Строчки по манежу... Вернулась - фото - стр.118

Re: Строчки... Новые фото Арта - стр. 36

Solstice написал(а):
Может это лошади умнее собак?) Собаки просто запоминают слово, а лошади понимают слова на всех языках - эдакие полиглоты :wink:

Сравнивать образ мыслей жертвы и хищника - бесполезное занятие :roll:
Кто умнее - технарь или гуманитарий?
 
Re: Строчки... Новые фото Арта - стр. 36

Mielga написал(а):
Solstice написал(а):
Может это лошади умнее собак?) Собаки просто запоминают слово, а лошади понимают слова на всех языках - эдакие полиглоты :wink:

Сравнивать образ мыслей жертвы и хищника - бесполезное занятие :roll:
Кто умнее - технарь или гуманитарий?
ППКС
 
Re: Строчки... Новые фото Арта - стр. 36

А мне кажется, что животные не столько понимают команды, сколько понимают интонацию, голос, те нотки, которыми отдается та или иная команда. Мой пёс, до 12 лет "говоривший" исключительно по-русски спокойно выполняет просьбы моих американских друзей, говорящих только на английском. Мой понь, точно также, точно знает, когда я зову именно его (зову-то по русски). Когда котёнка брыли, первое время говорили с ним на двух языках, сейчас на русский перешли полностью. Когда мы взяли нашу вторую крысу, ему уже год был, у него первые дни была паника, когда мы к нему обращались. Позже ребенок это связал с тем,что крыс просто не понимал русский. :D
 
Re: Строчки... Новые фото Арта - стр. 36

Sniffy написал(а):
А мне кажется, что животные не столько понимают команды, сколько понимают интонацию, голос, те нотки, которыми отдается та или иная команда.

ППКС :lol:
 
Re: Строчки... Новые фото Арта - стр. 36

Полин)))) Это всё равно, что обсуждения, что арбуз вкуснее огурца)))) Можно ж сказать, да вы что, огурец - это овощ, а арбуз - фрукт)))) но для меня арбуз всё равно вкуснее огурца))))
Вспомни наше с тобой обсуждения, что лошади ближе к собакам, чем к кошкам)))) Это всё так) Шуточно-развлекательная беседа)))
Это моя личная призма восприятия. Без претензий на истинность ;)
Если бы я говорила серьезно, я бы ни стала утверждать ничьего преимущества...

З.Ы. А математиков я всегда считала умнее гуманитариев, как, например, брюнеток красивее блондинок)))) Это у меня с детства)))) С этим можно поспорить... Наверняка есть гуманитарии гении, но мне больше нравится математический склад ума, поэтому я весьма условно считаю математиков более умными, чем гуманитариев :)
 
Re: Строчки... Новые фото Арта - стр. 36

Арбуз - это ложная ягода. Как, например, перец или.. клубника.
Строчка, прошу прощения за флуд, не удержалась :pray:
 
Re: Строчки... Новые фото Арта - стр. 36

Тьфу... это ж надо было... я ж знаю, что это ягода :oops:
 
Re: Строчки... Новые фото Арта - стр. 36

Ох, умучилась с ним сегодня.
Упертый...
Вчера его поработали хорошо, и сегодня он решил уйти в отказ.
Обычно, голова внизу, сегодня - жирафил. Сопротивлялся так, что просто кошмар. Не отдавал головы... Я злилась...
В галоп, два раза не стой ноги поднялся... Уморилась, утомилась... :)

Посмотрим, что будет во вторник.
 
Re: Строчки... Новые фото Арта - стр. 36

Снимала сегодня, как народ прыгает... трепетала и завидовала:)

Сначала Арт. Сполоснула... вывалился... :)
2519169175_449347afea_o.jpg


но только с одной стороны%))
2519990096_18b4103927_o.jpg


с другой - грязый
2519990324_72fea28c5f_o.jpg


но красивый:)
2519990732_dca4fdecd0_o.jpg


2519990930_9c9be8b04c_o.jpg


2519170755_5911ea47c2_o.jpg


2519990494_75d1234f8d_o.jpg


2519170937_c15d34e13d_o.jpg
 
Re: Строчки... Новые фото Арта - стр. 36

Теперь прыжки.
(остальные здесь - http://flickr.com/photos/strochka/sets/ ... 237643965/)

Молли на Боу
2519991542_e48e8cce38_o.jpg


Сара на Кастреле. Она на нем в первый раз прыгала. Коник, сводный брат Боу, так-же шустрый. Прыгал хорошо, резво очень. Девочка, тоже иногда спешила или наоборот. Она такая... dare-devil:)
2519993262_f79a40422c_o.jpg


Молли. Для Боу, эти препятсвия, как семечки. Он носился, как пуля, и Молли все уговаривала его, не "пролетать" слишком быстро. ТОрмозили об стенку.
2519995006_1e64afe93f_o.jpg


