Техника безопасности

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
Благодарю за комплимент. Дончаки толстеют даже на минимуме кормов. Думаю, что мне удается соблюдать рацион с моционом для 3-летка. Но вывести систему "веселых" дней пока полностью не могу:(
 
Очень сложно поймать сей момент в динамике. Тем не менее, огромный респект снимавшему.
 
Ну это не козлы, козлы это когда лошадь спину дугой выгибает, голову вниз, и подпрыгивает вышибая спиной. Хотя фото удачное.
 
Ну это не козлы, козлы это когда лошадь спину дугой выгибает, голову вниз, и подпрыгивает вышибая спиной. Хотя фото удачное.
Как раз-таки описанное Вами - это вышибание поясницей/спиной. Козлы не равно = "бегает, как козочка, выгибаясь дугой, подпрыгивая на всех четырех одновременно".
А вот на представленных фото именно козлы, обычные, на которых вполне сидится комфортно.
 
Последнее редактирование:
Как раз-таки описанное Вами - это вышибание поясницей/спиной.

А вот на представленных фото именно козлы, обычные, на которых вполне сидится комфортно.
Но онъ непременно вылетитъ изъ седла, если допуститъ лошадь козлить, т. е. дастъ ей возможность, опустить голову внизъ, между передними ногами, горбить спину и прыгать на одномъ месте.

* (Козлы, т. е. прыжки на местъ, представляютъ самое сильное сопротивленiе лошади. Если не сдвинуть лошадь впередъ и дать ей бить на местъ, не усидитъ никакой ездокъ.)
http://konevodstvo.su/books/item/f00/s00/z0000012/st026.shtml
 
Последнее редактирование:
*грустно* Ир, а что тут не кольцевая? Последняя дельная тема датирована, ЕМНИП, 2010 годом. Все уже терто-перетерто, но темы вновь и вновь создают, как будто, только у топик-стартеров была подобная ситуация, а все остальные о ней и не подозревали.
 
:D
horse difference.jpg
 
На русскоязычном форуме мужик мог бы и по-русски выражаться.
Чому це йому можна рідною мовою балакати, а іншим - ні?
 
OlgaN, "А вот на представленных фото именно козлы, обычные, на которых вполне сидится комфортно."
 
Мышица_аа, насколько мне известно, терминология за все это время не менялась. И на представленных фото как раз банальные задки. На которых да, сидится вполне комфортно даже новичку. А я процитировала описание именно козлов. Но ведь это ж так кайфово, ощущать себя круче Филлиса, который считал, что на козлах никто усидеть не сможет. Правда ведь?:D
Кстати, мои тренера, те, которые еще с дипломом (да, в СССР диплом для тренерской работы был обязателен, выдавался только после окончания ВУЗа) и уже предпенсионного возраста, козлы с задками даже с похмелья не спутали бы.
 
Последнее редактирование:
На русскоязычном форуме мужик мог бы и по-русски выражаться.
Чому це йому можна рідною мовою балакати, а іншим - ні?
Какая прелесть :D. Света, мужик сказал, что его собеседника не высадили ("выкозлили"), он просто упал, а вот у него есть лошадь, которая может объяснить ему различие.
 
Спасибо за перевод! Перевести можно и с помощью компьютера, но получается так коряво, что я не всегда понимаю, как понять смысл.
Короче, "козлы" - это то, что показывают на родео и усидеть там, как все видели, нельзя, хотя одной рукой шоу-ковбой держится.
 
Но ведь это ж так кайфово, ощущать себя круче Филлиса, который считал, что на козлах никто усидеть не сможет. Правда ведь?:D
Ух ты! Правда! Ощущаю невероятную крутость!

Кстати, мои тренера, те, которые еще с дипломом (да, в СССР диплом для тренерской работы был обязателен, выдавался только после окончания ВУЗа) и уже предпенсионного возраста, козлы с задками даже с похмелья не спутали бы.
аналогично, не поверите! :)

Терминология не менялась, но так уже давно никто не говорит.
Есть козлы, как на фото, а есть козлы с подключением поясницы и спины (высаживание, как на родео).
 
И как же называется то, что на фото, если не козлы? Я различаю только два вида: свечи (махание передами) и козлы (махание задами).
 
Ну вон Ольга пишет. Задки.
Но это слово давно ни кто не употребляет.
Говорим козлы А уж какие это по результату видно будет))
 
Просто лошади на фото надо объяснить, что если так она хочет уронить всадника, то так она его никогда не уронит))))))))
 
Сверху