Техника безопасности

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
Почему-то это видео вызывает улыбку, а видео с ЧК нет.

Потому что тут человек может отпустить вожжи, а человек в стремени беззащитен

Про беготню за лошадью с застрявшим в стремени человеком - вспомните понибшую девушку-джигита на представлении. Там куча человек носились за лошадью. Помогли?

Да нифига они не носились. Куча мужиков, и никто не кинулся грудью на эту лошадь, чтобы тормознуть, не повис на поводьях. Они только бегали рядом, как идиоты. Там вообще позорная ситуация, закрытый манеж, девочку можно было спасти, ну или попытаться хотя бы
 
Почему-то это видео вызывает улыбку, а видео с ЧК нет.
Наверное потому что тут нет реальной угрозы жизни человеку.

Там куча человек носились за лошадью.
Носиться за лошадью, которая сама уже носится, бесполезно. На видео с жокеем бежали к лошади, когда она стоит, пока не очухалась, тут именно секунды решают всё. Если бы там были такие же профессионалы, как тут...
 
Но и в третьих да, нормально затянутые подпруги легким движением не расстегиваются на спортивных седлах. На скаковых не знаю.
вот у меня тоже сомнения в скаковых сёдлах. Не видела. не щупала на спортивном одним движением не расстегнёшь, если нормально затянул
 
Я рывком от него убегаю. ухожу за пределы цепи.
Речь о "бегстве" на пару метров? Такое возможно.
И упорство, непонятно для чего.
Да сама не понимаю. Давно надо было поставить крест на попытках нормального общения с определенным контингентом. Просто до последнего хочется видеть в людях хорошее и верить в присутствие в них здравого смысла. Но Вы не перестаете меня разочаровывать. Почему-то @Fantazi спокойно и понятно объяснила особенности ситуации, а Вы, как великий знаток скачек, предпочитаете разводить ср...ч. Наверное, чтоб поплакаться потом на лошаденке, как низко пали прокони.
у нас сёдла затягиваются так что бы их можно было одним щелчком снять?
Как у вас - не знаю, а у нас двумя "щелчками". Дернул за одну пристругу вверх, дернул за другую - вуаля. Правда, щелчков при этом не происходит. А что там щелкать должно? Собственно, именно таким способом я обычно отпускаю подпруги в начале отшагивания. Только я отпускаю их на дырочку. Потянула вверх, направила пальцем штырек в следующую дырку и отпустила. А если бы не направила, то приструга полностью выскользнула бы из пряжки. Это я делаю, когда уже расседлываю коня.
В такой ситуации логичнее отстегивать путлище, тогда уж.
А вот для этого у нас нужна вторая рука.
Вот тут тоже кто-то кого-то дёрнул в состоянии аффекта?)
Не вижу ничего общего между этим видео и обсуждаемым.
а затягиваешь как? в смысле насколько сильно
О, я смотрю, @Цера отстегивает седло так же, как и я, поэтому тоже отвечу на это вопрос: два пальца должны пролезть внизу под подпругой. Сейчас напишут, что это тоже не догма, но меня учили именно так.
@Fantazi , спасибо за понятные и корректные пояснения.
 
Почему-то @Fantazi спокойно и понятно объяснила особенности ситуации
Может потому что она ещё не устала от ваших подобных постов. Но ничего, это дело наживное. Пока она верит в лучшее в вас и в присутсвие у вас здравого смысла в такие моменты.)
Не вижу ничего общего между этим видео и обсуждаемым
Слава Богу) Хоть так)
 
Речь о "бегстве" на пару метров? Такое возможно.
а как же догма? никогда не убегать от собаки

Давно надо было поставить крест на попытках нормального общения с определенным контингентом.
я сейчас ничего не попутала? не ты первая зашла с вятками?
 
Я вообще не понимаю, почему нормальные ранее люди так жёстко скатываются до уровня хабалок с аула. Зачем на Эгоистку накинулись, она нормально всё говорит. Или мой удел понимать только таких как @Эгоистка и @irina_moon ... не плохой вариант, потому как я скорее хочу быть похожей на них, чем на то, что я наблюдаю сейчас.
Кстати, было давно, тренер мне жёстко ввалила за то, что я одёрнула (цмыкнула) Чара, когда тот попёр на меня а я стояла на льду возле металл забора и колючих кустов. Дёргать я его не хотела (по челюсти), думала поводом тряхнуть, но вышло вот так. Получила и по делу. От спортивного, кстати, тренера, который лишний раз не постремается лошадке вломить, но только если для этого есть веский повод.
 
"Определённый контингент" выложил видео в старой теме.
Пришла Эгоистка и сказала "Да, здорово, но он сильно дёрнул лошадь, простительно, потому что аффект". А так в общем неправильно чувак сделал, вот у них в смене было по-другому.
Не спросила нигде, а почему так, не объяснила даже, где дёрнул (ибо не дёргал, а взял). Дёрнул, и всё. простительно, ибо в аффекте. На минуту, жокей-профессионал, ну... с немного другим опытом скачек и общения с лошадьми подобными, чем у Эгоистки. Уместность замечания зашкаливает, да)

Потом вдруг у всех оказались у всех вятки(именно так, ага), кроме неё, и все развели срач, а надо ж было понятно объяснить. Там, где никто не собираетися слушать и вникать, ибо ей же в своё время в прокате не так объясняли, и аля улю. Эгоистка же не спросить пришла, не поинтересоваться, а указала, что дёрнул.

