Техника безопасности

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
Люди, имхается мне, что мы кормим тролля. Это даже несколько успокаивает. То есть все эти кошмары в реальности не происходят, а о лошадях человек знает только понаслышке (что-то там "трензелями звеня").
 
Люди, имхается мне, что мы кормим тролля. Это даже несколько успокаивает. То есть все эти кошмары в реальности не происходят, а о лошадях человек знает только понаслышке (что-то там "трензелями звеня").
Ага. Я уже с Короной по этому поводу согласилась)) Тут чем дальше в лес - тем громче трензеля звякают и метче детсадовские дети из СВД стреляют))
 
Люди, имхается мне, что мы кормим тролля. Это даже несколько успокаивает.
Не зна-аю. Лежачего не бьют - это по пацански. А отступление от оного - по бандитски, по ублюдски, по нелюдьски. Меня как-то трудно в этом переубедить.
 
Не зна-аю. Лежачего не бьют - это по пацански. А отступление от оного - по бандитски, по ублюдски, по нелюдьски. Меня как-то трудно в этом переубедить.
Видишь ли - ты, скорее всего, про уличные драки. А я - про работу своего и прочих подразделений. Или мне, если что, вооруженного злодея пнуть, уронить с подножки, и повернуться к лежачему спиной, насвистывая? Или во время спецоперации в боевых или приравненных к ним условиях сотруднику/служащему отпустить представителя "той стороны" подобру поздорову к "своим", есть нет возможности волочь на себе балластом?
 
Сейчас представьте, что в истории с нагайкой при падении нога застрянет в стремени
Не будьте обо мне столь плохого мнения. В стременах стоят детские вставки чтобы нога не проваливалась, на лошади из "петель" только путлища и повод, снимаются даже веревки для привязки в бухтах и вместо них одевается короткий чомбур.
 
Напомнило: чтобы научить дитёнка плавать - швырните его посреди озера. Чё заморачиваться то. Руки туда, ноги сюда, грести ещё... тело само подскажет.
Ой как смешно :) а я ведь так и учил. 5 лет ребенку, ну на мелководье по собачьи может, маска есть простенькая, ласты детские.
- Поплыли на тот берег? (озеро метров 200, лето)
- Неее... а если мне сил не хватит и я плаваю вообще плохо?
- А я в 0 отгружусь поясом, ты за плечи будешь держаться.
- Давай...
Доплыли ровно до середины, вода прозрачная, но внизу ил и серая мгла.
- Дальше сам поплывешь.
- Неее... утону, на тебе давай!
- Приготовься.
- Да ладно прикалываться.
- Трубку в рот сунь, ща ныру.
Он даже не успел толком трубку в рот засунуть, как я стравил легкие и с отрицаловкой ушел вниз на 2 метра.
Вынырнул сам, набил легкие, снова нырнул чтобы его страховать. 5 летний пацан был уже примерно на 1.5 метрах, глаза большие, удивленные :) но природа взяла свое, а ласты дали возможность уверенно выйти на поверхность, и сразу же и трубку от воды он научился продувать :) Проплыл на ластах до меня метров 10, хватается за меня:
- Дальше сам.
- Неее...
- Ща нырну.
- Ладно.
Прекрасно на ластах 100м до берега прочесал.
Бассейн говорите? Утонет? Ну-ну... тренер по фри на него не нарадуется, пол года в бассейне на отрицаловке плавает по глубокой части.
 
Аааантиресно мне, какой процент детей у таких папаш сгинет по статистике. Catherine1976, наверняка знаете, поделитесь?
 
Гадость какая. Мало того, что на сына нас...ть, только по навигатору папаша и сообразит часа через три, что точка не двигается не потому, что ребенок не на закат любуется, а случилось что-то.

Казаки своих лошадей с младенчества воспитывали, и не побоями.
Неумение внимательно читать, не делает Вам чести. Повторюсь, вешается 2 ошейника, один на лошадь, другой на ребенка. Время сигнала ставиться 5сек, т.е. как 2 точки на экране разделились, значит он катапультировался. Т.е. за 10сек максимум это можно понять, а подготовленному джипу 3км проехать не проблема, еще несколько минут до точки с дитенышем.

Казаки своих лошадей приучали к нагайке, потому что от прутика в бою лошадь тебя разнесет. Т.е. для лошади нагайка=прутик. Лошадь можно и к "цык" так приучить, что она от ужаса летать будет. Я лошадь нагайкой бью, обычно реже раза в день, убеждая что лучше рискнуть и пойти поломать ноги, чем связываться со мной. Ибо просто так лошадка, в место где может гробануться, не всегда и пойдет, хотя ходит сейчас уже и от голоса.

