Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Фанни и временно Флай. Сдала сессию!!!

Хи-хи Ир, вот как раз наткнулась на картинку в тему, с названием "Будущее выездки"
extended_trot_2020_by_life_d_sign-d335a25.jpg


:lol: :lol: :lol:
 
Re: Фанни и временно Флай. Сдала сессию!!!

Ой немогу! :lol: :lol: :lol:
Только ПП надо еще больше задрать, а ЗП от земли - то оторвать - она еще не успела приземлиться. Ибо рысь - четырехтактный аллюр, не знали?
Вообще, некоторые ролики смотрю - даже смешно становится, явно не хватает велосипеда - тогда все сойдется. :mrgreen:
 
Re: Фанни и временно Флай. Сдала сессию!!!

Поздравляю с успешной сдачей сессии))

Картинка зачетная, только печально конечно, если и в самом деле так будет...
 
Re: Фанни и временно Флай. Сдала сессию!!!

Ир, поздравляю!

А когда ты нас побалуешь картинками Фанни в скафандре? :)
 
Re: Фанни и временно Флай. Сдала сессию!!!

Попробовала снять Фанни на телефон - фигня получилась, и провод найти не могу...

Жизнь идет своим чередом, Фанька ширеет потихоньку, но не так, чтобы прям шаром становиться. Двигается охотно, ест с удовольствием.)))

В новой Москве началась вырубка лесов. Где обещания, что лес весь будет сохранен и новая Москва будет больше похожа на тихий пригород? Все затмили миллионы кв. метров, прыгающие у них в глазах.
Калужское шоссе жалают расширить до скольких-то там полос. Дома значит пойдут на снос - там много деревень... Но это, к сожалению, неизбежно.
Еще промелькнули сообщения, что в новую Москву будут выводить промзоны. Замечательно. В следствии западного переноса, весь воздух в столицу приходит с запада, северо-запада и юго-запада. Ага, давайте делать промзону.
Ни планов, ни просчета ситуации, ни более-менее взвешенных и обдуманных решений. Встал утром, моча в голову ударила (денег нада) - расширили столицу. Встал через пару дней, опять ударила (побольше нада) - еще расширили. А теперь рвут на кусочки, кто скорее застроит все это расширение миллионами квадратных метров...
Иногда думаю, скорее бы закончились наши многострадальные недра и вся эта орава свалила уже от нас. Потому, как ясно, что выжимают они из страны все, что можно: нефть, газ, наживаются на строительстве вновь раширенной Москвы и плевать потом, как это несуразное создание будет дальше жить и функционировать. У них уже готовы дома за границей, вот только денег еще побольше надо насрубать, чтобы наподольше хватило. Ненасытные твари.
 
Re: Фанни и временно Флай. Сдала сессию!!!

У нас с мужем одно общее мнение на двоих - надо валить отсюда... Но, увы... Направления бегства у нас диаметрально противоположны... Поэтому "воз и ныне там"...

А вообще "за державу обидно", да... И, главное, "что делать" - тоже неясно. Можно, конечно, "начать с себя" (чем и занимается большинство нормальных людей, если рассудить), но ведь этим запущенной машины не остановишь... "Начинающие с себя" будут в итоге под ней раздавлены. Вопрос только - когда и насколько... Мы или внуки? Физически или морально?

О позитиве:
Поздравляю со сданной сессией!

Вы сейчас живёте в Москве? Что-то ты давно про стройку ничего не писала. Заморожена до лучших времен или движется все же?
 
Re: Фанни и временно Флай. Сдала сессию!!!

Таня, мы давно такого же мнения! :evil:
ну собственно ты в курсе..
То, что сейчас происходит - ужасающе. Уже хочется валить с этой планеты!

У тебя еще нет проблем с ветслужбой? :roll:


Ир, поздравляю с сессией!!
 
Re: Фанни и временно Флай. Сдала сессию!!!

А тем временем, "за клевету" вновь будет уголовная ответственность. Значит и слова правды уже никто не сможет сказать. Потому, как понятно, как работают наши суды и на чьей стороне в результате окажется "правда".

Какая я была дура, когда не уехала в Новую Зеландию в 90-х годах. Побоялась, дебилка, одна уезжать и одна там все налаживать, вот теперь и поделом. Сейчас уже свалить нет никакой возможности. Подумываю, конечно, купить недвижимость где-то, чтобы уехать, но где взять на это средства, не ясно. Неясно, что будет там, ведь никого знакомого там нет, кто хоть как-то помог бы обустроиться. Язык, нужно учить язык. Жаль, что уже много мне лет для эмиграции, но ведь не все же еще потеряно, не должно быть все потеряно... Я очень люблю нашу землю, но ничем не могу ей помочь... как бы с себя ни начинать. Вот именно, что раздавят и все, слишком мощна, тупа и алчна машина. Слишком она беспредельна. Еще огромная беда в том, что многие даже образованные и умные люди не понимают насколько сейчас все плохо. Они говорят: "Я сейчас живу лучше, чем раньше", а за счет чего лучше-то? Не понимаю, как можно не видеть очевидного?

