Так сложились звезды...

Мне и пяти хватило :D Но свою я брала первую )))

Поржала:D и тут же вспомнила момент, когда вывожу лошадей гулять. Первой - подруга Маришки, второй - Маришка, третьей, четвертой все остальные. Ольга как-то поинтересовалась, что ты их так странно выводишь? Думаю, мало кто догадается, вот и Ольга, услышав меня, долго ржала.
Мой ответ: Если я первой выведк Маришку - ей одной будет скучно на улице, поэтому первой идет ее подруга, которая будет ждать мою кобыль и запускать в паре с низкого старта) Если Маришку поведу третьей, четвертой и т.д., то она(Маришка) будет нервничать, как же подруги уже гуляет, а она еще нет:D:eek::D
 
Последнее редактирование:
"Валя, мягко - это не значит бросить!".
О да это моя любимая фраза по частоте использования )))
Работают. Планов пятилетку за два года нет, 15 голов тоже нет, потиху выезжаются


Планов пятилетку за два года нет, 15 голов тоже нет, потиху выезжаются
А тут даже не в пятилетке дело. Попробу ещё раз обяснить. В большинстве своём для лошади то что не запрещенно то разрешенно. Оставим к примеру ширину шага или темп, хотя я вам хочу сказать если по скаковой работе дал прибавлять и не поправил то значит будешь летать как ракета)). Но предположим у нас лошадь не заходит в углы или уходит со стенки. Так вот для лошадинной головы значительно проще понять запрет когда мы ей сразу не даём уйти со стенки. Если же мы сначала позволяем ей отойти, а потом возвращаем это для неё не запрет, это два различных действия, вы же не показали ей СРАЗУ что вы проти того что она туда пойдёт! Значит она будет пробовать это сделать сново и сново. Когда вам надоест и вы решите её поправить она скорее удивится. То есть одно попустительство, пропуск без внимания нежелательного действия приведёт к тому что потом поправлять надо будет не один раз а десят раз или даже наказывать. Хотя в данном случае мы наказываем лошадь за сво непоследовательность. Да я согласна что основная проблема начинаюшего всадника это отсутствие опыта и то что он далеко не сразу понимает к чему приведёт начатый шаг, иногда не сразу чувствует как лошадь начинает менять темп, тем более в поле. Новичку трудно следить за всем сразу, трудно оцениват, у него ещё не выстроены шкалы оценок. Отсюда идёт непоследовательность и пропуски, основные тормоза в выездке. Но тормоз это не смертельно если это не полный стопор )))
 
Последнее редактирование:
Ком пора в ремонт буква Ю просто с десятого раза срабатывает и ещё кое какие ((((
 
То есть одно попустительство, пропуск без внимания нежелательного действия приведёт к тому что потом поправлять надо будет не один раз а десят раз

То есть я даже могу спать спокойно за свой последний раз, когда выдала Маришке по шее:). Еще до съемки видео, на кавалетти, перед нами несколько раз вбок ушла Хатанга. На следующем заходе почувствовала, что Маришка утягивает вбок за ней - поправила. Потом опять то же самое. На третий раз при первых же метаниях шлепнула по шее и прикрикнула "нельзя!" После этого вообще никаких сомнений, четко заходила, в сторону даже не смотрела. Ольга на меня в тот раз еще ругалась, что ни за что бедную кобылу ударила...

Ком пора в ремонт буква Ю просто с десятого раза срабатывает и ещё кое какие ((((

Я и без буквы Ю не против, пойму)))
 
Мой ответ: Если я первой выведк Маришку - ей одной будет скучно на улице, поэтому первой идет Веданта, которая будет ждать мою кобыль и запускать в паре с низкого старта) Если Маришку поведу третьей, четвертой и т.д., то она(Маришка) будет нервничать, как же Веданта уже гуляет, а она еще нет:D:eek::D
:D:D Правильно. Свое есть свое )))

Блин, я совсем не это хотела сказать, что можно позволять сваливать с прыжка, с кавалетти, от стенки отходить и прочее такое. Не могу, похоже, нормально выразить мысли.
Ладно, Оксане тут и так мозг хорошо загрузили, разобрав видео с тренировки по полочкам. Большое дело! :)
Оксана, не знаю, что полагается с тебя AnnaVsp, а мне с тебя - сто грамм и пончик за мою фразу про разминку :D
 
Ладно, Оксане тут и так мозг хорошо загрузили, разобрав видео с тренировки по полочкам. Большое дело! :)
Оксана, не знаю, что полагается с тебя AnnaVsp, а мне с тебя - сто грамм и пончик за мою фразу про разминку :D

