Так сложились звезды...

Оксан, появись. Как там у вас?
Шота волнительно твое отсутствие долгое такое.

Да как-то оно все у нас без особых изменений пока:( Маришка по прежнему отдыхает, наглеет, периодически выхватывает от меня мозговправительный витамин. Вчера посмешиила: схватила ветку, которую они отломали накануне, и бегала с ней, размахивая:). Апорт что ли с ней поразучивать, раз все равно бездельничает.

Аська впервые на прошлых выходных участвовала в соревнованиях, понятно, внутриклубный междусобойчик, но ребенок переживал все равно. Ехали тестовую езду на время. Там больше управление - змейка, вольты, кавалетти, ну и смена аллюров, остановки. Из 13 участников - 6 результат. Пока верхом была, держалась, только слезла с лошади - разревелась, обидно было за свои ошибки.
вот несколько ее фоток:
перед стартом, вся такая серьезная))))
xN_zNWSeJGA.jpg


остановка с галопа, на волосок от заступа и штрафного очка
I_tDtb4eFD4.jpg


шаг, а вот здесь ей не повезло, сразу два штрафных очка за порывы на рысь.
SpufJMFF3q0.jpg


кавалетти, чисто)))
k7ylh4OhPpI.jpg


восьмерка, чисто)
40R9MUDK3gU.jpg


второй галопчик, напортачила при подъеме, то ли рано, то ли поздно
mtUf6cgjhrk.jpg


после финиша, глаза уже на мокром месте...
5WIDQR37V-k.jpg


за время штрафных не было, но поводов для расстройства и так хватило:rolleyes:
 
Ничего! Всё равно она молодец! Передайте, Дальний Восток за неё всегда болеет!!!
 
Очень красиво смотрится Аська. Стройненькая, мордашка миленькая, ручки/ножки на месте - любоваться только! :)
Пока верхом была, держалась, только слезла с лошади - разревелась, обидно было за свои ошибки.
Бедный дитёнок :D
Передайте, Дальний Восток за неё всегда болеет!!!
И Беларусь тоже :)
 
Спасибо, девочки) Аське все передала, от нее большое спасибо)

ручки/ножки на месте - любоваться только!
Подпорчу чуть впечатления, тут больше заслуга коня. Просто он другой посадки не позволяет, поправляет всадника, если что не так. А на остальных у Аськи та же проблема что и у меня - обе валимся вперед, Ольга с нас смеется, говорит наследственность))))

Ну и пока такая новость от нас: так уж сложились те самые звезды, но вчера Маришка перешла на новое место, в другое КСК. Это чуть дальше от нас, ненамного, конечно, но из-за пробок времени может на дорогу уходить чуть больше. Вчера вечером перевела ее туда. Пока дошли - комары с мошкой чуть не сожрали, они вообще в этом году адские. Никакие спреи на них не действуют((( Маришка вся в пупырушку ими искусанная. А еще по дороге мы чуть поплутали, дважды прошли нужную тропинку. Из-за дождей травы немерено, все позарастало. В общем лошадь была в шоке от того, где я ее таскала.
В новый денник зашла спокойно. Тут же обнюхалась с соседней кобылой и уткнулась в сено. Толком еще там никого не знаю, но надеюсь, что все будет нормально на новом месте, надо только освоиться.
 
ну и наш дождичек, который чуть покапал во вторник, вернее его последствия уже. Очень рада, что в это время не сунулась в город, а была у Маришки на конюшне, там гораздо спокойнее оказалось)
 
Хороший такой дождичек :D
Во блин, а у нас за окном березка молодая листочки повесила... Где пусто, а где густо.

Подпорчу чуть впечатления, тут больше заслуга коня.
Не надо нам тут, знаем мы, слышали такое, если плохо - дитё виновато, если хорошо - это конь молодец, да? Так вот нет, это Аська - молодец :)

Хочу пожелать вам удачи и хорошей жизни на новом месте! :)
 
Ох, ничего себе у вас дождичек! Ася молодец, нет причин для расстройств, главное участие, а во-вторых, работать на улучшение результата будете!! Вы же не первые с конца :)
 
Удачи и хорошей жизни на новом месте. Дождик хорошенький такой... Трамвай напомнил поезд из мультика "Унесённые призраками"
 
Спасибо большое всем за пожелания)))
Вчера была у Маришки. Кобыляка достаточно спокойно чувствует себя на новом месте. Гуляла вчера. Пока будет гулять по полдня, по очереди с другими лошадьми. Потом посмотрим по ситуации, может будет и на весь день получаться. Конюх понравился, достаточно внимательный к лошадям. Взяла Маришку на корду, глянуть по поводу хромоты. Вернулись обратно, так он ведро с водой уже убрал, мало ли что там у хозяйки в голове (может она вообще первый раз лошадь видит:D), а лошадь после работы... в общем бдит))) Сена полная кормушка, по мере необходимости подкидывает. В рационе - плющенный овес+смоченные отруби.
Аське понравилось место. Уже там нашла козу, барашка и еще кого-то) Я и знать не знала, что там какая-то живность есть.
 
Тьфу, тьфу, тьфу!
Пусть вам там будет очень хорошо.

Как результат "Взяла Маришку на корду, глянуть по поводу хромоты."?
 
Тьфу, тьфу, тьфу!
Пусть вам там будет очень хорошо.

Спасибо,Валь) Будем стараться)))

Как результат "Взяла Маришку на корду, глянуть по поводу хромоты."?

