Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Прада и Фанни.

Это мы сейчас о чем говорим?
Там УЖЕ давно все ненормально, к сожалению.
 
Re: Прада и Фанни.

Она-то переживёт! Такие "больные" ужасно живучи. Вопрос в том, сколько времени, нервов и денег она съест у хозяйки! Сочувствую...
 
Re: Прада и Фанни.

Ну, сустав оказался цел (ну, т.е. такой, какой и был). Компрессы и левомиколь.
 
Re: Прада и Фанни.

Скорейшего выздоровления Праде и наилучшего решения проблем ее хозяйке!
 
Re:

ИринаM написал(а):
ЮНИ, добро пожаловать!
classical rider, рада видеть единомышленников. :)
Это не я - молодец, это она мне выбора не оставила. :D
Да, это Пелага. Ей 22года и она немного устала от жизни, это самый большой ее недуг, но мы это дело исправим. Постараемся.

Давайте мы все будем на "ты", ладно?
 

Вложения

  • 040 (2).JPG
    040 (2).JPG
    235,1 KB · Просмотры: 992
Re: Прада и Фанни.

Я чёто со своими тараканами столько всего у тебя упустила :oops: ...

По поводу гриппа - у нас все знакомые заболели, 39- три дня и горло никакое..
По поводу прививок - все, ко прививался либо не болеют вообще, либо переносят всё в виде насморка...
По Праде... Ир, ну держись, ну куда ты ёё??? Как она без тебя то будет?? :?
 
Re: Прада и Фанни.

Мои поздравления по поводу Фанни, хорошая кобыла!

По повуду гриппа! Была не привита, болею я и все родные и знакомые с 39.

Прада " радует хозяйку прям" ! :roll: Хотя сестра тоже , такая активная и тоже че-то вся в царапинах =) Если будите искать Праде руки, имейте нас в виду!
 
Re: Прада и Фанни.

Merlins написал(а):
По Праде... Ир, ну держись, ну куда ты ёё??? Как она без тебя то будет?? :?
Понимаешь, Лен, не знаю, как она без меня (не исключаю, что возможно, лучше, чем со мной, потому, что "хуже" уже трудно представляется), но я с ней точно с ума сойду. Больше, действительно, не могу. Я очень тяжело все ее травмы переживаю и решение это мне ой как нелегко дается. Вчера всю ночь не могла уснуть, все думала, думала, и сегодня чувствую то же самое будет. окончательно никак не могу решиться. Мне очень грустно, я чувствую себя предателем, но я не знаю, что я могу для нее еще сделать? У нее замечательные условия жизни и при этом она умудряется свести на нет все мои старания. Возможно, с новым хозяином что-то поменяется. В любом случае, отдавать я ее буду на условиях и следить за ее жизнью буду, конечно. Объявление сегодня вывесила на полчаса всего, сразу несколько звонков было в матки в хозяйства, надо только выбрать лучший вариант для нее.
Cenac Cenac, я завтра в личку напишу, ладно? Сегодня сил нет.

B-veter, да это очень хорошо, а то бы всё... хотя и сейчас так себе, конечно, удар в больной сустав, теперь отёк и воспаление.

Фанничка. Фанничка сегодня умничка. Хорошо поработала. Я, кстати, не писала о режиме тренировок. Начинали мы с 20 минут всего. 10 минут шага, потом в каждую сторону рысью кружочка по 4, потом галоп по пол кружочка и шагать. Потом начали пытаться потихоньку прибавлять, но долго топтались на месте - с непривычки без работы кобыла начинала тяжело дышать практически сразу. К сегодняшнему дню она держит нагрузку 10 минут шага, 2 минуты рыси в одну сторону, 3 минуты прошажка, 3 минуты рыси в другую сторону, 3 минуты прошажка. Галопа по 1,5 минуты и 1 минута тоже через прошажки. Начала сбивать дыхание только в самом конце, потом 15 минут шага. Восстанавливается сейчас несравнимо лучше. Нет, иногда у нее бывает "улетное" настроение, особенно когда на улице на навознице работаем, там ее трудно остановить, но бегает она фиг знает как при этом и дышит, как паровоз долго. Поэтому стараюсь особо не давать ей расходиться.
Потом мы делаем упражнения всякие. Сегодня наконец-то Фанни поняла, как можно рядом с человеком без веревочки ходить. Правда, на поворотах, если оказывалась на внутреннем радиусе часто меня обгоняла и тогда "уходила с орбиты" :D, но на команду "стой" останавливалась и ждала. Вообще, команда "стой" у нее стала получаться гораздо четче. Мне оч. нравится. :) Это вообще моя любимая команда, я всех лошадей перво-наперво ей учу. (После того, как у меня давным-давно была рысачка с пулей в голове, мой организм искренне считает, что это самая нужная команда на свете).
Всё, пошла не спать.

