Судьбы "отсева" старой школы

А женщины не боятся?
ну по факту не так сильно боятся как мужчины)

вспомнила ещё история, которую слышала от мясистого такого мужика бодибилдера в фитнесс клубе Ему не повезло у его девушки лошадь) он поехал в неудачный момент. помогать при погрузки лошади. Судя по всему в связи с повышенной мясистостью решил что может пригодится.

не пригодился. только сильно напугался) оказалось что лошадь и мясистее и сильнее) говорил оочень страшно)
 
Ну хз, может там лошадь такая, что не зная ее и я бы испугалась. Мою кобылу муж грузит (посмотрит 5-10 минут на наши тщетные потуги и грузит за 2). Хотя не конник. А вот ездить на плацу не любит (пыталась пару раз затащить его на лошадь), говорит "тренер постоянно одно и тоже талдычит как будто я идиот". Зато в поле ему понравилось, во вторую поездку уже сносно рысил и чуток галопировал.
 
Да, иррациональный страх перед лошадьми у многих, в остальном вполне смелых или даже очень смелых мужчин, меня всегда удивлял. Наверное когда, кроме лошадей, других транспортных средств не было, ездить верхом было мужским делом. А сейчас по сравнению с машиной лошадь - это что-то с одной стороны слишком нежное, а с другой - мало предсказуемое, не поддающееся 100% контролю. Когда есть выбор мужчина выбирает большую степень контроля и железо.
Да, я соглашусь, что женщины с лошадьми менее боязливы а где то даже и бесстрашнее и инстинкт самосохранения с лошадью поменьше работает , но это как женщинам выходит боком в автовождении.
Там, где мужчина осторожничает и испытывает страх, женщина просто прет напролом, исключая все правила физики, расчеты в торможении, перестроений, выездов на главную дорогу и так далее и так далее.
Женщина на мой взгляд, меньше просто отдает отчет последствий трагедии, если эта не фобка, которая боится каждого шороха лошади и на дороге машин.
 
Ну хз, может там лошадь такая, что не зная ее и я бы испугалась. Мою кобылу муж грузит (посмотрит 5-10 минут на наши тщетные потуги и грузит за 2). Хотя не конник. А вот ездить на плацу не любит (пыталась пару раз затащить его на лошадь), говорит "тренер постоянно одно и тоже талдычит как будто я идиот". Зато в поле ему понравилось, во вторую поездку уже сносно рысил и чуток галопировал.
ну мы же не про 100% мужчин Некоторые вообще не боятся лошадей.. но многие боятся и ни капельки этого не стесняются
 
Сидела позавчера, смотрела конкур то телевизору.
95 пооцентов мужики.
Сижу и думаю: то ли они сразо топами рождаются, то ли пол меняют. На конюшне дети - 95 % девочки. Из кого топлвые мужчины-спортсмены вырастают?
Кстати тоже заметил. Почему там в основном мужики, а в какой КСК или прокат не придешь, одни девочки.
Может как в скачках, женщинам хороших лошадей меньше дают
 
Может как в скачках, женщинам хороших лошадей меньше дают
я думаю что мужики если уж скачут, то скачут лучше чем женщины))

Женщина на мой взгляд, меньше просто отдает отчет последствий трагедии
ну это вы погорячились. женщина гендерно лучше отдаёт себе представление о последствиях чем мужик
 
Ну не знаю, по мне женщины меньше боятся боли и вообще болеустойчивей, чем мужики.
 
Очень разные есть женщины и мужчины, и рядом с лошадьми и за рулем.
Если говорить о женщине за рулем, то по статистике как раз женщины водят гораздо осторожнее. У них гораздо меньше соревновательного духа, что позволяет часто избегать аварийных ситуаций там, где мужчина будет делом доказывать, что он круче и правее.
Вашу фразу
Там, где мужчина осторожничает и испытывает страх, женщина просто прет напролом, исключая все правила физики, расчеты в торможении, перестроений, выездов на главную дорогу и так далее и так далее.
надо переписать так: "Там, где хороший водитель осторожничает и испытывает страх, плохой водитель просто прет напролом, исключая все правила физики, расчеты в торможении, перестроений, выездов на главную дорогу и так далее и так далее".
И пол тут совершенно не при чем. Видали мы и мужчин-водителей отвратительных и женщин отличных.

Один из моих горячо любимый тренеров говорит: "Часто мужчины боятся и перестает делать попытки. А женщины часто очень боятся, но не перестают пытаться, и преодолевают страхи и трудности."

Женщины, да, более устойчивы к боли и, скажем, медицинским манипуляциям, потому что им от природы положено с ними чаще и ощутимее сталкиваться. Но если женщина падает с лошади или ее кусают, ей тоже очень больно и страшно.
Женщины в массе гораздо менее рисковы, у них сильнее развиты инстинкты самосохранения, они чаще избегают конфликта, а не решают его прямой схваткой, предпочитают делать дольше и верней, чем быстро и нахраписто. В этом есть свои плюсы и минусы.
 
