Техника безопасности

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
То есть перенимать и копировать было особо нечего?
Спартанцы исчезли, так и не оставив после себя ничего, кроме славы "крутых парней"?
что значит нечего? римляне всё что смогли с греков скопировали. что бы копировать не надо иметь это что то за тыном

и потом мы вроде про расцвет Рима говорила?
расцвет и период "копирования" они не так близко друг к другу
 
Пракситель Скопас
И Спарта. По большому счету можно сказать, что скончалась еще в третьем веке до нашей эры. Хотя, конечно, государство в один день не погибают, так что какое-то время она лапками еще дрыгала.
 
Мы говорили про селекцию по признаку "конкретный пацан" и ее влияние на раскрытие творческого и интелектуального потенциала общества.
а, понятно

в таком аспекте говорить про параллель Рим Спарта вообще очень надумано КМК
 
Воооот, а писали бы на глиняных табличках, как в Междуречье, ничего бы не сгорело.
Потрескалось бы от огня в мелкие кусочки. Кстати, не факт, что там не было и глиняных табличек в том числе.

Нашли случайно. Не нашли бы, мы бы и не знали, что подобное было еще тогда. Кстати, об этом механизме я читала ну очень давно и в журнале, так что вряд ли фейк.
 
Считаю, что и животных, и детей бить можно и порой нужно. Но получать от этого положительные эмоции - признак расстройства психики.

И это прекрасно делается без нагайки. Уметь только надо.

Золотые слова!

Кстати, Alfred, а расскажите-ка мне в подробностях, как Ваш сын в 7 лет "стреляет из снайперки". Это чушь и фантазии, давайте скажем прямо. Начнём с того, что назвать "снайперкой". Если обычную мелкашку, тогда согласна, с некоторой натяжкой физически развитый мальчик 7 лет с длинными руками может с упора как-то стрелять. Не сильно результативно, но может.

Если мы говорим о нормальном карабине, 7,62х51 или, ещё того хуже, на 54, не говоря уже о снайперской винтовке (той же СВД), то ему ни длины рук не хватит, чтобы взяться за цевье или за магазин, ни ширины плеча, чтобы упереть приклад, ни сил, чтобы стабильно держать мушку совмещенной с цЕликом и переводить прицел на "живую мишень" даже с упора лёжа. И даже если стоит хорошая оптика (у меня, например, Smith&Benders на суперлегком Sauer. 308 Винчестер), она все равно утяжеляет конструкцию. Мои дети 10 и 13 лет не могут нормально держать карабин, не говоря уже о Тигре (укороченная СВД), который и мне-то без упора держать сложно (делаю упор в бедро). При этом я вообще уже не говорю про отдачу, которая при прицельной стрельбе и неправильной изготовке сломает мальчику ключицу. Неприцельно мои дети и из АК стреляли, и из трехлинейки, а старший даже из ПТР умудрился, но раз Вы такой охотник, то разницу прицельной и неприцельной стрельбы понимаете. Ну и я уж не говорю о том, что стрельба по живым мишеням "из снайперки", то бишь из нарезного длинноствольного оружия, вне охотничьего сезона без лицензии и путёвки - это браконьерство, т.е. Вы сызмальства учите своего сына неуважению к закону без веских на то причин - чай, не голодаете, чтобы дичью промышлять.

А вообще, все вот это - стрельба 7-летнего ребёнка из "снайперки", в 11 лет в бои без правил (я по молодости дошла до 1 кю по Окинава Годзю-рю каратэ-до, поэтому тоже немного в теме и понимаю, что бои без правил - это когда представители разных школ единоборств соревнуются между собой. Каратисты с дзюдоистами, боксеры с самбистами и пр. Поэтому и "без правил", т.е. не "мочи всех, Бог сам разберется", а просто не в рамках одной школы борьбы. А такой дисциплины, как бои без правил нет, это очередной бред), отсутствие фото кобылы, нарочитое подчеркивание своей мужественности, все как-то навевает мысли о том, что по ту сторону экрана фантазер или фантазерка.
 
бедный Alfred. нарвался таки :D с дамами (с бабами зачеркнуто) пришел погуторить))
 
Нет, вот какие вы все, все-таки, занудные. Человек кинА понасмотрелся, на Ганзу, небось сходил, еще на какие форумы выживальщиков, пришел, думал ща каааааак расскажет, все рты пооткрывают и в обморок попадают. А тут пособрались понимаешь... скептики с реальным боевым опытом.
 
