Техника безопасности

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
А у жокеев бьывают слчаи, когда они по скачке теряют стремена. Но продолжают скакать. Один раз случай был на двухлетних лошадях приз скакали, стремя лопнуло. А конь один из фаворитов. Так жокей бросил второе стремя, обнял коня и продолжил скачку, ещзё и финишным броском выиграл первое место у соперника, весьма сильного. Как, по-вашему, эти люди могут себе позволить ехать так как им удобно?
Я Вам раскрою страшную тайну))))
По скачке сидеть намного проще, чем например на конкуре или в выездке. Лошадь бежит себе вперед, даже если ей в голову взбредет бить задом, это будет как темп галопа чуть длиннее и дальше. Подо мной и на галопах путлища рвались, и раз седло перевернулось и я на двухлетке три круга по скаковой дорожке намотнула прежде чем встала. Думаете это супер способности? Я точно про себя знаю - продвинутый прокат))) Просто скаковая лошадь бежит по прямой, держаться особой проблемы нет, тем более по скачке за рывки вправо-влево - штрафуют.
Я и ездить училась на скаковых, полевой галоп на стременах освоила раньше учебной рыси))) Именно потому что на них ехать просто, куда проще , чем когда пытаешься рулить на площадке.
 
Что занадто - то нездраво(с)
Что?)

После этого одесситы, наверно, с полгода в шлемах работали.
Ненадолго их хватило...)

Ну, это как посмотреть, Вы-то явно играетесь, только вот с собой или с нами не совсем понятно:D,
если с ними, то пол беды, а вот если второе:eek:
Я не играюсь)
 
Догадайтесь сами. Тут уже об этом неглупые люди Вам неоднократно и без меня говорили.
Месяцами задавать одни и те же примитивные вопросы о том, что на деле никак автора вопросов не касается и не привлекает - как минимум странно.
 
Ayun, я когда в школе училась, очень плохо успевала по математике. Писали все контрольную, выходили в коридор и спрашивали у кого какой ответ к задаче получился. У меня обычно получался не тот, который у большинства, но меня это не смущало - до объявления оценок я была свято уверена, что я решила задачу правильно, а 75% класса нет. Но оценки, к сожалению, утыкали меня носом в жестокую реальность...

Это я к чему - если Вы сами не видите странностей в своем поведении, а все остальные видят, скорее всего, проблема не в 75% окружающих. Применительно к ВЕ Вы ведете себя по меньшей мере неадекватно постановке вопроса, будь то безопасность, выездка, ОИ или еще что-то. Если это не способ развлечения, троллинга или отдыха в сети, то Вам нужно обратиться к специалисту - психотерапевту или психиатру (не в плане наезда, а в плане дружеской рекомендации). Если же у Вас свои цели подобного поведения, развлекайте нас дальше, я лично ничего не имею против.
 
Ayun, идеальной защиты нет. Правильно, что дома на диване с проконями, самая лучшая гарантия безопасности.

А так, я бы на такое посмотрела:D
r_K_HgYdW0s.jpg
 
Я Вам раскрою страшную тайну))))
По скачке сидеть намного проще, чем например на конкуре или в выездке. Лошадь бежит себе вперед, даже если ей в голову взбредет бить задом, это будет как темп галопа чуть длиннее и дальше.
Да вообще быть жокеем легко и приятно) и представленные фотки как раз это и доказывают))))))))))))
ну или где-то что-то все-таки не так, как вам кажется) одно из двух) вы уж определитесь)
Вообще не дай Бог, конечно, но я слышала случаи, когда на полевом галопе рвалась приструга. Странно, конечно, но всадник падал таки. очень жестко и внезапно.
 
а чем ему простите в данном случае поможет шлем? удержит пристругу на месте? Шлем помогает от камня и от копыт по башке при обычном падение на грунт шлем только шею помогает свернуть или сотряс приобрести более масштабный
 
так про камень я кажется отдельно отметила? или мне показалось? Жокею о стенку манежа затруднительно будет прилететь.
 
А что? Камня случиться там не может? Или чего другого обо что можно приложиться головой? Там всё соломой выстлано?
Простите. Но иногда я перестаю Вас понимать.
 
может случиться камень Правда вряд ли на нормальном плацу или на скаковой дорожке
но если нужно выбирать между камнем и свёрнутой шеей, я думаю я имею право сама выбрать? или мне надо у кого спросить?

потому учимся ездить, не ссыпаться с лошади когда у неё ухо зачешется и будет нам счастье
 
Пакость, справедливости ради, на ипподромной дорожке камня, таки, случиться не может, если его туда специально не притащить. Ты представь себе, что лошадь в скачке на скорости свыше 60 км/ч вдруг налетает на этот камень. Там грунт разве что не через сито просеян. И это, кстати, проблема ипподромных лошадей. Они потом по пересеченке первое время двигаться не могут. Привыкли, что под ногами всегда идеально гладкая поверхность и ноги поднимать не надо. И смотреть под ноги тоже не надо.
 
И это, кстати, проблема ипподромных лошадей. Они потом по пересеченке первое время двигаться не могут. Привыкли, что под ногами всегда идеально гладкая поверхность и ноги поднимать не надо. И смотреть под ноги тоже не надо.
Зная из практики, как готовят скакашей к ипподрому - не верю.
Да и дорожки обычно далеки от идеальности в реале)))
Шлем, кстати, на скачках не случайно обязателен - если сверзишься на ходу и тебя нагонит 8-10 голов сзади, то хоть голова будет прикрыта...
 
*пожимая плечами* На дорожке пятигорского ипподрома в советское время я камней не заметила, да и боронили ее между скачками. Здесь их тоже не наблюдаю (здесь можно, конечно, об ограждение бровки приложиться, но никак не о камень на дорожке). Представляю себе полет наездника из качалки, наехавшей колесом на камень. Про украинские ипподромы ничего не могу сказать, я их не видела.

А что копытами прилететь может, абсолютно согласна.
 
Последнее редактирование:
Сверху