Техника безопасности

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
Я как-то раз получила по голове, когда бинтовала зада взрослой, вполне добронравной и дисциплинированной лошади. Но дело было летом, а летом мухи и слепни. А меня отвлекли разговором.
Удар пришелся вскользь, но крови было много. Зашивать к счастью не пришлось, но было близко к тому.

Сделала из этого вывод, что когда сидишь у лошади под ногами, все внимание (ну хотя бы 80%) должно быть направлено на лошадь.
 
:D Кстати вот зря. В пятницу два шва пришлось делать. на голове. У меня :D. При всем этом детка вообще не замышлял ничего плохого против кого либо. Так сложились обстоятельства.
Я лайкнула, не потому, что мне нравится, что Вы получили по голове (пусть скорее заживает), а потому, что согласна, что от жеребенка тоже нехило может прилететь. Весной я чуть от двухнедельной малявки не огребла, успела увернуться. Поиграться решила деточка, весело ей было;)
 
Жеребенок, отъем, очень оказался "переживательный", все норовил вылезти из денника, причем через верх, с вертикальной свечки бил передом вперед-вверх. В стену перед собой. В дверь. Кучу щепок из стен повыбивал ( они деревянные)... А так вообще то он няшка и лялька. И вот, дня три уже стоит отдельно, приехала коваль, надо расчистить. А так как предыдущий раз вообще без проблем это делали, да и, это действительно так, он ручной и тискательный, и дает все лапы, то решили что я держу, в деннике, она делает. Без каких то вспомогательных средств типа губовертки, ибо.. ну не к чему оно. Делали, он периодически всерно по стенке лазил ( не потому что вырывался или что то против нас имел. Нет. Он просто к маме очень хотел) Ну, я то сбоку стою, а он вперед бьет, по этому траектории не пересекались. Коваль вовремя или отскакивала, или уворачивалась вместе со мной. Одну сторону сделали ( ну, раза 4 он прыгнул, а так, стоит нормально) , правый перед начали, он рыпнулся на свечку, и получилось, что или резковато, и коваль не успела отскочить, вобщем он сначала в момент "вставания" ее по плечу задел ( а может как раз из ее рук и пошел вверх, она то стоит с лапкой в руке) и она "отлетела" в мою сторону, и тут уж не могу прям по секундам сказать, то ли я на какие то секунды на нее отвлеклась, то ли из-за ее падения не успела сама отскочить, и мне со всего маха прилелело сверху опускающееся копыто. По шапке. Сначала просто боьно, руку прижала, чую мокро. смотрю - рука в крови, шапку снимаю, а оно как фонтаном брызнет! :DПотом меня куча народа уговаривала, что меня надо шить. Я не сдавалась, вызывала по вотсапу "помощь зала", но видя фотку, и зал говорил, что надо шить... залив всю ванную в доме кровищей, но таки остановив хоть как то ее, меня отвезли к нам в приемный покой. За руль не пустили.. Правда уже из больнички сама доехала домой ))). там врач выслушав мои "вооот, доХтор... тама царапинка, а мне все говорят шить надо", сказал, посмотрев "ну, раз все говорят - шить, давай чтоль зашьем. ":D
 
Голова в принципе очень "кровавое" место, там много кровеносных сосудов. Даже небольшая ранка на коже будет сильно кровить.
 
Ага. Зато очень удобное для шитья место ))) Отеков нет. Заживает быстро. Правда теперь волосы с приятным отливом бриллиантовой зелени :D
 
Место для шитья, может, и удобное, но как мне сказали, надо сбривать волосы вокруг раны. По моему для женщины это ахтунг.
 
Ну там же не пол головы сбривают... Да и прическа у меня короткая ))) ВОлосы не зубы, отрастут!:)
 
Тоже как-то огребла по голове. Старый жеребец вдруг стал в плацу домогаться еще более старого мерина, с которым без проблем гулял вместе уже полгода и стоял в соседнем деннике. Мерин понесся спасаться, выбили трубу ограждения, затем калитку и вырвались на улицу поселка. Прилетело мне по черепушке именно трубой. Глаза залиты кровью, но вроде жива, значит, надо бежать в поселок ловить моих психов. Прижала тряпку к голове и понеслась. Догнала, развернула, загнала во двор, а затем и в конюшню. Слава Богу, обошлось без неприятностей в поселке. Зашивать не стала, соседка обработала рану и ладно. Шрам, конечно, остался. Старый дурень через день был кастрирован, после чего жил со старым мерином в нежной платонической дружбе еще несколько лет.
 
