Строчки по манежу... Вернулась - фото - стр.118

Re: Строчки... Конь здоровеет и наглеет:) Фото стр.40

Лия написал(а):
Фото замечательные, ты очень фотогенична! Травка у вас просто супер, моему бы в такой погулять! :D

Ой спасибо:)) Травки после нас заметно поубавилось):))
Конь был в ударе... я его гоняла в манеже, но даже это толком непомогло... Жуть:))
Плечи болят, ощущение, что я его носила на ручках:)
Только когда "цепь" надели, более или менее успокоился. Зверюга:)
 
Re: Строчки... Конь здоровеет и наглеет:)

Лия написал(а):
В общем -то я ни с кем не хочу ругаться, а сама по себе очень доброжелательна.

Бросается в глаза.

Строчка, а это зарсли - вокруг левады? Или тоже левада? Или как? http://farm4.static.flickr.com/3112/256 ... 8d71_o.jpg
Впечатляет :)
 
Re: Строчки... Конь здоровеет и наглеет:)

Это вокруг левад, "тропинки". Викки хотела постричь, я еле уговорила, что не надо, ведь красиво же!)))

Mielga написал(а):
Строчка, а это зарсли - вокруг левады? Или тоже левада? Или как?
2563167300_bbd1d78d71_o.jpg

Впечатляет :)
 
Re: Строчки... Конь здоровеет и наглеет:)

Строчка написал(а):
Это вокруг левад, "тропинки". Викки хотела постричь, я еле уговорила, что не надо, ведь красиво же!)))

Здорово, что уговорили) Просто волшебно)
 
Re: Строчки... Конь здоровеет и наглеет:) Фото стр.40

:cry: Аааа, какой толк от работы, если картинки всё равно не видны...
;)
 
Re: Строчки... Конь здоровеет и наглеет:) Фото стр.40

какие классные фотографии.
Смотритесь вы с Артом оба отлично просто))))
 
Re: Строчки... Конь здоровеет и наглеет:) Фото стр.40

Фото очень проникновенные!
Здорово!!!
 
Re: Строчки... Конь здоровеет и наглеет:) Фото стр.40

Спасибо всем:)

Плечи и шея болят очень - надергал меня Арт в воскресенье.
Завтра вечером наша маленькая тренировка, посмотрим, как оно будет:)
 
Re: Строчки... Конь здоровеет и наглеет:) Фото стр.40

Фотки как всегда нет слов, конь скаждым разом становится все красивее,
весь такой блестящий и в яблочках.
Коваль молодец. Хорошо что согласился помочь твоему коню,
спасибо ему и с ДВ.
 
Re: Строчки... Конь здоровеет и наглеет:) Фото стр.40

молния-Я написал(а):
Фотки как всегда нет слов, конь скаждым разом становится все красивее,
весь такой блестящий и в яблочках.
Коваль молодец. Хорошо что согласился помочь твоему коню,
спасибо ему и с ДВ.

Да, коню ведь, что надо? Любовь, забота и работа:)))
Вот он и наглеет теперь. Надо обязательно на корде его сегодня погонять.
 
Re: Строчки... Конь здоровеет и наглеет:) Фото стр.40

Моя солошадница, с которой мы обычно ездим во вторник, сегодня обленилась и не захотела ездить вообще:)
Я посмотрела на совершенно убитую Викки, и решила ее не мучить (она остается, даже если я просто так езжу, на всякий случай) - отправила ее домой отдыхать, а сама вышла с Артом в манеж просто так, его погонять.

Он дурила, привязался и ходил за мной, пока я не взяла кнут. Носился, носился, но всеравно лез ко мне. Решила с ним поиграть чуть.
Идет за мной, я перешагиваю через крестовину (небольшую), он немного подумав, перешагнул тоже. Ладно, идем дальше, через каваллетину - тоже:) Потом бегом (причем я старалась прыгнуть в сторону, а то, кто его знает - наступит вдруг). Баловались, мы баловались, я кормила его в награду яблоками и морковой. Было забавно.

Потом решила его еще погонять, он радостно носился по манежу. Рысь такая, красивая - грациозная. Пожалела, что не взяла камеру, впрочем качество всеравно было-бы поганое... увы, темно.

Опять ходил за мной по пятам, пока не решил прикусить/ушипнуть за ногу, паразит такой. Я обиделась и ушла в другой конец манежа. Стою, смотрю на улицу, прислушиваюсь. Тишина. Через пол минуты, слышу идет. Я не оборачиваюсь - смотрю в "прекрасное далеко". Подошел сзади, близко-близко. Обернулась, он отвернулся - типа, спрятался:)))

Еще с ним пошарахались по манежу и пошли обратно. Викки нам приготовила попону (на улице сейчас дубак, особенно ночью), мы оделись и пошли в денник.

