Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Фанни и временно Флай. Ринопневмония в Подольском районе

какой красивый птиц на 1ой фото вышел!!
 
Re: Фанни и временно Флай. Ринопневмония в Подольском районе

Пару дней назад написала большой пост, хотела скопировать в буфер. чтобы не похоронился форумом, но что-то сбойнуло, меня выкинуло в радикал, и пост все равно того... от судьбы не уйдешь.))))
Но не это сейчас главное.

Я поздравляю всех с великим праздником - Днем Победы!
Спасибо тем, кто отстоял для нас этот мир. Вечная память тем, кто не дожил до сегодняшнего дня и здоровья и любви близких тем, кто жив. Спасибо фронтовикам и спасибо тем, кто работал для победы в тылу.
Мы помним. И я очень хочу верить, что будущие поколения тоже будут помнить.
 
Re: Фанни и временно Флай. С Днем Победы!

Ирина, и вас с праздником!
 
Re: Фанни и временно Флай.

Зимняя Прада и ее папаня Дон.

3f8c9155df41.jpg

c24f689feb2a.jpg

5593f1c8208c.jpg

318de5a4ab1d.jpg

b559a65c8a5e.jpg

9602146f2f18.jpg
 
Re: Фанни и временно Флай.

Неа, сегодня пытались их делать, но дождь блин. Ждем погоды :(
 
Re: Фанни и временно Флай.

Очень похожи.
Готовьтесь, Ира. Прилечу будем фотографировать Фанни. Кажется с прошлых времен мне теперь фотографии даются удачнее. :)
 
Re: Фанни и временно Флай.

Да, с клещами в этом году беда. То ли раньше их столько не было, то ли у меня не было собаки. До того, как капнула и одела ошейник от клещей, штук по 20-30 за раз снимали, и не всех, просто уже сил не было. А какие они мерзостные, когда напьются, у нас ответственный по клещам Леша, я не могу их видеть, сразу прямо хочется... фу, короче.
Фотки Прады хороши. И выглядит она отлично.
Прямо вылитый папка, обалдеть просто)

Кстати, ты анатомию то сдала?
 
Re: Фанни и временно Флай. Ринопневмония в Подольском районе

Pion-piolun написал(а):
ИринаM написал(а):
Сегодня учу анатомию, завтра сдавать.
Это уже сегодня?
Ни пуха, ни пера!
Тань, я тебя всегда буду просить мне так говорить, в тот раз сдала даже больше, чем хотела, хоть не должна была сдать ничего.))))) У меня неожиданно открылось прояснение в уму. Жаль, я не поняла, с чем это было связано. :)
К сожалению, это был не экзамен по анатомии, а текущая сдача материала. Но спрашивают нас очень строго. Я считаю, что это просто замечательно, но тяжело. Как я буду сдавать экзамен по анатомии - пока не представляю даже.

А вот то, что нас терзают философией и культурологией - это я считаю огромной глупостью, но тетка ведет принципиальная до жути, еще и реферат заставляет писать, по обоим предметам. С презентацией на 30 слайдов каждый и написанный так, чтобы было понятно, что не содрано с интернета. Неужели не ясно, что у вечерников есть еще и работа и семья и вообще бОльшая часть уже проходила эту философию минимум один раз. Мы пришли сюда учить анатомию и прочие нужные предметы, а не культурологию. Тьфу!

Зато я уже получила автоматом экзамен по генетике (генетику в отличии от культурологии проходили по верхам совсем). Получила зачет по английскому (совершенно халявно :mrgreen: ).
Никак не могу выловить историка, чтобы сдать ему то, что уже порядком подзабыла (он не только принципиальный, но еще и неуловимый).
 
Re: Фанни и временно Флай.

ИринаM написал(а):
Тань, я тебя всегда буду просить мне так говорить
Да легко, главное, предупреждай, когда надо! :D
Я сама до сих пор почти каждую ночь либо экзамены во сне сдаю, либо на сессию еду :mrgreen: , а ведь уже 12 лет прошло с защиты диплома.

Про культурологию и философию - а я бы это в плюс. Конечно, времени нет, и тяжело работу совмещать, но эти предметы должны быть в курсе высшего образования, какая разница - очно-заочно, ветеринар или строитель. И преподавателя понимаю, которая не желает, чтобы это мимо прошло. Есть у неё педагогический долг - она его выполняет. На все сто. За ваш счёт - ну это уж не её проблемы.
А вот про генетику для ветврачей "по верхам" - это вообще, по-моему, нонсенс... :?:
 
Re: Фанни и временно Флай.

