Техника безопасности

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
Чтобы лошадь в ужасе свалила в Китай осаживанием??? Всадника в таком количестве защиты не каждая лошадь выдержит... и морально тоже)
 
Так вон, берите Аюн.
Не, боюсь мой крокодил под неё не подойдёт, он у меня живой, зараза, шевелится, ушами водит, ржёт иногда и , о ужас!, бегает активно. Тем более она пока на лошадь не готова, без полного латного доспеха!))
 
Ну, вот я на нашем коне только шагаю, а посчитать, во сколько мне обходится это удовольствие, наверное, тоже не меньше 500 рублей за занятие будет.
Так что есть такие люди, есть!
 
Эх, далеко Вы, Зюлейка, далеко! Приезжали бы, мы бы вместе поболтали за антидепрессанты, пошагали бы в шлемах, эххх!
 
А действительно, зачем нам рысью трястись?
Это сейчас кажется невозможным поехать куда-то, повидаться с людьми, а может, ещё и наладится жизнь, будем надеяться.
 
я чаще вспоминаю анекдот про "был бы мозг, было бы сотрясение."
Кто тут помянул меня всуе?o_O;)
Добавила себе перед выездом на манеж спрашивать разрешения у присутствующих там, въехав, сразу освободить периметр
Что-то мне подсказывает, что если Вы окажетесь у нас на базе (а на форуме сидят многие) - Вам достаточно будет только представиться. Думаю, все конное (и даже выездковое) мигом свалит из манежа на плац независимо от времени года и природных катаклизмов - но вот неожиданно увеличившееся количество пеших в проходе Вам придется потерпеть...
Тонкая конская психика не выдержит вида человека-робокопа.
Нам бы не помешал... только не сверху, а вместо цветочной кадки у препятствия)))))) А то уже фантазию по страшилкам исчерпали. Сверху нам такого человека нельзя, мы с тренером сразу примерно на один срок сядем...
 
Точно! нужен ещё бейджик с ником)
Отличная идея! Кстати, Аюн - пример грамотной раскрутки. Писала себе на форуме, а через полгода люди уже готовы и амуницию бесплатно дать поносить, и шлем одолжить и даже на базу пригласить ;-)))
 
Как говорила одна моя знакомая: "Чтобы ездить верхом, должно быть внутреннее "Ух!"
А я тут вижу только "Ай!", "Ой!" и "Ээээээ..."
 
Люди. Ну вот кому какое дело, зачем человек боится ездить, но лезет в седло?
У каждого свои страхи. Они разные. Разной силы. Кто-то мышей боится, кто-то пауков, кто-то темноты, кто-то лифта. И что? Будем ржать друг над другом?
Если мы друг друга уважаем, то уж давайте уважать и страхи друг-друга.
Если сопоставить страх другого человека со своим собственным (скажем, если представить, что той женщине проехать рысью так же тяжело, как мне взять в руки большого паука), то желания презрительно пофыркать на чужой счёт как-то резко убавляется.
 
Пакость, а ты при этом станешь заводить этого паука дома и спрашивать на соответствующем форуме, какого размера ему нужен террариум, какую веточку ему лучше поставить, какого размера должны быть камушки грунта, нужна ли ему специальная еда или можно обойтись мухами, наловленными на окне, и т.п.?
Я вот крыс не боюсь, я их просто не люблю. Мне в голову не приходит пойти на форум крысоводов и начать их мучить на тему "какого цвета игрушку лучше купить крысе". Если бы хотела завести, то выяснила бы базу, чтоб не сдохла на следующий день и купила бы себе зверушку. А вот уж потом могло бы и начаться "моя Лариска сегодня во сне четыре раза дрыгнула правой задней лапкой, что это может означать?"
 
Хм, я в принципе иррационально боюсь лифтов...
по молодости год работала.. не, не лифтёром. но ездить на лифте раз так цать в день с 17 этажа на первый приходилось)
 
Я не говорю про Аюн. Это уже крайность. А вот женщина, которая боится, но лезет шагать - это НОРМАЛЬНО. Так же как человек, который когда-то тонул и боится воды, лезет хотя бы поплескаться на мели.
 
, как мне взять в руки большого паука

Я периодически занимаюсь "серпентотерапией" ;-). Люди, которые смертельно боялись взять в руки змей и ящериц, трогают их у нас, глядят и берут на руки. И страх отступает - змея, например, не склизкая и холодная наощупь, а тёплая и бархатная.
 
Пакость, а ты при этом станешь заводить этого паука дома и спрашивать на соответствующем форуме, какого размера ему нужен террариум, какую веточку ему лучше поставить, какого размера должны быть камушки грунта, нужна ли ему специальная еда или можно обойтись мухами, наловленными на окне, и т.п.?
У дочери подруга до паники боялась пауков. Приперла в дом птицееда Джези, чтобы побороть страх. Все хорошо. Паучка живет, хозяйка ее даже в руки брала
 
А вот женщина, которая боится, но лезет шагать - это НОРМАЛЬНО.
Не, если боится, но делает, чтобы побороть страх, то мне нормально. Я тут именно заскоки Аюн имела в виду.

У дочери подруга до паники боялась пауков. Приперла в дом птицееда Джези, чтобы побороть страх.
Ну да, есть такой способ побороть боязнь. Иногда, правда, может стать только хуже (это я просто собак вспоминаю). Но птицееда, как и серпулу, я, пожалуй, поостереглась бы брать в руки из-за ворсинок.
 
Да, из-за ворсинок надо брать осторожнее. Ворсинки легко повредить. А вот разозлить Джейзи еще суметь надо. Катя нужна была "опасная" фотография. Многих трудов стоило заставить ее принять угрожающую позу. Совершенно флегматичное существо.
 
Сверху