Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Фанни и временно Флай. Пристраивается кошечка. Из Египта

Там, поди, еще и по латыни все это нужно?
Скажи когда, мы будем тебя ругать.
 
Re: Фанни и временно Флай. Пристраивается кошечка. Из Египта

Да, и по латыни надо, конечно. Но к латыни вроде особо не придираются. А то вообще бы беда. В данный момент у нас нет унифицированных латинских названий. В каждом источнике автор просто переводит на латынь, как хочет (по связям между какими-то частями организма) и в том падеже, в котором хочет, поэтому возникает огромная разница в названиях. В СССР была унифицированная терминология, но, как говорят, устаревшая. Вот интересно, как с этим обстоят дела в мире? Ведь, по моему пониманию, латынь и нужна для того, чтобы между медиками не было языкового барьера.
А у нас хрень какая-то. Хорошо, что латынь нам хоть и очень учеченно, но хорошо преподавали, помогает.
 
Re: Фанни и временно Флай. Пристраивается кошечка. Из Египта

Что-то не могу такой объем выучить... Т.е., вот знаю что-то (еще больше не знаю), но более или менее связанного рассказа не выходит. Даже не связанного не выходит.
Экзамен завтра и послезавтра после трех. Всерьез подумываю о том, чтобы договориться сдавать в сентябре. Новая декан, правда, пообещала, что не будет переводить даже с одним хвостом, но думаю, что это все из разряда "пугалок". На что они жить -то будут, если всех, кто с хвостами повыгоняют с платного-то отделения.

Давно хотела здесь написать, вроде даже и писала. Но еще хочется написать, ибо ощущение не исчезает.
Серьезно подумываю о занятиях конным спортом (вот что меня на старости лет вдруг вштырило...), выездкой, естественно. Смотрю на лошадей, на современные тенденции выездки и что -то мне все грустнее. Шея с головой скручиваются все сильнее, движения, вызывающие восхищение - это кручение педалей велосипеда передом, при этом зад часто отстает, рысь приобретает черты четырехтактного аллюра. Тотилас сыграл злую шутку. Теперь все стремятся задрать перед выше ушей... Надеюсь, что эта мода скоро пройдет. Хотя, фиг знает, мода на низкую талию на джинсах тоже была уродливой для большинства фигур (за очень редким исключением), а продержалась долго, но ушла, слава ОБ, по-крайней мере появилось много других разнообразных моделей.
В любом случае, стремиться к тому, что сейчас является идеалом не хочется, не хочется даже смотреть.
Конкур - это совсем не мое.
Остаются пробеги. Вот это, конечно, очень интересно. Но тогда надо менять лошадь на подходящую к пробегам, да и новое это для меня, совершенно не известное.

Пошла я анатомию учить.
 
Re: Фанни и временно Флай. Пристраивается кошечка. Из Египта

ИринаM написал(а):
Конкур - это совсем не мое.
Остаются пробеги.
А ещё вестерн, джигитовка и вольтижировка :mrgreen:

Ни пуха ни пера на два дня подряд! Не откладывай на сентябрь то, что можно сдать в июне! А то всё лето дамокловым мечом висеть будет, но не выучится точно.
 
Re: Фанни и временно Флай. Пристраивается кошечка. Из Египта

Нет, вестерн, джигитовка и вольтижировка - точно не мое.)))) Даже не рассматриваю.

К черту!
нет, я не отношусь к этому, как к домокловому мечу, и на выучивание времени будет много, учитывая то, что два месяца не учиться. Но учить в любом случае буду, независимо от того, сдам или не сдам.
В общем, посмотрю, как пойдет.
 
Re: Фанни и временно Флай. Пристраивается кошечка. Из Египта

Драйвинг еще :roll:
 
Re: Фанни и временно Флай. Пристраивается кошечка. Из Египта

Не, я упряжек боюсь.))) Они не маневренные.)))
 
Re: Фанни и временно Флай.

Ир, ну ты вот хочешь прям на соревнования ездить и разряды получать???
 
Re: Фанни и временно Флай.

Ну, как бэ... разряды меня не интересуют, а вот на соревнования хотелось бы. Понятно, что мне особых высот не достичь, поэтому можно выезжать на соревнования и со своими идеалами. Но когда все стремятся к одному, а ты к другому - получается, что соревнуешься в разных видах спорта. :mrgreen:
Кать, разглядывала Англию в твоем дневнике - даже написать ничего не смогла - захлебнулась слюною. :)
 
Re: Фанни и временно Флай.

ИринаM написал(а):
Ну, как бэ... разряды меня не интересуют, а вот на соревнования хотелось бы. Понятно, что мне особых высот не достичь, поэтому можно выезжать на соревнования и со своими идеалами. Но когда все стремятся к одному, а ты к другому - получается, что соревнуешься в разных видах спорта. :mrgreen:
Кать, разглядывала Англию в твоем дневнике - даже написать ничего не смогла - захлебнулась слюною. :)

Ир, :lol: Сама до сих пор захлебываюсь и хочу обратно :) Даже присмотрела себе маленькую деревеньку с шикарными полями вокруг, для жизни :)))

Ну если разряды не нужны, то можно ради интереса попробовать - а ну как прокатит с иными идеалами :) Тем более, на начальных ступенях. А потом что-то мне подсказывает, что тебе надоест по соревнованиям мотаться :) Ибо это во-первых жуткий гемор, а во-вторых, постоянно готовиться надо! Особенно когда сезон - одни соревки тока прошли, а уже к следующим готовься! А летом охота и погулять, и искупаться сходить, и то жарко, то комары да мухи :) Ну ище... когда разряды не нужны, то соревнуешься-то в основном с собой и со своей лошадью. В принципе, сам себе главный судья - просто смотришь, что получилось, а что нет, и на ус мотаешь!
 
