Техника безопасности

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
Аюн))))))))))))))))))))))))))))))))))
Сядьте на лошадь уже, хоть правда пластинку свою смените)))))))))))))))))))))))))
 
Мдааа, не выдержала, тоже подпитаю, уж извините, но мое ИМХО натурального тролля. Да еще такого вежливого. Зашла в тему в связи с трагическими событиями в Новоросийске... Пять месяцев спрашивать про ТБ, да еще с такими "улыбочками" - ))))). Я когда список вопросов по ТБ прочитала - 20 пунктовo_O, некоторые выглядят просто подначкой какой-то. И до сих пор не сесть на лошадь - пять месяцев почти, вопросы заданы 19 апреля - :D. И я даже не о времени, действительно многие люди проходят долгий путь от зародившегося желания (мечты) до его реализации, у меня он занял без малого 15 лет. Но неужели всерьез можно спрашивать после всех данных советов от опытных людей про защиту в виде футбольных щитков - это издевка. С другой стороны почерпнула для себя за 37 страниц обсуждения некоторые полезные советы, тоже польза )))))).
 
Последнее редактирование:
Как это связано с задаванием вопросов?)

Сядьте на лошадь уже, хоть правда пластинку свою смените)))))))))))))))))))))))))
Сяду)

Мдааа, не выдержала, тоже подпитаю, уж извините, но мое ИМХО натурального тролля. Да еще такого вежливого. Зашла в тему в связи с трагическими событиями в Новосибирске... Пять месяцев спрашивать про ТБ, да еще с такими "улыбочками" - ))))). Я когда список вопросов по ТБ прочитала - 20 пунктовo_O, некоторые выглядят просто подначкой какой-то. И до сих пор не сесть на лошадь - пять месяцев почти, вопросы заданы 19 апреля - :D. И я даже не о времени, действительно многие люди проходят долгий путь от зародившегося желания (мечты) до его реализации, у меня он занял без малого 15 лет. Но неужели всерьез можно спрашивать после всех данных советов от опытных людей про защиту в виде футбольных щитков - это издевка. С другой стороны почерпнула для себя за 37 страниц обсуждения некоторые полезные советы, тоже польза )))))).
Я не тролль) Что плохого в "улыбочках"?) В вопросах никакой подначки нет) Так футбольные щитки мне здесь посоветовали, у меня у самой даже мысли такой не было))
 
Что?)

Я посмотрела передачу "По коням", которую мне здесь посоветовали. Спасибо большое, очень понравилось))) Там, конечно, прямо шикарно все: она приходит, и ее с ног до головы одевают прямо там же)))) Занятия славно проходят) Добавила себе перед выездом на манеж спрашивать разрешения у присутствующих там, въехав, сразу освободить периметр, разъезжаться левыми плечами и уступать тому, кто движется более быстрым аллюром, слушать всех в манеже + борта безопасности в манеже)
 
, у меня он занял без малого 15 лет.

Кстати, давайте учитывать, что у тех, у кого путь к лошадям занял много лет, эти годы прошли в совсем другое время. Тогда не было столько клубов любительской верховой езды на любой вкус и кошелёк. Да ещё бегающих за клиентом,предлагающих занятия в любое удобное время, на спокойных или, наоборот, активных лошадях, в манежах или полях, в ближней географической доступности. Сейчас пять месяцев мусолить тему и не доехать ни до одного из них - это жесть. Сейчас - любой каприз за ваши деньги. Платите двойную-тройную таксу, вас хоть в вату обернут. Покрутят пальцем у виска, но обернут.
 
господи........
***
Ну я бы сказала что одно дело слегка собираться, а другое прям хотеть и уже вот-вот собраться.
 
Что?)

Я посмотрела передачу "По коням", которую мне здесь посоветовали. Спасибо большое, очень понравилось))) Там, конечно, прямо шикарно все: она приходит, и ее с ног до головы одевают прямо там же)))) Занятия славно проходят) Добавила себе перед выездом на манеж спрашивать разрешения у присутствующих там, въехав, сразу освободить периметр, разъезжаться левыми плечами и уступать тому, кто движется более быстрым аллюром, слушать всех в манеже + борта безопасности в манеже)
а футбольные щитки выдают с вратарской маской?))
 