Так это ж хорошо, когда мозг загрузили))) Пусть работает, нечего расслабляться, а то отчет сдал за неделю до НГ и балдеет)
С тобой проще:D
сто грамм
0LrimpcTEvw.jpg

и пончик
5zH-yodcUgA.jpg

Угощайся)))

А вот с AnnaVsp меньше чем в масштабах кондитерской фабрики и ликероводочного завода не мыслю:D
 
А ей низзя стока ни того, ни другого, а то все 8 голов на голову залезут )))

))) С 8 головами как раз ей все можно) Как представляю восемь!!!! и каждого!!! офигеть)))
Тут с одной впору вместо чайка чего покрепче пригубить, а там восемь!
 
Ха-ха- ставить самим себе палочки-кавалетти - это значит ставить)))
1 вариант - щадящий: перед тренировкой поставили стойки, разложили кавалеттины, поставили конусы для змеек, попрыгали-побегали-покрутили серпантин вокруг конусов и на отшагивании слезли, лошадь в правой руке, палочки-кавалетти -конусы в левой и ну, таскать на исходную. Стойки, так и быть можно оставить на "после тренировки пешком".
А вариант самый распространенный - стойки поставили перед тренировкой+принесли жерди и положили где-нибудь не мешая (там же ещё кто-нибудь ездит, ему препятствия может и ни к чему))) размялись, шагаем, слезли с лошади, правой рукой за повод, левой рукой: поставили жерди, красиво разложили кавалетти (помогаем ногами;)), конусы всякие... залезли, прыганули, что-то сбили/надо повысить - слезаем, повышаем/возвращаем на место жерди, залезаем, прыгаем и т.д. После тренировки в качестве отдыха отшагиваем в руках и параллельно убираем жерди, кавалетти-конусы на место, стойки потом без лошади укатываем.
Очень благотворно влияет на:
1. обретение расчета при прыжках/прохождении кавалетти - надо же самому все промерить шагами, откатить-прикатить и пр.
2. улучшения взаимодействия с лошадкой - не проследит куда идем и что несём - попадет на внушение:) они обычно очень быстро соображают, что надо делать и тихо ползают за хозяином, особо не шурша.
3. своя физическая форма улучшается на глазах)))
4. ну и , вообще, а вдруг некому все это ставить - зависеть от кого-то?Не-е-е, это не спортивно;)
 
Поздравляю с Новым Годом!

Пусть новый 2016 год подарит Вам много счастья и улыбок, семейной теплоты,

любви и понимания, успехов, побольше здоровья,

а ваши копытные принесут вам море позитива, радости и любви!

mfmvgv.jpg
 
Eka, спасибо! Кстати была уже мысль раздобыть конусы для змейки и прочих дел, а то у нас шины - не всегда удобно их таскать, а если еще внутри лед намерзнет... но если учитывать цель - обрести физическую форму, то шины самое то:D
http://www.prokoni.ru/forum/members/armashka.117685/
Armashka, спасибо за поздравления! Тоже желаю вам в новом году множество счастливых минут, сбывшихся мечтаний и, конечно, незабываемого общения с любимцами!http://www.prokoni.ru/forum/members/armashka.117685/
 
Всегда пожалуйста! Шины проще пинать ногами))) даже когда намерзнет лёд:cool: и их не жалко как конусы.
И точно - всех с наступающим!!! Счастья хозяевам, здоровья лошадкам и всего наилучшего семьям:)
 
всех с наступающим!!!

Спасибо! Вас тоже с наступающим! И присоединяюсь к уже имеющимся поздравлениям!

gzHiCbvqVoQ.jpg


Позади ошибки и паденья,
Страхи, неуверенность и боль.
Впереди - к далекому стремленье,
Только явью стать ему позволь.
Значит впереди опять работа,
До мозолей, ссадин, синяков,
До седьмого… и восьмого пота,
То к чему давно уже готов!
Неудачи мелким эпизодом
Промелькнут. Ты снова на ногах.
А пока всех с Обезьяним конным годом!
И побед в любых своих делах!

Очень рада, что в этом году открыла для себя такое замечательное местечко! Всем большущее спасибо за общение!
 
