Техника безопасности

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
Ему спину пролечили и он дальше нормально работается. Я на нем с удовоольствием езжу.

Хотя, по большому счету, мне моя шея гораздо важнее закрепленного поведения. Вот даже не представляете, насколько важнее.
 
Ну так лошади свечат далеко не всегда от больной спины Очень-очень далеко ))
 
А когда они не от больной спины свечат, то им мозги вправлять надо. Профи это делают не под седлом. Сначала вправляют мозги, потом садятся. Во всяком случае, это не техника безопастности для новичков. Это отдельная, довольно рискованная профессия. За хорошие бабки, оправдывающие риск. РД - явно не профи такого уровня.
Да и большинство участников этой темы.

Но чаще все решается гораздо проще и без родео.
 
Корона, ну какое родео? Вы едете на лошади, лошадь не хочет проходить туда, куда хотите вы. Или жеребец увидел кобыл. Или...
Свечка. Серийные свечки. Неважно. Вот в этот момент вам никак не слазить надо, а вправить мозги и хотя бы создать видимость, что вы победите. Иначе пару раз слезть - и никакие профи уже не возьмутся.
Ну да, речь, конечно, не о прокатной группе. Но у частника такая ситуация может быть в легкую.
 
Если жеребец свечит на кобыл, то я на него не сяду. Если меня посадили на жеребца, который свечит на кобыл, уверив, что он белый и пушистый, то я спрыгну. Если после этого ему никакие профи мозги вправить не смогут, то ему яйца точно не нужны. Нефиг таких дебилов плодить. А если и без яиц он дебилом останется, то такова его судьба. Мне моя жизнь дороже.

Через лужу проходить - вот уж точно не достойно жизнью рисковать. Вообще смешно.

Тема - техника БЕЗОПАСНОСТИ, а не " Как вправить мозги придурку, рискуя своей жизнью.
Под словом Безопасности подразумевается безопасность всадника.
 
подо мной свечил мерин не замеченный в это ни до ни после. На районе дом взорвали. Взрыв был промышленный Он каким то образом услышал. Я кстати нет. И свечканул Ну и что?
под мужем свечил конь при переходе через речку...
и что? лошади они иногда свечат иногда бьют задом, они живые.
 
Ну тогда лучше вообще не садиться на коня)) А то спрыгнуть не всегда есть возможность.
 
ТБ потому и придумана, что лошадь - существо повышенной опасности )) Если бы лошадки всегда бегали, как им скажешь - ТБ была бы худее раз в пять)
 
Спрыгнуть можно и с лошади, стоящей на свече - только зачем? Если вы просто катаетесь - это одно, если намек хотя бы на любительский спорт, то вот так сразу линять - ну не знаю...
Да и спрыгивать далеко не всегда безопаснее, чем оставаться сидеть
 
Тут разговор о том что со свечащей лошади надо свалить но это подкрепляет такое поведение. Вот только они быстро опускаются и слезший человек подкрепит как раз нужное.
 
Вернусь к теме наматывания на руку верёвок.
Кто-то назвал трагедию, связанную с этим "единичным случаем". Да не очень-то единичный. Я знаю три трагедии. Одну уже рассказала. Вторая случилась очень давно. Я была ещё ребёнком. Отец рассказывал.
Дело было на севере. Мужики рыбачили с лодки. У одного толи вообще не было удилища, то ли оно сломалось. Этого уже не помню. Но суть в том, что он рыбачил без удилища, намотав леску себе на руку. А дальше, как с трашной сказке. Клюнула крупная рыба. Настолько крупная, что сдёрнула его с лодки и утащила под воду, а сама нырнула в коряги и запутала там леску. Парень не смог освободиться и утонул.

А третья история совсем недавняя. Супруг буксировал на тросе машину. Водитель рассказал, что случилось. Овчарка вытянула хозяйку на дорогу. Собака проскочила, а женщина угодила прямо под машину. Погибла на месте.
 
