текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

Re: Лёва

Когда огрунтуем после итальянского-то песочка с туфом.
 
Re: Лёва

Лер,
на то, чтО у него под ногами :lol: , он жмет их все 4.... но это вполне ожидаемо было
 
Re: Лёва

ну, не такой уж он и бедный :lol:

никто его не форсирует... огрунтуется потихоньку.... а куда деваться?
 
Re: Лёва

Приехала на конюшню, смахнула по-быстрому Лёвчика (прониклась, товарищи - чистить бритую лошадь - определенно кайф! :D )на корду и пошли с ним опять окрестности изучать.... вскарабкались на ближайший холм, пожевали травки...

по ходу движения поработали над остановками.... молодец, в большинстве случаев останавливается как вкопанный, но иногда заходит пару шагов передо мной... поправляю...

побродили по нашему полю, скучно стало.. пошли знакомиться с бетонными большими блоками на конце нашего поля , между которых нужно будет проходить с сторону лесов-полей (проход примерно метр)... подошли, насторожился, понюхал... протискиваемся мимо... доверчиво идет за мной... в этот момент строители в доме напротив с крыши скидывают на асфальт широкую доску....звук можно вообразить - резкий и громкий хлопок.... в долю секунды проносится мысль - ща начнется! :bye: и слова Богу - перчатки надела!... но... :shock: конь вздрогнул, чуть присел на задние и... не сделал и шагу... ни одного... 8) огляделся и принялся траву жевать... :mrgreen:
Хороший мальчик.

думали яркого желтого дождевика напугается... ага... ждите... нам травка рядом куда интереснее :lol:

x_9fa535af.jpg


мдааа... чё-то гривку мы криво подстригли парню :roll:

x_dcf7f611.jpg


x_d4524261.jpg


фотик дурацки снимает... но, что есть...

x_7f3ac77c.jpg


x_8db352d5.jpg


x_ca56860b.jpg


x_47a2195d.jpg
 
Re: Лёва

Здравствуйте Юлия! Мы с Вами знакомы, я к Тане приходила с кобылкой молодой осенью. Примите в ПЧ, давно Ваш дневник читаю.
Последние фото заинтересовали, а что за приспособление такое, смотрю, что везде к гурте сбоку пристегнуто (с одного?). Вроде резинка, но странный способ крепления, объясние, если не сложно. И что оно дает.
 
Re: Лёва

Помню-помню, если не ошибаюсь - Вас Маша зовут? И Вашу очаровательную пушисто-шелковую по тем холодам кобылку хорошо помню :D добро пожаловать...

На Лёвчике - это шамбон, на одну строну прикреплен для того, чтобы голову выровнять... он у нас сам бегает с обратным постановлением :D ... если я правильно смысл понимаю....

Ириш, да уж... твои б слова - да Богу в уши :lol: ... стараемся...
 
Re: Лёва

goodpoint написал(а):
Помню-помню, если не ошибаюсь - Вас Маша зовут?
Аня :lol:
goodpoint написал(а):
На Лёвчике - это шамбон, на одну строну прикреплен для того, чтобы голову выровнять... он у нас сам бегает с обратным постановлением ... если я правильно смысл понимаю....
хм...как интересно.
 
Re: Лёва

Ну вообще на всех фото этот самый шамбон просто так висит без работы в свободном полете, прицеплен только для того, чтобы его не снимать и не потерять. Для работы он совершенно по-другому крепится.

Юля сегодня отпрыгала метровый маршрут два раза. Первый раз, правда, только чисто. Второй раз зашла получилось так в стойку, уронили барьерас как-то после прыжка :roll: и перепутала два барьера :lol: Ну и барьеров, правда, на паркуре было 10 :roll:
 
Re: Лёва

Да... Юля вчерась отпрыгала... :lol: ... думала - голова взорвется от кол-ва барьеров, которые надо в голове удержать... то, что я первый раз все отпрыгала правильно - чистая случайность.

Гром вчера был умничкой и живчиком... нравилось ему вчера прыгать....

Таня, шоб нам не скучно сигать было, еще и все барьеры переставила так, что зайти на первый нужно было только под определенным углом иначе на другой не попадешь... вот почему мы в стойку и вошли :D ... и между барьерами нужно оч быстро лавировать... Громыч - молодец... очень совкий конь :kiss:
Спасибо Вере... фоткала нас, ждемс....

Скорее бы уже Лёвка огрунтовался... но чешем репу, где на нем прыгать можно будет... были планы на СДЮШОР, а там манеж закрыли на реконструкцию, блин...

У меня одна идея свербит давно уже... хочется "поездить в леса- поля" ...но в Штатах :shock: .... я там не была ни разу, просто так ехать не хочется, а хочется со смыслом... лошадиным... :lol:..
Вот интересно... можно ли съездить на пару недель на какое-нить ранчо с лошадками, в семью... поездить по окресностям живописным... языковая практика опять же....
Никто о подобном ничего не слышал, а?
 
