Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Фанни и временно Флай.

ИринаM написал(а):
А еще она очень косноязыкая и даже очень интересные вещи может рассказать так, что с души воротит. Не должен быть преподаватель таким.
Самое отвратительное качество в преподавателе, на мой взгляд. Хороший преподаватель - не тот, кто хорошо знает предмет, а тот, кто в состоянии донести эти знания до слушателя в хорошоусвояемой форме, ИМХО.
 
Re: Фанни и временно Флай.

ИринаM написал(а):
В общем теперь мне за 2 недели надо написать и защитить 6 рефератов. (БОльшая часть из них по ненужной хрени).
А темы какие? А объем какой? (я про правоведение)
Ну можть я тебе один - два напишу, надо посмотреть.
 
Re: Фанни и временно Флай.

Что-то я не сразу заметила такое замечательное предложение.))))
Наташ, написала в личку.

Доехала-таки в воскресенье до лошадей. Красииивые. Клещи почти сошли (Одну только сняла с кобылы, присосавшуюся). Проплешины от укусов клещей зарастают, лошади гладкие, блестящие, хоть и не чищенные давно. Немного в смоле - прячутся в сосняке, когда жарко.
Фанни только уже изрядно покусана комарами, шея, как барашек, а живот мошкой погрызен.
Ээх, нет просвета. Зимой холодно и сыро, весной клещи, летом мошка, комары, оводы-слепни. Осенью - опять клещи, зимой опять холодно и сыро. Такая вот наша жизнь. :)
 
Re: Фанни и временно Флай.

Вчера вечером вышла на выпас и просто наблюдала за лошадьми. Интересно. Флай, не смотря на то, что комары зажирают, погружает голову в траву и жрет, не отрываясь и не обращая внимания, что весь в комарах. Бек говорит, что после завтрака и обеда, проев свою порцайку, сразу начинает ломиться в дверь денника - выпускайте быстрее, там трава ждет! Сходит попьет, если надо и опять погружается в процесс поедания травы.
Фанни очень страдает от комаров.((( Постоянно трясет головой, валяется, ухватит одну травинку и опять трясет головой беспрестанно. Она, собственно, и поесть не успевает, только комаров гоняет.((((
Остальные кто как, но в общем все и поесть успевают и комаров погонять. Фанни самая истеричная по поводу насекомых. А что будет, когда слепни и оводы полетят...

На правоведение не хожу. Рассудила, что, если не буду ходить, то будет плохо, а, если буду ходить и в какой-нибудь момент не удержусь и пошлю этого бойскаута нах.., то будет совсем плохо.
Они там уже написали один тест. Написали в основном на двойки, мало кто на тройки. (В тесте 44 вопроса :mrgreen: ). Ну не дурак, а?
 
Re: Фанни и временно Флай.

Era написал(а):
Да, с клещами в этом году беда. То ли раньше их столько не было, то ли у меня не было собаки.
Я со своего ни разу клещей не снимала, так что их действительно стало больше в последние годы.
 
Re: Фанни и временно Флай.

ИринаM написал(а):
Фанни очень страдает от комаров.((( Постоянно трясет головой, валяется, ухватит одну травинку и опять трясет головой беспрестанно.
Ир, а если маску ей одевать? Мой стал менее психованным от укусов, когда я ему маску стала одевать на выгул. А то весь в мыле возвращался.
 
Re: Фанни и временно Флай.

Ир, можно беззастенчиво попользоваться твоим журналом? Вечером два дня назад я, как обычно, шла в Египетский супермаркет нашей маленькой деревни Дахаб. У самого входа в магазин двое Арабских детей запихивали в рот большой собаки маленького котенка. Котенок истошно вопил, дети радовались, собака была вовсе не против. Отобрав малыша, прогнав собаку, я выпустила котенка на улицу и ушла за покупками. Вернувшись через двадцать минут, увидела все тех же детей активно заделывающих крошечную дырку в основании банкомата тяжелыми камнями. Ситуация была понятна, малыша отловили и баррикадируют пути к отступлению.

Я ее на пару дней пристроила, но мне уже улетать на днях...
никому нинада маленько тощее очень хорошее по характеру Египетское Котэ? Будет длинноногой, с большими ушами, Египетским профилем и очень изящной кошечкой...









 
Re: Фанни и временно Флай.

Реалистка написал(а):
Ир, можно беззастенчиво попользоваться твоим журналом?
Вот есть в тебе совесть, такие вопросы задавать,а?
Какая кошка обалденная! Глаза-то!!!!!
А как ты ее в самолете-то повезешь, там же и паспорт ветеринарный нужен, да?
Она как насчет туалета?
 