Но дамы меряют нагайку на свою попу, посему и психуют :) им прутик-то привычнее... а лошадь 500кг весит :)

какие на хрен бои без правил в 11 лет? кто его туда пустит то? айкидо и кик боксинг это не бои без правил. Извините если я вас расстроила.
и не спарингуйтесь с сыном. не ставьте ему заранее неправильную технику.
Самбо с 6 лет, все остальные составляющие(айкидо\карате\кик) тоже масса секций с 6-7 лет. А правильную технику ставят в школе рукопашки(включая работу с предметами), и от возраста она кстати не зависит, ибо речь идет об выводе из строя, а не о красивых танцах по правилам.
 
Аааантиресно мне, какой процент детей у таких папаш сгинет по статистике. Catherine1976, наверняка знаете, поделитесь?
Цера, мне сложно соотносить художественно украшенный пересказ с фактами статистики)) Думаю, на деле все было несколько прозаичнее)) Ну, надели на ребенка ласты с маской, ну поплавал рядом со взрослым - чего тут особенного-то? Просто действо пересказано в подчеркнуто драматичном свете)) В сухом остатке: папа с умеющим плавать ребенком, на котором были ласты и у которого была маска, заплыл глубже и проплыл дальше, чем обычно. Рано или поздно со всеми случается. Вот когда первые эксперименты без взрослых рядом - вот тогда опасность выше (хоть я и сама из последних, но так не надо)
 
Последнее редактирование:
Видишь ли - ты, скорее всего, про уличные драки. А я - про работу своего и прочих подразделений.
Когда взрослых людей тренируют на задержание и так далее - это другое.
Конечно, я говорю об уличных мальчишеских драках. Тут папа настраивает пацана своего на вывод из строя. Боюсь даже представить себе, что такое воспитание не пропадёт даром. И на ком и как это будет в жизни отрабатываться. Потому что лучше - в темноте внезапно, ... противника добиваем.
 
Когда взрослых людей тренируют на задержание и так далее - это другое.
Конечно, я говорю об уличных мальчишеских драках. Тут папа настраивает пацана своего на вывод из строя. Боюсь даже представить себе, что такое воспитание не пропадёт даром. И на ком и как это будет в жизни отрабатываться. Потому что лучше - в темноте внезапно, ... противника добиваем.
Ага. У меня такого добра перетаскано...тьфу. Трусы с истеричными родителями, визжащими о том, как их детку несправедливо наказывают.
 
о. вот это я ждала)))
казаки, то бишь. и БОЙ :)
@Alfred
Казаки своих лошадей приучали к нагайке, потому что от прутика в бою лошадь тебя разнесет.
п.с. уж помолчу о том, что казачья лошадь - ее воспитывают, тренируют, работают ее. как и ЛЮБУЮ нужную для дела лошадь.
Alfredushka, вам с вашими 120 кг и малышу без джигитовки - как вообще быть казаком? га?
и что там в ваших планах-то по поводу неправильной джигитовки (которая созвучна и неправильной казачке, и неправильной нагайке :) )

вот, взгляните на тело казака. и на его отношение к лошади. :rolleyes:
наш Проконевский казак @Арчединец
View: https://www.youtube.com/watch?v=b8Vt8zUTT7M
- прям обучающее видео, вдруг вашему сыну сгодится, Alfred. как дОлжно быть казаку, а не как в "Аватаре" :D

View: https://www.youtube.com/watch?v=Cf33cV6IPTY

View: https://www.youtube.com/watch?v=7xMXKbfAkL4

Alfred, про лошадей под дамами. наши лошади были от 550 кг (рысачье, ЧКВ, тракен). тренер меня лично учила такими словами: хорОшему всаднику - шлюсс и шенкель, плохому - хлыст.

ваши лафатки по 500кг минус Ваши личные 120 кг = 380 кг нагайкой против моих от 550 кг шлюссом и шенкелем? :D
 
Последнее редактирование:
Самбо с 6 лет, все остальные составляющие(айкидо\карате\кик) тоже масса секций с 6-7 лет. А правильную технику ставят в школе рукопашки(включая работу с предметами), и от возраста она кстати не зависит, ибо речь идет об выводе из строя, а не о красивых танцах по правилам.
и всё перечисленное вами это бои без правил? офигеть.
про технику и рукопашку отдельно доставили. и про то что от возраста не зависит. а так же не зависит от того что ребёнок ручками с папой махался как придётся вы, если таки отведёте ребёнка на любое из перечисленных вами занятий, поразитесь сколько там будет про спинку и пяточку)
 
там было обмолвлено, шо 1 (Один раз) нагайкой в день))). это ж как там оно происходит? чтоб навЕрное!
ну как не вспомнить пестню!
Казачья. хорошая ;)
но, скаламбурю слова оттуда: ... ойся, ты ойся, ты меня не бойся, я тебя зарежу :), ты не беспокойся...
View: https://www.youtube.com/watch?v=tF0CeGqXj9Y
 
Последнее редактирование:
Сверху