Техника безопасности

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
Вот вы ещё за них порешайте, кто с чем столкнётся.
вы своей жизнью хотите рисковать - рискуйте, а за других не решайте. И отдавайте себе отчет, что и зачем вы пишете.
 
Да, кстати, вообще-то на корточки ТБ садиться не разрешает. Только наклоняться. Так что перед тем, как других учить, надо проверить собственные знания ))
 
Разрешает. Проверьте свои, мои-то в порядке)
Но даже если и так, тогда садиться на стульчек рядом с лошадкой тем более нельзя. А больные суставы - личное дело каждого, а не оправдание нарушения,
 
под лошадью надо ползать в шлеме! Шлем - самое главное! :D
А стоять на стульчике рядом с лошадью можно? А то без стульчика пока гриву заплетешь, руки отвалятся.
 
да я ж не на складном как на фото! Я на прочном, со ступенькой который :(. А если в шлеме?
 
а как шишечки заплетать перед стартами? летая?))
Как хочешь.) Можешь на свой страх и риск на стульчике, да хоть на стремянке) Можешь ещё как-то. Ну ты же понимаешь, какие могут быть последствия у стульчика) даже если в шлеме.
 
Как хочешь.) Можешь на свой страх и риск на стульчике, да хоть на стремянке) Можешь ещё как-то. Ну ты же понимаешь, какие могут быть последствия у стульчика) даже если в шлеме.
а если дети увидят? ужос
Лена, ты вот пишешь про своего жеребёнка.. дети прочитают. решат купить отъём. а что? почему бы им не решить Такой милый он у тебя) да ещё видят твои фото рядом с жеребёнком без шлема.. всё пропало я щитаю
 
Шлем по ТБ рядом с жеребенком не положен) Никогда не слышала, кроме как от Ржавой)
Но я в любом случае не оправдываю свои деяния никакими суставами и прочими отговорками) Если они кому-то кажутся страшными, не рекомендую повторять)

А вот давнюю темку помню. Пишет новичок. Мол, хожу в прокат, как научить лошадь стоять спокойно во время чистки. А то захожу в денник, а лошадь начинает ходить по стенам, бегать по стенам, крыситься на меня и кусаться. Ну-ка, что тут ТБ говорит? По ней, лошадь чистится на развязках вне денника. Ну хорошо, далеко не все так поступают. Я знаю, что у вас на конюшне обычно чистят вне денника, то есть так, как и надо. Про себя могу сказать, что обычно чищу внутри денника. И часто лошадь не привязывая. Так нельзя, но мои лошади по стенам и не бегают, а если начнут бегать (как недавно), то я отдаю отчет в своих действиях и таки лошадь привязала в итоге. И никому не говорю так делать. Теперь. Что делать новичку-то? Ситуация потенциально опасная. Выводить лошадей у них там запрещено, чоимбуров в природе нет, так что и в деннике не привяжешь. И? Может, давай я выступлю в роли Эгоистки и напишу, что фигня война. Я не привязываю так что и вы тоже не привязывайте. Дайте кусочек сахару, может устаканится) ну или нагайкой) Верное дело)
 
Что делать новичку-то?
спросить блин у себя на конюшне, что ему делать Тренер там какой никакой явно есть. начкон, конюх в конце концов

я терпеть не могу чистить лошадей в деннике. Но когда наши после пожара стояли в летниках чистила. И ничего Если лошадь стоит чистишь её как есть натурель. если шляться начинает привязываешь. в чём проблема то
форум тут причём?
 
Новичку в прокате нечего делать в деннике строгой лошади. Это само по себе нарушение ТБ. А в принципе чистку лошади в деннике считаю вариантом нормы. И не вижу никакой необходимости в привязи, если у лошади нет отклонений в поведении. Чистка на развязках - это не вопрос ТБ. Просто чтоб лишнюю пыль в деннике не разводить.
 
Форум читают разные люди. В том числе и вот такие. Какой там тренер, я не очень понимаю, если он оставляет учеников, новичков в потенциально опасной ситуации с лошадью. Мне вот не понять, но они такие есть, как видишь.
 
эх, как вспомню 2010-й - 11-й год... как жив и вообще цел остался - непонятно. Даже сложно вспомнить, что я тогда не нарушил из возможного.
спросить блин у себя на конюшне, что ему делать Тренер там какой никакой явно есть.
Будучи конкретно покусанным два дня подряд, не выдержал и на третий день спросил. "А, да, я забыла сказать, она кусается, конечно привязывай (повод от уздечки прим. мое)"
 
Форум читают разные люди. В том числе и вот такие. Какой там тренер, я не очень понимаю, если он оставляет учеников, новичков в потенциально опасной ситуации с лошадью. Мне вот не понять, но они такие есть, как видишь.
и ты думаешь все остальные должны строем равняться?
 
эх, как вспомню 2010-й - 11-й год... как жив и вообще цел остался - непонятно. Даже сложно вспомнить, что я тогда не нарушил из возможного.

Будучи конкретно покусанным два дня подряд, не выдержал и на третий день спросил. "А, да, я забыла сказать, она кусается, конечно привязывай (повод от уздечки прим. мое)"
ну я бы второго покуса ждать не стала)
 
Послушайте, я не поняла, о какой теме Вы вспомнили, Лена, но если ситуация излагается глазами новичка, то надо еще делать поправку на восприятие. Бывает, что лошадь пару раз зубами щелкнула, ногами на месте переступила, голову повернула, а новичок вылетает с воплем в убеждении, что перед ним конь-убийца.
 
Сверху