Строчки по манежу... Вернулась - фото - стр.118

Re: Строчки... Много фотографий на стр.38

молния-Я написал(а):
Вообще ничего не понимаю, что с тобой случилось.
Раньше ты гоняла без седла на сумашедшей Венере
таким же сумашедшим галопом.
Может это все-таки возраст. Чем становишся старше
тем больше остарожничаешь.

:lol: :lol: :lol: Ты забыла Грацию и Колдунью :))

Да, гоняла без седла, прыгала даже... свечки и пр.
НО ты знаешь, сейяас как зметила Solstice, это еще и - насколько хорошо я езжу.

Впрочем, галопа я тоже боюсь... верней боялась. Но раз он получился у меня вчера, то все... уже лучше. Просто до этого, я чувствовала себя... изгоем каким-то. Не лучше стала здить, а хуже, и это очень давит на психику. :roll:

Я боюсь всего, потому-что знаю, что это может быть... вдруг, неожиданно. Думаю, это усилилось после того, как мама попала в Норд-Ост, а началось со смерти папы. Как-то так... Потом, аварии... и мои пациенты и пр. Тараканов полно, но я с ними борюсь :)

Fefa - говорить не очень помогает. Помогает, если мне делают замечание, тогда я вспоминаю... а так, забываю. Очень нехватает, чтобы кто-то снимал, особенно видео. Мама вчера поснимала меня чуть, но только на рыси, когда не получалось... опять "резкое" облегчение :roll: :lol: А как исправила не сняла... и галоп не сняла, а я так протащилась от него... ууууу, кайф был полный. Он так собрался, и был... легкий! Не висел на руках, и... просто был легкий:)
 
Re: Строчки... Много фотографий на стр.38

да, на видео снимать крайне полезно. ПРичём не только видеть свои ошибки, а и наоборот видеть плюсы. Я бывает заморачиваюсь страшно и думаю, что всё просто ужасающе, а видео гляну и прям приятно удивляюсь тем, что не так всё ужасно, как казалось и ка-кто так настроение улучшается и уверенность в том, что будет получаться.....
 
Re: Строчки... Много фотографий на стр.38

Fefa написал(а):
да, на видео снимать крайне полезно. ПРичём не только видеть свои ошибки, а и наоборот видеть плюсы. Я бывает заморачиваюсь страшно и думаю, что всё просто ужасающе, а видео гляну и прям приятно удивляюсь тем, что не так всё ужасно, как казалось и ка-кто так настроение улучшается и уверенность в том, что будет получаться.....

Да... ты права. Но никто не хочет ездить со мной... маме надоела пыль:(
В (бф) работает в это время... полный сакс...

Кстати, Викки очень не понравились свои прыжки на фото, ругаалааааась на себя:) :roll:

p.s. все мучаюсь, выставлять видео рыси, или нет... уж очень позорное оно... верней я:) облегчаюсь, как отжимаюсь... ужас... дырк-дырк-дырк... :roll: :lol:
 
Re: Строчки... Много фотографий на стр.38

а ты для себя определи что ты хочешь получить от того, что выставишь видео рыси.....
Может наоборот если выложишь и обсудишь с кем-то какие-то плюсы и минусы, тебе будет проще сдвинуться с этой точки?
Я считаю, что очень важно всегда находить не только минусы, но и плюсы, мотивировать какими-то хорошими нюансами себя. И Стремиться не исправлять ошибки, а увеличивать положительное.....
 
Re: Строчки... Много фотографий на стр.38

Строчка написал(а):
Да... ты права. Но никто не хочет ездить со мной... маме надоела пыль:(
В (бф) работает в это время... полный сакс...
Купи треногу и ставь камеру на нее, на общий обзор. Все ж лучше,чем совсем ничего. ;)
 
Re: Строчки... Много фотографий на стр.38

Кстати, галоп может не получаться не только у тебя... Но и у лошади...
Очень многое может зависеть от ее настроения, желания... + Арт не работался, насколько я понимаю, по-нормальному какое-то время... Что ожидать тогда от него?

У меня вот тоже недавно перестал получаться подъем в галоп. Я была в шоке, а потом оказалось, что не во мне дело, а в лошади и в другом всаднике, который на ней ездит. Точно также кобыла не хотела подниматься в галоп у тренера. Т.е. не всё так страшно, просто нет у вас с конём галопного взаимопонимания :roll: :wink:
 
Re: Строчки... Много фотографий на стр.38

Fefa написал(а):
а ты для себя определи что ты хочешь получить от того, что выставишь видео рыси.....
Может наоборот если выложишь и обсудишь с кем-то какие-то плюсы и минусы, тебе будет проще сдвинуться с этой точки?
Я считаю, что очень важно всегда находить не только минусы, но и плюсы, мотивировать какими-то хорошими нюансами себя. И Стремиться не исправлять ошибки, а увеличивать положительное.....