Грустень(((
headbang.gif


"Глянуть" в отношении меня это громко сказано, я только что-то явное могу увидеть((( Соответственно потрясла маленько присутствующий народ на тему, кто тут может глянуть. Мне показали. В общем смотрели две девочки. Одной из них не понравились задние ноги, сказала, что тянет зад. Пустили Маришку рысью в бочке. Посмотрели на рыси. В общем, как они сказали хромоты они не видят, но есть небольшая аритмия. По их мнению под седло потихоньку брать можно шагать и чуть по чуть рысить.
Заодно поделились телефоном коваля. Расчистка нам не то чтобы край, но уже не мешала, вот и решила, что пока бездельничаем, ей и займемся. Вчера коваль приехал, Маришку расчистил. Подковы наконец-то мы сняли. А дальше...
На ПП (на той на которую хромали) был небольшой наминчик возле стрелки. Красненькое пятнышко с полсантиметра-сантиметр в размере. И коваль сказал, что небольшой. Ну вот честно, не знаю, мог ли такой намин быть причиной нашей хромоты... или все же дело в плече?..
Когда дело дошло до зада, то коваль подрезая стрелку сказал, что есть накол. Небольшой, ничего страшного.
Ладно, привезла Аську, поседлали Маришку, пошли на манеж смотреть что у нас на деле. Хромоту на заднюю левую(?) увидела даже я. Прямо кошмар какой-то, сплошная невезуха( И что теперь думать по этому поводу даже не знаю((( Сегодня кобыль опять не трогали.
вот вчерашние видюшки, правда снимала на планшет:



 
Маришка - зараза!) На коновязь с мойкой сказала - беее! я туда не пойду:eek: Два вечера развлекаемся в пойду/не пойду. Вчера взяла ее, пошли погулять, попаслись чуть, Аська с ней немного побегала по полю. Травы сейчас немерено, но и мошка заедает, моего терпения хватило на полчаса((( На обратном пути заглянули на мойку. Вот честно, сейчас в растерянности, пока не пойму чем пронять кобылу то ли уговорами и настойчивостью, то ли хорошим пинком "не фиг выделываться". В итоге валю все в кучу. В основном пытаюсь уговорить, или просто стою жду, пока лошади надоест изображать ослика. За попытки вырваться/осаживать/затоптать меня и намек на свечки идет в дело хлыстик. Вчерашним скромным достижением стало стояние вблизи коновязи, но не на ней((( и намоченные из шланга передние ноги:rolleyes: По ходу таким темпами выкупать лошадь еще очень долго будет только моей мечтой.
 
С переездом! Я надеюсь, что все будет хорошо.
С хромой по видео да, заметно. А как у вас там с ветами?
 

есть такой момент) но стараемся и с этим тоже работать)

С переездом! Я надеюсь, что все будет хорошо.
С хромой по видео да, заметно. А как у вас там с ветами?

Спасибо, тоже на это надеюсь)
С ветами - скажем так, есть вет, который может поставить капельницу, уколоть, ну и что-то вроде назначить лечение в каких-то не особо заковыристых ситуациях, но в основном он по кошечкам/собачкам. По первому общению, сложилось вполне положительное впечатление. Он внимательный, отзывчивый, с хромотой - он сразу и честно признался, что не спец (уже немаловажно) и лучше бы если посмотрел другой вет, но тот другой особо не рвется ехать к нам с другого конца города, хотя, за что ему большое спасибо, не отказывается консультировать по телефону. Рентген - без вариантов, узи - под вопросом пока, что то переносное есть, но на какие именно ситуации оно рассчитано надо уточнять.
В последнее время все пытаюсь аптечку Маришкину собрать, но прямо-таки голова кругом идет, что туда сунуть, как хранить и самое главное как, что и в каких дозах использовать особенно в экстренных случаях. Вету звонить, конечно, буду, и вызывать и консультироваться, но с учетом его опыта и моей подозрительности, очень хотелось бы что бы его назначения и хотя бы приблизительно совпадали с инструкциями, а в случае отличий получить правдоподобные объяснения им.
 
Тяжело, конечно, когда под рукой нет постоянного ветеринара :(. Я даже не представляю каково это, наш ветеринар постоянно на конюшне, либо если выехал куда-то, приедет по вызову.
 
Тяжело, конечно, когда под рукой нет постоянного ветеринара :(. Я даже не представляю каково это, наш ветеринар постоянно на конюшне, либо если выехал куда-то, приедет по вызову.

это здорово, когда так, вообще приятно слышать, что не везде такая ж... Ну а нам приходится выкручиваться по ситуации(

Вчера Маришка снова уговорилась подойти к коновязи. Если там нет шланга, то заходит почти спокойно))) а вот шланг - штука жуткая, особенно когда я тянусь за ним. Но потихоньку, медленно шланг подтянула, потрогала им мордочку кобылячью, по ножкам поводила. Кстати нюхать шланг менее страшно, чем когда он касается ног. В итоге после долгих уговоров и моего упрямства, опять намочили передние ножки:D А что обо мне думала в это время кобыла - никто не узнал;)
 
Последнее редактирование:
ыыыыы привыкнет, куда денется, а сейчас как грохнет жара, вообще с мойки не вытащишь кобыль
 
Вот это да((((( захромали((((
Выздоравливайте поскорей!!!
Надо же, живете вроде ближе к цивилизации, а вета и рентген с узи тоже днем с огнем...
А у нас некоторые кони даже пьют прямо из шланга, как через трубочку))))))
 
Выход один - не болеть, шоб ветеринар и не нужен был! От души этого желаю :)

ыыыыы привыкнет, куда денется, а сейчас как грохнет жара, вообще с мойки не вытащишь кобыль
Точно, точно )) Жара - лучший помощник в приучении к шлангу.
Если есть мобильный кусок шланга, то можно в денник его притащить, там положить, кобылу потрогать им и т.д. )
Я так к шлангу от пылесоса приучала.
А вообще, лить на ноги и всё, не обращая внимания на приплясывания :D
 
Сверху