Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Ага, и я продолжаю наслаждаться теплом. Прям вот супернастроение у меня от тепла.) Правда, у нас, в отличии от вас, суровые зимы бывают теперь редко /вот и хорошо/.
Хочу попросить у природы к НГ все же немного снежка и морозца. Но слегка и на короткое время.)))) Если такое возможно. А то у нас, чаще всего, комфортной погоды не бывает, все время какие-то рекорды.))) Нет у нас умеренности.)
Если что, то я готова встречать НГ и без снега с морозом, лишь бы - да, биологические жидкости не замерзали. А после большого снежного покрова я очень не люблю весну, когда все это дерьмище неделями течет. Как хорошо, когда выпал снежок, растаял и опять чисто.)

У меня остался последний хвост в институте, он самый древний.) В пятницу последний день разрешенной сдачи, на пятницу сдача и назначена. Должна успеть в уходящий поезд.)

Хочу перенести сюда диалог с Наташей, т.к. с января начинается еще одна моя авантюра.))
О, ты герой в моих глазах. Я так же, из-за дочери с января пойду топиться на каяках.)))

С января и в каяках? Это хде?

Прям непосредственно топиться - в Измайлово. Там бассейн 6 метров глубиной (итить... 6 метров...), и буду я там в здравом (сначала) рассудке сама переворачиваться вниз головой в этой лодочке. Она будет сверху. А дно снизу. Всего-то в 6 метрах. Но над головой, как потолок. Как представлю все это, думаю, что ж я такая жадная -то? Может плюнуть на оплаченный январь?
Это по воскресеньям я так буду развлекаться. А по вторникам - в гребной яме буду грести сидя на одном месте. Это, чтобы качественней потом топиться в Измайлово.

В гребной яме сидеть на одном месте это сильно! :D Весла хоть дают? :D
Самовольно переворачиваться - это сколько силы воли надо иметь!
У меня муж ездил топиться в Тушино с дайверами, а я не могу через себя переступить - с переломанным носом не могу продуваться, жутко больно. :(
Я вот со своими болячками на декабрь забила на бассейн, а ведь уже почти был дельфин, да еще и с ластами... но это уже в январе, пока окончательно не поправлюсь. Уши мое слабое место, поэтому даже с намеком на болезнь я не иду плавать.

Да, весла дают. Даже воду вокруг наливают!

О, дайвинг! Это еще одно место в добавок к горным лыжам, в которое я пойду только под угрозой расстрела.)))

Дочь говорит, что все спрашивают, что, мол, правда твоя мама придет? Не теряют надежды еще...))))))
 
Последнее редактирование:
Слыш, а тебе с твоей головой и сосудами висеть вниз головой под водой-то можно??????? Ты, эта, не горячись, а....
 
Это ты пока не готова, а вот как деть подрастет, надо будет детку мотивировать, так и в каяках грести начнешь :D
А потом удивишься, но сама втянешься и будет интересно! ;)
 
Аньк, а я готова только морально. А больше никак. Я вообще не понимаю, как это делается.
В нашем случае даже не мотивация, доча и так замотивирована. Но приходится уйму времени и нервов тратить на встречу ее с этих поздневечерних занятий, они ж в самой жопе мира проходят. Ездить и ждать грустно и неэффективно время тратится.))) А тут и дочери веселее со мной будет и я замотивирована.))

Тань, вниз головой можно.)) тем более, там долго висеть не надо, надо перевернуться, сдернуть юбку и вылезти (сначала). А потом перевернуться и научиться вставать в исходное положение вместе с лодочкой эскимосским переворотом. Вот там можно долго под водой чупахаться, пока не научишься.)))

Но вот точно, если бы не дочь, я бы никогда туда не пошла. Самое смешное. что я сама все это затеяла. Поскольку дочь ходит на воду, иногда приходится садится и в каяк, то я, как человек, понимающий всю опасность этой лодочки, решила, что раз уж она туда садится, то пусть умеет ею правильно управлять.
Дочери понравилось... И вот я уже сама практически под лодкой...
 
Не, ну это все понятно, просто я про сосудистые проблемы. Я вот вообще не могу ни вниз головой, ни под водой... Меня через секунду не будет от слова совсем. Как минимум в сознании.:D
 
Ирина, все равно герой :) Я б просто встречать ездила, наверное :) Даже по описанию выглядит бррррррр :)
Впрочем, не все наверное такие изнеженные - я то в свое время даже переворот в конце дорожки нормальный не освоила, потому что там же нырять надо было, пару раз вода в уши залилась, и я малодушно решила, нунахрен эти перевороты.
 
Ирина, молодец, ну просто слов нет. Я сама когда то кувыркаться пробовала на каяке на настоящих порогах на Карельском перешейке, ой мама дарахая как мне НЕ понравилось!!!! Это надо иметь стержень, для таких экзерсисов..
 
Ира, с Новым годом!!!:) Пусть в наступившем году в твоей жизни будет всё так, как ты сама этого хочешь!;) Здоровья-здоровья-здоровья, счастья, любви и побольше денег!:D;);)
 
Ириша, с НГ! Ну ее, коззу эту, подальше! Мартышки много интереснее!
Здоровья всем вам! и радости.
 