Это я к тому, что всей защиты не предусмотришь.
Это понятно:)

Хах,у меня ребро ладони болело долго после падения с лошади. Причем вообще непонятно, что там было. Ни повреждения тканей, ни какого синяка не было. Но согнуть руку в кулак было больно.
Это можно было как-то предотвратить?)

Так для кого Вам амуницию давать за бесплатно не нашлось желающих - для Вас или для лошади? Совсем уже ничего не понимаю)))
Ну раз амуниция - это только для лошади, значит, для лошади)

я его не спрашивала: "А почему?", просто предположила, что их так инструктируют - людей с такими-то фобиями принимать во внимание. Вот есть у них список фобий, которые они должны "уважать" согласно своей инструкции - и всё.
Странно)

Для того, чтобы безопасно для гигиены поездить в чужом шлеме, можно под него косыночку повязать. У нас так весь прокат на ипподроме ездит. Делайте вид, что Вы от нас.
Спасибо за совет, но в чужом шлеме я в любом случае не хочу ездить:))))

Ну потому что это применение не по назначению будет) Послушайте, вот сейчас, например, у меня четкое ощущение, что как раз-таки вы заниматесь пресловутым троллингом))) Я-то абсолютно все свои вопросы задавала и задаю абсолютно искренне, честно желая просто узнать ответ, без какого бы то ни было второго дна, двойного смысла, цели поиздеваться и бог знает чего еще)

Ayun, да Вы вЫросли)). Вы уже прям "наглее" что ли ведете беседы))). прочла вот на страничках с 39 по 41 кажется. так забавно. а раньше Вы были не такая))) милая такая, мечтающая об Олимпийском Золоте :)
"Наглее"? Ну не знаю, вроде ничего не меняла и не менялась)

а Вы только на Проконях зарегились? вот для этого самого, что Вас касается и Вас привлекает. или где-то еще есть? если да, то где? на каком сайте\на каких сайтах Вы еще зарегистрированы?
Много где)

и тут Штирлиц прокололся)))
я про "линейку"
словами маркетолога если, то линейка - это когда речь о товарах одной МАРКИ, о товарах разного рода - линейка).
а Вы, как не конник (и не станете им :rolleyes:), Ayun, провалились как тот Штирлиц)). кто Вам сказал, что в КСК предложенные вещи (шлем, краги, перчатки) будут всенепременно одной фирмы? ;)
или Вы не задействованы в сфере реклама\PR\маркетинг, и просто любите "модное" слово линейка?
Что значит "прокололся"?) Я же ни от кого ничего не скрываю. Почему не стану конником?) Я не считаю, что будут всенепременно одной фирмы предложенные вещи) Понятие "линейка размеров" общеизвестное и общеупотребительное) В сфере "реклама\PR\маркетинг" я не задействована, что "люблю "модное" слово "линейка"", тоже бы не сказала, просто употребила его.

Кушать побольше.
lMM-8vAS69o.jpg
Вы серьезно?)

Экипировка у него была соответствующая - защитный комбез с различными вставками на локтях, коленях и прочее. Так он не стал переодеваться, так на коня и сел в комбезе, только шлем мотоциклетный на жокейку поменял. Глупый вопрос наверно, но у парня незнакомого мне неудобно было спрашивать. Ведь в таком "обмундировании" наверно не очень то удобно ездить, хотя дополнительную защиту такой комбинезон точно обеспечивает.
Имеет ли смысл использовать такой?)

А экипировку Айюн я готова была предоставить.
Так я же спрашивала здесь: мол, точно ли, давайте договоримся точно, потому что мне нужно точно знать, что принесут, чтобы я могла рассчитывать на это) Никто не ответил.

Новичок, заглянувший в эту тему, найдёт эту интереснейшую для себя информацию на 44-ой странице после нескольких страниц развлекух с подачи одной странной девушки?
Если вы обо мне, то я никакой развлекухи не устраивала)

Почему? Если я корду в любой момент могу отпустить, с чего вдруг должна волочиться? Почему нельзя объяснить, как правильно держать корду? Почему на выбор только "не браться" или "наматывать"?
Мне так и отвечают постоянно - не браться вообще)))

Если меня посадили на жеребца, который свечит на кобыл, уверив, что он белый и пушистый, то я спрыгну.
А разве спрыгивать безопаснее, чем постараться какими-то другими способами совладать с ситуацией?) Или имеется в виду спрыгнуть, когда лошадь опустится?