2519996268_52e301b234_o.jpg


2519177437_7c30b11fda_o.jpg


Викки на "блохе-олене". "Блоха" в этот раз был куда лучше, но всеравно горячился. Приходилось недурно так сдерживать его.
Кстати, кован ужасно, но никто ничего неможет сделать без "добра" хозяйки. Наш коваль, ругается матом, когда видит его ноги.
2519179441_b451c32892_o.jpg


2520000280_d2f341a354_o.jpg



Еще, Викки сегодня смотрела на Арта, и сокрушалась - как много он потерял мышц за эти пол года:( Ничего, нарастим!:)
 
Re: Строчки... Много фотографий на стр.38

у Викки посадка на прыжках лучше чем у девчёнок:)
 
Re: Строчки... Много фотографий на стр.38

Fefa написал(а):
у Викки посадка на прыжках лучше чем у девчёнок:)

Она вообще классная... чем больше с ней "работаю", тем больше уважаю:)
Через 2 недели, она едет на соревнования, я надеюсь вырвусь, поснимаю ее обязательно.
Кстати, тоненькая девочка на КС, привезла в прошлый раз первое место:)
Она уже три года, как минимум 3-4 раза в неделю занимается... авось и я начну прыгать.
Впрочем, на данный момент, мы только 2-point практикуем... даже кавалетти не делаем. И прально, мне нужно многое в себе снача преодолеть.
Я вдруг поняла, что стала боятся галопа :shock:
 
Re: Строчки... Много фотографий на стр.38

Я вдруг поняла, что стала боятся галопа :shock:
боишься видимо, что что-то не получится? Или подъём не будет с первого раза правильный?

У меня такая фигня с прыжками бывает. Я очень люблю прыгать, но иногда на меня находит и я начинаю бояться, чего боюсь, не знаю... и потом ловлю себя на том, что боюсь плохого прыжка, т.к. от моего страха лошадь идёт почти шагом, прыгает из-за этого не в расчёт, т.к. слушает мой страх и аккуратно меня перетаскивает чере препятствие и этого прыжка я боюсь. Эдакий замкнутый круг.
 
Re: Строчки... Много фотографий на стр.38

Fefa написал(а):
Я вдруг поняла, что стала боятся галопа :shock:
У меня такая фигня с прыжками бывает. Я очень люблю прыгать, но иногда на меня находит и я начинаю бояться, чего боюсь, не знаю...

Фух, выдыхаю. Я тут после прошлой своей тренировки попыталась заикнуться своему тренеру, что больше пока не хочу прыгать в классе. И вне класса - тоже не хочу. Она надо мной посмеялась и сказала: "Обойдешься. Но на самовозе пару тренировок попрыгаешь". Сижу жду тренировки, очень уж мне интересно узнать, кто у нас окажется новым самовозом. :D

Фотки - потрясающие!!! На счет мышц у Арта - дело наживное, точно говорю. :)
 
Re: Строчки... Много фотографий на стр.38

Fefa написал(а):
Я вдруг поняла, что стала боятся галопа :shock:
боишься видимо, что что-то не получится? Или подъём не будет с первого раза правильный?

Неа... Хотя вчера, два, нет... три раза не с той ноги поднимала. Просто боюсь, упасть чтоли. Не знаю... Или, что он не остановится. Странно, раньше, так любила галоп. Он еще и тянул в этот раз, плохо тормозил. Тренер никак не может подобрать правильный трензель. Gag, ни мне, ни ей (подозреваю, что ему тем более) не нравится. Тот, что сейчас... тоже... так себе. Попробуем взять оголовье КС, у него крученый.

А с галопом, я обещала больше работать во вторник.
Он гнется еще не очень хорошо. Вольты, какие-то... корявые. Нужно его "подбирать" получше...


Sniffy написал(а):
Фотки - потрясающие!!! На счет мышц у Арта - дело наживное, точно говорю. :)

Конечно:)) Наработаем обязательно.
 
Re: Строчки... Много фотографий на стр.38

Воа!
Какой мы сегодня сотворили классный галоп с 50сятой попытки:)))
Однако, видимо или это трензель подобрали правильно, или я наконец-то просто вспомнила... хз. Но галоп удался:)

Самая большая моя проблема, это моя... мнэээ... зажатость, верней напряженность. ТО, что я слишком много думаю, это только минус. :roll:
 
Re: Строчки... Много фотографий на стр.38

мне очень помогает в ситуациях, когда думаю много отвлекаться на разговоры с Ирой. Она это знает и специально меня заговаривает)))))
Может тебе тоже на кого-то отвлекаться?
 
Re: Строчки... Много фотографий на стр.38

Вообще ничего не понимаю, что с тобой случилось.
Раньше ты гоняла без седла на сумашедшей Венере
таким же сумашедшим галопом.
Может это все-таки возраст. Чем становишся старше
тем больше остарожничаешь.
 
Re: Строчки... Много фотографий на стр.38

Тут не в возрасте дело... А скорее в том, что нет ощущения, что получается... Мне кажется так... Просто назревает очередной этап- переход на новый, более качественный уровень ВЕ ;)
 
Сверху