Поздравляю с Новым, 2016, годом!!!

Пусть год будет необыкновенным! И немного камчатским :)

Mielga1601_0168.jpg
 
Спасибо за поздравления и пожелания!
Полина, твои открытки, как всегда, прекрасны. Только ты такие умеешь делать, каждая - личность.
Надеюсь, мы будем получать из всегда, потому что без них уже невозможно.)

Итак, мои отчеты. Прибавляю питание - растут мышцы и жир. Убавляю питание - тает жир и мышцы. По причине такого несовершенства мира, а также дня рождения мужа, я слетела со своих здоровых привычек в питании. Ну, слетела и слетела, решила, буду есть два дня, нет три, ну ладно, четыре. Короче, вторая неделя пошла уже.)))) И ведь везде все кормят пирожными. Сколько народ ест этих пирожных? Жуть. А у меня сила воли зимой ослабла.
Думаю, надо мне сюда мой дневник вынести, может хоть так закончится эта вакханалия.) Жалко ведь, уже начали появляться результаты.
По поводу эскимосского переворота, прочитала в интернете, что этому обучаемы все. Автор просто меня не знал.
 
Мужу поздравления и пожелание здоровья и всяческих удач.
Читаю тебя и ем третий кусок пирога с яблоками и корицей из Штолле.... Как раз с утра подумала, что во мне явно килограмма 2-3 лишние. Ну, у нас потеплело изрядно, и потому я вырядилась в юбку (сегодня официальные выходы к чиновникам на совещание, подразумевающие наличие костюма, желательно в черно-серых тонах). Так вот: юбочка как-то не так сидит. В смысле вроде как тесновато. Точнее - хорошо сидит, если верить зеркалу, но не болтается как до морозов.
Посмотрела на это дело и решила: во-первых, когда одежда не носится, она "сокращается", особо если содержит натуральное волокно. Во-вторых, переход на тонкие колготки еще не подразумевается, с сапогами допустимы и плотные.
Найдя причину для уменьшения юбочки, я успокоилась.
И теперь с удовольствием добавляю в себя килограммы пирожками.

Ты хочешь сказать, что ты уже пробовала переворот? И у тебя с первого раза не получилось?олучилось: перевернуться вниз головой или перевернуться обратно?
 
Такое ощущение, что у меня все вещи долго не носились.)))
Переворачиваюсь вниз головой я самозабвенно и с душой. Когда сама хочу и когда не собираюсь - все равно могу, когда особо разойдусь, веслом зацеплюсь случайно за воду и... А вот обраатно...)))))

А особенно меня удручает гребля в гребной яме. Я даже, сидя на скамеечке, не могу правильно грести. Постоянно вспоминаю надпись на парте в лектории в институте, крик души "Мама, я идиот".
 
А у меня полный шкаф одежды, которая носится годами. Вот есть любимая одежка - не расстаться. Я тут посчитала сколько лет моей любимой джинсовой курточке. Купила я ее в первом магазине "Литтл-Биг" в Питере - там была одежда очень маленьких или очень больших размеров джинсовая. А у меня был детячий размер тогда, при наличии приличного размера сисек и попы. Такой колодки джинсовой одежды чтоб хорошо сидела тогда вообще днем с огнем не найти было. А тут прям свезло! Курточку я купила в 1995 году. И джинсы. Ну, в джинсы я влезаю на выдохе. Но жить в них низзя. А курточку до сих пор самозабвенно ношу. Когда ехала из очередной поездки в Турци. В аэропорту на плечо сумку надела и на плече порвала куртку. Жалко было до слез. Зашла в магазин рукоделия и купила аппликации бабочек в цвет. теперь у меня на этой куртке россыпь разных бабочек нашита и продолжаю носить :)
 
А я вообще ненавижу покупать вещи. У меня есть какой-то набор старых разных размеров. Но я все равно ничего, кроме джинсов не ношу. А джинсы вынашиваю вхлам, поэтому старых джинсов у меня нет, постоянно обновляются.)
А почему не можешь правильно грести?
Наташ, там дальше у меня в посте предложение как раз все объясняет.))))
Я не могу проконтролировать, чтобы одна рука была прямая, а другая в это время разгибалась, потом первая быстро согнулась и под правильным углом в нужное время вытащила весло и они бы уже начали меняться местами. У меня они либо сгибаются, либо уж разгибаются, либо обе прямые, либо обе согнутые. Выбор есть, но тренеру ничего не нравится, ему трудно угодить.
Эээ ой, а что же тогда делать? Если перевернулась, а обратно никак????
Вот это, как раз просто. Там надо дернуть за петельку и юбка (которая надевается на лодку) легко снимается, вылезаешь из каяка, выныриваешь и прешься по воде с лодкой и с веслом вплавь до берега (обычно не далеко).

Кстати, мои пожелания тепла услышаны! В выходные до +10! Спасибо!!!! Пляшу и радуюсь! Главное, чтобы не обманули.))))
 
Сверху