Дело было на севере. Мужики рыбачили с лодки. У одного толи вообще не было удилища, то ли оно сломалось. Этого уже не помню. Но суть в том, что он рыбачил без удилища, намотав леску себе на руку. А дальше, как с трашной сказке. Клюнула крупная рыба. Настолько крупная, что сдёрнула его с лодки и утащила под воду, а сама нырнула в коряги и запутала там леску. Парень не смог освободиться и утонул.
А третья история совсем недавняя. Супруг буксировал на тросе машину. Водитель рассказал, что случилось. Овчарка вытянула хозяйку на дорогу. Собака проскочила, а женщина угодила прямо под машину. Погибла на месте.
Кошмар, не буду рыбачить)))
А поводок тоже нельзя наматывать, конечно.

Айюн! Перечитайте от корки до корки тему "Трагедия в Новороссе"... ВСЕ может быть по-другому на практике...
Прочитала от корки до корки, спасибо) Выводы из нее такие:
- стремена должны соответствовать размеру обуви, не слишком маленькие
- лошадь должна уметь правильно реагировать на нештатные ситуации. Должна быть обученной останавливаться по голосовой команде и при изменении баланса сверху (падение на шею, на плечо, вбок, полностью падение всадника), в том числе, когда всадник упал и волочится за нею.
- должен присутствовать кто-то, кто будет способен остановить лошадь. Отсюда такой вопрос - вот тренера на тренировке можно считать способным остановить лошадь?) Может, надо такого тренера искать, который сможет?)) Или как можно решить этот вопрос?
- поддерживать голову лошади в высоком положении на натянутом поводе
- быть спокойной, уверенной в себе и своих силах
- репелленты. Знаю, что репелленты для лошадей есть и они используются - оправданно ли их использование каждый раз во время ВЕ (когда насекомые активны; или они в конюшнях всегда активны?)? Во избежание неожиданного покуса шмелем, например)
- не заниматься джигитовкой, не выступать в шоу
- не использовать эти петли, не привязывать себя ничем и никак к лошади, не продевать никакие части тела ни во что.
Если что не так, просьба поправить/добавить)
Правда, вы, я так поняла, сказали мне прочитать эту тему, увязав это с тезисом о том, что "все может быть по-другому на практике". Но я что-то не увидела связи - вроде там вся ветка как раз-таки о несоблюдении теории и результатах этого несоблюдения.
Кстати, смотрю, в свете этой трагедии возникла целая новая тема про стремена, где пишется о квик-аут и клипсах, почему тогда была какая-то странная реакция, когда я писала про безопасные стремена и клипсы?)) (а я как раз-таки себе и присмотрела квик-аут и именно эти клипсы).
 
почему тогда была какая-то странная реакция, когда я писала про безопасные стремена и клипсы?)) (а я как раз-таки себе и присмотрела квик-аут и именно эти клипсы).
Потому что у всех высказывшихся в той теме есть свои лошади и не по одной, им нужны девайсы, они помногу и подолгу ездят. А вы ещё на лошадь прокатную НА КОРДЕ не сели, какие к черту КвикАут?!
 
Вернусь к теме наматывания на руку верёвок.

Я могу рассказать кучу ужасов из яхтенного опыта. Вот уж где приучают четче некуда - все верёвки только НА руках, ни одна не обмотана. Ибо намотанный на руку гикошкот = или оторванной руке, или человеку за бортом, что в шторм или просто в ветер свыше 20 узлов часто заканчивается плачевно.
 
Да, кстати, шкоты очень похожи на повод - те же "выбрать" и "отдать", и воздействие похоже, когда ветром рвет.

Я вот знаю (без несчастных случаев) людей, которые корду наматывают на пояс и показывают, какая у них лошадка послушная - бегает вокруг сама по себе.
 
Сверху