текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

Re: Лёва

Системы сегодня не было ни одной ;) Был маршрут из 4 барьерок :) А одиночные были так, для разминки :)
Понравилось, да. Мне нравится что ты понимаешь что я говорю и осознаешь что делаешь. Барьеры для тебя новые, сложные. Их прыгают совсем не так, как одиночные. И заходить на них нужно не так, как на одиночные. Да и работать на них нужно, тут уже не посидишь в ожидании прыжка. Сегодня ты сама в этом убедилась ;)
 
Re: Лёва

Trof написал(а):
Системы сегодня не было ни одной ;)
во! даже в терминах путаюсь... конкурист фигов :D

было сложно...это точно...но интересно... почувствовала, как мое тело удивилось... многое ощущается по-другому... и как конь заходит на барьер... и как прыгает.... но прикольно...

Оч занимательно... и интересно, товарищи, прыгать.
Со всей ответственностью (чайника) заявляю.

еще фоток Лёвчика выложу штоль..

Он тоже из рода зачОтных Ухопланов :lol:

x_73a36178.jpg


x_cfe1e85a.jpg


Он всё старается развязать... эта особенность ему тоже от папани Хайлендера досталась :lol: ... старается...

x_c153dcde.jpg


чаво-то веселюсь...

x_d2bdf33d.jpg


этот момент мне оч нравится... положил свою головенку тяжелую на мое плечо, и стоит... балдеет... смешной :lol:

x_57883d77.jpg
 
Re: Лёва

Система - это когда барьеры на одной линии и между ними не больше 11 метров. Все остальное если на одной линии уже проезд. Если барьерки натыканы в разных местах - маршрут.
Система в один темп - 7 - 7,5 метров между барьерами
Система в два темпа - 10,5 - 11 метров.
Это расстояние между отвесными препятствиями (то есть простыми чухонцами, заборами и т.п. - то, что имеет одну вертикаль). Если в системе есть брусья - ставят на 30 см ближе. Но на самом деле все сильно зависит от составителя маршрута и от той сложности, которую он выставит. Может, например, 10,2 впихнуть, а может 10,8. Тоже зависит где именно в системе брусья.
Если прыг-прыг-прыг, без темпов между барьеров - это клавиши - 3 - 3,5 метра между барьерами.
В общем тебе вникать еще и вникать :)
 
Re: Лёва

Trof написал(а):
В два - 7 - 7,5 метров между барьерами
В три - 10,5 - 11 метров.
чет мне всю жизнь казалось, что система в один темп (один темп галопа между барьерами) - 7,5
а 10,5 - в два темпа :roll:
 
Re: Лёва

Тьху ты, матерь божья :lol: :lol: то ли перегрелась, то ли переработала :lol:
Спасибо, Танюш *ушла исправлять*
 
Re: Лёва

Анют, а место на приземление после первого барьера и место на отталкивание на второй? ;)
 
Re: Лёва

Trof написал(а):
Тьху ты, матерь божья то ли перегрелась, то ли переработала
Однозначно переработала, дорогая :girl:

goodpoint написал(а):
Сегодня была прыжковая тренировка на Громе. Было сложно, ибо Таня постепенно усложняет задачу... Прыгали тройник, где последняя жердь стояла на 105 см и параллельные брусья по метру... и еще пара одиночных по метру и всё это в системе...
Эээх, Юльчик, я тебе даже где-то в глубине души завидую! :roll:
Молодец! :flag:
Только вроде ты пугалась когда я пугнула Грома (искренне сори за тот момент), а тут уже такие барьеросы скачешь! :D
 
Re: Лёва

Тооочно!, А я и забыла тот момент! :lol:

В феврале на "пугательной" тренировке на Громике, когда я училась не боятся не санкционированного движения лошади, Лера взяла от Тани бичик и "напугала" коня... он "шуганулся" уж как-то особенно резво :lol: :lol:

напугалась - я, запищала... :lol: ... заныла..... :lol:

было-было такое! Лер, я тож сорьки за тогда :lol: тебя своей реакцией напугала :D
 
Re: Лёва

Значит, Татьяна - хороший тренер! (или правильнее будет написать "Татьяна и Гром хорошие тренеры? ;)")
Юля, вижу, у вас новая аватарка. Хорошо смотритесь с Лёвой!
 
Re: Лёва

Яблочко написал(а):
новая аватарка. Хорошо смотритесь с Лёвой!

Яблочко, спасибо!

со мной можно на ты :D

Таня - без преувеличения, тренер от Бога.... прошу не считать это грубой лестью, а простой констатацией факта... кому-то этот талант дается ... кому-то -нет... Тане вот повезло :)

Это объективное мнение не ученика, а профессионального персональщика (этим я себе на хлеб зарабатываю уже оч давно и достаточно успешно.... так, что - глаз намётан :) )... да и мое мнение разделяют многие :D

А Гром - это отдельная песня...я отдаю себе отчет, что у меня опыт, конечно, маленький... но таких коней я не встречала... он настолько думающий, честный, смелый, внимательный к человеку и старающийся не допустить причинения вреда этому чайнику - человеку, что просто диву даешься... (только вчера 2 раза в этом в очередной раз убеждалась... :D )

такое чувство иногда возникает, что Гром вот так сейчас возьмет и заговорит с тобой.... :D

А они вместе с Таней в тандеме - это просто находка для учеников :D
 
Re: Лёва

goodpoint написал(а):
Яблочко написал(а):
новая аватарка. Хорошо смотритесь с Лёвой!