Ну хоть 4 января добралась до ноутбука) праздники называются, а времени еще меньше чем в рабочие дни;)
Итак, новый год на конюшне начался 1 января. К 9 утра все домонесидящие прибыли на конюшню, почистили себе лошадок, собрали их и двинули в поля. Снежком их немного припорошило, дорожку чуть присыпало, не сказать бы что помогло, скорее мешало, ибо тем снежком и лед прикрыло, но настроение определенно подняло:)
Второго у Аськи проснулась сознательность и она заявила, что пойдет к Маришке. Так что суббота у кобыляки прошла под Аськой на манеже, в поля эту пару мне выпускать страшновато, хотя к весне видно все же придется переубедить себя и, зажмурившись, решится на это.
Вчера мы прогуляли:( у нас с Аськой было культурное мероприятие - поход в театр, на сказку "Царевна-лягушка!". Маришка гуляла.
Сегодня собирались на тренировку, как на северный полюс:) -17 с утра и ветер. Теплые носки, теплые колготки, две пары перчаток, ужас... думала на лошадь не вскорабкаюсь, ничего даже с первого раза получилось)
Вот такой вышла у нас сегодня прогулочка, Маришка со мной - первая, Аська -четвертая:
Yu2ZCU2x2-k.jpg


9_i8xD50nrQ.jpg


jiEgN3GhJuU.jpg


Несмотря на все попытки утеплится, ноги замерзли сильно. Отшагивали лошадок уже в руках. Сначала молчаливая сосредоточенность, прерываяемая только пофыркиванием лошадей. Потом:
- Ой, кажется у меня есть ноги!
- Ага, у меня тоже правая уже отогрелась!
- А у меня еще кончики пальцев нет, но уже ничего, ноги есть!:)

Что не понравилось сегодня, утром перед работой у кобыляки на обеих левых ногах были теплыми венчики и часть копыт:(, на правых прохладные и холодные копыта. Вроде без пульсации, не горячие. Нагрузку чуть снизила. Перед уходом посмотрела -все четыре копыта были одинаковыми, чуть теплый венчик и остывающие копыта. Даже не знаю на что думать... Предыдущая неделя для лошади была разгрузочная, вроде как большой нагрузки не давалось.
С другой стороны, эта коза истерит и мечется-кружится в деннике, когда ее соседку выводят на прогулку, а она остается. Не знаю, но может могла "накружить" в одну сторону и копыта. К тому же бывает, что часто "копает", стучит уже все полы в деннике подранные. В общем посмотрю, что завтра будет.
Но чувствую себя мамой-клушей, впадающей в истерику при первом чихе ребенка:eek:
 
Последнее редактирование:
Оксан, а можно у вас там попробовать поменять соседку Маришке? Из-за которой она круги по деннику нарезает. Может перестанет так реагировать и круги нарезать по деннику. Или Маришка реагирует не на конкретную лошадь, а на вывод лошадей с соседних денников вообще?
А чего Маришка копает? В каких ситуациях, какая причина? Надо убирать причину. А сено есть у неё в деннике, когда она копает?

Герои вы - в такую погоду верхом в поля :D Мне в крытом манеже в седло лезть было оч неохота в минус 17. А если и залезу, то так лень работать :)
Красивые фото :) Улыбаются еще там, руками машут, сосульки :D
 
Отличные полевые фотки! А про утепление - может, попробовать ездить в горнолыжных или сноубордических штанах - в них тепло... ну, если тренер разрешает использовать не совсем конную амуницию))
 
Оксан, вы там не замерзли в полях?
Шота долго нету хозяйки дневника, волнуемси :)
 
Eka, так замерзают лапки, теплые штаны - это само собой, а вот носки меня что-то не спасают, да и Аську тоже.
Pili, нее, в полях не примерзли, просто не успеваю сюда выбраться(((
Маришка - умница, старается. Сегодня очень хорошо побегала, я от нее в восторге:)
В понедельник выйду на работу, кину фотки с наших зимних "каникул"
:)
А теперь вопрос на тему "зима и помощь друга":)
Кто пользовался противоснежными фильцами, можно отзывы о них? Честно говоря, не очень понимаю принцип их действия, поэтому сложно в них ориентироваться. Порыскала по интернету, как-то больше хвалят голубенькие мустад. Есть еще и черные мустад, и до кучи других, но различий между ними не вижу, разве что в ценах:) Есть еще закрытые, на все копыто, но эти как я поняла не очень. А вот как резиновый кантик помешает налипать снегу мне непонятно(((

И да, если кому не сложно, поделитесь пожалуйста ссылками на интернет-магазины с адекватными ценами, где есть эти самые фильцы, подковы и шипы. :)
Как говорится: вдруг нагрянула зима:)
 
Сверху