Re: Фанни и временно Флай. Пристраивается кошечка. Из Египта

Котенка отпад! Как жаль, что у меня больше нет мест... желаю ей хороших рук ))
 
Re: Фанни и временно Флай. Пристраивается кошечка. Из Египта

Татьян, насчет маски - в нашем табуне это анриал. Маски не станет через пару дней (там же деревья, кусты, начнет тереться, еще зацепится), кроме того, ей эту маску на все тело надо. Она не только головой трясет, она дрыгает всеми ногами одновременно, ожесточенно валяется (что меня больше всего пугает на таких сроках-то). :(
 
Re: Фанни и временно Флай. Пристраивается кошечка. Из Египта

У меня жеребец, валяясь или расчёсываясь об кусты, не знаю, снял недоуздок в пастухе, второй или третий раз в жизни. А маску при этом не смог, осталась как была, на месте.
 
Re: Фанни и временно Флай. Пристраивается кошечка. Из Египта

Ир, так есть же антимоскитные попоны, даже с подпузниками есть (если сойдётся канеш на беременной тёте - у меня вот на небеременной Мане подпузник не сошёлся :roll: ).
Попробуй. И репеллентом можно брызгать прямо на попону - тогда он не перестаёт работать через 20 минут.
 
Re: Фанни и временно Флай. Пристраивается кошечка. Из Египта

Там же не только кусты - там приятели помогут. И хорошо, если просто снимут.
Юль, у нас зимняя попона на второй же день стала сильно подранная. За время гуляния в ней Бек ее постоянно зашивал и я помогала, недавно глянула на нее: хотела постирать, зашить поприличней и убрать. Ага...
Антимоскитная прочнее, чем флиска, и если разорвется (а она быстро разорвется по-любому), то в ней еще и запутаться можно неприятно. Страшновато. Репеллент жеребой вообще боюсь брызгать (учитывая, чтотолку у нас от него нет никакого(вообще практически не действуют, ни кэрридей термоядерный, ни оскареп). (Без подпузника - вообще нет никакого смысла).

На самом деле, последние дни на траве у Ники. Приезжала - посмотрела на все все это благолепие - чуть не прослезилась, как не хочется уезжать. Выпас - сказка, в конюшне чистота и свежий воздух. Опилки всегда идеально чистые белые и пушистые. Всегда можно индивидуально обо всем договориться и быть уверенным, что все исполняется.
Поездила в поисках постоя, посмотрела, грустно. Рассматривала и дорогие в постое хозяйства - там ситуация еще хуже, чем в средних по цене. Но по семейным обстоятельствам решение о переезде принято, постой найден.
 
Re: Фанни и временно Флай. Пристраивается кошечка. Из Египта

Я уже возила котенка Абрикоса с половинкой мозга (его ударили об стену, а МРТ показало что в итоге половина мозга заполнилась водой), он счастливо подлечился в Москве и чудесно пристроился. Но тут беда в том, что завтра последний день для того, чтобы успеть сделать документы. То есть надежда только на чудо.

А в остальном возить животных не слишком сложно. Паспорт, прививки, заявиться на самолет, переноска, спец. отделение в самолете и всех делов.

На счет туалета она превосходно, несмотря на то, что уличная. Не успела я принести песочек в поддоне как она вообще без объяснений поняла, что это туалет. Она ручная, игривая, с характером, думает что я мама поэтому сосет мое платье и ходит за мной хвостом. Пока еще мяукает довольно часто, все на что - то жалуется. Но по моему богатому опыту, это довольно быстро проходит. Как только обстановка перестает меняться, люди одни и те же и еда все время. Абрикос раньше сутками кричал, а теперь из него слова без повода не вытянешь. :)
 
Re: Фанни и временно Флай. Пристраивается кошечка. Из Египта

Зоология 5, генетика 5. Осталось по экологии реферат написать и по зоологии (практика) тоже реферат.
Полная задница с правоведением, культурологией и философией.
Анатомия... не представляю, как все это выучить и сдать. Потихоньку сдаю темы для зачета, но это капля в море.
 
Re: Фанни и временно Флай. Пристраивается кошечка. Из Египта

Господи какая кошка шикарная. Муж придёт с работы я ему покажу.
 
Re: Фанни и временно Флай. Пристраивается кошечка. Из Египта

Кошка необыкновенная! Если б не 2 большие собаки - я бы ее точно забрала. :)
 
Re: Фанни и временно Флай. Пристраивается кошечка. Из Египта

Прадуля.
c3bebc67e32c.jpg
 
Сверху