Так сложились звезды...

пусть компенсируют разницу, деньги лишними не бывают

Да там разница копеечная, меньше тысячи...

А не объяснили, почему именно приостановили пр-во CAIR ?

Нее, я не спрашивала. Вообще, честно говоря, по разговору сложилось впечатление, что "акция" была на дурака:( прокатит/не прокатит. И ведь смотрела, отрицательных отзывов по этому магазину не попалось, да и у нас в городе не первый раз народ оттуда заказывает.
 
Как с седлом неловко получилось... Пусть магазин компенсирует обязательно! или вообще надо делать возврат. Ибо иначе такие товарищи-менеджеры привыкнут к безнаказанности.
И что это за магазин? Надо бы озвучить ))
 
или вообще надо делать возврат

не было бы у нас такой напряженки с седлом и временем, то вернула бы обязательно, а так уговариваю себя, что выживем и с этим, подушки вроде нормальные, обомнутся чуть по лошадкиной спинке и все будет хорошо:rolleyes:

магазин reiterwahl: - http://reiterwahl.de/order
 
Меньше тысячи тоже пригодятся в хозяйстве))) Про магазин будем иметь в виду, на всякий случай, пусть бдят;) Мне кажется, если модели одинаковые, а разница только в наполнении подушек, седло вполне подойдет на первое время, а там разберётесь.
 
если не сильный геморрой, я бы все-таки возврат сделала бы....все же седло не недоуздок, жаль, что так получилось :(
 
Мне кажется, если модели одинаковые, а разница только в наполнении подушек, седло вполне подойдет на первое время

Да, там разница только в наполнителе, поэтому тоже надеюсь что должно подойти. Надо только ленчик на зеленый поменять и опробовать это приобретение))

если не сильный геморрой, я бы все-таки возврат сделала бы....все же седло не недоуздок, жаль, что так получилось :(

К сожалению, в том то и дело что этот сейчас геморрой и в первую очередь для меня((( При других обстоятельствах я бы тоже сделала возврат.

Зато порадую другим, пришли шипы и фильцы:) за что магазин "Ладога плюс" впишу в свой личный белый список) Надо же когда-нибудь начинать заводить свои списки:D Так что как переобуемся, так поделимся впечатлениями.

Маришка сегодня полдня гуляла, а вечером чуть побегала с Аськой. Аська от нее в восторге, очень кобыляка ей нравится. Были несколько попыток у Маришки своевольничать под ребенком, но как-то быстро прошло. Сегодня они всего понемногу успели - перемены направления, вольтики-восьмерочки и через жердочку побегать. Вот смотрела я на них со стороны и как-то сложилась у меня впечатление, что через жердочку Маришке нравится бегать, она как-то вся в работе сразу получается, с охотой заходит, ни разу не отвлекается на этом кусочке. А вот на вольтиках-восьмерочках мне кажется, что ей скучновато, вроде бы и старается, не филонит, но на жердочку совсем непохоже. Хотя может быть это я так лошадку очеловечиваю)))
 
У нас все по прежнему:) бегаем и стараемся себе разнообразить жизнь. Опробовали новая седло. Аське понравилось, а мне понадобилось пара дней, чтобы присидется, но привыкну, куда я денусь)
Маришка старается быть внимательной лошадью. Очень нравится наблюдать за ней, когда она вся такая сосредоточенная на работе. В поля пока не ездим, боюсь льда под снегом. На манеже хоть по памяти его стараюсь избегать и то бывает, что скользим. Погода нас не радует, то слякоть с подтаивающим снегом, то снег на лед, то мороз под -20:( Завтра еще -16, а в четверг опять ноль-минус один. Ненавижу такие перепады, скорее бы уже весна что ли:rolleyes: травка зеленая, солнышко, птички)
А вот такие смешные усато-бородатые мы были вчера:)
P1WD1Td1od0.jpg
 
Молодцы :)
Да, к сожалению, погода частенько мешает хорошим тренировкам, а бывает - и тренировкам вообще.
Трудности закаляют нас морально и физически ))
Молодцы, что балуете нас фоточками :)
 
Спасибо, Валя)
С трудностями справимся, иначе никак, да и весна впереди) ждем не дождемся:D
 
А я бы еще побыла бы в зиме с удовольствием, вот в такой, какой у нас январь отстоял. А то, что щас у нас... Конечно тогда весну лучше )
 