Яблочко, спасибо!

со мной можно на ты :D
Договорились!
goodpoint написал(а):
Это объективное мнение не ученика, а профессионального персональщика (этим я себе на хлеб зарабатываю уже оч давно и достаточно успешно.... так, что - глаз намётан :) )
Коллеги, значит ;) я, правда, не очень давно этим занимаюсь.
 
Re: Лёва

Юля - молодец)

А Гром да) Сколько раз он лечил меня) Буквально похлопывая копытом по плечу и как-бы говоря - "не сцы")

А Троф диплом надо, я щитаю))) Или грамоту)) Почетную)
 
Re: Лёва

Goldy написал(а):
чет мне всю жизнь казалось, что система в один темп (один темп галопа между барьерами) - 7,5
а 10,5 - в два темпа :roll:

Помидорами не кидать , я начинающий товарищ, объясните мне , меня всегда интересновала арифметика в системе, как так "один темп галопа -7-50, а два тепа 10-50."
То есть темп то сам 3-50 + место на приземление и отталкивание - и поэтому получается 3-50+3=7-50. Так? То есть в этих 7-50 посчитано приземление и отталкивание? Да? А если два тепма , то 3-50х2 + место на приземление и отталкивание= 10-50??
 
Re: Лёва

Ирина Хлопушка написал(а):
Помидорами не кидать , я начинающий товарищ, объясните мне , меня всегда интересновала арифметика в системе, как так "один темп галопа -7-50, а два тепа 10-50."
То есть темп то сам 3-50 + место на приземление и отталкивание - и поэтому получается 3-50+3=7-50. Так? То есть в этих 7-50 посчитано приземление и отталкивание? Да? А если два тепма , то 3-50х2 + место на приземление и отталкивание= 10-50??
Ирина, ДА ;)
в 7,5 умещается темп 3,5 и по два метра на приземление и отталкивание (поэтому на небольших высотах систему ставят поуже, на больших - пошире)
 
Re: Лёва

Юля, привет! Я в ПЧ -можно? Хотя уже давно - читаю...;)
Поздравляю с достойным приобретением, конь шикарный - буду за вас болеть!

И - позволю себе поправку - Татьяна, ты все верно изначально написала, так что нет повода жаловаться на здоровье :D :
Goldy написал(а):
Trof написал(а):
В два - 7 - 7,5 метров между барьерами
В три - 10,5 - 11 метров.
чет мне всю жизнь казалось, что система в один темп (один темп галопа между барьерами) - 7,5
а 10,5 - в два темпа :roll:
Сам прыжок над последующим барьером в системе так же за темп галопа считается. Так что "в темп" - это все-таки клавиши, а потом система в два и три... Сорри :oops:
 
Re: Лёва

v o l n a написал(а):
Сам прыжок над последующим барьером в системе так же за темп галопа считается.
это что-то новенькое... :roll: в первый раз такое слышу... а от куда такая информация?
пошла по умным книжкам и правилам поискала, нигде такого не нашла... зато везде дистанции прописываются примерно вот так:



Таблица дистанций в системах и между препятствиями (ФКС Германии)

Проезды
чухонец-чухонец 3 темпа галопа 14.50-15.30 м
чухонец-чухонец 4 темпа галопа 17.50-18.50 м
чухонец-чухонец 5 темпов галопа 21.5-22.5 м
брусья-брусья 3 темпа галопа 14.0-15.0 м
брусья-брусья 4 темпа галопа 17.3-18.3 м
брусья-брусья 5 темпов галопа 21.0-22 м
чухонец-брусья 3 темпа галопа 14.2-15.0 м
чухонец-брусья 4 темпа галопа 17.5-18.2 м
чухонец-брусья 5 темпов галопа 21.2-22.0 м
брусья-чухонец 3 темпа галопа 14.2-15.0 м
брусья-чухонец 4 темпа галопа 17.5-18.5 м
брусья-чухонец 5 темпаов галопа 21.2-22.0 м


Системы двойные
чухонец-чухонец 1 темп 7.5-8 м
брусья-брусья 1 темп 7.3-7.6 м
чухонец-брусья 1 темп 7.5-8 м
брусья-чухонец 1 темп 7.4-7.9 м

чухонец-чухонец 2 темпа 10.5-11.0 м
брусья-брусья 2 темпа 10.3-10.7 м
чухонец-брусья 2 темпа 10.5-11.0 м
брусья-чухонец 2 темпа 10.4-10.9 м
 
Сверху