Техника безопасности

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
Иногда надо к ним красться. по пластунски, иногда резко что то сделать, иногда стоять и молиться
Это верно. И тем не менее, почему-то нас учат: никогда не беги за лошадью и не убегай от собаки. Для спортсменов-бегунов, наверное, можно сделать исключение.
Да, я про видео из контакте. Похоже, мы смотрим на одно, а видим разное.
вы владелец чекушки
Не, у меня все по 0,75;). Чекушка для медицинских целей стояла, но закончилась.
 
Видимо, дегустировали...
А як же.
от собаки иногда очень надо убегать
Ну совершенно не мой метод. То ли потому, что в животных не разбираюсь, то ли потому, что фитнесом не занимаюсь;). Но как-то я больше полагаюсь на убеждение, чем на физическую силу и скорость. Конечно, оно не всегда срабатывает. Но шансов больше. Когда мы воздействуем на животное, лучше использовать наши человеческие преимущества, а не чисто физические данные, в которых животные нас обычно превосходят. Меня, по крайней мере. Но если кто-то круче в беге самого крутого пса и скаковой лошади - вперед, кто вам запретит?
 
захожу на территорию незнакомой конюшни, на меня бросается цепной кавказ. Я рывком от него убегаю. ухожу за пределы цепи. Он только успел зубами мне по жопе сокользануть. Где бы я была если бы слушалась догм? ну или решила воспользоваться силой убеждения
 
Я не видела нагрудника. Но дело не в скакашах, а в идее вообще - я подумала что я бы отстегнула седло сразу.
 
Но если кто-то круче в беге самого крутого пса и скаковой лошади
А что, кто-то круче?
Эгоистка, если вы что-то не видели, не понимаете, зачем разводить это всё? Вы сейчас ничего и никому не продемонстрировали, кроме себя самой. Совершенно вас не красит эта беседа. И упорство, непонятно для чего.
 
Вставлю свои пять копеек. Тут дело в том,что когда со скаковыми или беговыми лошадьми случаются такого рода непонятки,то бегущий к ним персонал они воспринимают именно как "спасателей",именно так.А здесь тем более лошадь "потерялась"-вот и надо хватать,пока не очухалась-тут именно доли секунды-а еловек подощёл-"ситуация под контролем"-это привито уже,у каждой лошади есть "своя команда". Про расстегнуть подпруги-ну так расстёгивать их надо как раз там,где мешает висящий жокей,да и тянет он седло в обратную сторону-не приподняв его ничего не сделать. Жокей-спасатель как раз и лазил по седлу,видимо пытался.Где дёрнул-не видно просто-висящий повод именно что взял,а удила переехавшие на сторону были и до того,если вообще изначально не были великоваты-у скаковых с этим спокойно. И да-тут главное-остановить.... А скаковое путлище тоже не очень быстро отстёгивается,да и натянутое не приподняв груз-ну никак-да и пряжка могла загнуться в обратку-было такое,что при аварии именно отстегннуть что-то не получается-натяжение не даёт просто
 
приструги вверх дёрнуть, и подпруга соскальзывает с них тут же. я одним движением всегда рассёдлывала...
а я двумя, а то и тремя) при том что силой не обделена)
а затягиваешь как? в смысле насколько сильно

кстати я видела человека застрявшего рукой в приструге....

Вот тут тоже кто-то кого-то дёрнул в состоянии аффекта?)
скиджоринг)
 
а затягиваешь как? в смысле насколько сильно
Достаточно чтобы седло не сдвигалось когда садятся, не более. Но как-то всегда было достаточно потянуть вверх и отпустить всё, подпруга соскальзывала , я просто снимала седло. Реально одно движение)
 
Жаль, не показали, чем всё закончилось)
Мне, кстати, рассказывали случай, как рысак шёл с дорожки в конюшню вот так же, только человек ехал за ним на животе) Отпустить вожжи религия и гордость не позволяет, а встать на ноги и остановить уже никак) кмк, очень неправильно с точки зрения ТБ)
 
Во-первых, подозреваю, что конструкция бабочки от выездкового седла несколько отличала. Но бабочек я особо не видела, не щупала, не знаю. Во вторых, расстегнуть замки, когда человек всем весом лежит на них, а у тебя одна рука, это может оказаться сложновато.
Но и в третьих да, нормально затянутые подпруги легким движением не расстегиваются на спортивных седлах. На скаковых не знаю.
 
Вот тут тоже кто-то кого-то дёрнул в состоянии аффекта?)
https://vk.com/trotters_our_life?z=video-37211752_456239023/b4cc1490cd4caef1b6/pl_wall_-37211752

Почему-то это видео вызывает улыбку, а видео с ЧК нет.

Про беготню за лошадью с застрявшим в стремени человеком - вспомните погибшую девушку-джигита на представлении. Там куча человек носились за лошадью. Помогли?
 
Тут не особо много слов-просто скаковое седло и выездка-две совсем непохожие вещи,выглядит вот как-
ujLlPG1XDs0.jpg


gMqjMxWjxQI.jpg
одной рукой и съехавшее куда не надо-а при падении именно это и произошло наверняка-может и не получиться,а путлище элементарно закрутилость как раз по пряжке-тоже не особо-то расстегнуть с грузом получиться.
 
Сверху