Re: Лёва

Ириш,

я в Англию по несколько раз в году езжу и по работе и отдыхать.... оч люблю я эту страну...и там бы намного проше было бы все организовать...друзья бы помогли....

а в Штатах ни разу не была... а столько слышала :roll: ...

хочется, чтоб как в кино - ты на коне.....и летишь по прерии :lol: :lol: ... не, честно, что-то именно в Штаты тянет... :D
 
Re: Лёва

Юля, думаю, завтра сама напишет :)
Я анонсом только фоточки ;)
Плюс мой отчет у меня в дневнике с кучей фото и видео :roll:

6962.jpg


6996.jpg


7067.jpg


7093.jpg


7125.jpg


7156.jpg


7193.jpg
 
Re: Лёва

B-veter написал(а):
Юльк, спроси у Кати-Сары :)
Спасибо за наводку, друг ))) ... но сначала не врубилась - про что спросить... про Штаты-же, да?

anutka_milashka написал(а):
Шикарный конь просто :shock:
спасибо!

Вчера у нас был волнительный день, вернее будет сказать - у меня... :lol: ... Лёвка- то почти не волновался :D - я первый раз села на него как на СВОЕГО коня...

Начнем с того, что я коня почти не знаю.... а он меня....сидела на нем один раз в течение 10 минут на знакомом до песчинки родном для коня манеже в Георгенбурге, верхом на нем 1,5 месяца почти не ездили...
Согласитесь, в данных обстоятельствах я право имела на некоторое волнение? :lol:
Таня на нем тоже в Питере не ездила...

Ессно, залезая в седло, я сначала напрягалась и ждала подвоха... конь давно толком не работался, а кушает хрошо :D , меня вЕрхом не знает, места вокруг не знает, коней ( Грома и Сёмку) не знает...

Вывалились мы из конюшни с шумом и гамом под любопытствующие взгляды соконюшенников, которые почти все оказались ну совершенно случайно :lol: ... на улице...))))

Решили только шагать, т.к. конь не огрутнован...
Шаг у него, скажу я вам, товарищи, :shock: оч энергичный и широченный...много шире, чем у Сёмы, а уж он-то широко и быстро лапками шевелит...

Сверху с непривычки мне казалось, что мы чо-то как-то очень уж быстро двигаемся...далеко всех перегоняем.... а Таня сказала, что Лёва еле-еле лапки двигает.... :lol:
И еще я ощущала, что ну очень парню побегать охота... ))) прямо кипучая энергия под попой... на месте не стоит... все куда-то рвется...)))

Идем по поселку...Лёва живенько всем интересуется, головой по сторонам крутит... тут собака из-за забора выскочит... тут Камаз у дороги стоит, тут лужа оромная, тут лентами на ветру шевелящимися канава обтянута... но идет ровненько...
вот она немецкая непробиваемая психика ))))

Заходим в поля, овечками полюбовались ( не уверенна, что он их в Калининграде видал), заходим в лес... мы все время первыми идем, во-первых, потому, что шагаем широко, а во-вторых, Таня сказала на нем сзади ни к кому не подъезжать О_о... ибо жеребец...

Но Лёву похоже ничего не смущает... впервые в бескрайних полях и на узеньких лесных дорожках окзался, идет первым, дороги не знает, а ведет себя так, как-будто не раз все это уже видел...

Только старался листочков урвать в рот и от комарья своими большими ушами отмахивался... реально улыбнуло меня)))).. он их развешивает по сторонам, расслабляет и в разные стороны головёшкой крутит, ухи-то в разные стороны и летают - комаров пугают ))))

Дошли до озера... мальчик сделал круглые глаза на такое количество воды под ногами... не знаю видел ли он озера в родном заводе...
Гром и Сэм бодренько забежали в воду, Лёва пялится и пыхтит на неё..... с недолгими уговорами и помощью Грома с Сашей зашел-таки... расслабился...напился, ногами погрёб... короче, понравилось мужчине)))

Напугался он только в одном месте - по дороге домой проходили мимо стройки коттеджей... на бытовку почти на дороге вместо одной из стен повешено большое полотно зеленой легкой строительной пленки... ветер ее надувет и шевелит... а нам надо мимо пройти... Лёвка фыркает... и бочком-бочком просачивается.... дугой от нее изогнулся аж....бодренько так... остановила, развернула, постояли посмотрели на "жуткую жуть")))... дальше пошли...)))

Это и был вообщем-то единственный раз, который с большОй натяжкой можно описать, как - лошадь напугалась...
Так, что, я считаю, инициацию нашими полями мы прошли на отлично.
Лёвка - умничка, оправдывает мои ожидания.

Проходили мимо любимого матраса, Гром и Сэм привычно прошли по нему, даже не глянув под ноги, Лёвчик -же уговорился Таней и мной ноги на него поставить на секунду))) мы от него отстали....это и так много для первого раза.

Фоток у меня нет... я вообще похоже фотик свой потеряла, растяпа... жду Таня - поделится... выложу...
 
Сверху