Ну... как-бы, что исправлять я знаю... не даром ведь на тренировки езжу?:) Знаю, что самая большая проблема, это в моей напряженности и ээээ... слушком многодуманье:)))) Во!:) Напрягаюсь, "замораживаюсь"... от сильной концентрации... как правильно мне говорят (ооооо, постоянно) - перестань, так много работать, получи удовольствие!

Но у меня по жизни с этим проблемы... вот, по чуть-чуть, по маленьку... Рысь, конечно уже не то, что было месяц назад, я не, как солад/кол проглатила... но всеравно "стараюсь" слишком...

Sniffy - я даже не знаю, куда его поставить (штатив с камерой)... нужно, чтобы снимали с рук. Воооот... Надо подумать.
 
Re: Строчки... Много фотографий на стр.38

Solstice написал(а):
Кстати, галоп может не получаться не только у тебя... Но и у лошади...
Очень многое может зависеть от ее настроения, желания... + Арт не работался, насколько я понимаю, по-нормальному какое-то время... Что ожидать тогда от него?

У меня вот тоже недавно перестал получаться подъем в галоп. Я была в шоке, а потом оказалось, что не во мне дело, а в лошади и в другом всаднике, который на ней ездит. Точно также кобыла не хотела подниматься в галоп у тренера. Т.е. не всё так страшно, просто нет у вас с конём галопного взаимопонимания :roll: :wink:

У лошади все получается (как выяснилось во вторник). Вот настроение, это конечно да... но мало-ли. что я нехочу делать... есть такое слово - надо:) Ему-же самому легче, когда он подобран и округляется. Конечно, мышц у него маловато, но ведь без работы их и не будет.

Поднимается он нормально. Т.е. без хлыста в руках, он выпендривается даже с рысью. Как только хлыст возьмешь (просто так, просто держишь в руках), все - шелкая (практически) лошадь. Если в галоп не поднялся с первого раза, то за внешним шенкелем хлыстом, чуть напомнить в след. раз - и все нормально.
Например, во вторник, он поднялся только раз на 4 наверное, но зато, как красиво пошли на втором вольте. Нужно было поднять голову, в этом помог мой настрой (достал!) и "новый" трензель (крученый). Ляпота... лошадь округлилась, пдобралась, галоп стал не натяжной, а плавный и очень легкий - одно удовольствие. Переодически приходилось ему напоминать, но он и сам потом сообразил, что к чему. Конечно поработать пришлось руками и шенкелем - дай Бог... до сих пор, чуть ломит)
 
Re: Строчки... Много фотографий на стр.38

а я Ваш дневник тоже частенько просматириваю :D слюнявлюсь :) во Вам круто!!!!в америке обитаете...а можите хоть пару слов о жизни в америке??? :oops: блин условия наверно аще крутейшие....завидую я вам :) вроде бы и недалеко от Камчатки а условия земля и небо....
 
Re: Строчки... Много фотографий на стр.38

Строчка написал(а):
Ему-же самому легче, когда он подобран и округляется.
Ему самому - лень)))) Лень подбираться и округляться))) Это ж нужно еще постараться, тем более, когда информация не всегда дается четко, лошадь начинает забивать и выполнять команты либо через раз, либо плохо...

Вот например, как человек может бегать? Он может трусить едва переставляя ногами, а может двигаться с выносом бедра, работой плечами. И как же ему будет проще?Работать тяжело, но с тренировкой становится действительно легче, но для того, чтобы постоянно качественно работать, а не вяло передвигаться, должна быть сознательность, которая у лошадей, я так полагаю, отсутствует...

Так что тот еще вопрос, как ему легче ;)
 
Re: Строчки... Много фотографий на стр.38

Таис, чего не пишешь?
У вас все нормально?
Черкни хоть строчку, а то волнуемся 8)
 
Re: Строчки... Много фотографий на стр.38

ой, и правда... :))

все нормально.
вот сейчас проснусь окончательно и поеду на тренировку...
после, было решено заскочить на соревнования, так-что, ждите фото:))
 
Re: Строчки... Много фотографий на стр.38

Сегодня меня встретили следующими словами:
"Арт сбросил Стэтсан!"
*обморок*
До этого, Стэтсон (самая младшая у нас), показывала мне, как нужно продергивать гриву Арту... Я - ужасалась... :roll: Потом, она немного меня начала раздражать во время тренировки своими комментариями... я промолчала в ответ. Под конец она сказала - Ну ничего, в среду я его погоняю/поработаю...
Доработалась... :eek:
Все сошлись на мнении, что Арту не нравятся люди с короткими ногами (может ему скачки вспоминаются?)... Не суть важно.
Вывела я его, а он на рогах. Как будто всю неделю не работал совсем.
Пришлось работать на корде... какие он выкидывал кренделя. Некоторые даже не понимали, что это за конь, неужели это мохнатый Арт?!:)))
После оного, он был просто лапушка. Сделали опять чудесный галоп... :))

