Техника безопасности

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
А жокеи то этого не знают, они тупые садисты...
Рыдаю... Просто это не вятка, это уже тарпан в голове.
 
Не знаю что в ваших словах увидели другие, но я понял из этих слов
Да, и лошадку он как-то резковато дернул, но в состоянии аффекта это простительно.
что вы прощаете жокея за его действия с лошадью, только потому что он сам только упал и как бы не в себе. Т.е. если бы первыми прибежали люди стоявшие рядом и не имевшии аффекта, вы бы их осудили за то, что они резковато дернули лошадь.
 
если бы первыми прибежали люди стоявшие рядом и не имевшии аффекта, вы бы их осудили за то, что они резковато дернули лошадь
Я бы осудила их за то, что они бежали, а не подходили осторожно. Бегом можно было спровоцировать стоящую лошадь на подрыв. И да, если не состояние аффекта, то можно было бы и не провоцировать лошадь резкими движениями. На моих глазах был случай, когда подросток упал с лошади и застрял в стремени. Тренер дала команду "Смена, стой". Все остановились. Она спокойным шагом подошла, взяла лошадь за повод и выдохнула. Держала спокойно и профессионально. После этого подбежали еще пара человек, но выковыривать ногу не пришлось, она уже выскользнула сама.
 
Вы скачки видели хоть раз в жизни? А скачки с падением всадника? Вы видели, что делают лошади, потеряв всадника? Какое "провоцировать" может быть в такой ситуации???
 
Вы видели, что делают лошади, потеряв всадника? Какое "провоцировать" может быть в такой ситуации???
Конкретно на этом видео лошадь стояла на месте. А в других конкретных случаях - да, уверена, что все бывает очень ужасно.
Эгоистка, это же не прокат у вас в манеже...
Лена, мне показалось, что этим видео Вы как раз хотели показать, что скаковые лошади могут быть вполне вменяемыми, и неправильно думать о них, как о психах. Я посмотрела видео и подумала, что Вы правы. А на самом деле это не так? Психика этих лошадей устроена парадоксально, и чем больше их нервировать, тем меньше им хочется убежать? А если обращаться с ними спокойно, то они ускачут с места?
 
Тренер дала команду "Смена, стой". Все остановились.
Видимо, тут тоже кто-то должен был всем остальным скачущим людям верхом и лошадям без людей дать команду остановиться. Все бы услышали и замерли бы в благоговении. От того как хорошо и правильно всё происходит.)

Лена, мне показалось, что этим видео Вы как раз хотели показать, что скаковые лошади могут быть вполне вменяемыми, и неправильно думать о них, как о психах.
Я этими видео хотела показать, как бывает, и как круто реагируют рядом упавшие жокеи. А вменяемость скаковой лошади штука конечно не мифическая, но уповать на неё не следует никогда, особенно в скачке.
 
Прошлым летом знакомая неудачно прокатилась на моей кобыле. На галопе сместилась вбок, нога провалилась в стремя и человек слетел ноловой вниз. У меня сердце и дыхание остановились. Чистое поле, кобыла на галопе.... как в замедленной сьемке помню опускающееся на голову копыто задней ноги. Я думала, что все. Ору кобыле: "Лина стоооой", шевельнуться боюсь, что б лошадь не унеслась со страху в голубые дали, коба умудряется отдернуть ногу и не наступить на человека, от моего вопля оглядывается, видит висящее тело, дает козла в противоположный бок от человека, разворачиваясь на переду, нога вылетает из стремени, кобыла прыгает еще раз вбок, отбегает рысью на пять метров, останавливается и ее начинает колотить. Ноги тряслись ходуном, пошла вся пеной, дышала как загнанная... я к знакомой бегом с криком мужу, что б звонил в скорую. Но тут приятельница очнулась, и потребовала воды. Отделалась ссадиной от сухостоя на подбородке. Кобылу в поводу отшагивал сын. Теперь она от наклона корпуса вбок останавливается и замирает. Испугалась сильно, но, умница, не растащила и послушалась.

И лет в 14 я сама умудрилась после серии мощных козлов застрять ногой левой и начать падать. Уцепилась за луку седла правой рукой, левой распутывала ногу. Лошадь стоящие на манеже люди поймать не могли. Вытащить не удалось, но смогла снять ботинок, вытащить голую ногу и отпрыгнуть от лошади спиной назад. Копытом в полете получила, не помню уже куда, но в целом обошлось без повреждений. Теперь боюсь ездить в плотной обуви, предпочитая кроссовки, которые легко снимутся, и чуть что бросаю стремена.
 
