Так сложились звезды...

Маришка - умница, старается. Сегодня очень хорошо побегала, я от нее в восторге:)
В понедельник выйду на работу, кину фотки с наших зимних "каникул"
Молодцы :) Ждем фото.
Про подковы ничего не могу сказать. Мы не куемся, поэтому сей вопрос не изучала и не интересовалась.
Удачи в поиске!
 
Про фильцы - согласна, голубенькие мустад работают хорошо (они постоянно шевелятся, просто не дают снегу налипать, как бы стряхивая его с подошвы. Вот смалец-гусиный жир и пр. варианты не помогали надолго - где-то полчаса нормально, потом жир стирается об снег и привет! Как-то ковались по вет. причинам зиму - голубые фильцы выдержали несколько перековок и остались вполне в приличном виде - могли бы поработать и больше :).
 
От налипания советуют мазать свиным смальцем.
Спасибо, но пробовали не смалец, а вазелин, через полчаса уже хорошие каблучки были(

Про фильцы - согласна, голубенькие мустад работают хорошо
Спасибо, будем искать голубенькие)

Сейчас, соберу все в кучку и выложу)))
 
Мы постоянно в зиму противоснежные фильцы юзаем, вот такие:
904844sds.jpg


Единственное, во время ковки нужно по копытцу примерить и срезать лишнее. Снег и правда с фильцами совсем не налипает, благодаря этой резиновой прокладочке, все соскальзывает и в полях при нормальном грунте смело работаем без каких-либо снежных каблуков :)
 
Наши зимние каникулы очень даже порадовали меня. С огромным удовольствием побегали/погуляли/поработали. С Олиной подачи еще и нафотографировались всласть:) Маришка дебютировала в качестве фотомодели) Вот малая часть из того, что у нас получилось:

В зиму снежную, в зиму холодную поехали мы с Маришкой на прогулку.
t43NersgQBs.jpg


5ForRf9evdc.jpg


Да, свернули с дорожки натоптанной. Захотели в леску прогуляться между сосен высоких, по снегам глубоким.
0BxDTS3SHtQ.jpg


Pr9wB5fTwEI.jpg



Да прошли воротами невидимыми, тропами кружащими.
vyhewKi3y0M.jpg


... и очутились в лесу зачарованном.

Vil3jVhbJ1Y.jpg


pJYHXkRMyWo.jpg


Долго ли коротко блуждали, путь домой искали.
KdQ92QLDl0A.jpg


Да набрели на даму ловкую с речами затейливыми, да взглядом жгучим.
kOcv1j1rFy8.jpg


Ох, и соблазняла она нас корзиночкой хитрой с дарами заморскими.
XvC1efwtkBk.jpg


1heTBZmnGgw.jpg


GQ1oAAX_7go.jpg


И уйти бы нам от нее, да соблазнилась Маришка яблочком спелым, наливным
UusNTcCZ4JU.jpg


А яблочко не простым оказалось, а зачарованным. Оглянуться не успели, как дама та завладела и конем и яблочком.
1rzXV7FafXY.jpg


LhptVlH86Og.jpg


Что тут скажешь... И быть бы беде, да на счастье наше в ту пору хозяйка лесная по своим владениям гуляла. Лошадку забрала, с путеводным фонариком волшебным меня разыскала.
8R1J1s9quzM.jpg


Вывела нас из леса зачарованного, да Маришку вернула.
X4KyGo1Z68Q.jpg


Колпачек гномий на память Маришке подарила, да наказала к чужим людям за вкусняшками не тянутся.
nEcCJ2WwqXc.jpg


Поблагодарили мы хозяйку лесную, да домой из леса того отправились.
0Sf9KkLnI3w.jpg


5MB_NplpPTc.jpg


Как-то так все и было:D

 
Последнее редактирование:
благодаря этой резиновой прокладочке, все соскальзывает и в полях при нормальном грунте смело работаем без каких-либо снежных каблуков :)

Armashka, спасибо, как раз похожие и присматриваю. А резиночка к подкове изнутри должна прилегать? А то что снаружи окажется - то как раз лишним и будет, которое срезать надо?
 
Спасибо:) Эмоций во время "фотосессии" была уйма, навеселились от души. А потом еще столько же, когда просматривали фотки и пили чай:)
 
Какая романтичная фотосессия! Маришка получилась такая прынцесса, а лесные девушки все на подбор - феи:)
 
Маришка получилась такая прынцесса

Спасибо! Маришка поначалу "стеснялась", ушки зажимала, морду от рук убирала, вся несколько скованная была, а потом осмелела и разошлась) Поотбираю чуть позже, еще фоток с ней накидаю, где она мне понравилась:)
 
Какие классные фото! Чудесная прогулка!
ch_oksana, молодцы! Маришка красивая какая у вас, цыганочка :) Вы вместе очень хорошо смотритесь!
 
Спасибо, Валь, очень приятно:)

Кадры не вошедшие в сказку)

Новинка генетики - человеко-конь

iL5vC7hh4so.jpg


а планировались обнимашки)))

9kQsDFYN2jE.jpg


По ходу тут Маришка ржет над нами)))
DwLN5Lv0pO4.jpg


А тут изображает осю(ослика) или козу)))
SdHlVrsjjOE.jpg
 
Ну и маленькая видюшка с нашей работой без стремян. Мы не только фоткались на праздниках)))
 
Ждала-ждала, чтобы похвастаться... и не получилось. После долгих размышлений, заказала все-таки винтековское седло, с тем намерением, что в будущем, если у нас все сложится с Маришкой, буду искать ей все-таки пробежное седло. Заказала, оплатила, дождалась и увы:( седло пришло, но без системы CAIR. А я уже размечталась, как мы в выходные новое седло опробуем. Теперь вот думаю, что дальше делать, менять (а это еще месяц, а то и больше уйдет на отправку/доставку) или оставлять то, что пришло. Второй вариант менее нервотрепательный, но обидно же.
 
Блин, ну вот как так? :( Очень обидно.
Ждать, радоваться, что пришло, и тут на тебе. Представляю состояние.
Ну как так можно относиться к своей работе...
Оксана, мы с тобой! :)
 
Обидно, Валь! Но еще обиднее стало, когда я прочитала сообщение от менеджера, ладно перепутали, ошиблись, еще что-то, но... Цитирую: "Здравствуйте. Поставщик ответил, что приостановлен выпуск седла с системой Cair , поэтому отгружено БЕЗ системы Cair. Извините, что так получилось... но, нас тоже не поставили в известность...
Можем компенсировать разницу."

Причем предложение компенсировать разницу последовало лишь после моего звонка о том что пришло не то седло:)

Спасибо за поддержку:), а то я сегодня хожу и злюсь уже полдня.
 
Классная фотосессия получилась:) Завидую! Мы в прошлые года тоже на Рождество костюмированные фотосессии устраивали, а в этом году морозы задолбали:( Я так с НГ только раз и садилась в седло:(
 
От заразы! ИМХО, пусть компенсируют разницу, деньги лишними не бывают. И останется запасик на новое-пробежное;) А не объяснили, почему именно приостановили пр-во CAIR ?
 
Сверху