Поехали на сореванования, объектив, что-то очень погано себя вел для 24-70... резкости - ноль. Двадцать раз пожалела, что не взяла 70-200...
Но. что есть, то есть... снимала только Сару на КэйСи. Мф его заплетенного, даже не узнали сначала :)

Завтра у меня фотосессия с Артом. Вот думаю, заплести ему гриву или нет?

p.s. Сегодня к нам приезжал коваль (он просто так иногда приезжает) и я пошла к нему за советом.
- Луи, Луи! Мне нужна помощь... мне нужен твой проф. совет
- Мммм? (хитро прищюрился он)
- Луи, дело в том, что у Арта стали копыта "крошиться". Такие мягкие, что когда расчищаю - чувствуется по краям. И с внешней стороны, по кромке - откалываются по чуть :( Луи, что делать? может быть ему нужны какие-то добавки?
- Кхмм... Ему нужна французская обувь!
- Простите?
- Ковать его нужно. Ты заплатишь?
- Ооо... А сколько это стоит?
- А сколько у тебя есть?
- 0 :)
- Хммм... Ладно, я его подкую на передние... безвозмездно, раз ты так о нем волнуешся
- Да? Правда?... Вау!! Спасибо:))) А почему на передние? У него задние хуже... :roll:
- Подкую, подкую...


Я в восторге:)
Все выкладывать не буду, только чуть...
Остальные здесь

Наши награды (далеко не все)
2560362440_05f04f72df_o.jpg


Сара и КэйСи
2560366092_5c3b91398e_o.jpg


просто... кто-то...
2559546941_39016ba1fc_o.jpg


Викки дает "люлей" КэйСи
(она кстати, очень неудачно упала на седло, вся рука - сплошной кровоподтек)
2560369032_c96c6233f5_o.jpg
 
Re: Строчки... Фото (океан-весна)

Mielga написал(а):
Лия написал(а):
Видимо у тебя клевый объектив, у нас с нашими такая маленькая диафрагма не вставляется.

Я прошу прощения, но снимают не объективы, а фотограф :roll:
Многие той же фотопарой ТАК не снимут.

В общем-то здесь обсуждаются способности техники, а тех кто за ней, так что нечего встревать. Никто не отнимает у Сточки неверояного таланта к фотографированию, особенно лошадей. Но здесь было написано не об этом.
 
про фото

Согласна и с той и с другой стороной

На самом деле, конечно-же многое зависит от человека, который за фотофапаратом, но в то-же самое время, некоторые "чуда" техники, могут только увеличить возможности и качество фотографий:)

Давайте жить дружно:)
МИР? :oops:
 
Re: Строчки... Конь здоровеет и наглеет:)

Таис, фото классные как всегда :)
А Луи - просто чудо :))) Причем с такими усами - чудо всестороннее (внутренее и внешнее) и совершенное :)))))
 
Re: про фото

Строчка написал(а):
На самом деле, конечно-же многое зависит от человека, который за фотофапаратом, но в то-же самое время, некоторые "чуда" техники, могут только увеличить возможности и качество фотографий:)

Я бы сказала, что расширяют перечень доступных жанров и упрощают задачу :)
 
Re: Строчки... Конь здоровеет и наглеет:)

На самом деле, конечно-же многое зависит от человека, который за фотофапаратом, но в то-же самое время, некоторые "чуда" техники, могут только увеличить возможности и качество фотографий:)
Давайте жить дружно:)
МИР?

В общем -то я ни с кем не хочу ругаться, а сама по себе очень доброжелательна. Но очень не люблю когда люди пишут/ говорят не по теме. Лишь бы что -то умное сказать. Если Mielga хотела похвалить тебя Таис, я только ЗА!!! Но тогда не надо говорить мне о том что яко бы у нас фото хуже получаются только потому что у нас фотик так не может (я поняла всю ее фразу именно так). К примеру на этом форуме мы, любители лошадей, часто обмениваемся мнениями у кого какое седло, трензель и тд. Почему же двум фотографам не спросить друг у друга какая у него техника? Ничего в этом такого нет, даже полезно. Так что нечего, не разобравшись как следует в теме беседы, в нее влезать такими заявлениями. Вот и все.

Думаю тема закрыта.

Лучше я теперь наконец-то похвалю тебя Таис, фото на самом деле очень хороши!

И на счет своей посадки не волнуйся совершенно, все не так плохо как ты думаешь. Расслабляйся! Очен жаль что у вас только манеж и нет полей, ведь тога бы было где расслабиться и тебе и лошади. Тогда возможно все бы и наладилось быстрее и легче...
 
Re: Строчки... Конь здоровеет и наглеет:) Фото стр.40

Фото замечательные, ты очень фотогенична! Травка у вас просто супер, моему бы в такой погулять! :D
 
Сверху