У нас на иппо как-то конюх раскладывала сено поудобнее в деннике. А молодой жеребчик решил его от неё защитить. И стукнул её зубами по голове. Она сначала не особо придала значение этому, удар несильный. А потом точно так же: руку прижала - мокро. Отняла руку, посмотрела, а та вся в крови. Но шить не пришлось, слава Богу. а вот жеребчику прилетело от души)
 
Я как-то раз получила по голове, когда бинтовала зада взрослой, вполне добронравной и дисциплинированной лошади. Но дело было летом, а летом мухи и слепни. А меня отвлекли разговором.
Удар пришелся вскользь, но крови было много. Зашивать к счастью не пришлось, но было близко к тому.

Сделала из этого вывод, что когда сидишь у лошади под ногами, все внимание (ну хотя бы 80%) должно быть направлено на лошадь.
Про мух и слепней есть смысл почаще напоминать любителям фотографировать детей в обнимку с лошадиными ногами.
%D0%94%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0%20%D1%81%20%D0%BB%D0%BE%D1%88%D0%B0%D0%B4%D1%8C%D1%8E-1.jpg

32-300x250.jpg


Вот ещё, прелесть.
65vc008066f.jpg



965433__walking-the-horse_p.jpg
 
Есть смысл почаще напоминать любителям фотографировать детей в обнимку с лошадиными ногами
Да тысячи их...
Блин, чота видос не вставляется...
Вот типа того: View: http://www.facebook.com/Storyful/videos/10154144140903541/
 
Последнее редактирование:
Я в свое время офигела в Испании на Ферии дель Абриль. Это традиционный весенний фестиваль в Севилье, на небольшой территории ставят палаточный городок, все наряжаются в костюмы фламенко, пьют, поют и пляшут, а еще ездят на лошадях и в экипажах.
Вот как-то так:

Ну и вот, там в этой толкучке было полно детей. Причем даже не таких, как на фотке, а еще младше, совсем малышей. И не на понях, а на полноразмерных лошадях. В шуме, гаме, в толпе, где вперемешку люди-кони-кобылы-жеребцы.
Так вот эти детки с конями своими управлялись намного ловчее, чем я иной раз %)
Местные сказали - а, они растут с ними вместе, ездить научаются раньше, чем ходить, чо удивляться.
На вашей фотке как раз парнишка похоже тоже из таких.
А вот на фотках выше детки городские... и это страшненько, да.
 
Простите, я не понимаю. Не продвинутая :oops:
на телефон ставится очень удобная програмка-ссыль выше дали. Такой чат, можно общаться даже группой в режиме "он лайн". Так же удобно слать фото - видео. У меня есть знакомые связанные с медициной. Вот, отправляла фотку головы с надеждой что скажут "а, забей, само заживет" :D
 
Я в свое время офигела в Испании на Ферии дель Абриль. Это традиционный весенний фестиваль в Севилье, на небольшой территории ставят палаточный городок, все наряжаются в костюмы фламенко, пьют, поют и пляшут, а еще ездят на лошадях и в экипажах.
Ну и вот, там в этой толкучке было полно детей. Причем даже не таких, как на фотке, а еще младше, совсем малышей. И не на понях, а на полноразмерных лошадях. В шуме, гаме, в толпе, где вперемешку люди-кони-кобылы-жеребцы.
Так вот эти детки с конями своими управлялись намного ловчее, чем я иной раз %)
Местные сказали - а, они растут с ними вместе, ездить научаются раньше, чем ходить, чо удивляться.
тоже неоднократно посещала эти действа. Делайте поправку, что андалузы еще и продукт долговременной и жесткой селекции относительно взаимодействия с человеком
И дети взаимодействуют с лошадьми на уровне инстинктов уже :)
 
Сверху