама не поеду, именно чтобы никого не подставлять.
Потому что если считать что карантин вроде бы длится месяц после выздоровления последней заболевшей лошади - нам еще долго сидеть на этой базе ((

Эмммм... То есть абзацем выше я права?
 
Re: Фанни и временно Флай. Ринопневмония в Подольском районе

Ugolek написал(а):
И вот то, что официально и в массовом порядке не было объявления в "Фаворите" о вирусе, а пущено больше на самотек - это очень и очень плохо. И это действительно халатность.
Не халатность это. Халатность - это когда что-то пущено на самотек из-за пофигизма, например. В Фаворите имеет место быть намеренное замалчивание эпизоотии, что подтверждается тем, что частнику, забившему тревогу указано на дверь за клевету на порядочный клуб. Ибо, объявят карантин - потеряют бабло.
То, что делала администрация Фаворита - это настоящее преступление. К сожалению, не карающееся законом.
 
Re: Фанни и временно Флай. Ринопневмония в Подольском районе

Насть, если это так, то извиняюсь, пост свой убрала. Реально крыша уже едет от возможных вариантов :evil:
Я ОЧЕНЬ надеюсь, что все таки карантин наложат и все перемещения начнутся ТОЛЬКО после выздоровления лошадей, и еще больше надеюсь, что соревнования все таки отменят, как минимум в подольском районе.
 
Re: Фанни и временно Флай. Ринопневмония в Подольском районе

Karik написал(а):
Я ОЧЕНЬ надеюсь, что все таки карантин наложат и все перемещения начнутся ТОЛЬКО после выздоровления лошадей
Я очень надеюсь, что перемещения лошадей, будут не только под ответственностью руководства Фаворита и иных инстанций, но и под личной ответственностью коневладельцев и владельцев принимающих конюшен.
 
Re: Фанни и временно Флай. Ринопневмония в Подольском районе

Реалистка, к сожалению, в нашей стране на это можно именно только надеяться. Меня всегда поражало безразличие людей к себе самим... про окружающих я даже и не говорю.
 
Re: Фанни и временно Флай. Ринопневмония в Подольском районе

Gloria написал(а):
Реалистка, к сожалению, в нашей стране на это можно именно только надеяться. Меня всегда поражало безразличие людей к себе самим... про окружающих я даже и не говорю.

Мне кажется, что мы, - умалчивающие, старающиеся не ругаться лишний раз, а таких большинство, способствуем таким вот ситуациям. Больно двенадцать лошадей, где их владельцы? Почему интернет не пестрит именами тех, кто отправился на соревнования, съехал и заболел, в том числе?

Страшно, вот и весь ответ. Можно сказать, что - бесполезно, однако если кричит один, то его заставят замолчать, но когда говорит толпа...
 
Re: Фанни и временно Флай. Ринопневмония в Подольском районе

Сейчас пришла весточка, что Подольский район закрыли на карантин. Слава всем всевышним. Надеюсь не поздно.
 
Re: Фанни и временно Флай. Ринопневмония в Подольском районе

К сожалению, в данном случае как-то забывается один (но очень важный) весьма неприятный момент - вирус гулял еще ДО "Фаворита" и будет гулять и дальше. И так как окромя этого комплекса как-то все тихо (и, как мне кажется, совсем не потому, что лошади больше нигде не болеют :? ), то очень хотелось бы узнать КТО замалчивает заразу и КАК давно?

Потому как тоже: в "Фаворите" сдали кровь заболевших на анализ, официально. И выявили вирус. И только в результате этого инстанции смогут объявить официальный карантин.
А где-то болеют и, видимо, безо всяких анализов. И, соответственно, без лишних разговоров.
 
Сверху