Так сложились звезды...

Я бы словом "наладится" это не назвала :) У вас ничего не расстроилось, чтоб наладилось. Вы - первоклашки, учитесь читать и писать :)
 
Спасибо, Валя, значит будем смотреть на все как с позиции первоклашек и буйно радоваться, когда что-то получается:)
А я сегодня тебя только вспоминала. Еще по началу, когда я жаловалась, что Маришка мотает головой, говорили про зубы. Тогда посморели, сказали, что все нормально. А сегодня, когда в воспитательских целях "потрепала" ушки, посмотрела глазки, залезла в рот - сначала нащупала, а потом увидела слева волчок. Самый-самый кончик пока, видно совсем недавно проклюнулся. Правда, не знаю насколько оно у нас с головой связано, но решать проблему придется в любом случае.

Хотя сейчас полазила по картинкам, у нас это больше на клык похоже.
 
Последнее редактирование:
У нас было два. Удаляли. Я не смогла на это смотреть, ушла.
Потом мы неделю точно без железа работали.

значит будем смотреть на все как с позиции первоклашек и буйно радоваться, когда что-то получается:)
Пральна :D Через годик будете вспоминать с улыбкой какие вы были :)
 
У вас волчки были, как я поняла. А если это клык выполз? Его оставляют или удаляют тоже?
 
Как я выяснила, несмотря на то что для кобыл это нехарактерно, клыки бывают и у них. Насчет мешают - не знаю, завист наверно от того каким он будет.
Сегодня на всякий случай, перестраховываясь, поменяла трензель на резиновый. Показалось, что Маришка на нем была спокойней, меньше мотала головой.
 
Да вроде пока все нормально:) А что, не так, из-за клыка? Ну, он еще не вылез полностью и вроде трензелю все-таки не мешает. Сегодны отработали неплохо. И да, с резиновым трензелем Маришка меньше мотает головой, есть конечно, но реже и не так интенсивно.
Работали через кавалетти. Три штуки подряд. Когда для разминки направила через одну жердочку, то Маришка ее чуть зацепила. В следующий раз сильнее сработала шенкелем и подбодрила голосом... нуу, Маришка через него сиганула сайгаком. Не ожидала такого прыжка от нее. На трех кавалетти нужно регулировать ей скорость, если слишком быстро заходит, то выходит широкий шаг и ей сложно уложиться между ними. Работала охотно. Правда поначалу попыталась съобезьяничать с остальных лошадей в попытках обойти препятствие. Пару раз поправляла, но прямо-таки чувствовалась как она металась пойти- не пойти. В третий раз выхватила за это от меня ладонью по шее - как отшептало. Дальше как в сказке: вижу цель, верю в себя и т.д.:)
А клык, думаю, будем удалять, раз не положено их кобылам - значит не нужен и нам. Просто, как я поняла ему надо выползти, что бы было за что его взять и еще -не знаю, вдруг за это время и второй наклюнется? В общем думаю пока, как лучше.
 
Понятно) Спасибо!
До новостей Волгограда, честно говоря, я добралась только пару часов назад. До двенадцати провозилась по дому, а потом уехали с Аськой на конюшню, вернулись уже после шести.
А вот и наши кавалетти (Маришка с красным вальтрапом)

ИМХО, не все чисто, но тут уж я косячила, Маришка старалась)))
 
Ну, косячила - это громко сказано :) Иногда вперед заваливалась немного корпусом. А так мне понравилось. И еще - что-то много раз в одну сторону кавалетти. А в другую? ))
Снимайте видео еще нам, оч интересно :)
 
Валя, спасибо большое! Вдохновляете! Кавалетти работали - один раз ездой направо, другой - налево, иногда там видно, что уходим перед камерой, а в другой раз за нее.
Видео в эти выходные наснимали, только мне его еще не все перекинули. Потихоньку выложу сюда. Ну, а где нахалтурили - там покраснею, что делать:)
Вот еще маленький кусочек, пробежка в руках (это часть ветконтроля) лошадка должна бежать на свободном поводу, не вырываясь вперед, но и не тащится сзади. Из-за грязи бодро пробежать не получилось, но тут я Маришкой пока довольна)
 
А вот такой фоткой еще порадовала меня Ольга, подписав, что Лошадь — это большое тёплое пушистое счастье:D
LTZNlMxLqP4.jpg
 
Классное какое счастье - так и хочется в носик чмокнуть - такой тёплый, ммммм ))))
 
Ваше большое теплое и пушистое счастье чудесно получилось на фото!

