Техника безопасности

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
Не скажу от чего. От всего вместе. Чужие жир с волос, пот, перхоть. Вши у школьников иногда бывают - слышала. Из чувства брезгливости.
 
У школьников вши бывают, подтверждаю. Обычно под прокатные шлем надевается хирургическая шапочка, типа как бахил на голову.

А экипировку Айюн я готова была предоставить.
 
Ой! А я вот знаю случай, когда девушка ехала на лошадке, а лошадка возьми да споткнись, а у девушки была манера пальчики на езде растопыривать, она эти пальчиками с размаху в шею лошадке как ткнула! и сломала палец, реально. Рука в кулечке, больничный, все дела.
Какая там есть защита для пальцев?
 
Ой! А я вот знаю случай, когда девушка ехала на лошадке, а лошадка возьми да споткнись, а у девушки была манера пальчики на езде растопыривать, она эти пальчиками с размаху в шею лошадке как ткнула! и сломала палец, реально. Рука в кулечке, больничный, все дела.
Какая там есть защита для пальцев?
Боксерские перчатки)))) Правда, повод в них будет держаться неправильно - зато палец сломать очень затруднительно))))
 
А я знаю случай, когда частница в полях дала подержать пасущуюся на корде кобылу, пока сама она косила траву. Девочка намотала корду на руку. Лошадь испугалась и прибежала на конюшню с волочащейся на конце корды детской ручкой.

Ох, не нравятся мне веселухи в теме техники безопасности.

Чтобы не ломать пальцы, существует правило, как правильно держать кисть. А вот как правильно держать лицо, чтобы не разбить его о шею лошади во время внезапной высокой свечи, я лично не знаю. Зато знаю, что на свече самое страшное - это не успеть пригнуться к лошади и зависнуть на поводе, потому что в таком положении всадник рискует перетянуть лошадь весом своего тела и опрокинуть её на спину и быть её придавленным.
Вот интересно. Новичок, заглянувший в эту тему, найдёт эту интереснейшую для себя информацию на 44-ой странице после нескольких страниц развлекух с подачи одной странной девушки?
 
новичку не фиг знаний в темах набираться. Идёт к тренеру и там пусть набирается

про ручку прямо страшилка на ночь Одна чёрная чёрная лошадь одним чёрным чёрным утром ела чёрную чёрную траву...
 
Последнее редактирование:
Ржавая Дикая - меховушку на лицо!
у меня так же было, но не сильно крутая свечка. и ведь пригнулась же я как положено, во время, не свалилась, но от шеи "не ушла")) - вывод, нужна меховушка)))) (просто неожиданно, и в первый раз - запомнилось тогда. пнула меня шея в лицо)
 
Карла. Напоминаю, что история реальная. Не думаю, что родители той девочки читают наш форум, но меж тем, предпочла бы воздержаться от юмора на эту тему. Думаю тем, кто был тому свидетелем, сие удовольствия не доставит
Ржавая Дикая - меховушку на лицо!
у меня так же было, но не сильно крутая свечка. и ведь пригнулась же я как положено, во время, не свалилась, но от шеи "не ушла")) - вывод, нужна меховушка))))
Да ну. Душно и шерсть везде лезет. А астматикам вообще не вариант.
 
а в этой реальной истории девочку что не пускало волочиться следом за лошадью? там ещё и капканы были?
а где случилась такая история?
рассказать вам ужасы на тему похода за хлебушком в магазин? или например ужасы из рубрики как одна дама убирала квартиру?
 
Ну ВОТ. Оказывается и это уже просчитано. )))
Мне казалось, что козырёк не всегда спасает. Но, утверждать не берусь. В любом случае, лучше уж быть с козырьком, чем без.

karla история начала двухтысячных. Я свидетелем не была. Слух могу пересказать, но рискую быть сильно неточной.
Если Вам нужны подробности, лучше обратиться к свидетелям. Надеюсь таковые найдутся и не постесняются отписаться хотя бы в личку.
 
От сломанного носа помогает )) Правда, сообразила я об этом раза со второго... с разбитым носом.
 
в этой реальной истории девочку что не пускало волочиться следом за лошадью?
В реальной истории лошади может не понравится, что за ней что-то волочиться на уровне копыт задних ног.
История не смешная ни разу. Но если кто-то не знает других способов показать свою крутизну, то может смело наматывать корду на руку. Это ведь дает такие неоспоримые преимущества, что риск оправдан.

Сломать палец - это очень жуткая история. Это гораздо страшнее, чем раскроить череп. Так что, если на палец защиты нет, то и на череп не нужна. Особенно, если там и сотрясать особо нечего.

Вообще, сильные аргументы в теме.

Чтобы не разбить лицо на свечке, лучше всего на свечащую лошадь не садиться. Со свечащими лошадьми разбираются с земли. Если не получается, то зовут специального берейтора, который на этом специализируется.
 
Это все легко и красиво, но лошадка может оказаться свечащей эээ... неожиданно, скажем так. Не слазить же ))
 
что бы не волочиться за лошадью на корде лучше вообще за корду не браться. а что бы палец не сломать то и за повод не браться.
пока сам на своей шкуре не поймёшь что рука не в замке это зло фиг кого послушаешь. Тоже с кордой.
и некоторые из этих случаев бывают предельно трагично Но единичны
 
Да-да )) Главное ТБ - не садитесь на лошадь. И не подходите ближе, чем на 5 метров.
А если сели - сами виноваты ))
 
Очень полезная и конструктивная беседа!
Это все легко и красиво, но лошадка может оказаться свечащей эээ... неожиданно, скажем так. Не слазить же ))
Почему не слазить? Когда я единственный раз видела, что конь начинает свечить, тренер тут же дала указание спортсмену с лошади спрыгнуть. Лошадь увели и вызвали вета. Пока лошадь не восстановилась, на нее никто не садился.


что бы не волочиться за лошадью на корде лучше вообще за корду не браться.

Почему? Если я корду в любой момент могу отпустить, с чего вдруг должна волочиться? Почему нельзя объяснить, как правильно держать корду? Почему на выбор только "не браться" или "наматывать"?
 
Эм. Закрепить шикарное поведение - лошадь свечканула - слезли?
А потом куды эту лошадь девать? ))
 
Сверху