Тань, а количество часов у ограниченно. Так что либо культурология, либо генетика. Вибирают культурологию. Возможно, что философия и культурология должны быть, но во-первых, зачем так много часов, а во-вторых, зачем проходить еще раз, если уже в рамках первого высшего проходил? Глупость.
У меня муж предположил, что поскольку зарплаты сейчас в высшей школе не высокие, то грамотные специалисты (анатомы, генетики и др.) находят себе более доходное применение, а большое количество бездельников - культурологов и философов девать некуда - вот ими дырки в часах и затыкают, а мы их оплачиваем. А, если серьезно, то у нас на потоке большинство людей взрослых, получающих второе и третье высшее. И все считают, что такие учебные планы - целенаправленная акция, направленная на деградацию высшего образования. Так же, кстати, считают и на значимых кафедрах, когда им сокращают часы. Например, в этом году были сокращены часы анатомии. На 6 часов. культурологию никто не тронул. Тратить время и деньги на это обидно.
 
Re: Фанни и временно Флай.

Нет, сокращение часов под генетику и анатомию за счёт культурологии - однозначно преступление, согласна.
 
Re: Фанни и временно Флай.

Pion-piolun написал(а):
Нет, сокращение часов под генетику и анатомию за счёт культурологии - однозначно преступление, согласна.
+1
Я бы их вообще убрала из программы второго образования. В советское время при получении второго образования засчитывались уже сданные дисциплины. Более того, моя дочь в МГУ училась, предварительно поучившись в двух других институтах по году. Ей зачли то, что у нее уже было сдано.
 
Re: Фанни и временно Флай.

У нас тоже можно перезачесть. Но. Если со времени окончания первого высшего прошло не более 5-ти лет и если хватает часов. Вот, допустим, у меня в первом дипломе стоит 90 часов философии, а в академии 144. (Не хилое такое количество часов для философии, да?) Перезачесть невозможно.
Такие правила действуют во всех вузах РФ. Но многие преподаватели непрофильных предметов идут на то, чтобы самостоятельно перезачесть свои дисциплины (ну как бы ставят "автомат"), но только не Культурология - она принципиальная у нас. А еще она очень косноязыкая и даже очень интересные вещи может рассказать так, что с души воротит. Не должен быть преподаватель таким.
 
Re: Фанни и временно Флай.

Что ж, Ирина, будете вы все ветеринарами-культурологами. Сможете - параллельно с осмотром лошади - поддержать разговор, например, об образе лошади в русской литературе. :wink:
 
Re: Фанни и временно Флай.

Ага, а философия нам для того, чтобы философски относится к... ко всему, в общем.
/Не, культурология - это малость не о том.))))) Хотя я и сама за курс культурологии не совсем четко поняла о чем это. С нашей Культурологичкой не поймешь особо. :mrgreen: /
 
Re: Фанни и временно Флай.

ИринаM написал(а):
Хотя я и сама за курс культурологии не совсем четко поняла о чем это. С нашей Культурологичкой не поймешь особо.
А вот это вообще ужос-ужос. Человек, работающий без знания своего предмета и не умея преподать его, имеет по этому поводу комплекс неполноценности и компенсирует это на студентах. Гадко.
Я бы ещё поняла высокообразованного в своей сфере, педантичного и требовательного преподавателя, придирчивость которого идёт от того, что его коробит слабое знание его предмета. Но такое - ФУ!
 
Re: Фанни и временно Флай.

Ирина, у меня такого предмета не было, я могу только гадать, о чем это! Надеялась, что вы расскажете... :wink:
 
Re: Фанни и временно Флай.

Не, не расскажу.))))) Даже если чего и узнаю, выкину из головы тут же. Мне бы анатомию в ней разместить и по работе не забывать ничего. оперативной памяти не хватает.
Преподаватель не то, чтобы сама не владеет. чувствуется, что владеет, но донести нормально не может. но комплексов особых она по этому поводу не чувствует. Наоборт, вполне считает себя звездой.))) Ну да фиг с ней, прорвемся.
У нас еще вчера нарисовался правовед. Молодой и энергичный. Правоведения у нас 4 занятия по 3 часа. Назадавал уже рефератов, тесты на каждом занятии будут, к зачету что-то немыслимое и в устной форме, без подготовки. Ага... не понимаю, зачем создавать столько трудностей нам, а главное, себе? Сам сказал, что зарплата маленькая, работать приходится на трех работах. В общем теперь мне за 2 недели надо написать и защитить 6 рефератов. (БОльшая часть из них по ненужной хрени).
 
Сверху