Ну, это я, например. Только "тогда" я вообще на лошадь не села, только три года подряд пыталась попасть на "Планерную", мне говорили "прием закончен", хотя приходила вовремя и никаких других причин отсеивать с порога, кроме избытка желающих и недостатка мест, не было. Потом ШВЕ при ЦМИ, а потом появилось частное коневладение и наконец-то реальные возможности. Да, теперь это стоит денег, но деньги можно заработать.
А еще у меня есть одноклассница, которую когда-то так же отшили. Спустя много лет она привела на "Планерную" свою дочь. Сейчас у дочери первый разряд по троеборью и она не собирается на этом останавливаться, а одноклассница стала типичной "мамой спортсменки". Я за них очень рада.
Еще знаю многих, кто более-менее поставив на ноги детей, лет в 40 плюс нашел себе прокат, взял лошадь в аренду или даже купил.
Конечно, наверняка есть те, кто про лошадей больше не вспоминает, но, как ни крути, отсев из спортшколы - незавершенный гештальт и потребность его завершить, как правило, присутствует. Тем более, что сейчас для этого есть самые разнообразные возможности.
В итоге я совершенно не в состоянии горевать по "старым временам". Потому что знаю сколько увлеченного народа с большим потенциалом тогда выбросили за борт. А сейчас пожинаем плоды.


Вот согласна со всем написанным! Так и было в те стародавние времена. 80-е года.. Куда не придешь- говорят, что мест нет... Начинали ходить каждый день и ждать места, но брали мальчиков (для них места были), блатных девочек у кого папа, например, зубной протезист или мама в Райкоме работает...а мы так и ходили, глядя как меняются девочки..
В других конюшнях нас использовали как бесплатных работников- мы чистили, убирали... а потом нам говорили- можете уходить, а то сейчас группа заниматься придет.. Даже не знаю как моя детская психика это выдерживала! Но повозится с лошадками, даже не садясь на них никогда было счастьем! И мы так ходили по конюшням, где-то нас посылали матом, где-то давали чистить лошадей и мы были счастливы... Когда я выросла и поступила в Московскую ветакадемию там была ШВЕ (хотя громко сказано! ). Но через несколько месяцев наших лошадей выгнали из Зенита (Буревестник), где они стояли...
И зимовали мы в металлическом ангаре (типа гаража) на территории Зенита, дверь не закрывалась, надо было дежурить по ночам. Ангар не отапливался, вода в бочке замерзала, лошади были недопояны. По каким-то причинам не было кормов и мы брали прелое сено, выброшенное Зенитом..концентратов не было. Какой тут может быть спорт! Тут лошадей бы сохранить и самим уцелеть. В 17 лет ночевать в не закрывающимся металлическом ангаре, в Измайловском парке, зимою при -20 на улице... но в 17 лет нам не было это слабо!!!
Кончилось это тем, что 3 лошади пало, двух старичков куда-то увезли по распоряжению начальства (т.е ветакадемии).. Мы не смогли их спасти т.к. сами были не опытными девочками, на птичьих правах.. и тренера наши были такими же, только с разрядом и на 4 года старше! А оставшихся в живых шестерых, весною отправили в конюшню подмосковного совхоза им. Моссовета, а потом в учхоз Леоновское (за 70 км)...но ездить туда не было уже никаких сил.. На этом моя "спортивная карьера" закончилась.
Потом я как любитель была на ЦМИ в тренотделении рысаков. Об этом я сохранила самые теплые воспоминания! Когда же ездить к 7 утра на другой конец Москвы и помогать наездниками и конюхам 3 раза в неделю, потом на учебу и работу я устала... то убрала все фотки, картинки лошадей и постаралась о них не думать.
Меня хватило на 20 лет! Потом времена изменились.. в 45лет я купила дикого, 3-х летнего жеребца- белоруса из темы Эквихелпа :)) и понеслось... Так, что мечты сбываются, если очень этого хотеть! (Хотя я -не отсев, просто я начала на 30 лет позже :))
 
Последнее редактирование:
Да нет, скорее, если уж мужики пришли на конюшню, то чтобы скакать лучше. Если не могут лучше, то не идут. Носики-ушки-поиск-гармонии им не интересен.
один из моих бывших тренеров говорил, что мальчики не остаются даже если у них всё сразу хорошо получается. Им становится не интересно Девочка, даже никакая, ради носиков останется. а там глядишь и пошло

а из десятка талантливых мальчиков дай бог один закрепится на какое то время.
 
Сидела позавчера, смотрела конкур то телевизору.
95 пооцентов мужики.
Сижу и думаю: то ли они сразо топами рождаются, то ли пол меняют. На конюшне дети - 95 % девочки. Из кого топлвые мужчины-спортсмены вырастают?
Девочек тоже раньше не брали, но они всегда были. И даже не так мало как может показаться. Одного моего товарища только перевели в юношескую группу конкура и тут распоряжение что в выездке одни девочки, надо разбавить. Так его как только что переведенного отправили в выездку. Сначало не нравилось, потом втянулся, на протяжении нескольких лет был в юношеской сборной Москвы.
 