Мдаа, как-то не получается у меня тренировки красиво и интересно расписывать как у Вали выходит:) есть чему учится, есть к чему стремится...
Пока все бегаем-бегаем-бегаем. В поля не выползаем, погода все против нас. Снег, оттепель, морозы и в результате такая гадость, слякоть и скользко.
Пытаюсь с пользой проводить время на манеже, помимо наращивания время на рыси стараюсь работать на управление. Очень нравится то, как Маришка может быть внимательной и старательной. Не всегда, конечно, но по большей части. По сравнению с тем, что было вначале научилась неплохо держать заданный темп. Ровненько и приятненько:) не надо ни пинать ее, ни тормозить постоянно. Но это мы на манеже так, сложно предугадать, что нас ждет в полях после такого почти месячного перерыва. Очень надеюсь, что хоть в марте погода подфартит и выпустит нас в поля.
Из новенького - потихоньку учимся работать на корде. Минут 10-15 стараюсь уделять этому раз-два в неделю. Поначалу, конечно не впечатляло, Маришка тормозила, пыталась убрать зад за круг, разворачиваясь ко мне мордой. Начали с шага на маленьком вольтике, походила с ней рядом. Потом стала больше вертеться в серединке.
Вчера Маришка уже ровненько рысила в обе стороны на 7-8 м вольтике. В следующий раз попробую еще чуть увеличить его, но не знаю получиться ли ее контролировать при большем расстоянии. Шамбольер пока не использую (я с ним путаюсь, а лошадь от него шарахается), обхожусь пока поднятой рукой и голосом. Получится ли без него обойтись и дальше - посмотрим, а может и к нему приучимся потихоньку:)
Пока вот что-то такое выходит у нас:
fkNJ8rA2QiE.jpg


А это Аська на тренировке:
XE6jJ8L-OZQ.jpg
 
Мдаа, как-то не получается у меня тренировки красиво и интересно расписывать как у Вали выходит:)
Ой :rolleyes: Шпасиба :)
И не знаю про "не получается", мне интересно, всегда читаю с удовольствием.
Молодцы, что занялись кордой, скоро сами не поверите, что не умели когда-то ))
Грех вам жаловаться на погоду, вона снег лежит в манеже. У нас уже вода и грязь.
А в поля у вас вообще не выехать? А по самим полям, не по дорогам?
 
мне интересно, всегда читаю с удовольствием.

Приятно слышать:) спасибо!

рех вам жаловаться на погоду, вона снег лежит в манеже.

На манеже, к сожалению, остатки роскоши. Вчера дождик поливал, сегодня везде такие лужи, что впору ласты покупать.
В поля - они же у нас непаханные, а типо степи что ли, ну или те, которые заброшенные. А там и без снега не всегда под старой травой увидишь ямки/канавки, норы всякой живности, так что по самим полям я бы не стала соваться.

Ой, долго думала выкладывать/не выкладывать нашу из последних тренировку. Косячу я там жутко и во всем. Потом все же решила, что выложу видюшку для отчетности, и пусть будет мне мучительно стыдно, но зато буду старательнее прилагать усилия, чтобы сей этап остался позади)))
как-то так
774587622.gif

P.S. Ну, и заодно это была попытка хоть в малой части освоить видеоредактор. Так что все свои косяки приукрасила хорошей музыкой;)

 
Очень хорошее видео! можно вопрос? А девочку только под седлом работаете? Корда у вас в тренинге есть? :rolleyes:
 
В поля - они же у нас непаханные, а типо степи что ли, ну или те, которые заброшенные.
Так такие поля гораздо лучше - Вы представляете, что такое размокшая пашня? Капут связкам... У нас глубоко пашут, провалиться в жижу можно сантиметров так на 15-20... Это если только успокоить несуна какого - загнать его туда, и то сто раз подумаешь... Не, травяные поля это мечта... Тока у нас их нет - всё позапахали, аграрии блин...
 
Очень хорошее видео! можно вопрос? А девочку только под седлом работаете? Корда у вас в тренинге есть? :rolleyes:

Так чуть выше написано - начинают работать )))


Из новенького - потихоньку учимся работать на корде. Минут 10-15 стараюсь уделять этому раз-два в неделю. Поначалу, конечно не впечатляло, Маришка тормозила, пыталась убрать зад за круг, разворачиваясь ко мне мордой. Начали с шага на маленьком вольтике, походила с ней рядом. Потом стала больше вертеться в серединке.
Вчера Маришка уже ровненько рысила в обе стороны на 7-8 м вольтике. В следующий раз попробую еще чуть увеличить его, но не знаю получиться ли ее контролировать при большем расстоянии. Шамбольер пока не использую (я с ним путаюсь, а лошадь от него шарахается), обхожусь пока поднятой рукой и голосом. Получится ли без него обойтись и дальше - посмотрим, а может и к нему приучимся потихоньку:)
Пока вот что-то такое выходит у нас...
 
Лесавка, большое вам спасибо, видимо, пропустила я :)

Просто посоветовать хотела, работой на корде хорошо спинку можно подкачать, у нас в тренинге был и есть 1 кордовый день, работаем на развязках либо на шлее пессоа. Очень помогает. Не претендую на истину последней инстанции, просто делюсь опытом:rolleyes:
 
Сверху