Техника безопасности

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
Ну верховые рысаки же работают вместе со всеми.
Другое дело, что верховым всадникам обычно это не нужно, им нужна другая площадка и желательно не так рано)))))))))
Хз, на самом деле, скакаши и рысаки по времени раздельно работают. Сначала скакаши, потом к 8 утра они должны дорожки покинуть, освободив место рысакам...
 
тоже чистили и садились в денниках,
Чистить в деннике не совсем правильно, но скаковых перед работой никто и не чистит, так замахивают. А основная чистка после работы и чаще на развязках, потом ещё вечером перед шаговкой смахивают. Так что в пять утра они не особо грязные )))
 
Последнее редактирование:
У нас мимо развязок проводят отстегнув одну развязку и приняв лошадь в сторону. Независимо от пола и характера лошадей.
Садятся как правило снаружи, но скаковые часто садятся в конюшне. В том числе жокеи, которые иногда работаю у нас молодняк. Все или не все, не скажу. В качалку точно не все садятся в конюшне, видела как наездник садился в качалку на улице.
Одновременно с рысаками верховые не работают. За исключением верховых рысаков. Иногда рысаки работают с верховыми.))) Разница во времени работы. Дорожки тоже разные. Верховые по рысачьим дорожкам не работаю. Наоборот видела пару раз в нештатное для рысаков время.
 
Неправда Ваша. У нас висело официальное уведомление от администрации ЦМИ по работе на дорожках, согласно которому только вторая и третья дорожка рысачьи. Самая длинная (не помню первая она или четвертая) - скаковая. Самая короткая (ближе к центру) - для верховых.
На скаковой я рысаков видела только в процессе заездки. Они катались туда-сюда. На дальней не видела ни разу, разве что под верхом, а под верхом если не всматриваться поди пойми что там рысак.
Ну правда рано утром я почти не бывала, допускаю, что когда их много они тупо не помещаются на двух дорожках и занимают все.
 
По скаковой рысаки работают только в путь, вне зависимости от уведомления) Зависит от грунта и того, какую работу хочется дать рысаку.
По третьей (ближней к центру) и бетонке (второй) - тем более. Призовая обычно перекрыта в рабочие дни.
всегда так было и будет)
 
Кто и где работает - другой вопрос. На бетонку на верховой лошади никто в здравом уме и не полезет.
Ближайшая к центру, мне кажется для качалок будет рыхловата, она не утрамбована. (это точно не третья))) либо первая либо четвертая)
 
Да, ближайшая к цетру часто рыхловатая) Но это не отменяет работы там) Трясет там ужасно, особенно, если трактор давно её не посещал. Но рысакам она полезна с точки зрения наработки мускулатуры, как тротовая. А по бетонке чаще машут.
 
Короче, Лен, о чем спорим? Официально рысачьих две. Неофициально никому не надо их гонять с других в то время когда никого больше на дорожках быть не должно.
 
Ну ты просто пишешь об официальном. а я о реальном. Реально по всем четырем рысаки работают. Другое дело, что верховых не допускают в их время.
 
@Летучая я, а Вы же "рысачник"?)) Вот просто любопытно, может Вы скажите)
У нас на иппе первая дорожка рысачья, верховых туда вобще не пускают работать ни под каким предлогом. Как-то раз это аргументировали тем, что верховые там от копыт оставляют ямки и рысакам потом плохо работать своих. Вот чем отличаются копытные ямки верховых от рысаков?)) И почему рысакам потом плохо работать?)
 
Реально и верховые может работали бы по рысачьим, если бы они не были такими твердыми.))) А в качалке по колдобинам - это уже индивидуальный выбор.))) Верховые вроде не жалуются на разбитые качалками дорожки.)))
 
Ямки ничем не отличаются, просто лишними копытами разбивать дорожку ни к чему)
Во всяком случае, призовую дорожку в рабочие дни закрывают и от самих рысаков, чтобы не разбивали её почем зря)

А плохо рабортать, потому что в качалке очень трясет по этим ямкам. И если качалка не особо удобная, а человек не слишком привычный, то и выпасть можно на очередной колдобине) По крайней мере, со стороны работы человека так)
 
Вот чем отличаются копытные ямки верховых от рысаков?)) И почему рысакам потом плохо работать?)
На рабочих рысистых дорожках наездники обычно накатывают некую колею колёсами качалок.Копыта рысака попадают внутрь колеи. Сидеть удобно,не трясёт. Верховые могут вскопать эту наезженную колею.Всё равно, что на лошадке проехаться по лыжне...:rolleyes:.Лыжники тоже были бы недовольны.
 
Какой-нибудь такой, чтобы все сразу поняли, что я няха
i-m_so_happy.gif

Ураа, все в сад!!!
dance3.gif


Думал, что удалился. Но продолжал прослеживать тему.
Цера, я сразу понял, что ты няха.
Готов удалиться с тобой в сад.
Не пожалеешь.
 
Последнее редактирование:
Наташ, только в райский сад.

Конкретно по теме - меня тут немножко поснимали. Кои веки раз.
А башка дырявая. Ехал в конюшню - забыл флэшку.
Обещаю таки вывесить фото с вертикальными козлами в ближайшее время.
 
Сверху