Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Фанни и временно Флай. Давайте все будем здоровы!

Поздравляю, это важное событие.
А Варвара молодец, что упорная такая. Если ребенку нравится чем-то заниматься, ни в коем случае не надо ему запрещать ходить в секцию.
 
Re: Фанни и временно Флай. Давайте все будем здоровы!

Ирин, я никогда не видела клещей в таком количестве! Ужас! Я с Жорки тоже много снимала клещей...сняла несколько штук перед тренировкой, потом и после...мне Дима помогал, даже на яйках сидел...гад!...а когда расседлала, с меховушки троих сняла...пришла домой, начала судорожно себе голову прощупывать на наличие клещей :twisted: хорошо, что я их не боюсь))))
Интересно, они в таком количестве сколько будут существовать???? чем бы их потравить....??? ведь всякими "Барсами" и "Фронтлайнами" бесполезно лошадок обрабатывать, этого хватит на два часа...а они весь день гуляют....????
Бек конечно со всех лошадей замучается снимать их в таком количестве....
 
Re: Фанни и временно Флай. Давайте все будем здоровы!

Если я ничего не путаю, то это чистюля Флай :)
208398620.jpg
 
Re: Фанни и временно Флай. Давайте все будем здоровы!

Карина, путаешь ))) Это грязнуля Лаура) А Флаю Ира в пятницу гриву состригла)))
 
Re: Фанни и временно Флай. Давайте все будем здоровы!

Ага, состригла. Почти плакала, что мух ему потом нечем будет гонять, но, видя жуткие гнойные корки с хлюпающим под ним гноем между ганашами, а также наблюдая неимоверное количество клещей в его густой гриве - стригла. Между ганашами, кстати, уже зажило (благодяра нашим стараниям), а основная масса клещей теперь проявилась дальше, на горле, вчера там было кроваво-гнойное месиво. Вчера сбились со счета. Но точно больше сотни с Флая сняли. Жесть.
С Фанни сняли штук 50. На ней они хуже задерживаются, основная масса была в челке, пришлось тоже состричь. :cry: Фанька лучше укусы клещей, чем Флай, но тоже уже корки гнойные понемногу пошли. Она теперь с прической призового рысака. Состригла под ноль и чуть не вырвало меня. Там клещи, как чешуйки плотно покрывали всю зону роста челки.
Ник, сколько это жуткое безобразие по времени? две недели, три? Я с ума сойду... Я клещей тоже не боюсь :wink: , я боюсь жутких болезней, которые эти гады распространяют.

А Флай в пятницу такой же чистый был.)))) Они вообще с Лаурой похожи. Только Флай повыше, зато Лаура потолще. :D

Вчера даже не седлала Флая и так и не расчистила Фанни. Все время клещей снимала, понимая, что борюсь с ветряными мельницами...

А еще я начала косячить во всем, иногда сильно. Память периодически обнуляется, а мозг отключается. Видимо надо как-то отдохнуть, но что-то проблемы все прибавляются.
 
Re: Фанни и временно Флай. Давайте все будем здоровы!

Не хочу расстраивать, но это на все лето. Сейчас пик, потом станет немного меньше, и в сентябре еще пик.

Веты утверждают, что в нашей полосе клещи не грозят ничем страшным для лошадей.
 
Re: Фанни и временно Флай. Давайте все будем здоровы!

Не, не пугай так. :D Все лето я их на Праде не видела. Только весной и осенью. (Точнее осенью, весной мы после клещей уже приезжали и не в таком количестве как сейчас).
Страшным для лошадей грозят. Возможностью болезни и даже смерти хозяина. К сожалению.
Да, пока пироплазмоз лошадей до нас не дошел еще, но реакция на укусы, например, у Флая ужасна. Если оставлять как есть, то его шкура превратится в гнойную коросту. Он бедняга даже перепал.(((
 
Re: Фанни и временно Флай. Давайте все будем здоровы!

Да ну нет, какая это Лаура? Она как колобок, и ноги у нее не такие длинные и шея тоже... про морду вообще не говорю :D
 
Re: Фанни и временно Флай. Давайте все будем здоровы!

По торчащим маслам - это все-таки Флай, да. А по отсутствию одного места и наличию гривы - Лаура, да. Ты когда снимала то?
 