да вообще как так можно с Альфредами обращаться)

всем должно стать стыно и все пошли стоять в углу)
 
Мне больше всего не понравились слова "бил, как в кино показывают" - уж какой я "чайник" в ВЕ, все знают, но совсем-совсем новичкам я говорю: "Главное - никогда не делайте то, что показывают в кино! Все эти резкие торможения, подъём на дыбы (на свечку), с места в галоп, прыжок в седло со второго этажа - ни-ни-ни! Это всё - способы, как угробить лошадь.".
 
Там наличие тренеров и группы из 10 человек не мешает?
В бассейне? - нет. Он плавает лучше чем ходит, причем плавает под водой. Правда обучал я его этому в 5 лет методами, оные не примут тут :)

Ещё вопрос- лежачего бьют?
Добивают, обязательно, добиваясь вывода противника из строя в меру, необходимую в данных обстоятельствах.

Когда у лосей период гона, насколько опасна в этот период встреча с самцом, и что делать всаднику или пешему, если таковая встреча произошла? У нас в окрестных лесах дофига лосей, по весне чуть не каждый день видели или одиночек, или лосиху с молодняком, сейчас реже.
Оооххх... если бы был точный ответ :) лось обладает в период гона достаточно непростым поведением.

Можно описать что-то в общих чертах:
Весной точно никто не опасен, даже самцы, ну разве что вы попытаесь у коровы отобрать единственного теленка. Весной лоси довольно дурные по интеллекту, но агрессии нет. Если его не зажать в угол и не кидаться на него, ничего он не сделает.

Осенью также не опасны коровы и совсем молодняк. А с самцами целая история... теоретически, если звезды сойдуться так, что вы встретите лося верхом где его никогда не убивали люди, это будет доминантный самец(один на большой сектор) с короной по 10 суков на каждой лопате, встретите его около гонной ямы и места спаривания(вы туда скорее всего просто не доедите на лошади), когда рядом мекает корова(а она не дура и мекает когда никого рядом нет), это будет самый пик гона(неделя в году и не каждый год), и гон является ярким в этом году(последние 2 года гон хреновый по всей стране из-за погоды)... то спариваться он к вам точно пойдет :) обидеть правда не захочет, только полюбить :) идти будет грозно, снося кусты рогами, но вероятность этого... хм.... мягко скажем мала. А дальше - никто не знает :) достоверных фактов чтобы лось крыл кобылу мне не известно, из опыта могу сказать так:
Лошадь на не болотистых поверхностях с легкостью уйдет на галопе от лося, т.е. свалить от него проще, чем от жеребца. А по жесткой дороге лось ее точно не догонит никогда.
Масса брякающих элементов(трензель, пряжки) скорее всего даже доминантного самца в сексохоте напугают.
Истошные визги и человеческий запах и подавно.
Шурщая одежда, звонки мобильника также не добавят любви в душу быка.
Вообщем я бы не заморачивался данным вопросом вообще, разве что учитывал бы, что всадник на лошади при определенном поведении, для лося "нифига себе верблюд", т.е. 1 зверь, а не 2 зверя. Так что просто не подъезжайте к ним знакомиться, а то что встречаете и на вас смотрят, так это ведь прекрасно, это ведь не в зоопарке, а в дикой природе.

В пешем порядке просто уйдите (железное звяканье и прочее приветствуется) лось не тигр, вы ему не еда. Пешему достать лося так чтобы просто попытался боднуть... гм, маловероятно, только специально, зная приемы, и то не каждый раз удается даже когда специально стараешься.
 
В бассейне? - нет. Он плавает лучше чем ходит, причем плавает под водой.
А там потребуют не абы как под водой. Хоть под водой, хоть над водой - а опять начнется про "спины и пяточки":D И если для Вас умение плавать - это не тонуть и как-нибудь перемещаться в водном пространстве, то для хорошего тренера это подразумевает несколько иное.
 
Ну, справедливости ради, если говорить не о мордобое от безделья, то-таки противника - да, либо добивают по обстоятельствам, либо обездвиживают с фиксацией спец/подручными (за неимением первых) средствами, либо подавляют сопротивление в достаточной для задержания и доставления по назначению степени. Другое дело, что Альфреда и его сына это вряд ли касается.
А вот если начать допинывать ногами упавшего Васю, с которым начали толкаться под стаканом - оно чревато много чем.
 
Сверху