а не догма. К лошадке надо походить плавноооо
Ух ты, уже и это не догма? У лошадки уже нет рефлекса убегать от бегущего на нее? А если рефлекс сработает - не страшно, догоним?
так ты про первое видео?
Шутишь? Да, конечно, про первое. Он там буквально повис на поводе. Что в данной обстановке - нормально. Он бы сам рухнул, если бы не сделал этого. Еще стопятьсот раз повторю, что он - молодец.
кто-то должен был всем остальным скачущим людям верхом и лошадям без людей дать команду остановиться
Передергивание. Насчет того, что Вы хотели сказать, вот цитата:
Но респект и самой лошади, той самой "психованной чк со скачек"))
Насколько я Вас поняла, кавычки в цитате означают, что Вы опровергаете это мнение. Что вроде бы у Вас получилось, как я вначале подумала.
 
Он там буквально повис на поводе. Что в данной обстановке - нормально. Он бы сам рухнул, если бы не сделал этого. Еще стопятьсот раз повторю, что он - молодец.
он быстро но спокойно подошёл к лошади и твёрдо взял повод в руку
 
Рукалицо... Я написала "Респект самой лошади". Уважение конкретной лошади. Я нигде не писала, что они все вменяемые в такой ситуации и будут стоять и уж тем более, что следует на это свято полагаться...
Передергивание.
Нет, это же ваши слова, что у вас в смене тренер скомандовал смене стой. А тут, значит, кто-то тоже должен был так скомандовать. А вместо этого побежали и дёрнули, простительно, потому что аффект. Что-то, мне кажется, никакого аффекта там не было. Жокеи ребята часто падающие, им не впервой. И все действия были грамотные и чётко продуманные, потому я и выложила эти видео.

Ещё раз. На первом видео никто никого не дёргал. Вообще. Совсем.
 
Когда распутывалась я, бегущие к лошади люди спровоцировали ее на продолжение бега, но уже не по стенке манежа, что сильно мне мешало. А повод я бросила, тк от его дерганья еще и свечки пошли. А висеть на силе мышц пресса, спины и неудобной луке спортивного седла просто архисложно и выматывающе. Лошади разные. Я считаю свою кобылу исключением. Точнее, саму эту ситуацию. Возможно, случись подобное еще раз, она не остановится. А удержать лошадь, которая в психозе, и паре-тройке человек не под силу.
На видео просто супер лошадь. Сама встала, шагать не пошла, на повод не среагировала.
 
Я бы осудила их за то, что они бежали, а не подходили осторожно. Бегом можно было спровоцировать стоящую лошадь на подрыв. И да, если не состояние аффекта, то можно было бы и не провоцировать лошадь резкими движениями. На моих глазах был случай, когда подросток упал с лошади и застрял в стремени. Тренер дала команду "Смена, стой". Все остановились. Она спокойным шагом подошла, взяла лошадь за повод и выдохнула. Держала спокойно и профессионально. После этого подбежали еще пара человек, но выковыривать ногу не пришлось, она уже выскользнула сама.
С прокатом сравнивать некорректно.Многие лошади ходящие постоянно в прокате зачастую больше слушают команды тренера, а не всадника))
 
Последнее редактирование:
он быстро но спокойно подошёл к лошади и твёрдо взял повод в руку
Мы точно одно и то же видео обсуждаем?
Я написала "Респект самой лошади". Уважение конкретной лошади. Я нигде не писала, что они все вменяемые в такой ситуации
Так и я о конкретном случае с конкретной лошадью. Т.е. конкретно о Вашем видео.
А тут, значит, кто-то тоже должен был скомандовать.
Вывод владельца вяткиo_O. Ситуацию с тем падением я описала полностью. Во всех аспектах. С конкретным видео она пересекается в аспекте спокойного поведения тренера. Если продолжить Вашу тенденцию и довести ситуацию до абсурда, Вы должны были ко мне придраться насчет того, что нога сама выпала из стремени. Надо было так написать: эта тупая Эгоистка считает, что незачем было выпутывать ногу, она бы и так сама выпала, если подождать. Уж если передергивать, то по полной:mad:. Вперед, Лена!
 
Ух ты, уже и это не догма? У лошадки уже нет рефлекса убегать от бегущего на нее? А если рефлекс сработает - не страшно, догоним?
лошади они живые. С ними никакие догмы не прокатывают Иногда надо к ним красться. по пластунски, иногда резко что то сделать, иногда стоять и молиться

Мы точно одно и то же видео обсуждаем?
оказалось что да. ну если ты обсуждаешь видео из контакта. Может ты ещё какое обсуждаешь)
 
Сверху