Re: Фанни и временно Флай.

Sara написал(а):
Ир, :lol: Сама до сих пор захлебываюсь и хочу обратно :) Даже присмотрела себе маленькую деревеньку с шикарными полями вокруг, для жизни :)))
Если тебе понадобятся там соседи - только свистни. Я уже на чемоданах буду ждать. :D

Ну да, если до момента возможности введения Фанни в работу мой "спортивный" зуд не утихнет, то, наверное, так и сделаю. Надеюсь, мне надоест сразу же.))))
 
Re: Фанни и временно Флай.

Вчера выбралась к Фанни. Времени по пробкам потеряла немеряно, но оно того стоило. :) Лошадь не то, что бы с очень большим животом (у многих жеребых кобыл живот (если сравнивать в пропорциях к телу вообще) он гораздо больше. Но учитывая, что тело само по себе большое, то живот богатырский. Она прям большая такая тетя.)))
Крестцовые бугры заметно расходятся, прям такая ложбинка образовалась, вымя напоминает два полных десятилитровых бурдюка. Лошадь при этом стала даже активней. На прошажке сама предлагала рысь (она с того момента, как зажеребела, двигаться не хотела), а, услышав трактор вообще сорвалась в галопище. Правда не долго бегает. Пробежится - прошагнет.
Интересно, кто из трех кобыл первый родит? Судя по расхождению подвздошных костей, Фанни отстает от приятельницы на 1,5 недели. У той уже и ложбинка между буграми сгладилась и ягодичные мышцы провалились. Помню, что в таком состоянии Пелагея проходила еще около 1,5-2-х недель.
Так интересно наблюдать за метаморфозами. :) Хорошо, что кобыла стоит не далеко. Жаль, что я с фотоаппаратом не дружу. Так здорово было бы снимать все этапы с хронологией. Может в следующую жеребость?

Сегодня к трем на экзамен. Ругайте меня.
Трясуся вся, даже читать ничего не могу, сразу осознаю, что знаю я в сотни раз меньше того, что должна.
 
Re: Фанни. Последний рывок или перешагнуть границы анатомии.

Ни пуха!!! И Фанни тоже! Экзамен - ерунда по сравнению с родами :)))
 
Re: Фанни. Последний рывок или перешагнуть границы анатомии.

Я ругаю. Вот прямо щас ругаю! Как обещала.
Про расхождение ложбинок слышу впервые, жаль, что на фото ты не можешь показать, куда смотреть и что надо видеть :(
 
Re: Фанни. Последний рывок или перешагнуть границы анатомии.

Удачи вам обеим!
ругаю-ругаю-ругаю!
 
Re: Фанни. Последний рывок или перешагнуть границы анатомии.

Спасибо, девчонки!!!!! Отлично ругали - пять баллов!!!!!
Уррра, все экзамены сдала - теперь можно сдавать отчетность на работе. Надеюсь, что смогу наверстать все, что запустила с наименьшими потерями и меня не уволят.

Если сравнивать экзамен и мои роды, то я б родила лучше еще раз. :mrgreen: Но с экзаменом тоже неплохо получилось.

Да, Фаннины роды впереди, очень надеюсь, что это случится до моего отъезда и будет крепкая здоровая кобыла.
А тем временем выжеребка в Караване началась! Одна из кобыл родила, ждем следующих.)))

Тин, там не ложбинка расходится, а тазовые кости и связки ослабевают. Из-за этого ложбинка на крупе (в месте кресцовых бугров) может изменить свою форму, стать как бы шире и при этом появляются мягкие области. Кстати, у уже родившей кобылы это было практически незаметно, так что не у всех увидишь. Сама очень жалею, что не фотографировала в хронологическом порядке, но еще может в следующую жеребость не забуду?
 
Re: Фанни. Последний рывок или перешагнуть границы анатомии.

Ир, ну то собственные роды, а то - кобыльи :)) Поздравляю с экзаменами!!!
 
Re: Фанни. Последний рывок или перешагнуть границы анатомии.

Спасибо!
Да, за Фаньку переживаю, как она, бедненькая...
Ей в денник вешают камеру - будет под дополнительным наблюдением.
 
Re: Фанни и временно Флай. Сдала сессию!!!

Поздравляю со сдачей всех экзаменов! :) Представляю, какой размеры гора с плеч ))

Ира, а посмотри личку, плииз :roll:
 
Re: Фанни и временно Флай. Сдала сессию!!!

Спасибо!
Почему-то не все сообщения доходят в личку. :?
 
Сверху