Забыла насчет Фанниных копыт написать. "Трещина" в пятке раздвигается все больше, теперь уже видно невооруженным взглядом. На подошве пошел мел, из под мела выковырились заворотные стенки и отломались. :shock: Процесс идет.
 
Re: Прада и Фанни.

Ирина, мне кажется, что Праде без Вас может стать даже лучше. Разумеется, Вы - отличная хозяйка, делаете для лошади все, что можно и даже больше того. Но так уже сложилось исторически, что с ней все время что-то случается... и Вы поэтому все время боитесь нового "случая", а когда чего-то боишься, оно и происходит. Лошадь уже "настроена" на это ваше ожидание и стремится его оправдывать. Я коряво объясняю, но такую ситуацию я уже видела в жизни (там были мама и постоянно болеющая дочь). "Перенастроить" себя и лошадь очень трудно, может быть, даже невозможно без посторонней помощи... а у новых хозяев будет другая настройка, лошадь среагирует на нее, и все будет нормально. Поэтому - не мучайтесь и не считайте себя предателем, все Вы правильно решили :)
 
Re: Прада и Фанни.

Ир, наверно тебе надо отдохнуть от всей этой череды, удачи в поисках ручек!
 
Re: Прада и Фанни.

Спасибо, девочки, за поддержку.
Интересно, Фанни продолжает усиленно линять. Линять, похоже, собирается до лысого абсолютно. Потому, что там, где, как я думала, уже вылиняло до лысого, продолжает линять. Там, где полиняла, цвет шерсти темный. Т.е., получается, что она летом более темная? Видела ее первый раз в сентябре, не припомню, чтобы она такая темная была. Но красиво. :)
Вчера такую прибавку показывала! Вот только плоховато ей бегается на жестком грунте :( , на мягком гораздо свободнее.
 
Re: Прада и Фанни.

Ир, расскажу немного офф-топ, но в тему.
У нашего друга давным-давно была серебристая мазда. За год-полтора он на ней попал в 16 или 17 аварий (уже и не помню).
Причем аварии тупые - то задом разворачивался и в дерево въехал, то на дороге у впереди идущей машины колесо отскочило и аккурат ему на капот, то какой то козлина бок поцарапал, то он кому-то.... Вобщем, достала его эта машина и он ее нам отдал, пока у нас не было второй. Ездил на ней мой муж целый год, причем ползимы на летней резине и ничего, хорошая машинка такая. А когда мазду вернули хозяину, через месяц он на ней въехал в бетонный блок, разделяющий дороги, и разбил напрочь, даже двигатель вывалился.
Это я к тому, что мож действительно Праде нужно просто хозяина поменять, чтоб все было хорошо?
А вообще, не понимаю, где она гуляет, что суставы протыкает? :?
Хорошо, что Вика была рядом... (у меня)))
 
Re: Прада и Фанни.

Да, бывает так, как не заладится...

Фиг ее знает, Рит. Больше же никто не протыкает. А Прада и в Авроре калечилась.
 
Re: Прада и Фанни.

Ммммможет быть, это и правильное решение. Потому что как ни крути, нельзя жертвовать собой ради лошади. Временно - можно, а пожизненно - нет.
Да и фиг знает.. может, с ней и случается всякое, потому что она "твой крест". Перестанет быть чьим-то крестом - вдруг все у нее поменяется?
 
Re: Прада и Фанни. Отдаю Праду.

Мне кажется правильное решение, если честно. Иногда так бывает, что ну вот просто не оно, и все. Может быть, кобыль как раз и показывает чередой таких вот событий... Ну эт правда... я вообще по жизни фаталист :) Но мое ИМХО раз не складывается - значит не надо насильно складывать, в новом раскладе сложится куда лучше значит. Причем думаю и для лошади, и для хозяйки - надеюсь, Праде понравится там, куда она попадет, может она просто туда хочет :) В общем, Ира, не надо переживать, можно подумать, ты ее на колбасу самолично сдаешь??? :mrgreen: Может ты наоборот ее в лучшую жизнь отправляешь :)
 
Сверху