Видео с кавалетти понравилось! Они большую пользу несут, именно благодаря им, мой, например, научился под ноги смотреть себе...а то раньше пробежали - все простучали, споткнулись и ты пы....:p

А вы пробежки в руках (как на вет гейте) работаете после тренировки или в разное время? Сейчас, это, конечно не актуально, но я Армани еще учила в теплое время перед пробегом не бояться больших цветастых ведер, которые обычно в ряд стоят (мой конь был уверен, что там конееды попрятались :D),и из которых коней обливают, поят да кормят. Поздней весной 2016 планирую учить не бояться, когда ему во время движения из бутылки на шею воду льют... чтобы потом во время прохождения трассы у нас сюрпризов не было :)
 
Классное какое счастье - так и хочется в носик чмокнуть - такой тёплый, ммммм ))))

Спасибо большое! Ага, сама когда это увидела, прямо-таки внутри все кувыркнулась, хоть подрывайся сию секунду и езжай это счастье тискать:D

Видео с кавалетти понравилось! Они большую пользу несут, именно благодаря им, мой, например, научился под ноги смотреть себе...а то раньше пробежали - все простучали, споткнулись и ты пы....:p

Согласна насчет кавалетти. Еще где-то читала, что под ноги смотреть и быть более внимательным помогают жерди положенные под углом, то есть один конец на земле, а другой на некоторой высоте. На таких мы еще не работали. На видео наша первая работа на кавалетти. Мы там еще даже со скоростью не совсем разобрались:oops:

А вы пробежки в руках (как на вет гейте) работаете после тренировки или в разное время? Сейчас, это, конечно не актуально, но я Армани еще учила в теплое время перед пробегом не бояться больших цветастых ведер, которые обычно в ряд стоят (мой конь был уверен, что там конееды попрятались :D),и из которых коней обливают, поят да кормят. Поздней весной 2016 планирую учить не бояться, когда ему во время движения из бутылки на шею воду льют... чтобы потом во время прохождения трассы у нас сюрпризов не было

Пробежки в руках - по мере возможности, иногда после тренировки, иногда в середине. Могу просто, когда вывожу кобылу погулять - пробежаться с ней по дорожке, а потом отпустить. С ведрами из которых поливают Маришка еще не знакома. Это у нас в планах на теплое время, и бутылки пластиковые тоже надо будет попробовать, спасибо, что напомнили. У нас всего-то работы было 2,5 месяца.
Уй, если вспомнить как все начиналось:) Она же вообще, видимо, неработанная была. Приучили к седлу, уздечке и выпустили гулять. На манеж вышли шагать, а это чудо даже не управляется. Шенкелем пытаюсь ее двинуть, а она мордочкой в ногу тыкается - ты зачем это делаешь? Остановить - тоже проблема:rolleyes: Научила сначала с земли по голосу, а потом повод уже подключила. Только и успевала на окружающих покрикивать, что бы к нам не приближались и постоянно просила нас как можно дальше объезжать. Первый раз больше получаса не выдержала - нервы сдали.
Так что с учетом моего опыта, точнее его отсутствия, у Маришки значительный прогресс) Она большущая умница:D
 
Вот еще видюшка, наш маленький тайм-аут в работе, но тут как раз один из тех моментов, который мне очень не нравится и с которым пытаюсь разобраться - Маришка машет головой. Ну и остановка на брошенные стремена - позабавила.
 
Да, головой сильно трясёт (((
Вот тут немного обсуждали - длинный пост Эсперанты прочитайте - очень надеюсь, что это не Ваш случай, а действительно временно, удалите клыки - и всё пройдет!
http://forum.i-go-go.com/index.php?topic=14909.30
 
Да, головой сильно трясёт (((

С одной стороны, к этому склоняюсь больше, - это мои ошибки в работе рук. С другой стороны - очень похожие махи головой у нас есть при чистке. Пока шею чищу - норм, а потом как в том мультике "улыбаемся и машем". Стоит на недоуздке, привязь не короткая, спрашивается чего машем? Тут уж лезущий клык совсем не причем, вроде бы...
Пост прочитала... да, чего только не бывает.
 
Сверху