Техника безопасности

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
Я различаю только два вида: свечи (махание передами) и козлы (махание задами).
Ну, есть и другие "виды", но я тоже понимаю под козлом ссаживание задом. Терминологический спор между сторонниками этих точек зрения длится на форуме уже долгие годы (как уже упоминалось, "кольцевая"). С картинками и цитатами из классиков:D.
 
так она его никогда не уронит))))))))
Не соглашусь. Это Андрея не уронит, он сидит хорошо. А меня так запросто. С того, что на втором фото, я бы точно улетела. Тем более что я не могу так отработать поясницей, я избегаю вертикальных нагрузок.
 
Эгоистка, вы серьёзно полагаете, что на фото что-то страшное происходит?)))
Хитман правильную картинку выложила)
Конечно, кто плохо сидит, те упадут) но бывают козлы/задки, когда опытный берейтор вылетает без вариантов. Не дай бог никому.
 
Лен. ничего страшного не происходит Но уронить всадника лошадь так может Не каждого. Но может
 
Есть козлы, как на фото, а есть козлы с подключением поясницы и спины (высаживание, как на родео)
Угу. Определение задков дайте, пожалуйста. А вот это уточнение с использованием целой фразы говорит именно о том, что терминология была использована неправильная. Если в какой-либо сфере для обозначения явления существует термин, то он, как правило, состоит из одного слова. Иногда из двух. Но не из целой фразы. В последнем случае, при отсутствии своего слова, заимствуется термин из другого языка. Яркий пример: интернет. На русский переводится как "всемирная сеть", но это слишком длинно, поэтому взят термин из английского.
"Козел, тот, который с подключением поясницы" - это не термин, это попытка описать явление, название которого описывающему неизвестно.
Ух ты! Правда! Ощущаю невероятную крутость!
Вот тут прошу прощения. Пост получился обращенным именно к вам, хотя я подразумевала 99,9% форума. Вот Филлис - лох, на козлах усидеть не мог, а форум Прокони на козлах сидит за нефиг делать.:D
Есть у меня версия, откуда пошла эта замена, но простыня получится. Ну его.
 
Эгоистка, вы серьёзно полагаете, что на фото что-то страшное происходит?)))
Для меня - да. Пересидеть такое, балансируя с "подвешенной" спиной за счет упора коленями невозможно, а если я сяду назад, то получу удар в позвоночный столб. Серия таких пинков, и я с недельку буду глотать на ночь катадолон, растираться диклофенаком, да и ходить с трудом. Возможно, лучше упасть, хотя и тут как повезет. Проходила ж в том году с Валькой то и другое.
 
Для меня - да. Пересидеть такое, балансируя с "подвешенной" спиной за счет упора коленями невозможно, а если я сяду назад, то получу удар в позвоночный столб.
Вот здесь я с Эгоисткой согласна. Я усижу на задках. И даже вряд ли буду глотать обезболивающие и с трудом ходить. В молодости только ржала. Сейчас, из-за спины, и впрямь очень неприятные ощущения. Поэтому моей кобыле под седлом запрещены любые движения, которые могут ударить меня по позвоночнику. На корде может хоть летать, если сможет уши вертолетным винтом скрутить. Что она сегодня и делала. Свечи, задки... вот, правда, ни одного козла не было.
 
Терминологический спор между сторонниками этих точек зрения длится на форуме уже долгие годы
ага! а я не поняла про "кольцевую" )))
и талдычу посему про козлы. потому как
Задки.
Но это слово давно ни кто не употребляет.
Говорим козлы
 
На русскоязычном форуме мужик мог бы и по-русски выражаться.
Чому це йому можна рідною мовою балакати, а іншим - ні?
В правилах форума где-то сказано, что нельзя вывешивать картинки с комментариями не на русском языке?
 
Юль, ну ты чего? При чем тут правила форума? Это была шутливая просьба перевести. Не все же обязаны знать английский.
 
Я тоже называю то, что на фото козлами. Но не исключаю, что это от общей неграмотности. Разницу между обычными козлами и родео-вариантом понимаю.
 
ну да)) козёл общее название Задки и горка по особенностям козла. Оба почти уже не употребляются
 
Конечно, я написала в шутку, потом ещё и пояснила, что программа-переводчик обычно так коряво переводит, что к ней нужен человек-переводчик.
Если на незнакомом языке написано на картинке, то какая разница, что эта надпись не в тексте поста, если вся "соль" поста - именно в надписи на картинке?
А так - да, вполне себе можно удовлетвориться рассматриванием самой картинки, жаль, что раскрашивать её нельзя, тогда бы точно надпись была не важна, и без неё интересно.
 
"про раскрашивать это пять" - Одесса ещё жива. Не моя заслуга, что я вдохнула этот воздух (как в песне Л.Утёсова: "и воздух, который ты в детстве вдохнул, и вдоволь не мог надышаться").
Само получается.
 
А знаете, вот так увидишь в "Оповещениях": "Такому-то нравится Ваше сообщение в такой-то теме" и думаешь: "А что же я там написала???". И с таким любопытством захожу посмотреть, что именно понравилось.
 
Дамы, я не поняла: вам не нравится, когда вас лайкают? А мне так очень понравилась такая возможность нового форума. Вместо того, чтобы каждый раз жать +1 или постить короткие одобряющие сообщения, просто жмешь на кнопочку, и все сразу видят, что ты с человеком согласен. Но если это как-то напрягает, то можно этого и не делать. Но мне так, наоборот, нравится, когда мои посты нравятся. Не думала, что окажусь в этом оригинальной :oops::).
 
Сверху