Мне нравится... провела с ним время, поиграла:))

Его эта дурацкая привычка (которая появилась относительно недавно), меня начинает раздражать... Как отучить? Ведь знает паразит, что нельзя, а делает. По морде "бить", особого желания нет, но иногда приходится шлепнуть хорошенько. НО жалко же:)))) Знаю, глупо... нужно наказывать, а то он только хуже становится, паразит эдакий.
 
Re: Строчки... Конь здоровеет и наглеет:) Фото стр.40

По морде рукой лучше не бить...
Руку можно травмировать, коню в глаз попасть либо он шарахнется, головой ударится...

А вообще лучше отучивать, если не ради себя (я вот ради себя тоже особо отучивать не могу), то хотя бы исходя из заботы о ближнем - вдруг ребёнка маленького прикусит :?
 
Re: Строчки... Конь здоровеет и наглеет:) Фото стр.40

Solstice написал(а):
По морде рукой лучше не бить...
Руку можно травмировать, коню в глаз попасть либо он шарахнется, головой ударится...

А вообще лучше отучивать, если не ради себя (я вот ради себя тоже особо отучивать не могу), то хотя бы исходя из заботы о ближнем - вдруг ребёнка маленького прикусит :?

Ну, бить это вообще - сильно сказано. Я кстати, чаще всего промахиваюсь, а он сильно голову не убирает... так... чуть и косит хитро:)

Да, нужно... но как?
 
Re: Строчки... Конь здоровеет и наглеет:) Фото стр.40

Во-первых, если получается, лучше не допускать того чтобы...
А во-вторых... нуууу... ээээ... я коленкой по рёбрам :roll: :oops: Правда последний раз кусали года 2 назад (зато методично, так что попа у меня была, как у коня... в яблоках :lol: )... Отучить окончательно не получилось, я ушла из того места, потом общалась с, на удивление, воспитанными лошадьми, так что опыт как таковой оч маленький...
 
Re: Строчки... Конь здоровеет и наглеет:) Фото стр.40

Когда у меня еще Арника была, то огребла она пару раз по ганашу таким сииильным шлепком и пару раз так же по губам. И ничего, перестала. А иначе никак. :oops: Сядут на шейку, ножки свесят, а потом на самом деле будет попка в яблочках :D
 
Re: Строчки... Конь здоровеет и наглеет:) Фото стр.40

Мне тоже пришлось недавно своему про "нежные" прикусывания разъяснения проводить. Конюхи разбаловали - больной ведь, жалко... Давали сахарок из рук, и сами того не желая, приучили этак выпрашивать. В полную силу не била, но за каждую попытку ущипнуть конь получал легкий шлепок по носу. Не столько больно, сколько обидно. Ну, и сахар просто так исключили. Только за правильное поведение. Нам хватило трех дней. ИМХО, главное, чтобы он понял, что безнаказанности не будет.
 
тренировка

Ой и уморилась я сегодня отрабатывая галом... Ужс.
Кто-то недавно жаловался, что криво сидит... так вот, мое левое полупопие было на правой стороне седла!:)) Правда потом исправилась.
Во вторник, было велено работать над руками (зажимаю), но сволочь Арт, переодически сильно провисал. Ладно, в общем целом, тренировка удалась:)
 
Re: Строчки... Конь здоровеет и наглеет:) Фото стр.40

Кто-то недавно жаловался, что криво сидит... так вот, мое левое полупопие было на правой стороне седла!:)) Правда потом исправилась.

Это я :D В нашем полку прибыло :wink: Очень рада что ты смогла исправится и выровниться, не хотелось бы чтобы это стало привычкой потом так трудно искоренять.
 
Re: Строчки... Конь здоровеет и наглеет:) Фото стр.40

Лия написал(а):
Кто-то недавно жаловался, что криво сидит... так вот, мое левое полупопие было на правой стороне седла!:)) Правда потом исправилась.

Это я :D В нашем полку прибыло :wink: Очень рада что ты смогла исправится и выровниться, не хотелось бы чтобы это стало привычкой потом так трудно искоренять.

В нашем полку, уже давно прибыло:)))
Как правильно заметила Викки - Это у всех и всегда, все дело в том, знаешь ты об этом или нет, и хочешь ли ты это исправить.
Т.е. нужно просто об этом незабывать и исправлять вовремя. 8)
 
Сверху