Техника безопасности

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
Правда, а чего это я так подумала? Ну, может, в слове "фигня" мне почудился негативный какой-то оттенок.
 
По идее, "та же фигня" - устойчивое выражение, не несущее негативного оттенка. Примерное значение: "у меня так же")
 
Вы знаете, по фотографии не всегда легко определить, насколько сильный "козел" (у нас его называют еще "выляжка")
Козел можно сделать высокий, но просто одним задом, и на нем будет легко сидеть. А можно низкий, но подключить поясницу, и вылетишь только в путь. Ну, в смысле, опытный человек не вылетит, и то, неожиданно - вполне может. А уж не сильно крепко сидящий.. На фото (и со стороны) будет казаться, что лошадь только взбрыкнула немного и с чего там падать вообще.
Так что я не стала бы так безапелляционно заявлять, что на фото "ерунда".
 
Давным-давно был такой конь Палех. Он высаживал вообще без козлов. Ждал, пока всадника перекосит, после чего делал полшага в сторону и подталкивал плечиком. ))) Со стороны вообще ничего не произошло, а всадник лежит )))
 
Самое тяжелое падение у меня было примерно таким же, только на рыси. И там был не просто шаг, а прыжок в сторону. Никаких козлов и поясниц. Фигня фигней, а увезли почти без сознания
 
Ужас какой.
Палех тоже высаживал с рыси.
С галопа высаживал реже, поскольку поднять в галоп его мог далеко не каждый )))
 
Вы знаете, по фотографии не всегда легко определить, насколько сильный "козел" (у нас его называют еще "выляжка")
на самом деле и на фото видно когда работает спиной. Ничего красивого на фото как раз не будет, но видно

Ладно-ладно, поняла. Мы все страдаем одной и той же фигней:).
Это выражение из старого анекдота про хипов))
 
Ну вот во всяких серьезных ситуациях мне везло )) Возможно, потому что была собрана. А тут проворонила.
 
на самом деле на хорошей работе поясницы мало кто усидит. А те кто сидит они не совсем сидят. Они совершают определенные действия по прекращению и недопущению

а ели попытаться просто усидеть то летишь ракетой. далеко и красиво Но обычно не очень травматично))
на мой взгляд самые травмоопасные ситуации это когда со стороны всадник как бы сполз
и потом он почему то не встаёт
 
Да, я не могу сидеть, подаю таз вперед, как бы вставая на колене. Но тут есть большая вероятность, что нога сработает как катапульта. Для того, что б не вылететь, надо сильно подать назад плечи и ни в коем случае не стоять на стременах. И вот не факт, что даже с некоторым опытом во время неожиданного козла успеешь, не факт
 
Ну, а где единодушные призывы общественности, что таких лошадей, которые так высаживают, исправит только мясокомбинат?
В Европе такие лошади есть?
 
Зюлейка, я не очень в курсе на счет Европы, ни разу не ездила там верхом. Но чисто из общих соображений green, strong, fresh - это не наша терминология, а ихняя.)))))
Если серьезно, то почти любое животное можно до этого состояния распустить, а можно исправить обратно. ИМХО.
 
Вот я сегодня Хупферу, который не давал надеть попону, строил крысы и пытался помахивать ножками, сказала в сердцах, мол, ты понимаешь, что только я отделяю тебя от мясокомбината? Если ты меня прибьешь, муж из тебя колбасу сам навертит и это уже не метафора? Конь внезапно поумнел, крысу убрал, попону надеть дал и как-то в целом проникся...
 
Сверху