Очень разные есть женщины и мужчины, и рядом с лошадьми и за рулем.
Если говорить о женщине за рулем, то по статистике как раз женщины водят гораздо осторожнее. У них гораздо меньше соревновательного духа, что позволяет часто избегать аварийных ситуаций там, где мужчина будет делом доказывать, что он круче и правее.
Вашу фразу
надо переписать так: "Там, где хороший водитель осторожничает и испытывает страх, плохой водитель просто прет напролом, исключая все правила физики, расчеты в торможении, перестроений, выездов на главную дорогу и так далее и так далее".
И пол тут совершенно не при чем. Видали мы и мужчин-водителей отвратительных и женщин отличных.

Один из моих горячо любимый тренеров говорит: "Часто мужчины боятся и перестает делать попытки. А женщины часто очень боятся, но не перестают пытаться, и преодолевают страхи и трудности."

Женщины, да, более устойчивы к боли и, скажем, медицинским манипуляциям, потому что им от природы положено с ними чаще и ощутимее сталкиваться. Но если женщина падает с лошади или ее кусают, ей тоже очень больно и страшно.
Женщины в массе гораздо менее рисковы, у них сильнее развиты инстинкты самосохранения, они чаще избегают конфликта, а не решают его прямой схваткой, предпочитают делать дольше и верней, чем быстро и нахраписто. В этом есть свои плюсы и минусы.

Женщины не водят гораздо осторожней. Просто есть те, кто боятся любого шороха на дороге и соответственно еле едут, но вот слова инструктора с кем я давно занимался и у кого стаж 25 лет инструкторства. Его слова ( он не был сексистом) что женщины ( не все) не отдают себе отчет в последствиях. Дело даже не в страхе, а просто в непонимании возможных последствий.
Я думаю они и с лошадьми не до конца понимают последствий, отсюда как раз что вы и говорите " они падают, но все равно лезут на лошадь" хотя там уже букет фобий и там где мужчина оценил с первого раза последствия " больно, опасно" женщина оценить объективно не может.
С другой стороны да, мужчины больше склонны к риску и к примеру меня движет азарт при прыжках. Мне скучно просто на лошади ездить, хочется прыгать, хотя я отдаю себе отчет, что риски есть. Конечно, никакими там поцелуйчиками в носик и так далее не пахнет. Это просто для меня партнер, которого я уважаю, считаюсь c ним и пытаюсь найти общий язык.
Так конечно я девушками восхищаюсь. Иногда смотришь в манеже как они прыгают, прямо реально уважение вам всем. Не многие мужчины даже просто покататься хотят, боятся.
 
Его слова ( он не был сексистом) что женщины ( не все) не отдают себе отчет в последствиях. Дело даже не в страхе, а просто в непонимании возможных последствий.
Я думаю они и с лошадьми не до конца понимают последствий, отсюда как раз что вы и говорите " они падают, но все равно лезут на лошадь" хотя там уже букет фобий и там где мужчина оценил с первого раза последствия " больно, опасно" женщина оценить объективно не может.
сексистом он не был может быть, но скажем... обладал некоторым не до пониманием)) женщин

женщины не просто отдают себе отчёт в опасности и боли. они ещё и вперёд просчитывают Больница. дети брошены ужин не приготовлен брюки мужу не поглажены(
 
сексистом он не был может быть, но скажем... обладал некоторым не до пониманием)) женщин

женщины не просто отдают себе отчёт в опасности и боли. они ещё и вперёд просчитывают Больница. дети брошены ужин не приготовлен брюки мужу не поглажены(
Видимо не совсем, раз их там 95 процентов занимающихся )))
 
Ну не знаю, по мне женщины меньше боятся боли и вообще болеустойчивей, чем мужики.
Это довольно расхожее утверждение, но мне интересно: оно имеет строгое научное доказательство? Или просто мужчины решили, что раз женщина может родить ребенка, да еще и неоднократно - значит ей нифига не больно?)))))

Идея, что женщины не осознают последствия тоже достаточно свежа и забавна.)))) Нет, есть такая категория среди женщин - "блондинки". Принадлежность к этой категории определяет не цвет волос, а стиль мышления.)))) Но к этой категории принадлежат далеко не все женщины и даже не половина.
Если говорить о вождении, то у российских мужчин-водителей имеется натуральная фобия перед женщинами за рулем, на мой взгляд не вполне оправданная. Поэтому я как-то не очень доверяю их суждениям и выводам на эту тему.:) Особенно если они слишком обобщенные.

Что касается лошадей, то мне кажется, что женщина изначально готова к ситуации не полного контроля и того, что она существенно слабее лошади. А мужчины переносят такое положение вещей значительно тяжелее.
Кстати, независимо от гендерной принадлежности, мне встречались два варианта мнения что опаснее: ездить верхом в манеже/на плацу или ездить на машине в городе. Первый вариант: на машине гораздо безопаснее, потому что она полностью подчинается, а лошадь может сделать что угодно. Второй вариант: на лошади безопаснее, потому что во-первых скорости сравнительно невысокие, а во-вторых даже если всадник проспал, лошадь никогда не врежется в стену.
 
Сверху