Девочки, спасибо за поздравления. То, что я сдала сессию, да еще так успешно, мне прям и сейчас душу греет. :)

Тань, стройка заморожена до выплаты кредита. Потом надо будет как-то изгаляться, брать другой и продолжать. накопить на наши зарплаты невозможно, еще 100 лет копить буду... Живем в Москве, да.

Вет. служба активизировалась?
 
Re: Фанни и временно Флай. Сдала сессию!!!

Позвонила Ольга, сказала, что у Фанни соски в разные стороны и закапало из них. Процесс потихоньку пошел, теперь надеюсь, что успеет ожеребиться до моего отъезда. ))) (Хоть бы кобыла!)

А я работаю.))) Наверстываю то, что запустила за время интенсивной учебы. :mrgreen:
 
Re: Фанни и временно Флай. В прекрасном ожидании.)

Спасибо. :)
Вчера отвезла на конюшню Эггерсману для Фанни с запасом, чтобы хватило.
Живот у Фанни опустился, появились ямки у маклока, но петля еще не отекшая, такая, как обычно.
Лошадка опять перестала желать двигаться, даже из денника выходить не особо-то хочет, но когда выходит, то уже нормально двигается, хоть и ооочень тяжелая стала.
Жарко ей еще, конечно, бедной.

Да, почему-то в личку получаю не все сообщения.((( Так что, если кто-то мне написал, а я не ответила - это значит, что я могла не получить сообщения.
 
Re: Фанни и временно Флай. В прекрасном ожидании.)

А у тебя когда отпуск?
 
Re: Фанни и временно Флай. В прекрасном ожидании.)

С конца июля, поеду на Катунь. Уже уговорила племянников пожить у меня дома, цветочки сберечь.)))) Вот думаю, если кобыла не ожеребится до моего отъезда, кого попросить у нее пожить? :mrgreen:
 
Re: Фанни и временно Флай. В прекрасном ожидании.)

С сегодняшнего утра я забеспокоилась.))))
Прям вот все думаю о кобыле. Не выдержала, позвонила Ольге. Говорит, что молозиво по ногам потекло, петля отекла, что-то даже сочилось немного. Ждем-ждем. В леваде сейчас Фанни гуляет одна, рядом с остальными лошадьми, т.к. ее глубоко жеребая "подружка" несколько озверелла перед родами и начала Фаньку гонять, и от сена и просто так.

Про попону. Кто мне предлагал в табун попону от мух одевать?))))
Фанни сейчас гуляла только с одной кобылой и то та всю попону покоцала ей (когда еще дружила), а теперь, когда дружба-дружбой, а роды врозь, то вообще попону порвала.)))
В табуне наша дорогущая попона прожила бы ровно пол дня. :mrgreen:
 
Re: Фанни и временно Флай. В прекрасном ожидании.)

ИринаM написал(а):
В табуне наша дорогущая попона прожила бы ровно пол дня. :mrgreen:
Меньше! Я сдуру попробовала один раз :mrgreen:
 
Re: Фанни и временно Флай. В прекрасном ожидании.)

Ну...., просто я оптимистка. :mrgreen:
 
Re: Фанни и временно Флай. В прекрасном ожидании.)

Фанничка вчера передавала всем привет, рожать в ближайшее время отказывается, говорит, не время еще. Петля к ночи отекает прилично, связки мягкие, лошадь весит больше тонны, наверное, ажно стрелки расплющились. Одно вымя чего стоит. На каждый камушек на дороге реагирует, как на личного врага - очень ей больно наступать на них. Но настроения рожать у кобылы нету. Она иногда подумывает в этом направлении, но не активно, так, ради разнообразия. Из денника ее все труднее выволочь. Ест хорошо только мюсли, морковку, яблочки. Овес, даже сниженную пайку, проедает неохотно, зеленку и сено ворошит и выедает по травинке, остальное опять ворошит. Не могу сказать, что живот вот прям огромный, часто лошади превращаются просто в огромный шар, у Фанни нечто сильно раздающееся к низу, но в масштабах самой Фанни, не такое уж большое. Хотя, если примерить ее живот на какую-нибудь другую кобылу - вот тогда - да, сильно впечатляет. :mrgreen:
Персонал уже видит сны с родами Фанни. :lol: В одном сне Фанни родила гнедую кобылу, а в другом зайца, которого ловят, ловят, а поймать не могут. :mrgreen: Этот сон, пожалуй, победит на конкурсе снов о Фанниных родах.))))) Живо представила себе вылетающего из Фанни зайца. :lol: Родила царица в ночь...
Попона выглядит уже совершенно непотребным образом, покоцанная во всех местах, на попе огромная дыра, которую не зашьешь, только заплатку можно поставить. Не у кого, случайно, не завалялась антимаскитная попонка, не подлежащая восстановлению? Нужен кусок 40х40см где-то. :mrgreen:
 
Re: Фанни и временно Флай. В прекрасном ожидании.)

Ир, а ты овёс не убираешь к выжеребке? Рекомендуют его сводить к минимуму, прям вот совсем. Мож кобыла потому и не жрёт, что ей уже не надо, потому что скоро роды, сама себе норму регулирует?
 
Сверху