И получается, все в г..не, а Эгоистка такая на белой лошади выезжает)
 
Вот кстати то видео с погибшей девушкой, я не буду его искать, но показывает контраст между двумя моделями поведения. Схвати ту лошадь в момент, когда девушка приложилась головой об пол, ее бы спасли. Прозяваяй момент жокей и пострадавший жокей мог бы погибнуть
 
Я не видела нагрудника. Но дело не в скакашах, а в идее вообще - я подумала что я бы отстегнула седло сразу.
Нагрудник на стипельчезах чаще всего есть. По мимо этого на скаковой седле одна резиновая подпруга но хвостики от приструг старательно заправляют в штрипки которые на неё пришиты. А сверху ещё идёт трочек под который прячут хвосты от стремян, от подруги, а сам трочек застегивают под пузом и хвостик то же старательно прячут в штрипки. Быстро снять седло короче совсем не вариант, да швелера там тоже без замков, глухие.
 
Последнее редактирование:
Может потому что она ещё не устала от ваших подобных постов.
От чего здесь реально можно устать, это от Вашей изумительной "вежливости" вместо конструктивной беседы.
а как же догма? никогда не убегать от собаки
Блин, Вера, до абсурда не доводи. Догма относится к ситуации реального бегства, а не ступил не туда - отпрыгнул.
так в общем неправильно чувак сделал
В первом же посте я написала, что он молодец. Но каждый видит свое. Не написала, в какой момент дернул, потому что это показалось мне очевидным. Хорошо, сейчас в стопятьсотый раз это пересмотрю и постараюсь записать секунду. Мне там еще рекламу крутит, каждый раз все дольше. Пересмотрела. Секунды 17-19. Он там почти упал, когда под шеей пролезал. Как-только выровнялся, перехватил повод грамотно и держал аккуратно. В стопятьсотпервый раз повторю, что он молодец.
P.S. Если слово "вятка" превратилось из забавного мема в нецензурную брань, меня забыли об этом предупредить;). В таком случае враждебный тон можно понять.
 
Я думаю, что поняла, что Ирина хотела сказать.
Дело не в том, что лошадь схватили, ибо это логично и правильно, дело в том, как. Ибо жокей, будь он хоть самым самым в своей области, со своими 40 кг не смог бы физически удержать ломанувшуюся лошадь, среагируй она на резкое движение железа во рту.
 
От чего здесь реально можно устать, это от Вашей изумительной "вежливости" вместо конструктивной беседы.
Я не веду конструктивную беседу с тем, кто изначально не желает слышать ничего другого, кроме как о правоте собственного мнения. И ваш менторский тон здесь был просто неуместен. Насчёт вежливости, ваш "определённый контингент" измумителен и требует ответа более едкого гораздо)
В стопятьсотпервый раз повторю, что он молодец.
Для чего надо было разводить это всё вообще? Про дёрганье, про погони за лошадьми и от собак? Про смену и тренера?
Никто никого не дёргал, посмотрите, лошадь спокойно как стояла, так и стоит.
 
Мне кажется он не дёрнул, если честно... \пересматривает несколько раз\ Я бы другие слова подобрала. Мужчины в принципе резкие, я думаю, эти лошади привычные к такому воздействию.
 
Упавшая лошадь под жокеем собственно собиралась скакать дальше, это они обычно после падения собственно и делают. Свернула она в сторону так как с той стороны жокей её за повод тянул.
Единственное возможное действие в ситуации человек в стремени это поймать и остановить лошадь. Жокей конечно по квалификацииквалификации своей явно ниже @Эгоистка котрая точно бы все сделала бы красивее.
Про ту девушку которая погибла, я так ии не смогла понять как они не смогли остановить лошадь за сценой, видимо не хотели дергать.
 
Дело не в том, что лошадь схватили, ибо это логично и правильно, дело в том, как.
Естественно. Ир, а что, это не сразу было понятно? Т.е. меня поняли так, что лошадь вообще не надо было держать, пусть побудет на свободе с человеком в стремени?
Для чего надо было разводить это всё вообще?
И для чего же Вы это развели в ответ на мой вполне положительный отзыв о Вашем видео? Надо было обязательно раскопать в нем хоть что-то отрицательное и прицепиться? Пообщаться захотелось? Что невежливого в словах "определенный контингент"? Более корректным было бы показать пальцем на каждого?
Единственное возможное действие в ситуации человек в стремени это поймать и остановить лошадь.
Безусловно, это так, и с этим я ни минуты никогда не спорила.
 
Я думаю, что поняла, что Ирина хотела сказать.
Дело не в том, что лошадь схватили, ибо это логично и правильно, дело в том, как. Ибо жокей, будь он хоть самым самым в своей области, со своими 40 кг не смог бы физически удержать ломанувшуюся лошадь, среагируй она на резкое движение железа во рту.
Стиплеры слегка по тяжелее, а самое главное куда им до вашего умения останавливать скаковых лошадей, им надо к вам на мастер класс приезжать (((
 
мой вполне положительный отзыв о Вашем видео?
ну то есть, ваш мир становится всё более отличным от остального. И жокей дёргал, и отзыв положительный...
Надо было обязательно раскопать в нем хоть что-то отрицательное и прицепиться?
Да, точно) Увидеть то отрицательное, чего на самом деле нет и обязательно заметить "он дёрнул, простительно, аффект")
Пообщаться захотелось?
Я это давно уже про вас написала) Просто хоцца поговорить, а не за что зацепиться) ну так давай скажем, что он там дёрнул) Поговорить видимо в приятном вам ключе не удалось, досадно(
Что нецензурного в словах "определенный контингент"?
А что нецензурного в моих постах вам?))))
 
Сверху