Сейчас - любой каприз за ваши деньги. Платите двойную-тройную таксу, вас хоть в вату обернут. Покрутят пальцем у виска, но обернут.
Вчера волей случая присутствовала на занятии одной барышни. Барышня занимается, чтоб не соврать, года полтора уже точно, два раза в неделю. При этом любой вздох, пук, шевеление ушей и взмахи хвоста лошади повергают ее в реальную панику. Любимый аллюр - шаг, шагать по кругу может хоть всю тренировку. В рысь поднимает крайне неохотно, после многих напоминаний со стороны инструктора, если лошадь на ее очень робкие посылы не отвечает - не настаивает. Я вчера по незнанию предложила помочь с земли голосом поднять лошадь в рысь, ответом мне было паническое "нет, нет, ни в коем случае, не надо!!!"
Запрещает во время тренировки вслух произносить слово "галоп" в любом контексте, даже самом невинном, типа "мы вчера галоп делали", т.к. свято уверена, что лошадь воспримет это слово как команду с голоса и немедленно поскачет. В общем, своеобразный экземпляр.
Однако ходит регулярно уже года полтора. Не знаю, что ее в этом всем так привлекает. Боится и ходит. Денежку платит, тренер ее даже пытается тренировать.
 
да и бог с ней удовольствие получает, деньги платит, лошадей особо не утомляет Дельный клиент

но такой идеал почему то никому не близко)) даже владельца проката Не любят они их)
 
Ayun, по поводу манежной езды - если вы возьмете индивидуальные занятия - оно конечно правильно все, но вас будет контролировать тренер, и предупреждать всех о том, что идет новичок, будет тоже он, это его задача. Знать и соблюдать правила поведения в манеже и на плацу крайне желательно, но поначалу опытным всадникам будет проще объехать вас самостоятельно, чем ждать, пока вы вспомните и реализуете нужное правило.
Не надо поначалу слушать всех в манеже - внимание рассеется и ничего хорошего не получится. Вы должны в первую очередь слушать тренера, потом свою лошадь и себя.
Так что вначале - не забивайте себе этим голову, у вас и так будет много всего, требующего вашего внимания; и делайте то, что скажет тренер. Он должен следить, чтобы вы ни с кем внезапно не пресеклись.
В передаче - несколько идеализированное изображение того, как оно должно быть, но всегда надо стремиться к идеалу:) Но в плане скорости обучения всадника, подачи материала и прочего - там все очень достойно. И не удивительно - тренером там выступает мастер своего дела.

По поводу одолженной одежды - если вы можете заметить, у ведущей после пары первых занятий сменилась одежда конная - видимо, приобрела свое. В большинстве приличных кск максимум, на что можно рассчитывать из одежды - это шлем, и если повезет может быть - краги, перчатки.

зы - по поводу слова "галоп". бывает, когда лошадка ищет повода повеселиться, она прекрасно воспринимает это слово, сказанное в разговоре (особенно если тренером или хозяином коня), как голосовую команду:))) Может всего на 2-3 темпа, но сам факт. А если всадник неуверенно держится в седле на рыси, то болтанувшись на подъеме, вцепившись ногами и испугавшись - может и не удержать лошадку. так что тут страх понятен. Хотя конечно, такое бывает нечасто.
 
Последнее редактирование:
Барышня занимается, чтоб не соврать, года полтора уже точно, два раза в неделю. Любимый аллюр - шаг, шагать по кругу может хоть всю тренировку.
Эххх, я бы такого арендатора взяла! Лошадку шагает и ещё ДЕНЬГИ ЗА ЭТО ПЛАТИТ! Мячтаааа...

Как вы думаете, сколько комментариев (и каких ;-)!)соберет объявление здесь, на проконях:

Срочно ищу арендатора для занятий на лошади исключительно шагом. Великолепная возможность почувствовать единение с этим удивительным животным, развить все группы мышц, научиться ухаживать за лошадью и амуницией: чистка, седловка, раскрючковывание, промазывание
уздечки и седла, стирка вальтрапов обязательна!
Только высокопородные лошади с прекрасным экстерьером и всеми документами, проходящие регулярный ветеринарный осмотр. Дорого.

Как вы думаете, не перевелись ещё лохи на матушке Руси? ;-)))
 
Последнее редактирование:
Эххх, я бы такого арендатора взяла! Лошадку шагает и ещё ДЕНЬГИ ЗА ЭТО ПЛАТИТ! Мячтаааа...

Как вы думаете, сколько комментариев (и каких ;-)!)соберет объявление здесь, на проконях:

Срочно ищу арендатора для занятий на лошади исключительно шагом. Великолепная возможность почувствовать единение с этим удивительным животным, развить все группы мышц, научиться ухаживать за лошадью и амуницией: чистка, седловка, раскрючковывание, промазывание уте
уздечки и седла, стирка вальтрапов обязательна!
Только высокопородные лошади с прекрасным экстерьером и всеми документами, проходящие регулярный ветеринарный осмотр. Дорого.

Как вы думаете, не перевелись ещё лохи на матушке Руси? ;-)))
Ой, а можно мне тоже подобного арендатора, только пусть он лучше галопа не боится, а лучше не любит, а? Я даже ему работать на корде разрешу и расскажу как))
 
Сверху