Re: Фанни и временно Флай. Давайте все будем здоровы!

Какие ужасы у вас творятся... держитесь, надеюсь, все же обойдется это все, не будет никаких болезней у хозяев, а на лошадках все быстро заживет.
 
Re: Фанни и временно Флай. Давайте все будем здоровы!

Да не, ребят, это Лаура..)) Ножки короткие, а схуднула она щас, ее много и не очень хорошо работают... Даже видно шрам на ПЗ, и у Флая разве есть отметина на ЛЗ? )
 
Re: Фанни и временно Флай. Давайте все будем здоровы!

У Флая тоже почти в этом месте есть шрам. И копыто белое.
 
Re: Фанни и временно Флай. Давайте все будем здоровы!

Клещей в этом году жутко много, как никогда. Я правда за 8 лет никогда такого количества не наблюдала. Ну пять-десять штук за весь летний сезон с лошадей сниму. И одного-двух с козы. Ещё парочку - с себя стряхну, если в лесу гуляла. А сейчас - иду из пастуха с козой - она там минут 15 побегала - и снимаю до самого дома одного за другим, их хорошо на белой шерсти видно. Конь два часа возле дома в саду постоял, шесть штук нашла, и седьмого уже по пути в леваду выдернула присосавшегося к шее. Сама сижу с детьми мультик смотрю, а по мне ползё-ё-ёт... :evil:
Детей ежедневно осматриваю.
Жду пироплазмоз у собаки :evil: Её каждый год накрывает. Правда, муж какими-то дорогими средствами в этом году обработал, может, пронесёт.

У нас в МО клещи опасны для собак и для людей. У людей - не энцефалит, как многие думают, а боррелиоз (болезнь Лайма). Так что если сняли с себя клеща - срочно тащите его в СЭС (в Москве на Варшавке какая-то СЭС принимает клещей на анализ), проверяйте на боррелиоз. А то потом лечиться замумукаешься.
 
Re: Фанни и временно Флай. Давайте все будем здоровы!

Да, от этой хрени, в отличии от энцефалита, и не привьешься.
 
Re: Фанни и временно Флай. Давайте все будем здоровы!

снимала в пятницу, посмотрю вечером остальные фотки, выложу, будем определять дальше :mrgreen:
 
Re: Фанни и временно Флай. Давайте все будем здоровы!

Карин, как это в пятницу, когда в воскресенье :shock:
 
Re: Фанни и временно Флай. Давайте все будем здоровы!

ну то есть да, в воскресенье, это меня на работе уже преклинило :mrgreen:
 
Re: Фанни и временно Флай. Давайте все будем здоровы!

Тогда точно Лаура! :D Флай 100% лысый уже был. К тому же белая отметина у него на ноге не так высоко. У него вообще только само копыто белое, если мне склероз не изменяет.
 
Re: Фанни и временно Флай. Давайте все будем здоровы!

Фаворит отжигает. Вместо того, чтобы сказать, мол, да, ребята, болеют у нас лошади, извините, что вОвремя не оповестили, и как-то сохранить свое лицо, они обвинили во всем частника, который не стал молчать и всех предупредил, дабы избежать распространения заразы. Именно благодаря Нике многим владельцам удастся уберечь своих лошадей от болезни.
Хозяева КСК Фаворит считают, что их оклеветали. Что все у них нормально, болеют всего 12 лошадей (официально, сколько еще больных в прокате бегает и в город ходит - этого мы не узнаем). Всего 12 лошадей фиг знает сколько времени с температурой за 40. Умиляет меня эта семейка.
Недопустимое, преступное отношение. Наплевать и на лошадей и на людей, только бы бабло не упустить.

У меня мозги враскорячку. Совсем. Скоро Нике надо будет перевозить свежепереболевшего Мыша на ферму. И хотя Ника сделает ему денник совершенно отдельно, как карантин, но мои нервы это не сильно успокаивает.
Просто не представляю, что делать.
 
Re: Фанни и временно Флай. Нервы в тряпочку, мозги в трубочк

Ирина, а если переставиться на время?
У нас была ринопневмония тем летом, когда болела вся Москва. Тяжело было, но обошлось без последствий (ну, насколько я знаю, конечно). Но у нас ведь не было жеребых кобыл...
 
Сверху